Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Кузница кадров » Доктор Штейнвальд-Мелькора

Доктор Штейнвальд-Мелькора

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Одинокая  фигурка, вдруг стала как  напоминание, о том,что могло быть,но не случилось. Появилось острое желание окликнуть человека, словно оттолкнуть от края бездны, недолго думая Мелькора сказала первое,что пришло на ум

Одинокая фигура вдруг стала, как напоминание, о том, что могло быть, но не случилось. Появилось острое желание окликнуть человека, словно оттолкнуть от края бездны. Недолго думая, Мелькора сказала первое, что ей пришло на ум:

Отредактировано Мелькора (12-03-2013 13:04:38)

0

32

По-моему, уже лучше)
Я, конечно, не Корнер Бреннер, но меня просто процесс заинтересовал.
Что скажет учитель?

P.S. "Одинокая фигура вдруг стала словно бы воспоминанием,- о том что было, да не случилось"... Но это мой стиль. Кстати, что скажет и на это мистер Бреннер?

0

33

Рамон Эрсилио Трилья написал(а):

По-моему, уже лучше)
Я, конечно, не Корнер Бреннер, но меня просто процесс заинтересовал.
Что скажет учитель?

приятно, что у меня появилась компания, вместе учиться чуть веселее, есть за кого  опять же спрятаться * тихо рассмеялась *.
Да, кстати, насчет стиля. Я пишу так, как картинку вижу, ей ей не слымзила у ВАС )

Отредактировано Мелькора (12-03-2013 14:00:40)

0

34

Мелькора, знаки расставлены правильно, хотя, можно не ставить запятую перед "о том", хотя я понял твой замысел. В принципе, любые пояснения можно обыгрывать с помощью того же тире или двоеточия. Но в данном случае двоеточие не катит - нет перечисления однотипных каких-то определений. Лучше тире, как у Рамона, но и запятая - тоже можно.

Рамон Эрсилио Трилья, так и хочется сказать, как наша учитель русского языка (дай Небо ей здоровья): "Поднимаем руку". XD
Хорошая идея с тире только в данном случае не нужна запятая перед ним, потому как этот знак тут стоит перед "пояснением", уточнением. Ставим просто тире)). Ну и да, пробел Вы тоже забыли)

Мелькора, а люди по определению не могут точно совсем уж копировать стиль. Я вот часто переставляю слова в предложении Йода-мод: он XD. Можно скопировать, да... но на игре - зачем? Так что не думаю, что Рамон хотел тебя обидеть :З он просто предложил свой вариант построения предложения.
Собственно ответ напишу чуть позже))) Работа, черт ее дери)

0

35

Корбен Бреннер
даже и не думала обижаться, я же там улыбаюсь, может, что еще вместе напишем, по абзацу на одной странице )) и устроим конкурс) *узнайте, кто автор?*

Отредактировано Мелькора (12-03-2013 15:50:25)

0

36

Корбен Бреннер написал(а):

Хорошая идея с тире только в данном случае не нужна запятая перед ним

Хорошая идея с тире, только...
Учитель, Вы запятую забыли! Специально?

0

37

Рамон Эрсилио Трилья, хороший мальчик, садись, "пять!"... и возьми с полки пирожок)
На самом деле не специально, хотя мог бы сейчас сделать умную морду лица и сказать, что так оно и есть)))
Если на то пошло, у меня еще пара ошибок есть XD кто найдет? XD

0

38

*забежал, умилился*
Лапочки, умницы мои!

0

39

*достаёт свои таблетки, выпивает их*
Предоставлю право отвечать первой нашей даме. По-джентельменски, так сказать.

0

40

*достаёт свои таблетки, выпивает их*

*озабоченно покачал головой* Дозируйте, дорогой мой, дозируйте.

0

41

Если на то пошло, у меня еще пара ошибок есть XD кто найдет? XD

Мне кажется, ошибки тоже в запятых:

Но в данном случае двоеточие не катит - нет перечисления однотипных каких-то определений.

По-моему не хватает запятой после "но" и после "в данном случае".

Мне кажется, люди по определению не могут точно копировать стиль.

Я бы взяла в запятые "по определению", хотя и не уверена.

Отредактировано Валенсия Санчес (12-03-2013 18:38:22)

+2

42

знаки расставлены правильно, хотя, можно не ставить запятую перед "о том", хотя я понял твой замысел

хотя,я  понял твой замысел 
и наверное слово *хотя * на *но* заменила бы

Отредактировано Мелькора (12-03-2013 19:08:53)

+1

43

По поводу ошибок согласен с Ленси больше всего, но ещё:

На самом деле не специально, хотя мог бы...

На самом деле - не специально..
Тут можно тире поставить, по-моему.

Про "Хотя" и "но" - вопрос спорный, хотя, возможно, и всё в порядке. Полном.

0

44

Доктор Штейнвальд написал(а):

*забежал, умилился*
Лапочки, умницы мои!

Вот, потом задам еще вопрос, как с этим справлюсь )

0

45

Про "Хотя" и "но" - вопрос спорный, хотя, возможно, и всё в порядке. Полном.

там *хотя*, повторяется, можно и   заменить, мне так кажется

0

46

Мелькора написал(а):

Вот, потом задам еще вопрос, как с этим справлюсь

Завсегда пожалуйста, фроляйн. *тепло улыбнулся*

0

47

Всем, кто нашел ляпы с пунктуацией, влепил плюсы)

Валенсия Санчес написал(а):

По-моему не хватает запятой после "но" и после "в данном случае".

+

Валенсия Санчес написал(а):

Я бы взяла в запятые "по определению", хотя и не уверена.

здесь немного другой смысл, выделения этого словосочетания не требуется, хотя, если захочется более эмоционально окрасить или выделить - то да, можно поставить, но шибкой "непостановка" не является)

На самом деле - не специально..
Тут можно тире поставить, по-моему.

запятая нужна, а не тире)

Мелькора написал(а):

хотя,я  понял твой замысел

+
заметила отсутствие запятой :З умничка! побольше ошибок ляпать на работе, что ли? XD

Мелькора написал(а):

и наверное слово *хотя * на *но* заменила бы

-
ошибки нет, так как повторение здесь не является тавтологией) для благозвучности - можно заменить)))
Ну и да, я должен принести извинения за ошибки моим ученикам - вольным и невольным))) Не берите пример с дяди Бреннера, а именно: не пишите впопыхах, параллельно делая еще кучу дел XD
А вообще, спасибо) Учителя очень многому могут научиться, прежде всего, у своих учеников)

Итак...

Корбен, будь он хоть немного менее воспитан, выругался бы от неожиданности - слишком тихо подошла сзади незнакомка, слишком внезапно ворвалась в ровное, пусть и тревожное течение воспоминаний. Он мог бы недовольно нахмуриться, оборачиваясь и окидывая взглядом расцвеченный алым золотом заката силуэт, но не стал. Улыбка в пользу дамы была грустной лишь на сотую долю процента, да и то, на миг. Корбен шагнул чуть в сторону, предоставляя женщине место у самого края небольшого причала.
- Пожалуй. Не могу сказать, что это особенность сегодняшнего вечера - закаты почти всегда прекрасны, - он буквально пару секунд думал над продолжением фразы, но, мысленно плюнув на светские беседы, протянул правую руку даме. Для рукопожатия, ни для чего больше. - Корбен Бреннер, приятно познакомиться.
Он улыбнулся уже без малейшего намека на тоску по теням прошлого, заглянул в лицо прелестницы и нашел ее весьма недурной. Конечно, странно видеть столь необычное лицо, но за последние года два доктор медицины Бреннер К. перестал удивляться, взяв на вооружение основной принцип древних: "Встречай по одежке, а провожай по уму".
- Приехали насладиться горным воздухом, мисс...? - пауза после "мисс" явно намекала на то, что имени незнакомка еще не назвала. Хотя, пожелай женщина остаться инкогнито, он бы не стал настаивать на обратном. Наслаждаться закатом и тишиной можно и без имен, в конце-то концов.

Отредактировано Корбен Бреннер (13-03-2013 12:06:04)

+2

48

Словно на сцене, волей, как тяжелым занавесом, мужчина старался закрыться, приглушая и отделяя от внешнего мира, мир внутренний. (чувствую, тут нужен какой то переход) Повернувшись, человек протянул руку представившись, спокойное  лицо, голос и только в  глазах, в глубине, тлеет не забытое и тревожащее.
Вложив свою ладошку, в протянутую ладонь, женщина ответила,
- Мелькора Лагу, легкая  улыбка. Да, Вы правы, тут воздух так хорош, что его пить можно. Надеюсь, знакомство и правда окажется приятным, Корбен Бреннер.
Осторожно убрав свою руку, Кора перевела взгляд на воду. Вода  как и огонь, успокаивали, наверное человек и пришел сюда, восстановить равновесие. Надо войти в рабочий режим, а то так  динозавр из кустов  выскочит, а я не замечу,недовольно усмехнулась. Словно извиняясь за вторжение, жрица послала мысленно лучик -улыбку Корбену, оставаясь всё таки рядом и стараясь не нарушать, вновь установившейся тишины.

Отредактировано Мелькора (13-03-2013 14:50:33)

0

49

Мелькора написал(а):

(чувствую, тут нужен какой то переход)

Смотри, все, что ты пишешь, особенно это касается внутренних ощущений персонажа, надо пояснять, потому как люди не могут читать твоих мыслей. Тут лучше пояснить, к чему ты упоминаешь то, как Бреннер отгородился? Почувствовала себя неуютно? Или, это просто тебе было не слишком приятно? В общем, переход как раз в этом может заключаться - в пояснении, как это относится к твоему персонажу))

Мелькора написал(а):

от внешнего мира, мир внутренний.

запятая не нужна - отделяя что-то от чего-то...

Мелькора написал(а):

Повернувшись, человек протянул руку представившись, спокойное  лицо, голос и только в  глазах, в глубине, тлеет не забытое и тревожащее.

Не согласовано предложение. Либо надо поставить точку с запятой, разделить предложения, либо перефразировать. Напишешь, как именно?))

Мелькора написал(а):

- Мелькора Лагу, легкая  улыбка. Да, Вы правы, тут воздух так хорош, что его пить можно. Надеюсь, знакомство и правда окажется приятным, Корбен Бреннер.

Прямая речь оформлена неправильно. Напишешь, как надо?

Мелькора написал(а):

Вода  как и огонь

сравнение... запятая нужна + далее предложение тоже не согласовано. лучше сделать два разных предложения.

Мелькора написал(а):

Надо войти в рабочий режим, а то так  динозавр из кустов  выскочит, а я не замечу,недовольно усмехнулась.

Неправильно оформлена мысль. Либо заключаем в кавычки и ставим тире с запятой, как и положено в русском языке, либо не добавляем, что это она подумала, а просто выделяем курсивом, как принято на ролевых форумах для обозначения мыслей))

Мелькора написал(а):

стараясь не нарушать, вновь установившейся тишины.

не нужна запятая: не нарушать чего? - тишины... Просто предложение.

0

50

Прямая речь оформлена неправильно. Напишешь, как надо?

Я специально так написала, тут не нужна была  правильность.
Насчет мыслей, ну типа по правилам же, курсивом, но я поняла.
Мне всегда казалось, в  игре главное показать эмоции. Играть, а не писать правильные тексты, словно  книгу, еще и облегчая  работу правщику. Короче, мне становится тут дико скучно. Игры практически нет, может от того и нету?

0

51

Мелькора, в игре важно все. И эмоции (куда без них), и литературность текста (собственно, а как твои эмоции поймут иначе?), и сюжет (без хорошего сюжета скучно будет с любой супер-литературностью и ваще-отпад-эмоциями). Вот тут, в обучалке, ты пока учишься первому. И мы с Рамоном за одно. НО.
Но... Кто мешает:
1. Продумать линию своего перса (на кой черт он тут, что собирается делать). Да, для этого надо узнать, что представители данной расы вообще делают обычно вблизи "Приюта". Какие у них тут дела и проблемы, какие задачи. Сорри, но это ж не туристческая прогулка почти наверняка. А вот продумав задачи, уже станет понятно, кто нужен для их выполнения.
2. То есть надо будет нужных людей найти и об игре договориться. Примечание: можно найти людей и пока план еще не ясен - на "проходные" флеши. Романтика всякая и бытовуха, заезд в санаторий или визит к врачу. Даже визит в магазин можно сыграть очень вкусно (что мы с Генри когда-то и сделали). Нет партнера, а отыгрыш нужен? Пиши заявку на непись.
3. Можно кинуть клич в определенном разделе форума, по типу: "Молодой крокодил ищет себе друзей" (с) Или отыграть не свои задачи, а нужные кому-то.

Под лежачий камень вода не течет - это относительно скуки. Назвался груздем - полезай в кузов. Это относительно литературности письменной речи в игре.

Отредактировано Валенсия Санчес (16-03-2013 13:46:28)

+2

52

А ты думаешь я не знаю, кто мой перс  и для чего тут ?)) И я ищу, только мне партнер нужен, а не писатель. Люди как всегда уверены,что только они всё знают )))и только они правы. Как сказал Безымянный? забавно встретиться с носителем других программ))))

0

53

Мелькора написал(а):

И я ищу, только мне партнер нужен, а не писатель.

Ты просила об обучении игре. Вот _тут_ - школа. Учеба. И, в общем, процесс учения мало кого приводит в восторг. Рамон вообще учился "в боевой обстановке", по 2-3 раза переписывая каждый пост... И как же я ему безумно до сих пор благодарна, что он не посчитал наши просьбы и замечания придирками...

0

54

Наверное желания совпали, счастливый случай. Я поищу свой. С обучением? всегда благодарна за уроки, но полагаю мне их довольно. Играть рада дальше, но думаю, это уже будет другая ветка) без крокодилов, но об отношениях. Обожаю наблюдать за людьми.) Знаки расставлены тут так, как мне надо. Не исправлять.)

Отредактировано Мелькора (16-03-2013 02:49:34)

0

55

*тока вздохнула* Не, ну упорство вещь хорошая. Даже упорство в заблуждениях.

0

56

Ну это мои заблуждения) мне нравится заблуждаться.Тебе то бояться нечего, не вздыхай.) Приятной игры.

0

57

Дока жаль, который ошибки будет выправлять, радея за литературность фора. А так - да. Именно мне все равно.

0

58

А почему ты решила, что все совсем  глупы? Ты же пишешь, док не правит. И до сих пор как то же играли, неужели я тут все резко так нарушила  и надела во всем форуме ошибок ?)))))) Всё, не отвлекай, далее нелепый разговор и не интересный.

Отредактировано Мелькора (16-03-2013 03:26:55)

0

59

Мелькора написал(а):

Ты же пишешь, док не правит.

Правит, и очень часто. С чего бы я иначе просила об учебе? А когда ставить точку в разговоре - как-нибудь сама решу. Да и странно это, задать вопрос и тут же потребовать не отвечать.

0

60

Да мне все равно, что ты решишь, не думаешь же ты, что за меня ты  будешь решать. Это не вопрос)))

0

Вы здесь » Приют странника » Кузница кадров » Доктор Штейнвальд-Мелькора