Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Кузница кадров » Доктор Штейнвальд-Мелькора

Доктор Штейнвальд-Мелькора

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Мелькора, Не буду, естественно. Просто... в данной ветке учеба шла вполне по делу. Разборы были грамотные, спокойные. Начало игровой ветки - довольно "вкусное". Потом можно было б оформить в отдельный флешик. А что медленно - так человек предупреждал.

Решать за тебя тут не будет никто, безусловно. Но это таки форум, где важна и форма отыгрыша. Не знаю, что еще сказать, поскольку все равно все будет воспринято в штыки. Но вот да - тут играют так, словно пишут книгу. И ведь это-то и здорово...

Корбен Бреннер, предлагаю эту ветку не закрывать, а вынести сюда разбор игры в ветке "Если от большого отнять немножко, это не грабеж, а только дележка". Мне кажется, как минимум мне и Рамону это будет и интересно, и полезно. А может и не только нам.

0

62

Учись дорогая, не только грамматике, но ведь похоже, этого понять ты не сможешь никогда, что не везде надо вставлять своё слово.

0

63

Мелькора, точно - не смогу. И этому, явно, учиться не стану.

+1

64

А жаль. Смотри флудилка получилась, после вставления твоего слова

0

65

Мелькора, ну чо уж поделать, получилась - значит получилась. Флуд не всегда плохо, особенно если оппоненты слышат друг друга. Увы, именно этого не произошло.

0

66

Мелькора написал(а):

Ты же пишешь, док не правит. И до сих пор как то же играли

До сих пор вот так и играли - док приходит утром, и работает корректором - правит всё, то есть вообще всё, что написано за ночь. Каждый пост, который этого требует, расставляет запятые, согласовывает прдложения... Поэтому к нам на форум приходят попросту читать. Именно как интересную книгу с продолжением.

0

67

Доктор Штейнвальд, ага.. причем как и вполне серьезные, взрослые люди... совсем взрослые, у которых внуки уже есть *по секрету* так и эти самые внуки с друзьями *улыбнулась*

0

68

Мелькора написал(а):

Я специально так написала, тут не нужна была  правильность.

Цитирую Правила форума:

• Изучите Правила оформления прямой речи.

А правила оформления прямой речи очень четкие, установлены не нами и очень давно:
Поинтересоваться правилами оформления.
Если прочесть все по ссылке выше, то станет ясно, что априори нельзя написать так "специально", и что это уже ошибка. А правилами форума предполагается соблюдение норм русского языка. Валерия права - зачем нужна учеба, если все ошибки можно объяснить "авторскими" словами и знаками препинания (или отсутствие последних)? А читать грамотный текст куда приятнее, чем сидеть и разбираться в ошибках (которые я, например, в силу того, что я редактор текстов по профессии, вижу без ворда. И ошибки очень режут глаз, портят впечатление от игры, увы =(( )

Мелькора написал(а):

Насчет мыслей, ну типа по правилам же

Оформлено по правилам выделения мыслей (дабы сразу было понятно, что это именно мысли), но не по правилам русского языка. Либо уж совсем не добавлять слова автора, а просто выделить курсивом, либо, если уж добавляешь слова автора - надо обязательно оформлять по правилам написания прямой речи.

Мелькора написал(а):

Мне всегда казалось, в  игре главное показать эмоции. Играть, а не писать правильные тексты, словно  книгу, еще и облегчая  работу правщику.

Честное слово, меня, как модератора на другой игре, крайне расстраивает подобное отношение к игре, соигрокам и к труду администрации форума. Пожалуй, я уже вижу, что эта "учеба" тебе в тягость и, по сути, не нужна. Но все учатся, даже те, кто играет давно. А уж новичкам и подавно стоит прислушаться к советам (а не придиркам и указаниям, как ты пишешь выше) "бывалых". Конкретно в этой теме и в этом разделе форума учатся, а не просто играют. Просто флэша не выйдет - в любом случае придется править посты, даже если я буду писать замечания в ICQ или ЛС. Понимаешь?
Ну и да, исправь все же пост выше, если мы продолжаем. Пожалуйста...

Во избежании диспута дальнейшего: все правки отправляю в ICQ-чат, здесь только посты.

+3

69

Давно к вам сюда не забегал, очень уж погано стало на душе после перечитывания того, что я пропустил..

Корбен Бреннер написал(а):

Оформлено по правилам выделения мыслей (дабы сразу было понятно, что это именно мысли), но не по правилам русского языка. Либо уж совсем не добавлять слова автора, а просто выделить курсивом, либо, если уж добавляешь слова автора - надо обязательно оформлять по правилам написания прямой речи.

Корбен, то есть, если я выделяю и курсивом, и пишу "подумал" - то я совершаю ошибку? Вот тут, например.

Ленси, по поводу проходных постов напомнило фразу...
"Когда режиссер говорит, что делает проходную картину, чтобы затем снять ту, о которой мечтает, он вас обманывает. И что еще хуже — обманывает себя.
Он никогда не снимет своего фильма." (с) Андрей Тарковский
Но это так, к слову. *улыбается*

Да.. Было обучение в боевых условиях... Причём именно в боевых! *вспоминает свистящие над головой пули* И было переписывание постов, телепатия...

Между прочим...

Между прочим, я подавал заявку на обучение - кто, кроме Рауля Санчеса, может выступить в роли Учителя в отыгрывании тактических действий с кучей участников и, возможно, ближним боем?
Не в тему, конечно.. Но раз всё равно флудим  ^^

Мелькора... Теперь с тобой. Буду прямолинеен - хотя это может быть не очень деликатно.
Но. Тебе не хватает динамики игры, потому что у тебя нет партнёра?
А, может быть, его у тебя и нет, потому что никто не хочет играть с тобой, разбирая нелитературные посты, - с кучей ошибок, - пытаясь уловить смысл?
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что, когда ты пришла сюда, ты писала хуже. Так что обучение под зорким глазом мистера Бреннера пошло тебе определённо на пользу!

Отредактировано Рамон Эрсилио Трилья (16-03-2013 14:06:27)

+2

70

Рамон Эрсилио Трилья написал(а):

Корбен, то есть, если я выделяю и курсивом, и пишу "подумал" - то я совершаю ошибку?

формально, да, это ошибка)) но так как у нас курсив заменяет кавычки, то именно на ролевых это уже общепринято (писать без кавычек... хотя я по-старинке заключаю все мысли и написанное кем-то, или пересказанное кем-то в кавычки. Лично у меня просто глаз отдыхает на этом))
Но я указывал на другую ошибку у мисс Мелькоры - на отсутствие тире в прямой речи.

флуд - в ЛС

Между прочим, я подавал заявку на обучение - кто, кроме Рауля Санчеса, может выступить в роли Учителя в отыгрывании тактических действий с кучей участников и, возможно, ближним боем?

Обратись к Пхен Ким Саю - он, все же, шарит в боевках, а я - скромный хирург)))

+1

71

Валенсия Санчес написал(а):

Мелькора, ну чо уж поделать, получилась - значит получилась. Флуд не всегда плохо, особенно если оппоненты слышат друг друга.

Ты  так и не поняла, что не всех слышать хочется и не всегда, но ты долбишь и долбишь.

Доктор Штейнвальд написал(а):

До сих пор вот так и играли - док приходит утром, и работает корректором

Я сожалею. Если я буду писать, я буду очень стараться.

Корбен Бреннер написал(а):

Честное слово, меня, как модератора на другой игре, крайне расстраивает подобное отношение к игре

Не против грамотности. И уважаю чужой труд. Неужто не заметно?

0

72

Рамон Эрсилио Трилья,

Ленси, по поводу проходных постов напомнило фразу...
"Когда режиссер говорит, что делает проходную картину, чтобы затем снять ту, о которой мечтает, он вас обманывает. И что еще хуже — обманывает себя.
Он никогда не снимет своего фильма." (с) Андрей Тарковский
Но это так, к слову. *улыбается*

Рамон, да "проходные" - это не неважные (в моем понимании) а не обязательные всего лишь... совершенна "проходная" игра у нас с Брандом стала "лучшим отыгрышем сезона". Очень, очень, ну ооочееень вкусно и хорошо поиграли - от души. Но в сюжетной линии эта игра могла быть, могла не быть - без разницы. Сказать честно, я могла тогда сделать ее нужной по сюжету, этакой разведкой... И она так и задумывалась (мной). Но Браднд вдруг так повел отыгрыш, что это было возможно, но... сломало бы настрой. И мне откровенно не захотелось, как не захотелось и Ленси.

Мелькора, лучше быть дятлом, чем глухарем.

Отредактировано Валенсия Санчес (16-03-2013 14:41:14)

0

73

будь,только не в  моей голове

0

74

Рамон Эрсилио Трилья,

Санчес вряд ли вскоре освободится... могу посоветовать Генри, Бранда, Гэбриэля Верье, и Лину Эпин (хоть это и может показаться странным).

0

75

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что, когда ты пришла сюда, ты писала хуже. Так что обучение под зорким глазом мистера Бреннера пошло тебе определённо на пользу!

супер курсы )))  два  поста и человек грамотен)))

-1

76

Мелькора, если человек хочет учиться и получать новую для себя информацию и опыт - так и будет. Не два поста, но всё же и не 11 лет, как в школе.
Да и учитель тут приятнее.

0

77

* пробегая мимо, обернулась на слова Ленси* Да-да, я всегда да и завсегда да....

0

Вы здесь » Приют странника » Кузница кадров » Доктор Штейнвальд-Мелькора