Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Флуд » Без наездов. Мнения

Без наездов. Мнения

Сообщений 271 страница 300 из 323

271

Торлауг Фельд написал(а):

Ааа, а все к тому, что дабы не голой жопой и не в холодное озеро, надо, просто-напросто, напялить вышеназванную деталь гардероба и (в дальнейшем) не переживать и не париться...

ааа, ГОРН в трусах, мое королевское высочество аплодирует стоя ) Забористый препарат колбасит Тори )

http://s8.uploads.ru/t/2BhMl.jpg

Отредактировано Атраморс (01-04-2014 09:02:24)

+2

272

Торлауг Фельд написал(а):

Блин, да кто ему лексикон то закачивал?! До того убого Принц наш ползучий выражается, что нет мочи терпеть. Даже Тори, уторченную по самое не хочу, проняло. Непроизвольно захотелось огреть косноязычного сородича словарем Даля или, хотя бы, того же Ожегова.

Ваще, то, недалекий мой подданный, долго пробывший на Земле, но не изучивший все идиомы еще, в силу лености природной, и отсутствия чувства юмора, Принц изъясняется на шикарном литературном языке, скомпилированном из блокбастеров всех времен и народов. В частности, фраза про голую попу и холодную воду взята из сокровищницы русской словесности - анекдота про поручика Ржевского, в свою очередь сгенерированного из жемчужины советского кинематографа "Гусарская баллада". Впрочем, если бы принц узнал мысли Тори, то не обиделся бы, потому как данная мятежная бесхвостая особь, давно известна своей интеллектуальной недееспособностью )

+2

273

Атраморс, http://i1231.photobucket.com/albums/ee519/brokenworld3/COOL-STORY-BRO-TELL-IT-AGAIN.jpg

0

274

Извините, господа, но немного уже накипело.
Если кто-то не знает, как выглядит истерика у взрослых, привожу перечень симптомов:
- Частые смены настроения: от плача до истеричного смеха;
- Нелепое поведение на людях, напоминающее игру очень плохого актера;
- Срывающийся на визг или рыдания голос с невнятными репликами и алогичными требованиями;
- Отсутствие чувствительности на разных частях тела;
- Боли в сердце;
- Изменения в чувствительности органов чувств (например, светобоязнь или наоборот, временная слепота психосоматического характера, нарушение обоняния)
- Жалобы на недостаток воздуха;
- Неуверенная походка, словно после алкоголя;
- Сильная головная боль;
- Ощущение комка в горле.

Ткните меня, пожалуйста, цитатой, где я в своих постах хоть один из этих симптомов обозначил, не считая светочувствительности (но это в связи с ломкой, а никак не истерическим типом поведения), что каждый в своих постах уж извините, обзывает моего персонажа "истеричкой" или же там какой-то вдруг "надрыв" в словах слышится.
Цитирую собственный пост:

Ичимару "Шерлок" Рен написал(а):

Кхм-кхм!весьма отчетливо и громко, на всю столовую откашлялся он и далее уже хорошо поставленным голосом обращался к аудитории завтракающих или обедающих.

Мой персонаж играет на публику, да, но играет вполне себе со знанием дела, и весьма собран, логичен и даже холоден отчасти. У него есть цель - выбраться. Какие средства для этого используются - иной вопрос. Но он прекрасно понимает, что открытая именно истерика дала бы лишь обратный результат. Его бы попросту заперли в комнате с мягкими стенами.
Ах, да, и еще истерички абсолютно не способны на сарказм - чувства юмора - ноль без палочки. Уж извините, но у моего персонажа именно сарказма, едкого и даже болезненно-ядовитого - хоть ковшом греби. Экскаваторным.
Поэтому мне действительно, как игроку, неприятно, что хорошо поставленный голос и логичные рассуждения с просто не слишком искренней улыбкой почему-то вдруг стали для окружающих истерикой и в них слышится надрыв. Нет там ни того, ни другого. Скандал - есть. Но скандал - это не обязательно битье посуды и заламывание рук с последующими воплями про "Меня никто не любит!".

В связи с этим, у меня большая просьба к игрокам на будущее: читайте внимательно то, что читаете, а. Вот правда, крайне неприятно читать вывернутое наизнанку нечто, не имеющее отношение к твоему персонажу, но явно влияющее на мнение остальных игроков в теме - по цепочке начинает нарастать ком, игра в "глухие телефоны" лишь усугубляется.

Засим, все.
Я кончил.
Сотрите с доски.

С уважением и надеждой на понимание,
игрок, ведущий Ичимару Рена

Отредактировано Ичимару "Шерлок" Рен (21-04-2017 11:01:50)

+1

275

Ичимару "Шерлок" Рен Сударь, Вы простите, просто учитывайте, что "мнение игрока не всегда совпадает с мнением персонажа", а персонажи там и сами не все - идеал и образец  стойкости нервов.  8-)  И не все настолько компетентны в психических проявлениях разных отклонений. Раз действует на публику, значит - уже нервный - это самая простая логика.  И да, если уж так - мне как игроку Вы как игрок нравитесь, а вот с персонажем моим  у "Шерлока" будут бааальшие проблемы. Просто считаю своим долгом честно предупредить заранее, чтобы потом не было обид.

0

276

Рауль Ренье
Но Вы, как игрок, ведь читаете посты, чтобы отреагировал Ваш персонаж, так? Я хорошо провожу черту между персами и игроками, но поймите и Вы меня, по ответам в Столовой такое чувство, будто Рен и правда там уже истеричку включил и чуть ли не ручками и ножками сучит по полу, тогда как у него пусть и громкий, но ровный, довольно спокойный голос. Почему вполне четкое описание этого воспринимают, как истерику, я не понимаю, начинаю думать, что что-то не так именно со мной, как и с игроком, раз я не способен донести именно эту основу нынешнего поведения Ичимару до соигроков. И именно это расстраивает, да.
На счет отношений персонажей - никаких обид, сударь, ибо у Ичимару в принципе мало с кем хорошие отношения, единственного друга и того умудряется отталкивать.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

P.S. Ах, да, это не призыв изменять посты уже написанные, но отчаянная попытка воззвать к тому, чтобы быть чуть внимательнее наперёд, ибо, ну, правда, попросту обидно.
P.P.S. И да, извиняюсь, что отписался там без очереди сейчас, но стерпеть подобное Рен уж точно не смог бы молча, а герр Скиннер уже намылился уходить.

Отредактировано Ичимару "Шерлок" Рен (21-04-2017 14:09:34)

+1

277

Безымянный написал(а):

Дуэндэ не был безнадежен. Безымянный, все так же висящий в палате, улыбнулся, под капюшоном мантии.
- И как же вы, братья, - обращался он в мыслях к ГОРН, инженерам этой расы, - упустили эту пакостливую ДАЛийскую черту?
Безымянный внутренне победоносно и искристо улыбался. Это была определенно победа парадигмы их расы в их бесконечной войне Древних за души. Души младших рас.

И чему ты радуешься, Синий? Любого орка, если отмыть, обнаружится эльф *зубасто хмыкнул* а любого Дала можно замазать, вопрос только личных вложений *еще сытее расплылся в улыбке* Но всех то не отмоешь, дело ж в большинстве. И чего доказал? Что крут. Это да, на то мы и высшие расы чтобы круты быть!

0

278

Я тоже, уж простите, не понимаю радости лирианца, ибо его эксперимент провалился более, чем полностью. Если он хотел изучить дуэнде - ему попался явно нетипичный, если не сказать бракованный образец, который вообще никак не отражает расу в целом, ибо все основополагающие расовые нормы он нарушил из ...непонятно из каких причин.
Дуэнде не верит безоглядно чужим иллюзиям, не пытаясь выстроить свои и забрать контроль над ситуацией - даже белый. Иначе он умрет в первом же бою.
Дуэнде не предает предков и клан.
Дуэнде не боится умирать - у него есть опыт борьбы со смертью с 13 (!!!) лет. 
В каком месте он тогда дуэнде, если он все эти принципы нарушил?

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (29-09-2018 18:59:27)

+1

279

Лорд Лахеса просто не боец. Что-то в генах сложилось не так, и чудом можно считать, что он дожил до ...своей комы. Всё нормально. Чудеса бывают.
Безымянный
Достойный лорд, что за мелкая Игра для Вас-то. *Усмешка*.

+1

280

Эммм, мои слова касались только персонажей! *подчеркивает* оба игрока просто чудесны и восхитительны! Безымянный вообще суперстар! *читает его игры и получает искреннее удовольствие*

0

281

Я вот думаю, - из того, что есть теперь, - о "казачке засланом". Это было бы очень любопытно. В коме, в Сопорисе, лежит тело, которое отдало себя на произвол Библиотекаря... В сердце Сетха, можно сказать. Это шикарно.

Атраморс
Сооласен. Тут такие возможности открываются.

+1

282

Без наездов, безадресно. Просто потому что нередко вижу дисконнект с традициями. И да, мое вИдение - вполне дискутируемо.

Дуэнде.
Два-в-одном. Человек и Сущность Зверя.

Мастер Иллюзий, верящий в них и свободно ими владеющий.

Боец. Вот тут остановлюсь на деталях. Черный или белый - не равнозначно "злой-добрый", "агрессивный-миролюбче", "экстраверт-интроверт" или там "воин-эстет/поэт/...". Лю.ой дуэнде - воин, не хуже ариев. Иначе, но не в меньшей мере. Дуэнде умеет хитрить и отступать, чтоб собраться с силами.
Дуэнде не умеет сдаваться. Никому и ничему. Сдался – проиграл – не вернулся к Своим, в Море Душ. Не примут! И тогда капец насовсем.
"Бороться, хоть нет на победу надежды, – что может быть в жизни
Прекраснее этой судьбы?"
Чёрные более примитивны, Белые - коварно тонки, но все - воины.

Доброта дуэнде – это не сентиментальность. Это – создание трудностей для того, к кому дуэнде добр. Потому что трудности закаляют и учат, двигают вперед.

Самомнение дуэнде для дуэнде – истина в последней инстанции. Я вижу себя львом = я и есть лев. Дуэнде, мнящий себя недостойным, умрет быстро. Э...нет, умрет рано. Хз, быстро ли, легко ли, – это никому не интересно.

А еще неоспоримое качество... При всех распрях между Кланами, – верность Сетху.
Сетх питает дуэнде. Не так опосредовано как "мать-земля", изнасилованная пахарями, отдает зерно или там яблоки-груши насильникам. Сетх сязан энергетически с каждым дуэнде, - поэтому на Сетхе сила дуэнде возрастает в разы.
(Я подозреваю, что Империя не в курсе, насколько всё же Сетх сохранил свои резервы, потому что орионцы - чужаки, им Сетх даже близко не покажет своей силы, кроме как в миг их смерти).
Так что дуэнде не предаст Сетх, как не предаст свое сердце, что качает кровь по его телу.
В силу того же, дуэнде не предаст клан. Он(она) может прибегнуть к помощи извне. К наемникам. Но не с тем, чтобы сыграть на руку внешним врагам.

Ну и - "жестокость" дуэнде. Как я понимаю, это не жестокость. Это норма. Кому пришло бы в голову во времена, например, Айвенго голосовать (точнее - голосить, т.к. голосование было вне эпохи) об отмене смертной казни? Или о неприменении пыток? Или о достоинстве сервов, вилланов?
А то еще смешнее - оберегать невинных деток от зрелища казни. Это же развлечение, а у детишек должно быть детство, должны быть развлечения,- что ж мы, сами пойдем на площадь, повеселимся, глядя, как четвертуют предателя, а ребенка дома оставим, без веселья? Да мы разве звери какие так обездолить дитя?!

Норма поведения - штука социально зависимая.

И вдогон: никакого "синдрома отложеннлй жизни", никакого "светлого завтра", с потерей настоящего. Настоящее - каждый миг. Сочное, истекающее кровью и вином, и мясным соком, заходящееся криками боли и экстаза Настоящее, – ведь следующего мига может просто не быть. Будущее - заведомо будет. Со мной, без меня, – Сетх будет жить,и я - вместе с ним, – но быть может, не в этой шкуре. Я живу сейчас и каждый мой акт, поступок, мысль, решение – действия человека, полностью ощущающего бесценность мига.

Dixi. На первый раз.
Прошу мнения.

Отредактировано Люций Фарэй (30-09-2018 01:24:38)

+2

283

Выскажусь и я – более развернуто, потому что тема про добрые слова многого не позволяла, я сказал далеко не все, что думал по поводу, а мнение – это мнение. Я могу ошибаться.
Почему я вообще завозникал? Я не считаю это личным делом игроков (которые, безусловно, мастера, это не обсуждается, тут вопрос именно в понимании концепта расы). Был бы это эпизод между двумя дуэнде – да хоть раком лебедя. А в игре, где познают дуэнде ВООБЩЕ, кем-то со стороны\свыше – извините, это всех касается.
Я просто очень разочарован. Мне за державу\расу обидно.
Итак, в чем суть дела (игры)? Лахеса в коме, к нему пришел лирианец и стал показывать иллюзии, твердя: «Лахесы нет, Лахеса проиграл, твои предки вовсе не требуют отмщенья, они спокойны-счастливы в море душ. Они же бессмертны – за что мстить?».
Он вправе это делать и так думать - он не знает мира дуэнде и самих дуэнде.
Что на это в ответ сделал бы НОРМАЛЬНЫЙ дуэнде, осознающий себя? По фигу, в коме он, не в коме, умирает, не умирает, это не имеет значения. Что бы сделал нормальный ДУЭНДЕ, знающий, что его клан убили весь?     
Он бы ни за что не поверил слепо вообще ничему и никому – ни тому, кто говорит, ни тому, что видит – чем бы оно ни было. Для него иллюзии – дело привычное, он их видит по десятку на дню, он их сам творит еще больше, они для него – инструмент. Нет, даже не так, они – оружие. А у белых – оружие еще более привычное и освоенное.
Нормальный дуэнде ни за что бы не отдал без борьбы контроль над ситуацией – ни сразу, ни потом. Белый бы, в самом крайнем случае, сделал вид, что покорен, но выждал бы момент – и перехватил инициативу. Если бы не смог этого и в пятую-десятую попытку – в кракен бы ушел, уничтожая противника, отдавая себя предкам и своему миру, но не сдался.         
Что сделал Лахеса?
Он ПОВЕРИЛ незнакомцу, зная, что он не ГОРН. не Предок.
Он не попытался сам включиться в иллюзию – пассивно принимая чужую.
Он ИСПУГАЛСЯ иллюзии. Вот последнее вообще выше моего понимания. И дескать, спаси меня, добрый дядя, выведи в вечный свет. 
Он и не пытался бороться.
Я просто думал, что Лахеса (персонаж, который еще в старых-довоенных – да еще в почти ГОРНовских временах был воспитан) понимает СУТЬ – что дуэнде не ценят слабых\сдавшихся. И что если клан не отмщен, ему самому жить незачем. И что для дуэнде никакое смиренное кладбИще – не выход, потому что для них смиренное растворение – это окончательная смерть, уже навсегда.
Мертвые в море душ, если не воплотятся в членов своего рода, будут воплощаться тупо в птиц – ненадолго, раз за разом, теряя разум и память. И от Моря душ клана Фламинго, как ноосферы, очень скоро не останется ничего. Вот какой это будет покой – покой несуществования, если Лахеса отступится от мести. Ярость и боль – это сила. То, что болит и злит – не  забудешь, неотмщенные взывают, а прощенное... забывается. Если он простил и отпустил своих – зачем ему самому жить? Море душ превратилось в обычное озеро с птицами. Зачем искать генобанк, уцелевших потомков, тырыпыры...
Я, как дуэнде, ни за что бы не поддался речам гостя, не отказался бы от мести, боли и надежды, потому как я знаю, что бы я этим сотворил, уж на что я белый и... отдаленный от традиций старины, миролюбивый реформатор.

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (30-09-2018 02:07:27)

0

284

Ну и я выскажусь. Простите, на правах бывшего Наставника Птицы

Вот если бы у Лахесы было всё так просто, как тут написано и из игры с Библиотекарем вроде как вышеотписавшимся видится, очнулся бы Лахеса через пару дней после дуэли, потер лоб и ой [или не ой - дело игрока]. Потому что из наигранного следует, что кроме самопоражения в голове, никаких именно травм, мешающих выйти с целителем на контакт у него не было.

Но он не очнулся.
А очнется не скоро и совсем другим. И к этому другому, насколько я понимаю, никаких вопросов ни у кого не было.

Мне [иногда] очень интересно слышать о [норме] среди дуэндэ. Какая [норма], о чем мы?)) Есть традиции и порядок вещей - реальность, данная в ощущениях. И есть отбор. Всё. Дальше каждый договаривается со своей судьбою сам, успешно или нет. Это не арийский порядок, где ценится единообразие, это хаос Сетха, где любое отклонение может быть выигрышным. А может не быть, тогда умрёт.

С этой точки зрения уничтоженный Клан в принципе не обязан полностью лежать в [норме]. Потому, что он отбора не прошёл.
С этой точки зрения проигравший дуэль не обязан лежать в [норме]. Потому что отбора не прошёл.

И это не случай заложников, которыми пожертвовал Клан, но они сами - норма из норм, потому что лучшие. Это другой персонаж, лежащий за рамками [нормы]. И это то, о чём спросят [по моим ожиданиям] тех, кто Лахесу из комы вывел: зачем? Зачем возвращать тех и те Кланы, что уничтожены не только/столько Орионцами, а отбором. Это тот же вопрос, что будет задан Фламинго после налёта Акул: у вас что-то идёт не так.
И это будет то самое жестокодушие, которого вы ожидаете.

Ольгрейн Лейт Эйо
Ты, как дуэндэ - Сова, у тебя иначе голова устроена, ты иначе воспитан, ты ощущаешь Море Душ и его настроения, ты и не должен был поверить. Возможно ты убил наставника, возможно превзошёл, возможно он не воспитывал в тебе смерть, возможно ты просто не Лахеса. Вот и не верь)))
А Лахеса, которого учили так, как учили, который наставника не переломил, которого учили [прямо сейчас в параллель учат] смертности и не убивать просто так, который всё ученичество барахтался в иллюзиях, которые и были реальностью, - поверил. В его случае это, кстати, не означает "сдался" иначе он бы до самостоятельной жизни не дожил.

И мне гораздо больше интересно, как игрок доведет персонажа до возможности очнуться и до манифестации заявленных внутренних конфликтов, чем то, что он в какие-то моменты не соответствует или соответствует [норме]

Если хочешь, Ольгрейн, можно поиграть в иллюзии и проверить, можешь ли ты не-испугаться))) и поможет ли тебе это

Со своей стороны: я не воспитывал [норму] и рад, что [нормы] не вышло. Это в моём характере и полностью соответствует жизненной цели персонажа.
Я рад, что местами [нормы] в Лахесе нет.

+4

285

Как итог, выскажусь и я. Буду говорить от себя, как от игрока, а не из роли Лахесы. Так вот, я удивлен, расстроен и разочарован. Удивлен многими вещами. Я не вижу в действиях Лахесы ни слабости, ни предательства клана. Единственное, с чем я согласен, да, в иллюзии можно было бы поиграть чуть подольше. Не соглашаться тоже можно было бы чуть подольше. Но, риали, в чем конечный выигрыш? В моральном удовлетворении от того, что «я не сдался», а сыграл в упрямого осла? С имбовым существом, которое в любом случае может выкрутить психику персонажа у ту сторону, в которую само захочет? Если захочет. В чем тут предательство клана, я не понял. И в чем верность клану? В том, чтобы гордо убиться об лирианца? В том чтобы в одиночку убиться о клан противника под девизом «я отомщу!!1» вместо того, чтобы для начала попытаться сохранить свою жизнь и целостность психики, потом восстановить клан, накопить силы и ресурсы и уж потом мстить? WTF???  Где тут было предательство Сетха, я вообще не понял. В квадрате. Чем в данном случае помог бы уход в кракен, я не понял тоже. Лирианцу на это наплевать, защищать за гранью комы некого, а море душ у клана и так есть. Посыла «зачем искать генобанк, восстанавливать клан и прочее, если я все простил-принял и больше не пылаю яростью» непонял вдвойне, поскольку для меня долг по восстановлению клана и простил/не простил — вообще два разные явления. И то, что Лахеса принял смерть своей родни, не снимает с него задачу восстановления клана. Во что я и собирался играть. Ровным счетом до поста Оли. В целом, я вижу, мне в качестве идеала доблести преподносится пример тупого эмоционального упрямства и я не понимаю, почему должен прогибать под него любимого персонажа. Откуда в попытке контактировать Оли увидел «спаси меня, добрый дядя» — для меня загадка. У меня такого и в мыслях не было, полагаю, Оли это уже додумал лично от себя.

Насчет остальных претензий: поверил, испугался, сдался. Испугался — да, я не вижу тут ничего неестественного. Все живое боится смерти — это инстинкт, природная программа. Я не верю в то, что дуэнде, в которых животное начало очень сильно, не боятся ничего и никогда. Преодолеть страх и идти туда, куда обстоятельства оставляют возможность идти, вместо того, чтобы впадать в ступор и тупить на месте — это да. Но так Лахеса и шел.
Поверил… ну, да. С натяжкой. И я бы принял эту претензию, если бы не было отыгрыша Аррека с его посылами в адрес незнакомого (!) дуэнде в духе «бери меня и делай со мной что хочешь, можешь даже убить» (и вот, ей-бо, тут я старательно прогибал персонажную логику и искал обоснуи, почему Лахеса должен был проникнуться к такому же незнакомому дуэнде ответными чувствами, и у меня получилось). И если бы не было сюжета самого Ольгрейна, в котором он в итоге пошел сдаваться на милость дяде, которого небезосновательно подозревал. При том, что в Сопорисе было много других врачей, а в клане был тот же Аррек, который пытался помочь, тот же лорд Сурниа, с полуторатысячилетним опытом жизни и хождения по мостам. И если его выбор именно таков, не надо в других камни кидать (это к вопросу о «быстро сдался»). И если бы не было отыгрыша Нягу, где он делил ванну с незнакомым ДАЛом. И если бы не был прописан клан Жирафов, основная фигка которого заключалась в доверии, иначе как вообще можно строить звенья и делиться энергией? Кстати, всегда было любопытно, как они инициируются? Тоже убивают или травмируют своих наставников? А потом ничтоже сумняшеся идут лечить и делиться энергией? И да, эта нестыковка не мешала мне играть с лордом Терием, поскольку я принял креатив Оли таким, какой он есть. И лорда Терия лично принял таким, какой он есть. И допустил, что дуэнде тоже свойственна некоторая человечность, не в смысле гуманность, а в смысле способгость ошибаться и иногда быть слабым. И учитывал это в своих отыгрышах.

+2

286

Это все была присказка, а основная мысль, которую я хочу донести, будет сейчас.

1. Мне риали очень-очень странно (и даже вызывает злой смех) видеть вот все эти разборы, все эти вопли «за державу обидно» от тех, кто не играл подобную ситуацию. От тех, кто вообще не сыграл ни одного полного эпизода, от тех, кто тормозит игру более активным игрокам в пользу тех, кто отписывается раз в несколько месяцев. Считаете, что я не правильно сыграл, что правильно по-другому — так сыграйте как правильно! Пусть все почитают.

2. Вы не поверите, но у меня тоже есть набор своих личных фейспалмов по поводу наигранного другими игроками. Как в дуэндийской ветке, так и в остальных. И я деликатно молчу. Потому что по опыту предыдущих игр знаю, что если люди ОЧЕНЬ хотят что-то играть, они это играют. Даже с учетом того, что персонажной, сюжетной и прочей логике приходится потесниться. И матчасти тоже. И иногда даже здравому смыслу. И я помня об этом, никогда не тыкаю пальчиком в чужие отыгрыши, если они не перекашивают сюжет лично мне. Или глобально для форумки (когда я админил). Отыгрыш с Безымянным был моим личным. Он вообще ни на что сюжетно не влиял. Он так бы и остался в голове у Лахесы, а может быть вообще затерялся в числе потерянных нейронов (т.к., если вы помните, очнулся Лахеса далеко не таким благостным и всепрощающим, как заканчивал эпизод с Безымянным), если бы сейчас не нашлись желающие повоевать за «как правильно». Притом не деликатно обсудить это в личке, а устроив «прилюдную порку».
И главная проблема не в том, что мне это дико обидно (ведь я ваших персонажей и ваши отыгрыши принимал такими, какие они есть, так почему не приняли меня?). А в том, что я вам больше не доверяю. У меня нет никаких гарантий, что вы не выставите на всеобщее обсуждение какие-то еще мои отыгрыши. Где, возможно, будет что-то личное, значимое и интимное для меня. Поэтому и играть с вами я больше не хочу. И дискутировать не хочу. Мое доверие и уважение к вам разрушено более, чем полностью. С моей стороны это означает, что никаких отыгрышей за Лахесу тут больше не будет. Но с желающими я готов играть личным порядком вконтакте.
Двух сюжетных арок в дуэндийскую ветку, которые я хотел начать обсуждать, не будет тоже.
За посла я остаюсь, поскольку пообещал Рагнару доиграть сюжет. Это все, что я хотел сказать.

+2

287

Эммм, ребята, наверное можно помягче все же... Писать чаще "по моему мнению", "как мне кажется и видится", формулировать неадресно. Все же мир дуэнде прописан еще туманно, и всякое там бывает.
Не будем обижать друг друга.
Простите меня, что я начал эту тему, невольно. Я то по горновски (подчеркиваю как горн - персонаж) ваял свои разборки с Безымянным, как если бы услышал-увидел его операции с дуэнде. И я то считаю, что лирианец мог сделать это, а подкалывал его в стиле "и че? чего добился синий?", никоим образом не судя сюжет.
Извините все, если я неправильно сформулировал посыл, впредь, постараюсь, быть еще аккуратнее.

+1

288

Лахеса Мортимер Аабо написал(а):

на всеобщее обсуждение какие-то еще мои отыгрыши. Где, возможно, будет что-то личное, значимое и интимное для меня.

Это форум. Интимное - такое, что не для чужих мнений и глаз, - играют в чатах или в закрытках.

Лахеса Мортимер Аабо
Мне нравился и нравится твой литературный стиль. И то, что создано игрой с Безымянным, имеет огромный потенциал на ответвления. Я сходу могу увидеть несколько вариантов, причем не только для тебя. В ЛС я тебе говорил, и в мнениях писал.
Тут такое поле для продолжения разветвления сюжетов, аж дух захватывает.
Мои отзывы на любую игру - отзывы читателя, потребителя. Я не делал и не делаю скидок на "ну он же новичок", - человек или пишет, или я не читаю. И тебя я - читаю.

Далее, по твоему же тексту: "Молчал", – о том, что не нравится. Имхо - зря молчал. Молчание порождает непонимание, оно порождает ложь. А результатом - теряется связь, эмпатия между соигроками, и игра катится даэдроту под яйцеклад.
Имхо же -лучше говоритб, поругаться и все же дойти до понимания и помириться. Все так решают вопросы, иного не придумали за века.

0

289

Атраморс
В начале, в первом абзаце своего выступления я оговорил, что это мое личное мнение, как дуэнде. Повторять это в каждом абзаце и извиняться за мнение я-дуэнде считаю невозможным. Потому что я по-прежнему так думаю, и вины за это за собой не чувствую.

Намир Ниэнн Сурниа
Разумеется, Наставник. Само собой, когда я писал «я бы не сдался» и «я бы не испугался» я имел в виду (а как иначе?), что мне придется это доказать и даже не однажды. И, естественно, я это сделаю, неужели Вы в этом сомневались?
И еще раз повторю: я говорил о расовой норме, которую в игре с Безымянным и изучали. Играли бы опять дуэнде между собой, с Вами, с нами – да хоть в кисель розовый растекайся он за-ради личного выживания. Но речь идет о расе в целом, о представлении о ней в глазах, если угодно, богов. А это уже совсем другое дело. Это как в первом бою с новыми сильным противником всех сдать, струсить и полезть к врагу обниматься.

Лахеса Мортимер Аабо написал(а):

что-то личное, значимое и интимное для меня.

В личечке. Вы, мой лорд, в игре с высшим существом, впервые изучавшим расу в Вашем лице, несли ответственность за всю расу в целом, личное тут вообще никак не в кассу. Потому я и не стал впустую обсуждать это в личке, это всех дуэнде касается.

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (30-09-2018 15:55:43)

0

290

Лахеса Мортимер Аабо
Фламинго, не горячись. Остынь, успокойся (да, обидно - я понимаю), перечитай все еще раз... и найди в произошедшем позитив. А он, кстати, есть. Нет, не в отношении твоего персонажа - но есть. Многие тут написали весьма интересно свои взгляды на дуэнде. И это, черт возьми, здорово. Я вот прочла - и для себя что-то уточнила, мне было интересно читать.
Причем я изначально понимала, что лично ты прекрасно знаешь, что играешь, и почему играешь именно так, а не иначе, и менять ничего не станешь. И потому (изначально предполагая твою сильную позицию, как игрока) я никакой порки и не увидела. Увидела повод поразмышлять о. Да, вот кому-то повод этот дал твой персонаж, твоя игра. Но разве лучше, если б таких поводов вообще не было или если б все молчали в тряпочку? Честное слово, было бы хуже...
Я вот любому срачику по игре в медпункте буду больше рада, чем тупо зависшей игре, когда народ посты писать не хочет - а почему не хочет, тихо молчит. Так и хочется порой написать: "Блин, давайте уже выскажем, у кого что етсь, и будем нормально играть". Срачи - это хорошо. Это двигатель прогресса, по сути. Даже тихие и деликатные, как здесь.
Меня когда-то учили (а потом я учила уже своих учеников): "Не важно, хвалят тебя или ругают - главное, что есть реакция. Самое плохое, когда ее нет вообще".
В общем и целом... я лично намеряна "Звуки" доиграть, мне интересно. Так что ты откапай Лахесе обратно, давай... выдумал, тоже *буркнула*.

Отредактировано Лейхен Линкс (30-09-2018 15:56:07)

+2

291

Ольгрейн Лейт Эйо написал(а):

в игре с высшим существом, впервые изучавшим расу в Вашем лице

Вот как? Впервые? Это я прошляпил.
Отлично. Значит, у Синего сложится очаровательнг неверное представление о слабаках-дуэнде! Это превосходно же, господа.

0

292

Лейхен Линкс
Это не срач, моя леди, замечу. срач - это о личном - кто-где-c-кем-сколько раз и в какой позе. Это принципиальный спор о расе именно, о том, какая она, что в ней самое важное. Потому что она существует только здесь, она создается здесь и нами, и важно понять, что первостепенно и лежит в основе, как незыблемый фундамент, об этом я и писал.

Люций Фарэй
Так в чем и дело. Иначе я бы и молчал в тряпочку. Но это был по игровому времени первый контакт, лирианец-Библиотекарь впервые в истории игры изучал дуэнде - и...

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (30-09-2018 16:10:35)

0

293

Ольгрейн Лейт Эйо
Это был бы не срач... мой лорд... если бы было сказано: "Слушайте, а вот меня тут один отыгрыш навел на мысли... давайте уточним особенности нашей расы? Кто что думает?". А в получившемся варианте это как раз срач... тем более что просрали мы очень хорошего игрока. Жаль.

+1

294

И еще раз повторю: я говорил о расовой норме, которую в игре с Безымянным и изучали. Играли бы опять дуэнде между собой, с Вами, с нами – да хоть в кисель розовый растекайся он за-ради личного выживания. Но речь идет о расе в целом, о представлении о ней в глазах, если угодно, богов. А это уже совсем другое дело.

Пардон. То есть тебе по сути обидно, что Безымянному в качестве представителя расы дуэндэ достался не-нормальный образец?
И ты недоволен тем, что персонаж, задуманный неправильным, не стал в отыгрыше правильным и тем опозорил расу? Я правильно понимаю?))))

Это примерно как человеку с ампутированной рукой пенять, что он при встрече с инопланетянином в реанимации [куда попал после ампутации] не отрастил себе срочно недостающую конечность и тем опозорил население Земли?

Я всё правильно понял?

Лейхен Линкс ща, вот ща будет срач))))

+1

295

Рагнар Торнбьёрнсен
Мне не обидно за персонажа. Мне обидно за всех дуэнде, о которых Библиотекари будут судить вот так, как об одноруких от рождения, а не от ампутации - которая несчастье, а не норма. Я это уже три раза сказал, и хватит. Как уже сказал, что такой контакт мы просто не можем (права не имеем) оставить единственным. Контакты будут - с Безымянным это уже оговорено еще в начале бурных дискуссий.   
Спасибо, все. Я сказал все, что считал нужным, продолжения с моей стороны не будет.

Отредактировано Ольгрейн Лейт Эйо (30-09-2018 16:32:00)

0

296

Намир Ниэнн Сурниа написал(а):

...
Но он не очнулся.
А очнется не скоро и совсем другим. И к этому другому, насколько я понимаю, никаких вопросов ни у кого не было.

Вот именно в этих ножницах я вижу изумительные завязки и виньетки сюжета. Это бесценно. Кто такой - "новый" Лахеса? Что он прошел, будучи в коме...и почему он в коме? Какова роль Библиотекаря в его состоянии, исцелении, в его воскрешении именно тогда, когда он очнулся?
Да это же целая коробка ассорти с ликером, коньяком, ромом и может быть даже с ДАЛийским здравуром!

Мне [иногда] очень интересно слышать о [норме] среди дуэндэ. Какая [норма], о чем мы?)) Есть традиции и порядок вещей - реальность, данная в ощущениях. И есть отбор. Всё. Дальше каждый договаривается со своей судьбою сам, успешно или нет. Это не арийский порядок, где ценится единообразие, это хаос Сетха, где любое отклонение может быть выигрышным. А может не быть, тогда умрёт.

Это и есть норма. Дуэнде выживут и в аду, а если нет ада - создадут. Интереса к жизни ради.

С этой точки зрения уничтоженный Клан в принципе не обязан полностью лежать в [норме]. Потому, что он отбора не прошёл.
С этой точки зрения проигравший дуэль не обязан лежать в [норме]. Потому что отбора не прошёл.

Как и его клан.
И снова - реверс: Лахеса выжил. За счет чего? Что обменял на свою жизнь?
Я буду очень разочарован, если такие шикарные предпосылки сдохнут без продолжения и развития.

Лорд Намира, я вам очень благодарен за это обсуждение.

0

297

P. S. Имхо если вас так плющит первый контакт, сделайте его не первым, чтобы Безымянный, если захочет, мог заинтересоваться расой и, поискав про нее информацию, сам решить, кого он считает за бракованного.
Это было бы вполне игровым решением вашей внезапно игровой претензии к Лахесе "ты сыграл не так, как мы хотели"

+2

298

Ольгрейн Лейт Эйо, т.е. Библиотекари настолько идиоты, чтобы судить о целой расе по единичному контакту? )))

Отредактировано Лахеса Мортимер Аабо (30-09-2018 16:26:50)

+1

299

Ольгрейн Лейт Эйо
Тогда неплохо бы перевести это из графы "наша претензия к игроку" в графу "мне лично не нравится это развитие сюжета и я [как игрок] буду думать, как его изменить"

Это моё частное мнение.

+1

300

обидно за дуэнде, о которых Библиотекари будут судить вот так

Совыч, дай подумать.
Вопрос игрока по теме: дуэнде знают о существовании Библиотекарей? Об их роли? Вроде бы должны?
Так вот.
Если я воин на стороне А (ГОРН, по факту создания дуэнде же) потив стороны В (Лирианцы, по факту создания ДАЛов)... то я бы предпочел создать у противника к себе отношение пренебрежительное, чтобы он (а лирианцы сильнее нас по умолчанию) не замечал нас, пока мы не сможем нанести эффективный и точный удар.
Я - Леопард, Совыч. Я не могу не думать в категориях победы.

0

Вы здесь » Приют странника » Флуд » Без наездов. Мнения