Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Иногда они предлагаются... » Это все, что мы сделали здесь друг для друга

Это все, что мы сделали здесь друг для друга

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Акция шестая
Аттракцион неслыханной щедрости
Суть акции: в календаре преднамеренно спутались числа. (с)

Игра стынет, играть хочется и понятно, что и кем, а сил и времени на срочное написание анкеты нет?
Мы понимаем, такое случается даже с лучшими. Мы решили помочь в этом затруднении. Каким образом, спросите? А очень просто: объявляем приём на роли по пробному посту от лица персонажа с написанием полноценной анкеты в течение месяца после приема.

0

2

Пока не актуально

Ветер ли старое имя развеет...
http://sa.uploads.ru/wGBIT.gif
Крисанта Аэлла Дэйо
Tuba Büyüküstün
ФИО | дуэнде, клан Леопарда | 400+

За практически желтые глаза родители дали тебе имя Крисанта – «Золотой цветок», но темперамент твой подобен вихрю, что точно подметили Предки, давая тебе второе, ритуальное имя. И лучше не стоять на пути этого вихря, когда он вздымается, сметая все на пути. Вскоре он утихнет, обломки будут убраны, разрушения восстановлены, но тот, кто вызвал к жизни такой вихрь, не будет забыт Лэри никогда. Ты не злопамятна – просто память хорошая.
Имя это, тайное, ты сказала только прежнему лэрду – Люцию, Ты знаешь, что бывший муж никогда не предаст, ты раскусила его характер, и этим уровнем доверия окончательно и навсегда привязала его к себе. Вы понимали друг друга без лишних слов – делали то, что другой вполне ожидал, при этом вовсю играли в личную внутреннюю войну, наслаждаясь взаимными интригами и коварством. Когда началась война, вы действовали вдалеке друг от друга, не согласуясь, но с такой синхронностью, что порой противники и соперничающие кланы пытались обнаружить ваши каналы связи. Их не было, хватало близости душ и умов, отличного понимания целей и ожиданий другого. Тем не менее (или именно поэтому) ты разорвала брачный контракт, когда твой лэрд позволил себе глупость попасть в ловушку Змей и в плен. Никто не должен был стать орудием шантажа Матери Клана. Продолжая ту же линию, вскоре ты назвала своим новым лэрдом одного из младших мужей. Идет война, не до новых свадеб, – решила ты, – лэрда выбирать надо обстоятельно, а этих ты уже знаешь. Огласила имя имя нового избранника и объявила: мне нет дела до лорда Фарэя, хоть четвертуйте, у меня уже другой лэрд. Люций, узнав об этом, философски пожал плечами: умница жена, что еще сказать. Фактически спасла не только себя, но и его от больших неприятностей – могли ведь и впрямь шантажировать или придерживать для каких-то подобных целей. А так – нет, никакой особой любви, между нами был обычный династический брак двух хороших родов, я ничего не знаю и знать ничего лишнего не могу.

Дополнительно: Умная, дальновидная, проницательная, скрытная – и к тому же одаренная вниманием Предков – ты ведешь свой клан твердой рукой и с заботливым, истинно материнским вниманием. Ни подростковые взрывы нетерпения, ни беззащитность детей, ни опасная амбициозность зрелых мужей и леди не остаются незамеченными, хотя Лэри чаще всего может не проявить открыто своей реакции. И забота, и поощрения, и наказания следуют быстро и точно, хотя порой кажется, что Лэри вовсе ни при чем.

связь с заказчиком: Дейланн Камо

+1

3

Золотой меч Леопардов... или Сломанный золотой ключ
http://s9.uploads.ru/tHX14.jpg
Кризаор Алтар Дэйо
Luke Sykes
ФИО | дуэнде, клан Леопарда | 240+
Твое полное имя – Кризаор – означает «Золотой меч». Гордое имя, подходящее для воина, для надежды рода и клана. Даже сокращенный его вариант, вроде бы бытовой, тоже звучит грозно: Зэн переводится как «Смерть», ни много ни мало. Разумеется, смерть врагам племени и тем, кто неугоден лично тебе. Мир – ад, говорил твой отец, и с младенчества планомерно готовил тебя к выживанию, готовил жестко, жестоко, безжалостно, так что любить нежно ты его не мог, зато тебе не было так тяжко, как другим, в юности, когда пришла пора отправляться к наставнику. Ты истинный представитель черного крыла, сильный и храбрый, никого не удивило, что совсем мальчиком ты бросился в мясорубку войны. В космофлот ты был зачислен как Зэн Фарэй – под отцовской фамилией, чтобы родство с матриархом не было слишком явным. Командование в полном согласии с твоими родителями решило, что для старпома ты еще слишком молод и неопытен, так что, до того, как ты пропал без вести, дослужиться успел до второго помощника капитана на линкоре «Атаро».
После поражения нашей цивилизации в военном столкновении, твой отец на два с четвертью века стал заложником от клана Леопардов у победившей стороны, и не мог найти тебя, да и никто не смог, но, вернувшись, он возобновил поиск.
Кто ты, что ты сейчас? Не помнишь ты, чем кончилась война, и сколько лет тебе сейчас, не помнишь, а узнать тебя не могут, в бесконечной-то череде твоих изменений: угораздило же тебя попасть под полевое испытание нового оружия. Потерянный сын, искаженное отражение в отражениях, печальная тень прежнего себя. И все-таки именно ты – надежда целой расы на новый путь, на открытие для нее всей Вселенной, как места обитания. Жизнь жестока – ты золотой ключ к свободе, но сломанный меч. Ты – Избранный, но изгой.

Дополнительно: древним сказаниям верь, недолго нам ждать, грядущего во славе бранной. Будь же готов связать с роком изгоя путь свой печальный.
связь с заказчиком: Люций Фарэй

+1

4

Пока не актуально

Я волком остался, как был, у меня
все волчье – сердце и зубы

http://sh.uploads.ru/fIe6F.gif
Игнис Эйир
Michael Eklund
ФИО | дуэнде, клан Волка | 300+
Кем ты был, прежде, чем тебя коснулось Воронье крыло? Прежде чем опутал туман их трав, ласка их слов, ветер их перьев? Гордый бежал Волк один или со стаей? Все осталось позади.
Она вошла в твою жизнь, как входят Вороны – без стука, без объявления войны, без предупреждения. Ты встретил ее в лесу. Он усмехнулась и протянула тебе руку. Ты пропал, Черный Волк. Пропал.
За Брак не пришлось воевать – таким, как он, отдают всегда со рвением.
За мир в доме – пришлось.
У них – иной уклад. Птичий. Тебе был чуждый. Теперь – родной.
Один среди Белых Воронов, да только консорт ее матери – черный, то и дело каркал над твоим ухом.
Но, что бы ни было, ты обрел свое счастье. В ней, которая дразнит тебя. В них.
Ты ведь полюбил их. Близнецов – ее братьев. Они стали тебе как свои – и друзья, и дети. Твои проводники в Вороний мир. С ними ты постигал его устои. С ними дружил. Как с братьями, которых почти забыл в вороньем дыму.
Одного из них ты держал в руках, когда казнили второго.
И эту тайну вы оставили между собой.
Теперь ты кто? Черный Ворон, рожденный Волком? Волк, воспитанный Воронами? Муж, потерявший единственного друга? Отец прекрасной дочери, которой ничем не можешь помочь? Непримиримый Волк, прячущий имя за масками и устраивающий диверсии? Консорт Матери клана, которая тоскует по своему брату, но слишком горда, чтобы написать, чтобы сказать?.. Кто ты, и куда важнее – кем ты хочешь быть, ma estir, если ты из тех, кого орионцы ищут, продираясь сквозь наши ряды, и не могут найти? Если ты собираешь в тайном месте дуэнде ради одной цели. Цели узаконить это обращение. Цели поднять голову. Цели взять знамя в руки.
Кто ты?

Дополнительно: Одинокие волки забыты, дней сумятица мимо идёт. На замки волчьи души закрыты, ключ к замкам вряд ли кто подберет.
связь с заказчиком: Фиах Моргвен Амат

+1

5

Пока не актуально

Чёрный ворон сквозь белое облако глянет...
http://sd.uploads.ru/Cu3wj.gif
Кина Ронит Эйир
Jessica Chastain
ФИО | дуэнде, клан Ворона | 300+

Бьются стекла – это ты идешь. Черная птица – не чета своему опальному братцу.
Черная птица – матерь клана волей предков. Ты не просила, не торопила и не ждала – ты не из тех, кто борется за власть.
Но сначала убили одного твоего брата. Затем змеи украли второго. И твоя мать угасла, не спасенная толпами ее мужей. А ты… Ты взяла мужем того, кто хранил в руках тепло твоей семьи. Того, кто имя ушедшего в добровольное изгнание посмел не забыть.
Первые годы твоей власти были белыми для Воронов. Ты сделала все, чтобы репутация говорила о вас Орионцам то, что они хотят слышать. Вымирающий слабый клан – покорный и сломленный. Сколько же лжи пришлось навешать на уши! Вы прятали правду, скрывали под своими словами самую тонкую из своих интриг – дорогу к свободе.
Нынешние годы черные – ты играешь две роли, и тебе больно от этого. Этим танцам учат белых, не черных. Эти танцы им родней.
Но у тебя нет белых рядом – только муж, что в своей волчьей натуре скорее опасность.
Роль матери клана, что улыбается очередному орионцу, и даже разделит с ним ночь, если так повелят звезды.
Роль жестокой убийцы, что бежит рядом с супругом по звездам, ради единой цели – свободы для Сетха.
Диверсия. Бунт. Революция. Готова ли ты продолжать этот бег, или пора остановится и вспомнить, что клану нужны твои наследники?
Готова ли ты забыть боль обиды и понять, ради чего твой брат бросил тебя?
Готова ли ты оглянуться вокруг и увидеть руины вместо мостов, но и храмы вместо пепелищ тоже.
Готова ли ты простить?
Или проклясть, подобно матери.
И кого – себя, ее, его? Их?

Дополнительно: Ворону нужна сестра. И первая тайна – они не будем дружить.
Там, в детские годы, они были близки. Они любили друг друга.
Здесь – между ними страшная и черная обида.
И еще они оба – дуэнде, а значит, точат зубы даже друг для друга.
Но, возможно, семейное примирение все же случится – это будет зависеть от тебя.

+2

6

На холодные отмели
в горьком сумраке дня…

http://sa.uploads.ru/f04KN.jpg
Элин Надайн Асио
Elwira Bolgowa
ФИО | дуэнде, клан Совы | 50+

Ты – то ли девушка, то ли виденье, принцесса-грёза. Разве можно представить иное, увидев тебя на озерном берегу гуляющей, кажется, и земли не касаясь, в сияющем вокруг светло-золотых волос ореоле, с мечтательной улыбкой?.. 
Род Асио предки благословили щедро – двойни редкость на Сетхе. Твое появление на свет через двадцать минут после рождения брата стало светлым событием для семьи и рода.
Ты – сокровище, девочка-надежда.
Ты – наследница родового имени и имений, девушка-мечта.
Ты жемчужина клана, женщина-хранительница, жрица с мощным даром и сильной волей.
Блондинка, но прелесть, какие дурочки, на Сетхе не заживаются, и ты – умна и опасна, как всякий, прошедший инициацию дуэнде. Насколько не похож на бойца-черного твой брат, настолько ты, целеустремленная и строгая, не похожа на дипломатично-уклончивых белых. Но ведь жемчуг тоже тверд, гладок… и бел. А еще – сияет изысканными переливами оттенков. Твоя мысль всепроникающа, как вода, речь текуча, а иллюзии завораживают, будто солнечно-радужные блики на задремавшей в покое озерной глади.
Вы с братом всегда в одной лодке, и в той, что скользит по священному озеру, по пленке натяжения между мирами – тоже. Ты женщина, ты сильнее, глубже, ты видишь дальше и быстрее замечаешь опасность. Ты умеешь ее заговаривать, как боль – у живых и давно покинувших свет. Ты умеешь гасить беду, как прохладная вода снимает жар.   
Дополнительно: цвет морей и цвет затонов нежно-синь, взор глубок у синеглазых берегинь. Голос их – как зов-напев волны прибрежной, завлекательный, ласкательный и нежный.
связь с заказчиком: Флориан Улула

+4

7

Изысканнный бродит Жираф
http://sh.uploads.ru/cRify.gif
Трайг Крейдас Айсирафу
Shahid Kapoor
ФИО | дуэнде, клан Жирафа | 150+

Твой брат – влюблен, а ты – аскет. Каждому свой путь, и дорога войны – не твоя дорога, ты родился уже после того, как Сетх капитулировал. Ты рос вместе с новым его миром, для тебя новая жизнь естественна и единственно возможна. Предал ли ты веру предков, выбрав своим путем тот, что предлагает одна из многочисленных сект, процветающих в Империи? Слишком многие из твоих земляков не сомневаясь, ответят «да». Но ведь то, что для других предмет веры – жизнь после смерти, например – для дуэнде просто реальность. А вот доверие, альтруизм, правдивость – понятия из реальности ли?
Ты хотел узнать об этом на собственной шкуре, потому-то, покинув родину после инициаций, и проходил обучение в древнем духовном центре на Дельфах, целый человеческий век пытаясь научиться человечности. Однако все дороги дуэнде – рано или поздно, так или иначе – ведут на Сетх. Нет, ты не разочаровался, но ты и не проповедовал. Ты просто стал тем, кого люди назвали бы дзен-буддистом. Странствующим.
Ты, младший отпрыск семьи Айсирафу и гений в кибермеханике, обошел пешком, считай, весь материк Аннý, от кромки северных гор до южных влажных джунглей, внезапно возникая там, где больше всего нужен кому-то именно в тот самый момент, словно варварское божество перекрестков. Чинить живых тебе так же интересно, как технику, а где, как не в Сопорисе, делать это удобнее всего? Энергия нужна всем, а ты – не только прирожденный донор, но и внимательный слушатель, мудрый не по годам советчик…   
Дополнительно: и ты из светлого эфира, припомнив радости свои, опять вернулся в грани мира, на зов тоскующей любви.

связь с заказчиком: Ольгрейн Эйо

+2

8

Пока не актуально

На верхнем гребне сквозняка не опрокинуться на спину…
http://sg.uploads.ru/P4x0Z.gif
Акаан Тайме Сион
Mitchell Scott Hewer
ФИО | дуэнде, клан Ласки | 14+

Эй, oide-ach, приободрись. Мир вокруг тебе, сироте, не рад, ну так что же? Неужели ты перестанешь бороться?
Ты не такой. Иначе бы не смог выжить во всем, что тебе было уготовано. Ему не сломить твою волю.
Ты напуган. Одинок. Брошен. Ты видел только зло от всех вокруг, кроме большого Волка. Должен сказать тебе – где-то в душе я тоже. Только в тебе куда как больше прямой силы. Ты умеешь быть упрям. Умеешь быть настойчив и честен, когда этого требует мир.
Ты уже хорошо понимаешь, когда нужны несчастные и полные боли глаза: моей супруге, например, стоит видеть их. А когда нужен живой мальчишка – ты уводишь в сторону от змеиных домов и заговорщески требуешь научить тебя драться.
Но тебе придется научится доверять мне, если ты действительно хочешь выжить. Я не буду тебя жалеть. Не буду с тобой мягок. Я не твой отец и лучше прочих знаю, что только тяжелые испытания закаляют дух, и только те ответы, что не дались легко – запоминаются. Но ведь для этого ты и пришел, да?
Но там, за горизонтом событий, может быть, тебе и не нужна иная семья, кроме нас?

Ты вышел на меня так неожиданно, что в первый момент мне казалось, что это нападение. И если бы не знакомый обжигающе-волчий взгляд из кустов, я бы, и правда. решил, что ты – всего лишь способ отвлечь внимание.
Тебе они объяснили больше чем мне, да, малыш?
Я не знаю почему они привели тебя именно мне. Тебя, потерявшего весь клан – последнего мальчика вымершего рода. Хрустальную снежинку с неопределенной судьбой – того, кто может куда больше, чем кажется на первый взгляд. Мне, который продался Змеям, а с ними и захватчикам.
Что они хотели этим сделать? Это испытание? Если и так, то для нас обоих.
Мог ли я поступить иначе? Не взять тебя под свое крыло после того, что увидел в твоих глазах? Нет. Не мог.

Дополнительно: река за окном тревожна, в реке слишком много мрака. В окне шевельнулись звёзды, они мне за всё заплатят. За то, что я стану взрослым, за то, что скулит собака…

0

9

Пока не актуально

Моя ладонь превратилась в кулак
http://s3.uploads.ru/BUDHs.gif
Сикис Нелли
Chris Wood
Федерация ДАЛ | ДАЛ | 64 года

«На добро надо отвечать добром, а на зло – справедливостью», – сказал один из мудрецов. Но что делать, если добра в мире всё меньше? Настолько, что даже те, чьё призвание – наносить справедливость, забывают его причинять?
«Я» не может жить, если оно не включает в себя всего остального мира и людей. Таково это «я»…». Ты впитал это, что называется, с молоком матери, как истинный ДАЛ, в тебе всегда было что-то светлое, особенное, ты излучал тепло, проникающее в душу. Разумеется, объектом твоего изучения стала обитатели Далийской Федерации, ведь ты плоть от плоти Старшей и Светлой расы, кому, как не тебе было познавать, что за пороки и достижения в её распоряжении. Но ты не остался просто наблюдателем. Со свойственной тебе решительностью, твёрдостью и неослабевающей энергией ты смог преодолеть все препятствия, завоевать доверие к себе и возглавить «Отряд бессмертных». Для тебя не существовало никаких трудностей, никаких преград. Ты всегда шёл вперёд убеждённо, верно, не срываясь. Несмотря на то, что ты горел в борьбе, что для тебя борьба – сама жизнь, ты сохранял хладнокровие в самые тяжёлые моменты.
Ты никогда не снижал планку освоенной и усвоенной морали. Ты верен ей, верен себе, верен стремлению к совершенству. Ты не без оснований считаешь, что чувства многих и многих извращены, что эти несчастные обречены на то, чтобы никогда, даже во сне, не увидеть подлинной радости, им остались только «безумие и ужас», «ужас и безумие», или суррогат счастья в виде праздной, незаслуженной, купленной роскоши и бессмысленных удовольствий.
Сам ты аскетически скромен и чрезвычайно трудолюбив. Ты не принадлежишь себе. Самоотверженность и самоотречение от мелких, эгоистичных устремлений – это твой выбор и твоя норма, чтобы достигнуть поставленной цели. Такие, как ты, должны отказаться от всех личных благ, от жизни для себя ради жизни для дела. И ты отказался – легко, ни разу об этом не пожалев.
Личная безупречность – опасная штука, она даёт право быть требовательным к другим – к себе-то ты действительно куда беспощаднее. Ты просто не понимаешь, как можно потакать себе, каково быть грешным и слабым. Ты фанатик, опасный и чистейший, как алмазное лезвие. Ты должен успеть сделать мир справедливее, а значит, лучше – это твоя последняя жизнь, и она скоро закончится.

Дополнительно: кто пойдёт по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою. Мало кто остался в светлой памяти. В трезвом уме да с твёрдой рукой стою в строю.

0

10

Пока не актуально

Из тени в свет перелетая
http://s7.uploads.ru/Vx1GO.jpg
Орон Мөрийн
Marco Fisher
Центаврийская Федерация | центавриец | 69 лет

Ты рационален. Подавляюще рационален и логичен. Однако если надо, всю логику, которая есть в моменте и действительности, перевернёшь в свою пользу, по своим мотивам, всегда и бесприкословно, ибо иначе зачем логика вообще?
Ты красноречив. Настолько, что можешь даже правого убедить, что тот не прав.
Ты практичен, дисциплинирован, строг и методичен. Ты для всех – педант, контролёр... О, ты очень любишь контроль, особенно над ситуацией, это позволяет сделать её безопасной. Нет, не только для себя, потому что отвечаешь ты не только за дело, которому ты служишь, но и за тех, кто с тобой в одной команде.
Это для других они древние, опытные, опасные существа, «Отряд бессмертных», а для тебя – вечные дети. Они неизбежно расквасят или очередной мир, или себе носы, если не отслеживать их действий. Воспитывать их уже поздно, как говорится, что выросло, то выросло, остаётся только приглядывать, чтоб не убились, (а они стараются!), хватать вовремя за шкирку, встряхивать, чтобы опомнились, и строго отчитывать, стараясь, чтобы реальная функция хранителя этих обормотов не слишком вылезала из-за маски сухаря-бюрократа.
Тебе, «звёздному мальчику», выросшему на мёртвом, потерявшемся в космосе корабле-терраформаторе, воспитанному матерью «звёздным рыцарем» без страха и упрёка, на роду было написано стать идеальным защитником – и легендой центаврианской цивилизации в первой своей, но далеко не последней жизни.
Ты сам пример спасительной автаркии, самодостаточности – того, что есть краеугольный камень расы, к которой ты принадлежишь, за которой в рамках эксперимента «Отряда бессмертных» наблюдал так же строго и придирчиво. Никто ведь не знает, в каком отчаянии ты, шестнадцатилетний, был, когда остался в одиночестве после смерти единственного родного существа, и понял, что корабль неуправляем и до цели никогда не долетит.
Он долетел. Ты вернулся в лоно родины, получил покровительствующий всем твоим воплощениям Знатный Род …и такую странную, разношёрстную «семью» сорвиголов, которые пропадут без твоей опеки. 

Дополнительно: не надо мне числа: я был, и есмь, и буду, жизнь – чудо из чудес, и на колени чуду один, как сирота, я сам себя кладу, один – среди зеркал – в ограде отражений морей и городов, лучащихся в чаду. И мать в слезах берёт ребёнка на колени.

+3

11

Пока не актуально

Мне часто снятся твои серые глаза
http://s3.uploads.ru/SJeFQ.gif
Куросаки Хисока
Kim TaeHyung
Земля, Япония | человек | 16 лет

В три года ты почти утонул. Река возле берега была тихой, дно – чистым и ясно видимым. А чуть дальше дно оборвалось, и тебя понесло потоком. Ты не успел испугаться, ты сумел бы и выплыть, просто доверившись реке. Но на берегу поднялась паника, суета, голоса взрослых, их эмоции… ты забултыхался и, конечно, начал тонуть. Кто-то прыгнул, доплыл, оказался рядом. Серые глаза взглянули в зеленые, две души сомкнули объятия, две судьбы восстановили связь.
Эти глаза снились тебе с того самого дня, – родные, любящие, любимые. Человек, которого ты не забыл, даже не помня. Связь, куда более сильная, чем можно было ожидать. Эмпатия была эхом дара, какой «батарейке» давала активированная связь с гением-партнером. Сероглазый парень, случайно или нет, оказавшийся спасителем был твоей «половинкой» в обычной для Ашанне паре.
Не зная любви в семье, ты, на свое злосчастье, стал ощущать это с силой эмпата. Убегал из дома, тебя возвращали. Каждый раз сердились все больше, но не потому что боялись, – нет, просто стыдно перед полицией, перед соседями. «Чего тебе не хватает, сынок? Почему убегаешь?». Сказать, что ищешь мужчину с серыми глазами, ты не мог, ты и сам не понимал, чего или кого ищешь. Сказать «вы меня не любите», не давало хорошее воспитание, да и здравый, логичный разум: нет смысла говорить о том, чего нет. Ты маялся в раздвоенном мире, и чем старше становился, тем больнее было жить с трещиной внутри.
Таким и встретил тебя человек с серыми глазами. На удивление прозрачными, светлыми и совсем не похожими на те глаза из воспоминаний-снов. Тебе было тринадцать, ты был катастрофически одинок и готов заложить душу за теплое слово или броситься с моста от своей боли. Почти это и произошло. Стояло полнолуние, Мураки не случайно выбрал этот день. Когда сероглазый в белом плаще уходил, он оставил между собой и тобой связь, пожалуй, не менее сильную, чем у «батарейки» с гением.
Твои силы уходили вдвое быстрее, восстановиться ты не успевал, непонятная болезнь на глазах иссушала тебя, недавно такого спортивного. Родителям пообещали не более трех-пяти лет жизни их необычного сына. Все новейшие достижения земной медицины были призваны в помощь. В клинике, где тебя вновь обследовали, появился «профессор медицины из Америки», своеобразный чудак, который не расставался с крошечной совой. Ты не знал, к каким выводам пришел Ватари, едва увидев истощенного подростка. И к какому решению – не узнал тоже.
На другой день мониторинг показал отказ всех функций организма. Ожидаемое несчастье не принесло особого горя семье, разве что младшая сестренка плакала искренне. Все знали, что ты не жилец. Тело кремировали, прах отдали родным, и он занял уже приготовленную нишу в стене семейного поминовения.
Тело кремировали, прах отдали? Да. Только это было не твое тело, да и вообще не человека. Ватари не составило труда слегка подтасовать реальность.
Истинная же реальность, в глубоком гипнотическом сне, близком к коме, летела в электронно-хрустальном гробу с полным жизнеобеспечением в маленькую швейцарскую деревеньку.
В Монте-Верди.
...С этого полета и начинается твоя новая жизнь.

Дополнительно: в Нагасаки, где порт ловит души, чайки криками вести несут. Дети моря погибли на суше – тени их мстят и гонят на суд. 

+1

12

Ну где же ты, брат?..
http://s3.uploads.ru/OJMA4.jpg
Райден Аш`рак
Alex Frost
Глубокий космос, космокрейсер «Страж» | джаффа | 20-30 лет
Это раньше мы расходились с победной песней,
А теперь давай потише и поскромней.
И под этим удивительнейшим из созвездий
Помолчим немного...
Он, считай, всю жизнь на войне, тихой, необъявленной и ползучей, лет двадцать уже без малого – твой старший брат. Он всегда считал, что ты, младший, Райден – слишком уязвим, слишком, как ни жутко это звучит, хорош для той жизни, в которую вас забросила судьба: добрый, бойкий, прикрывающийся от мира не сарказмом, а непосредственностью, разумеется, острый на язык – это у вас, у обоих джаффа, семейное. Вот это «слишком хорош» оказалось то ли горьким пророчеством, то ли предчувствием. Вы оба были в одном отряде, и Кайтано тебя не уберег, хоть и берег куда как пуще себя.
После той бойни прошло 9 лет, Кай уже успел получить вторую специальность и еще повоевать. Вот только голову вылечить не успел. Голову и сердце.
Даже здесь и теперь – на корабле, затерянном в чужом, неведомом космосе, он иногда видит тебя, говорит с тобой на зыбкой грани сна и яви.
Мертвые мертвы, они не возвращаются? Они только в прошлом?
Но зеркальная вселенная иногда осуществляет надежды и утоляет тоску.

Дополнительно: одевайся, пойдем, чудовищно пахнет гарью, выводи свои обугленные войска. Мы такого тут натворили и наломали, что от ужаса сгущаются облака.
связь с заказчиком: Питер Майкл Уингфилд

+1

13

Вечно далёкая, самая близкая
http://s8.uploads.ru/VQIOv.jpg
Т’Прад
Betty Kourakou
Вулкан, Земля. Глубокий космос, космокрейсер «Страж» | вулканка | 20-30 лет
Ты – истинная вулканка, воплощённый Логос и рацио. Если послушать твоего мужа, прибавится ещё с десяток эпитетов положительной эмоциональной окраски, однако ты довольствуешься первыми двумя: ты обходишься без эмоций. В Вулканской академии излишни эмоции – кто, как не ты, понимаешь это, глядя на своего непутёвого мужа. О, ты с семи лет смотришь на своего мужа, твоего т’хай’ла, вечно близкого и вечно далёкого, и общественность наблюдает за вами с настороженным интересом: что же выйдет из подобного дисбаланса?
Мало кто знает, сколь близки супруги с самого момента образования уз. Т’Прад и Сонак вместе выросли и вместе учились: ты знаешь его экспрессию и тончайшую душевную организацию, он – твой великолепный ум и холодную рациональность. Противостояние меж истинной и ложным, верной и бунтовщиком, ледяной и пламенным в глазах вулканцев смотрится весьма забавно для представителей других рас, не осознающих весь масштаб эмоциональности Сонака. Но те, и другие не видят полной картины: супруги прекрасно дополняют и искренне любят друг друга.
Ты утешаешь его мятежный разум, латаешь его раны, осаживаешь излишней пыл – он согревает тебя безграничной нежностью, побуждает к деятельности, дарит полную картину мира, яркую и насыщенную эмоциями. Ты, Т’Прад, даже гордишься в глубине катры своим чудаковатым мужем за его непокорность и стойкость.
Ты превосходно поёшь, с легкостью осваиваешь музыкальные инструменты, занимаешся научной работой и строго раз в неделю по корабельному времени беседуешь с мужем, бороздящем просторы космоса. Не стоит оставлять впечатлительного Сонака наедине с опасностям общения: он непременно влюбится – «платонически, понимаешь, это такое прекрасное чувство, хотя я все равно люблю только тебя» – по самые острые уши. Кто, если не рассудительная супруга, спасёт второго помощника от конфуза?

Дополнительно: мне приснился шум дождя, и шаги твои в тумане. И я помню, в небо уходя: ты сказала мне – «До свиданья!».
связь с заказчиком: Эшли Эмден

0

14

Многоуважаемый шкаф
http://s7.uploads.ru/85zKx.gif
Найджел Фанта
Dominic Monaghan
Глубокий космос, звездолёт «Квиринал» | человек | 36 лет

Ты – то самое чудное чудо, являющееся подчиненным в кошмарах и обожаемое ими в реальности. Метр и семьдесят пять сантиметров дружелюбия, восемьдесят кило оптимизма, с симпатичной областью для поиска приключений, широченными плечами для катания детей всех возможных рас и подвидов и потрясными бровями – о, сколько они пережили, сколько повидали на своём веку!.. Ты улыбаешься так, что круглое лицо становится овальным поперек, и шутишь так, что смеются до слёз даже стены. Шовинист до первой любви, ксенофоб до первого встречного инопланетянина, консерватор до порога Академии, там любую дурь выбивают качественно. Пять лет ты летаешь на «Квиринале»: здесь ты обрёл первого капитана, лучших друзей, здесь женился и трудишься, не щадя живота своего. Уже почти три года ты правишь отделом кенобиологии, где каждый первый готов расцеловать тебя с ног до головы, если приспособлен к этому физиологически. А кто не готов, тот жена. Снова повздорили, да?
Вас зовут мебельной парочкой из-за схожести с комодом и табуреткой. Ваши ссоры – бразильский сериал для всего экипажа: все знают, что помиритесь вы через семь минут, и каждая серия заканчивается хэппи-эндом, но что же именно сегодня станет причиной и следствием? Из-за чего поссоритесь, от ревности к Копернику или из-за числа Эйлера? Что сотворите, нашествие зайцев-мутантов или голограмму с матерящимся капитаном? А, может, посиневшие брови кого-нибудь из супругов, отрастающие до подбородка?
Что бы то ни было, вы миритесь через час: у тебя кончается нереплицированный шоколад, у Эммы – чай, у обоих – бессовестность. Она выстригает ласково окошечки в твоих бровях и обещает выдавить из репликатора специальную краску, ты ведёшь её в медотсек, отбиваясь от зайцев шваброй, а подчиненные оставляют попкорн и несутся в лаборатории исправлять испорченное, восстанавливать уничтоженное и обсуждать свежеснятую серию. Зато совершенно, совершенно никаких проблем с занятостью!

Дополнительно: Ты – неоткрытые моря, мысли тайные. Ты – дорога моя, давняя, дальняя. Вдруг – ведешь меня в леса! Вдруг – в Сахары! Вот бросаешь, тряся, на ухабы! Как ребенок смешишь. Злишь, как пытка... Интересно мне жить. Любопытно!

связь с заказчиком: Габриэль Ланфорд

+1

15

Ты – моё дыхание, утро моё ты раннее
Эмма Глория Фанта
http://s3.uploads.ru/9Y6fp.jpg
Anna Berten
Глубокий космос, звездолёт «Квиринал» | человек | 28 лет

Утро ты однозначно раннее: в семь подъем, в семь ноль две ванная уже оккупирована, и оттуда доносится твой ангельский голосок, распевающий арии из рок-мюзикла «Колобок», и жужжание ионного душа – или фена, или зубной щетки с вибрацией, или мегасовременной суперпилочки для ногтей. А что муж? Муж, в зависимости от твоего настроения, либо «всё равно жаворонок», либо «получай, родной, гранату, тише храпеть надо по ночам». К счастью, Найджел и впрямь жаворонок; по этому поводу ты активно благодаришь судьбу и иногда устраиваешь подушечные бои и забеги на выживание до душевой. Кто первым намочил голову – тот может обрызгать опоздавшего и получить в нос. Поцелуй в нос, разумеется.
Ты одеваешься так, как хочется: работаешь в форме, ешь в форме и на каблуках, спишь в форме, но без каблуков, в увольнительные ходишь тоже в форме и поглядываешь недовольно на тех, кто не ценит её восхитительный дизайн и не менее восхитительное значение. Даже обидно: на горло себе наступали за это назначение, учились с утра до ночи, пахали, как лошадки в посевную, а теперь пренебрегают возможностью о своём успехе рассказать... Каждое напоминание о том, что ты сотрудница научного отдела «Квиринала», задирает твой нос к потолку – посмотреть, кто напомнил: с ростом в метр шестьдесят это бывает непросто. Хорошо, что есть Найджел: комодохоббит с удовольствием подсадит тебя к себе на плечи и ласково назовёт «своей полторашечкой»: можно будет обнять его за шею, чмокнуть в маковку и ущипнуть за нос, чтобы не зазнавался. Как будто бы сам сильно выше, царь, бог и воинский начальник! И не стоит думать, что ты не можешь быть серьезной: без тебя и спуск на планеты – не спуск, а одно название, и энсины весьма опасаются твоего праведного гнева, и даже корабельный врач, та ещё ехидна, считает тебя рекордсменкой по минимальному количеству травм, а твой отдел – максимально приближенным к сознательности.
Ты пятый год на «Квиринале», шесть лет замужем и три месяца как... Нет-нет, муж в курсе, но зачем ломать игру в угадайку команде, заметившей прекращение бразильского сериала? Пускай ещё немного развлекутся, гадая, отчего закончились громкие ссоры, бои трибблами и эксперименты повышенной опасности, и почему главный ксенобиолог носится с женой, как с хрустальной статуэткой. Женская половина, глядишь, и догадается...

Дополнительно: щёки в конопушках и курносый нос, что лицо в веснушках – это с неба спрос. Рыжая, шальная, волосы, как медь, слишком озорная, где за ней успеть.
связь с заказчиком: Габриэль Ланфорд

+1

16

Остынет пепел – будет нечему болеть
http://sd.uploads.ru/Ieyn9.jpg
Спарк
Kenan Imirzalioğlu
Глубокий космос, звездолёт «Квиринал» | вулканец | 46 лет

На первый взгляд ты – ещё более вулканистый вулканец, чем все остальные, не проверявшие идеи расы на собственной шкуре, но… что-то под ней ещё очень неуспокоенное тлеет, видно по глазам, если присмотреться. И всё же ты – правильный до оскомины вулканец, суровый и вечно недовольный племянником, который по твоему примеру и мечтал попасть в Звёздный флот. Да, ты сам был таким же мальчишкой, как Сонак, а потом кое-что случилось...
Твой первый капитан, у которого ты служил «краснорубашечником» среднего звена, когда-то предал Звёздный флот. Капитально так предал в пользу личной выгоды, но обставил так, что ничего никто не заметил и не понял, кроме твоего непосредственного начальника – главы корабельного СБ, убитого за несколько минут до сражения с вражеским кораблём.
Где умный человек прячет лист? В лесу. Если нет леса, он его сажает. И, если ему надо спрятать мёртвый лист, он сажает мёртвый лес. А если ему надо спрятать мёртвое тело, он прячет его под грудой мёртвых тел.
Команда погибла вся… Кроме капитана и тебя, с твоей вулканской живучестью. Сразу после бойни ты числился пропавшим без вести, но ты выбрался, попал в госпиталь. Когда ты очнулся, капитан и его тесть – адмирал, стояли рядом с твоей кроватью в ходе награждения, пафос-пафос, вы втроём попали в видеоновости. Все говорили о героизме. Но только вы трое, ты и мерзавец, пославший команду на убой, и мерзавец, покрывающий его, знаете правду. Адмирал решил, что наградами купил твоё молчание. Он ошибался, ты молчал не поэтому – контузии имеют последствия даже для вулканцев.
Потом речь восстановилась, но было уже поздно разоблачать – тебе бы не поверили, несмотря на аксиому «вулканцы не лгут», бессмысленно было развенчивать миф, к тому же флот нуждался в героическом примере, чтобы вдохнуть новые силы в измученных бойцов. Но зачем? Зачем весь этот героизм мясорубок? Чтобы адмиралы могли привинтить себе на грудь ещё пару орденов?
Разочаровываться в идеалах очень больно. Ты разочаровался так, как только может молодой офицер, идейный и воодушевленный: разом и в капитане, и во всех служащих флота и Федерации, во всём и сразу. Кроме идей. Они-то тобой и движут до сих пор и горят во взгляде в остальном идеального вулканца. И всё это время ты ищешь способ отомстить тем, кто заплатил сотнями жизней за свою славу.

Дополнительно: за годы эта боль вросла в меня надёжно, как острый шип, что не забыть, не затупить, её из сердца только с сердцем вырвать можно, отречься от неё – себя в себе убить.
связь с заказчиком: Эшли Эмден

+2

17

Дай, жизнь, отслужить твое чудо
http://s7.uploads.ru/5w4dP.jpg
Зинна Магрос
Julia McKenzie
Глубокий космос, звездолёт «Квиринал» | человек\бетазоид | 69 лет

От твоего присутствия на корабле всем странным образом легче. Все знают, что ты – кротчайшее и милейшее существо, маленькая, сухонькая, отличный врач, но совершенно в себе неуверенный. Настолько, что и диагнозы все ставишь в форме вопросительной. Конечно, тебя всегда поддерживает Ашхен, обожаемая твоя и вечная подруга, что ближе сестры.
Ещё до встречи с ней ты нашла свое призвание, за которое пришлось заплатить достаточно дорого: отец – представитель одного из Благородных домов Бетазеда, неожиданно негуманно проклял тебя, неблагодарную полукровку, не захотевшую стать мирной и почтенной наследницей рода. Когда ты привела свою угрозу в исполнение и убежала учиться, папенька даже истребовал тебя по дипломатическим каналам. Ты убежала во второй раз, и не для того, чтобы стать знаменитостью и прославиться, нет, у тебя, как ты считала, и данных для этого не было, ты только хотела приносить пользу. И никакой протекции! Решительно никакой: прямо из Академии попала в отдаленную колонию – единственным врачом. Жители в этой глуши настолько одичали, что лечились сперва больше у знахаря, а у тебя не было дров, чтобы натопить жилище. Но ты не сдалась, и преемнику своему передала крошечную больничку в идеальном состоянии под общее сожаление поголовно здоровых жителей. 
А потом Ашхен, очень серьезная личность, оказала на тебя колоссальное влияние.  Твои чудачество, забывчивость, хлопотливость, и ее мощная харизма, жесткость и бескомпромиссность. – идальное сочетание противоположных качеств, а вы вдвоём – идеальный тандем. Судьба свела вас ещё в молодости, во время последней большой войны на старой доброй «Гере» класса «Небьюла», где ты отчаянно влюбилась в капитана, о чем Ашхен вспоминает и поныне, говоря загадочно: «Твоё известное безрассудство, Зиночка!». Тем не менее у тебя на пальце обручальное кольцо. И ты краснеешь, как краснеешь, господи!
«Ты перехваливаешь», вечно твердит подруга, когда ты начинаешь вслух восхищаться каждым из своих учеников. На что ты ей неизменно отвечаешь: «Ашхен, я так люблю любить... они дали мне эту возможность». И в самом деле, твои воспитанники умны, скромны, просты и образованны. Это ты ненавязчиво заразила их своей нетерпимостью к жестокости и нежностью к «маленькому» человеку.

Дополнительно: не надо рвать приросшие бинты, когда их можно снять почти без боли. Я это поняла, поймешь и ты… как жалко, что науке доброты нельзя по книжкам научиться в школе.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

+1

18

По дороге, на которой нет следа
http://s9.uploads.ru/te5az.gif
Тандайв Зэмба
Jaden Smith
Глубокий космос, звездолёт «Квиринал» | ксурангиец | 18 лет

Твоё имя вместе с рангом будто тает на губах – Тандайв, избранный Девятой Жрицей, первый из её трёх – почти жених, если она решит дорасти до первой пятерки. Её причуды известны всему Ксурангу: ты ходишь с необритой головой, как остальные двое её избранников, и носишь коричневые одежды, цвета благой и непроросшей юности, хотя тебе уже исполнилось восемнадцать. На эти маленькие странности все дружно закрывают глаза; вам с не десять и не двенадцать, что же ещё требовать от жрицы из первой десятки? Ну нравятся ей молоденькие мальчики – так и пускай...
Тебе повезло даже больше, чем прочим двоим. Собираясь в далёкий путь сквозь звезды, куда с Ксуранга летали только избранные, на мультикультурном корабле Федерации, в свиту юной принцессы – и даже каждый факт по отдельности повергал в трепет и восторг и заставлял сладко сжиматься сердце – она сочла тебя пригодным для сопровождения! Разумеется, не принцессы, а её самой, и сопровождения того же рода, что и в разъездах по Ксурангу, однако счастью твоему и твоих родителей не было предела. Отец со слезами на глазах паковал твой багаж, мать много курила и часами учила правилам поведения среди инопланетных рас. «Не позволяй чужой культуре брать верх над своей собственной. Не опозорь меня, – говорила она и хмурилась, – свою мать и свою родину. Будь скромен, послушен, вежлив, учи старательно язык и сохраняй манеры. Не поднимай лишний раз глаза, не носись, вышивай, не знакомься с малопонятными иноземцами... И брейся хоть иногда, очень тебя прошу, смотреть же страшно на такое пугало!». Ты вздыхал, кивал и улыбался, шёл и, глядя в зеркало, плёл все новые и новые прически из тех наиболее детских, что так нравились Девятой Жрице. И, подводя темно-фиолетовым ангельские, как скажут позднее земляне, глаза, ты всё думал и пытался понять: отчего в этом мире так несправедливо разделено, что ты можешь быть только красивой куклой и походным мужем у Жрицы, но никак не служить во Флоте? А ведь, говорят, мужчинам с других планет позволено даже порой бывать капитанами...

Дополнительно: прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь. От чистого истока в прекрасное далёко, в прекрасное далёко я начинаю путь.

+1

19

От пустоты и никчемности лучше уйти
http://s8.uploads.ru/RAKsw.gif
Франьо Баго
Elijah Wood
Глубокий космос, звездолёт «Страж» | нлианец | 23 года
Ты никогда не читал «Хоббита», а, прочитавши, расстроился бы глубоко и надолго. Едва ли что-то принесло бы тебе больше разочарования, непонимания и обиды, чем Единое Кольцо: оно казалось бы тебе фарсом, грубой комедией на фоне твоего неподдельного горя. Ведь ты действительно носишь кольцо на ниточке.
…Вы были юны, беспечальны, полны надежд, и, сидя в земной траве у её ног, ты забывал, что она старше на пять лет, выше тебя на голову и в полтора раза шире в плечах. Тебя не волновала мораль, устои и традиции, эстетика и этика – ничто: ты любил, как беззаветно и вечно умеют любить нлианцы, и носил ей цветы из лавки, и пускал в окно бумажные самолётики, и летом в термосе таскал клубничное мороженое, и целый год искал достойное кольцо. А она, мэнорка, вдруг взяла и разлюбила.
Разлюбила, хоть и не забыла. Простилась мирно, улетая обратно на Мэнор: в темной ризе, со светлыми глазами и улыбкой по-сестрински ласковой расцеловала тебя на прощание – трижды, как можно и нужно, с благодарностью и без пафоса.
Ты остался. Стоял, смотрел, как по трапу на шаттл поднимался её силуэт в канонично-черном с крестами на рукавах; но стоял и смотрел оттого лишь, что под руки и с двух сторон тебя держали друг и подруга, с тобой связанные: кто же знает, поддерживали или удерживали на месте?
И тогда, после лет обучения, завершив Академию лучшим ксеноботаником на потоке, ты услышал случайно о «Страже» – и записался туда. Сам, добровольно. Тебе же было все равно, в какую миссию улетать. Лишь в одном ты себя теперь ощущаешь безмерно виновным: за тобою пошли Сим и Роза. Ты знаешь, что с ними не так просто сложить будет голову, но и им придётся несладко.

Дополнительно: река – мостом из чёрного стекла, вдаль, как печаль – глубокая текла, не слышен даже приглушенный плеск, звезды далёкой нем холодный блеск, она привыкла к стылости давно, живу я или нет – ей всё равно.

0

20

Чай ромашковый простых и мудрых слов
http://s3.uploads.ru/IR9Xn.gif
Рози Гэмброзич
Shakira
Глубокий космос, звездолёт «Страж» | нлианка | 25 лет
Ты любишь этот мир, как никогда, никто, нигде его не обожал, и только твой Сим в должной мере стремится понять эту твою любовь. Быть может, глупо и наивно вы смотритесь иногда – ксеноботаник и микробиолог, согнувшиеся втрое против и без того небольшого нлианского роста над экземпляром флоры, притащенным из спуска на планету, и влюблённо ему воркующие, но... Ведь вы так познакомились – за ретортами с препаратом, как сейчас помнишь, четыреста третий номер, которых не хватало даже на поток, что уж говорить о совместных лабораторных проектах. Тогда вы разделили микроскоп, и, радостно сопя у окуляра, ты заявила: «Actaea alba!», а он ответил с придыханьем: «Точно...».
Ты любишь эту жизнь и хотела бы научить любви к ней всех и вся, но пока нет возможности даже завести своего ребёнка. Ты не отчаиваешься все эти четыре года: тебе во всем всегда везёт, и нужно только подождать; а с тем, с чем не справляется удача, ты разбираешься вручную, маленькими, почти детско-пухлыми ладошками юной и пробивной нлианки, и горе тому, кто осмелится тебе противостоять. Для друзей ты всегда держишь под рукой сковородку для блинчиков, для врагов же из её ручки вынимается маленький фазер; ты умеешь пить и не пьянеть, гулять до мозолей, рассвета и боли в щеках от смеха, а утром бежать на пары и на дежурство, умеешь по-быстрому забинтовать, рассмешить, успокоить, послушать, помочь – и умеешь вцепиться так, что никто никогда не отцепит. Так ты держишь своего мужа и вашего общего Франьо, и пусть он только попробует что-нибудь натворить... Сковородка – она для многих целей всё-таки сковородка. Отнести её, что ли, Мультитулу на апгрейд...

Дополнительно: а под утро ты вернёшься из далёкого похода, полной жизни, полной силы, от макушки и до пяток, полной радостных надежд.

+1

21

В час любой могу тебя позвать
http://s7.uploads.ru/DIEzg.gif
Сим Гэмброзич
Sean Astin
Глубокий космос, звездолёт «Страж» | нлианец | 26 лет

Ты – эталонный представитель расы: общительнейший, склонный к оптимизму и лёгкой полноте, с чудесным чувством юмора, стихами какого-то нлианского поэта, запрятанными в щелку за диваном и перечитываемыми ночью, с первой и вечной любовью. Кучерявый, веселый, порой прозаичный и неуклюжий, ты до мелких мурашек на загорелой коже обожаешь нежно и трепетно всё растительное, что не кусается. То, с какой лаской ты держишь пинцет, беря пробу с листа или пестика, то, как нежно твоя рука ведёт свежайший препарат под стёклышко и касается окуляра, то, с каким трепетом и придыханием ты говоришь о великих биологах прошлого – всё это только твоё, но так точно говорит о расе, что все новые знакомцы сначала говорят: «О, тот самый нлианец!» – и замолкают. Иногда добавляют «душка». Ты не в обиде, нет, ты просто иногда бываешь огорчён своей стандартностью.
Но мало кто на самом деле знает, как гармонично там, внутри тебя сошлись не слишком-то нлианские добродетели: ты не тот терпеливый малыш, какими нлианцев считают иные расы. Ты умеешь быть резким, ты можешь быть даже груб, ты умеешь собраться, когда или если нужно вдруг повести за собой – пусть недолго, на сколько хватит. Ты умеешь быть жёстким, решительным и серьёзным, но никогда – жестоким. И за это, пожалуй, более всего прочего тебя так любит твоя жена, разделившая с тобой сердца и души. В прямом смысле, ведь на Нлие не умеют любить иначе.

Дополнительно: Дни однообразием пытают, рябью в чёрно-белых полосах. Наши души вечность проплутают тенью в заколдованных лесах. Наконец-то отыскав друг друга, биться им на потайной войне… Пояса судьбы сплетались туго, развязать их не под силу мне.

+2

22

Рисуй, рисуй, безумное столетье, твоих солдат…
http://s7.uploads.ru/Xmf8h.jpg
Владислав Т'лэмик
Robert Perovich
Глубокий космос, звездолёт «Страж» | человек\ромуланец | 27 лет

Есть женщины в русских селеньях… – вот одна такая как раз и покорила сердце доблестного ромуланца Т'лэмика, то ли тем, что, как и полагается, способна была и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить, (ромуланский воин не намного коня того слабее и опаснее, кстати), то ли тем, что «посмотрит – рублём подарúт». Рубли, в принципе, Т'лэмику девать было некуда, но вот сынишку русская красавица ему подарила... но в руки загребущие не отдала: нечего дитё ксенофобом и расистом растить. А то ведь мужниной родне чпокнет в головы остроухие – и в рабы кровиночку продадут, с них станется.
Так ты и вырос на Земле, а звёзды манили… Ну и куда тогда дорога, если таким пассионарием уродился? Естественно, в академию Звёздного флота, тем более, что трудовые (или правильнее сказать «лётные»?) династии никто не отменял, очень даже они в почёте, твою матушку и отца даже преподаватели некоторые помнили. Да и ты обоих не посрамил, ни учёбой, ни выстроенной строго вверх карьерой – дослужиться до старшего тактического офицера в твоём возрасте надо постараться. И, нет, твоё происхождение тут помогло разве что наличием врождённых талантов стратега и тактика – не зря же ты наполовину ромуланец, в конце концов. Да и случай вроде бы помог: во время учебной высадки на астероид ты спас от ошибки и гибели одного из своих однокашников, сына прославленного адмирала, вы стали крепко друзьями. В результате тебе было гарантировано хорошее назначение после учебы, но ты парнем был самостоятельным и не цеплялся за покровительство. Через несколько лет, как раз перед новым назначением, вы встретились с другом, и тот поделился: терзают, мол, смутные сомненья, что-то замышляется нехорошее, а «Страж» – слишком странный корабль, он обязан предостеречь друга. Результат был неожиданным: ты нарочно пошёл, куда послали, не разоблачить, так помочь остальным, если вдруг что.
Тебя ждал сюрприз: друг тоже служит на этом корабле, но уже по своей воле и против воли папашки, в последний момент он подправил документы, надавил именем папы же на кого надо, и – сам пошёл на «Стража».   

Дополнительно: а потом другие песни и другие небеса, а потом мы станем строги на слова и на друзей, на взволнованные строки и при выборе путей.

+2

23

Потому что старости вовсе нет!
http://sh.uploads.ru/ieBCX.gif
Жан-Люк Пикар
Patrick Stewart
Глубокий космос, космокрейсер «Страж» | человек | 70-75 лет

«Единственный адекватный среди нас» – именно так хоть однажды да подумал каждый из членов экипажа невезучего и счастливого космокрейсера «Страж», глядя на тебя. Расчётливый, опытный и следующий уставу, глубоко интеллигентный, опытный дипломат, умеющий найти мирное решение проблем, но и в бою не теряешься. Да, ты стар, ты даже очень стар, ты суперстар, и все звёзды отдавали тебе свою нежность… до самого выхода в отставку после долгой беспорочной службы на должности капитана не одного корабля. Однако космос – это наркотик, и праздная, благополучная жизнь на семейном винограднике во Франции очень скоро тебе, легендарному капитану Пикару, не просто наскучила, но обрыдла. Выяснилось, что худшее наказание для бравого ветерана – мирно почивать на лаврах и ждать смерти в своей постели.
Ты не мог согласиться с такой перспективой, и… со всей капитанской расчётливостью начал менять судьбу: первым делом отписал семейное имение дальним родичам, а оставшимся состоянием начал распоряжаться самым наихудшим образом, чем и довёл себя в кратчайшие сроки до полного разорения. Ну и куда, в конце концов, бедному французскому крестьянину было податься? Конечно, в Звёздный флот, зарабатывать на достойную старость. Не верите в такую мотивацию прославленного капитана? А это уже ваши проблемы.   
Да, с понижением в должности. Да, у тебя в этом летающем дурдоме рука к лицу прирастает в вечном фейспалме. Зато старость у тебя активная и весёлая.
Дополнительно: дальше от них, дальше от дома. За облаками нас не найдут, нас не изменят. Им не достать звезды руками. Небо уронит ночь на ладони. Нас не догонят, нас не догонят.

0

24

Белая трость калибра 7.62
http://s7.uploads.ru/eACR8.gif
Жуан Оливейра
Jamie Foxx
Глубокий космос, космокрейсер «Страж» | человек | 30-35 лет

Ты слеп от рождения, потому используешь технологические устройства – глазные протезы-импланты, которые не только позволяют тебе видеть, но и существенно улучшает восприятие по сравнению с восприятием обычного человека. В наблюдательности и внимании к происходящему вокруг тебе тоже не откажешь. Пожалуй, ты даже более зряч, чем многие другие.
Родился и вырос ты на Фан-Лихе, одной из колоний Федерации, твой дед владел элитным рестораном в столичной Аматее, но тот стараниями непутёвого сыночка оказался пущен с молотка, так что внуку открылась прямая, но тернистая дорога в корабельные коки.
Кулинария для тебя – вдохновенное искусство, такое же творчество, как литература – вторая страсть мистера Оливейры, писателя успешного и талантливого, пусть пока не такого классика, как Дюма-отец, про которого говорили, что когда он соглашался перейти из своего рабочего кабинета на кухню или в буфетную и расставался с пером ради ручки сковороды, во всей Франции не найти было повара лучше, чем он.
«Страж», конечно, не страна-законодательница кулинарных мод, но в удовольствие накормить его обитателей ничуть не легче. Ты, однако же, ухитряешься.

Дополнительно: его толкнут, пройдут вперед, и тотчас, торопясь вмешаться, какой-то зрячий призовет быть чуткими и не толкаться. Но слышу голос я его, негромкий в человечьем гуде: – Толкайтесь... Это ничего... Я буду знать, что рядом – люди.

0

25

И палочка всесильного маэстро, как перст судьбы
http://s8.uploads.ru/LNbu9.gif
Орис Антере
Stanislav Eardley
Глубокий космос, космокрейсер «Страж» | бетазоид | 23 года

Ты не любишь музыку. Ты ненавидишь и боишься её, она – признак и провозвестник твоего безумия. Музыка, которая всё чаще звучит в голове, не переставая, делает чувства и мысли других невыносимыми, сминает твой собственный разум. Раньше ты считал её наваждением, теперь – нет; она слишком прочно обосновалась в твоей жизни, в твоей речи, в твоих движениях, в чужих голосах. Она есть во всем, она никогда не стихает окончательно.
Только в блаженные минуты сна и в редкий час перед пробуждением, когда сознание конвоира касается тебя и говорит, что удержит, что всё будет хорошо, ты можешь отдохнуть. И ты благодарен им, обоим твоим неосознанным мучителям и спасителям, твоим теперь уже друзьям и невероятным по силе духа бетазоидам, готовым разделить и уменьшить твоё безумие. Ты благодарен им. Ты считаешь их не менее сумасшедшими, чем ты сам.
Музыка сфер дирижирует жизнями. Ты учился говорить слово «парус» на семи разных языках с умопомрачительным акцентом и надеялся петь под всеми парусами мелодию из «Пиратов карибского моря», думал, что летняя школа виндсёрфинга на Баджоре, под крылышком у родителей-дипломатов, обосновавшихся там – отличная практика для студента-педагога перед сдачей итоговых экзаменов. Но в полёте к зелёным океанам многоводного Баджора пришла она – музыка, пришла из ниоткуда, навсегда смяла ментальные щиты у тебя, единственного бетазоида на корабле Федерации, пролетевшего мимо… чего-то, что так и не удалось определить.
Куда только ни отправишься, если поманит надежда стать нормальным… Теперь ты снова летишь, и никто не знает, когда все вы вернётесь назад, и вообще – вернётесь ли.

Дополнительно: сколько боли лучезарной, сколько полуночной муки скрыто в музыке весёлой, как полуденный ручей! Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам, вечно должен биться, виться обезумевший смычок.
связь с заказчиком: Александр Лазарев

+4

26

Зоопарк в твоём багаже
http://s7.uploads.ru/KGODJ.gif
Игорь Селезнёв
Robin Williams
Глубокий космос, космокрейсер «Квиринал» | человек | 45 лет

«Профессор Селезнёв» – это звучит так внушительно, так солидно! И хотя профессором ты стал уж точно не вчера и не год назад, этих качеств в тебе до сих пор ни на грош – что с этим поделать? Ты даже очки носишь не из-за проблем со зрением, (что стоит сделать коррекцию?), а для солидности. Но разве скроют даже толстые линзы старинного, изысканного аксессуара блеск глаз – совершенно мальчишеский? Энтузиазм, азарт и любопытство – вот что в твоём взгляде, скрытом и не скрытом очками. И когда эти качества мешали серьёзным ученым?
Другое дело, что далеко не каждый маститый ксенозоолог мотается по всей Вселенной, по самым диким её уголкам, чтобы лично отлавливать, выменивать (а бывает, что выманивать из недобрых, алчных рук) и покупать редких животных, пополняя коллекцию одного из крупнейших на земле зоопарков, и центров по охране и размножению редких зверей в неволе, сохраняя многие вымирающие виды, а потом расселяя их на новых, подходящих местах обитания. Что же поделать, если каждый такой рейд за удивительными творениями природы неизменно оборачивается чередой приключений, иногда забавных, а иногда и опасных? Сколько раз бывшая жена пеняла тебе, что ты инфантильно рискуешь жизнью дочери?
Иногда ты даже думал, что она права, но в этот полёт без малейших сомнений взял обоих детей – не только дочь, но и сына, который после развода жил с матерью. Потому что разве может быть быть что-нибудь безопаснее, чем долететь до семейного курорта на надежнейшем корабле Звёздного флота, вооруженном, как крейсер, комфортабельном, как круизный лайнер?
Однако что-то явно пошло не так: «Квиринал» уж слишком задержался в пути, и остановок на планетах давно не было... Что ж, хочешь жить – будь готов к неожиданностям!

Дополнительно: я – в мире книг, прочтенных мной. Здесь есть леса и цепи гор, сиянье звезд, пустынь простор – и львы к ручью на водопой идут рычащею толпой.
связь с заказчиком: Дмитрий Корицкий

+1

27

Найдена!

Девочка, с которой ничего не случится
http://s7.uploads.ru/W0DKX.gif]
Алиса Селезнёва
Natalya Guseva
Глубокий космос, космокрейсер «Квиринал» | человек | 13 лет

Ты ребёнок, как ребёнок – живой и весёлый, добрый и непоседливый. Настоящее дитя своего времени – активная и независимая девочка. Тебя не учили быть нежной принцессой, ведь это так скучно. Ты же любишь приключения... пожалуй, их ты любишь больше всего на свете. И как же здорово ты умеешь в них попадать! «Вся в отца!» – иногда сердито говорит мама, но ничего не поделать: склонность к авантюрам – неотъемлемая часть твоего беспокойного характера. Когда происходит что-то важное, умной девочке Алисе сложно оставаться в стороне и сидеть сложа руки.
Но, пусть ты постоянно раздражаешь взрослых своей способностью быть везде, где тебе быть не надо, тебе присуща ответственность за других (хотелось написать «людей», но на самом деле и зверей, и инопланетян), видимо, врожденная. Тем более, есть у тебя уникальный талант находить с животными общий язык.   
Эта поездка с отцом и братом обещала стать самими неинтересными каникулами за несколько лет, но, похоже, пора сказок для тебя миновала, детство заканчивается, и пора узнавать куда более взрослые вещи. Впереди новые истории, в которых и добро не всегда побеждает зло, и смерть собирает свою страшную жатву, и прочие суровые реалии жизни – в достатке.

Дополнительно: и медленно кружатся над головой мириады звезд и планет. Столько листьев в саду не отыщешь ты, столько в городе лиц не найдешь, сколько глаз глядит на меня с высоты – миганье, мерцанье, дрожь.

связь с заказчиком: Дмитрий Корицкий

+3

28

Эта музыка невыносима. Как же давно он уже не слышал тишину. Полное отсутствие звуков – благословенное ничто, сравнимое, разве, с полной темнотой для усталых глаз. Но он слышит – и движется, словно во сне, в такт, туда, где его ждут, зовут, куда ведут.
Бесконечный зов, кружение, голова, идущая кругом, непрерывность повторов, отголосков, голосов. Зов.
В глазах плывет, и Орис еще шире распахивает их, черная радужка влажно блестит в тусклом свете приглушенных к вечеру ламп, которые разгораются над его головой, словно нимб, словно световая дорожка, лунная дорога, луч, по которому он должен пройти. Куда?
Музыка звучит то тише, то, наоборот, громче, он тянет руки к ней, и одновременно отталкивает, закрывается, зажимает уши, чтобы не слышать, но слышит все равно. Этот разум, который больше, сильнее, необъятнее любого человеческого. Да что там люди... Даже бетазоиду не познать всей его глубины, даже медитация джаффа не способна совладать с той безумной внутренней дрожью, которая отзывается в кончиках пальцев, стоит только этому Зову коснуться тех струн его существа, о которых он сам доселе не подозревал.
Непрерывно звучащая музыка в голове усиливается, отдаваясь грохотом крови в ушах, еще чуть-чуть – и голова взорвется болью, алая капля упадет на эту такую красивую светлую ковровую дорожку. Красное на золотом.
Орис закрывает глаза, чувствуя, как пульсирует в голове непрерывный вальс. И... стон? Откуда и почему? Он не похож на звучавшее доселе, но так искусно повторяет ритм, словно тот, кому он принадлежит, тоже часть этой непрерывной музыкальной пытки, одновременно находящийся внутри нее и снаружи, жертва и тот, кто ее мучит. Но почему он стоит против дверей каюты, которая ему не принадлежит, и рука касается датчика, который горит болезненно-алым? Эта музыка – она отсюда?

+1

29

Дарон Меднас
Принят, ура!

0

Вы здесь » Приют странника » Иногда они предлагаются... » Это все, что мы сделали здесь друг для друга