Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » «Зачарованный лес» » Первый сезон – «Дом с привидениями», наметки и концепты

Первый сезон – «Дом с привидениями», наметки и концепты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/XB2SD.jpg

Обсуждаем и делимся идеями, строим личные и общие сюжеты.

0

2

Ну, кажется, бредомысли по первому сезону начинают относительно структурироваться.
Значит, так.
По первому сезону думаю вот что. (Простите, иногда будет бессвязно, но пока по-другому не вышло).
Видятся такие блоки серий.

1. XYZ. Начало.
Что имеется в виду: наших персонажей условно можно разделить на две группы – с простой предысторией (на проекте для славы, калыма, по приколу) и сложной предысторией (ну, тут, думаю, ясно все). Мне кажется, сложные предыстории заслуживают отдельных серий, чтобы получше ввести в мир героев. Тех персонажей, чьи мотивы достаточно просты можно в соответствующих сериях лбом столкнуть с психом-ученым. Можно сделать фарсом, а можно серьезную разницу менталитетов показать. Отдельной серией – общий сбор и заселение. Бенефис хозяйки и дворецкого. Первые тёрки и притирки персонажей.

Блок второй. Основной сюжет.
Вот здесь мучаюсь до сих пор.

3 варианта концепции:
1. Готовящееся убийство – просто блеф, чтобы всех в напряжении держать. По факту не состоится.
2. Убийство, увы не блеф. Оно может произойти:
а) в середине сезона, чтобы дать участникам его по расследовать
б) в качестве концовки. Уже вычисленный и загнанный в угол убийца доведет дело до конца. Возможно, не своими руками. Как вариант: бывшие жертвы главгада сведут его таки в могилу.

При любой концепции кто-то курвится, кто-то наоборот проявляет лучшие качества. Тут многое будет зависеть от того, чем наполнят образы игроки.
При любой концепции есть несколько идей на сюжетные линии.

1) противостояние полицейского и журналиста. Это может быть на выбор:
а) шкурная конкуренция «Я раскрыл, а ты нет»;
б) идейное противостояние.
Полицейский – «Любимый город может спать спокойно»: убийство по возможности предотвратить, преступника посадить и как можно меньше людей в это впутать.
Журналист – «Страна должна знать своих героев». Не только предотвратить и посадить, но и привлечь внимание общественности ко всему, что тут творится.

2) Линия воспитания так называемая. Добро порождает добро, зло порождает зло. Дружеские союзы персонажей и как они влияют друг на друга.
Кто-то станет лучше под влиянием Солнышка?
Бедняк Скороходов научит какого-нибудь разгильдяй деньги считать?
Скептик привьет кому-то навыки критического мышления?
Кто-то станет религиознее?
Кто-то наоборот утратит веру?
Кто-то встретит или потеряет свою любовь? (Не путать «Зачарованный лес» с «Домом -2»)

3) Детективная линия
Без комментариев. Все подозревают всех.
А если еще для перца на проекте окажется клептоман или произойдет парочка событий, которые трудно объяснить?..

4) Мистическая линия
а) Привиденья и призраки – встать! А вдруг у подлинных хозяев дома свой взгляд на происходящее? А вдруг у них тоже есть свои симпатии и антипатии? Да и Скептика надо поучить жизни.

Отредактировано Патриция Лейза (11-01-2018 14:42:41)

0

3

По предварительным наметкам, персонаж Мэрана Флеминга узнает персонажа Кристиана МакКензи, и шантажом принудит его остаться в особняке.

0

4

Жилаю!... *откашлялся*
Желаю, то есть, познакомиться с персонажем Питера Уингфилда на почве бытовухи случайно и сюжетно.

0

5

Эдвин МакБэйн
не возражаю, коллега)

0

6

Питер Уингфилд
Тогда вот мой пост в теме Сезон 1. Серия 3. И к неземному рубежу плыву, и тих и нем.

0

Вы здесь » Приют странника » «Зачарованный лес» » Первый сезон – «Дом с привидениями», наметки и концепты