Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Морг

Морг

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всякая жизнь заканчивается смертью, всякая смерть в Приюте приводит сюда.
http://savepic.org/1001631.jpg

0

2

<<<<< Зимний сад

На удивление новый знакомый быстро согласился выпить чашечку чая в морге, что было довольно странно: Мао редко встречал человека, который бы не испытывал неприязни к этому месту. Хотя тут все дело, скорее всего, было в том, что они были коллегами, потому и относились друг к другу, ровно как и к местам работы довольно спокойно и ровно. И все равно морг - это не вполне обычное место для приема гостей.
-Меня всегда интересовали люди, которые недолюбливают змей: сама по себе данная фобия может восходить корнями еще к библейским временам, ибо именно змей соблазнил первых людей в раю и подтолкнул их к первому нарушению закона. Но что именно может отталкивать в этих животных? Приятная, почти шелковистая кожа, теплое, гладкое, полное мышц тело - все в змеи устроено идеально, я бы так сказал, - доктор шел по многочисленным коридорам, направляясь в сторону лабораторий: именно там было место его работы, которое он покидал довольно редко, но сегодняшняя вылазка обернулась очень приятным знакомством.
- Живу я тут, неподалеку от своего основного места работы, да, - ладонью Вудсворт махнул куда-то в направлении неприметной двери около главного входа в морг и открыл двери: медленно, будто бы величаво, приглашая спутника зайти за ним внутрь и насладиться прохладой помещения, которая была как раз кстати после слегка тропического тепла зимнего сада. Ведь там были некоторые редкие виды цветов, требовавшие особых условий содержания. Проведя гостя мимо полок с телами, Мао поправил волосы, накинул на плечи халат с вешалки и прошел дальше, в небольшую лаборантскую, где у него был и чайник, и все остальное, что могло потребоваться при заварке хорошего чая.
- Я бы не стал называть тела здесь моими пациентами, но мне нравится моя работа: иногда по мертвому уже организму можно понять, чем он занимался всю жизнь и какие у него были проблемы, удачи, маленькие радости. Вам черный или зеленый? У меня есть еще красный и белый, но последний обладает весьма специфическим вкусом, потому советую выбрать что-то из первых двух вариантов, - Мао совершенно ровно говорил и о чае, и о своих "материалах", как он их про себя называл. Мертвая оболочка, в которой интересно лишь содержимое тела, а не что-то большее. - Я бы хотел завести себе ручного питона, есть один крайне интересный тип этих змей, альбиносы. Они идеально желтого цвета, обладают кроваво-красными глазами и линяют чаще, чем другие их сородичи. Я все-таки выберу за Вас и заварю черный чай, - Вудсворт довольно ловко управлялся с чаем, засыпая сухие листья в заварочный чайник, включая чайник в розетку: все это он делал, даже не глядя на свои ладони, он изучал собеседника. -Пирожные к чаю будете? Я тут недавно купил довольно интересные: творожный крем, бисквитная основа, легкое суфле и клубника сверху в качестве украшения, - чтобы сильно не шокировать гостя, Мао отошел и вернулся уже с коробкой пирожных: зачем новому знакомому знать, что они хранились совсем рядом с трупами? Просто оставлять один из ящиков пустым было глупо - тем более, когда у парня было что-то, что нужно сохранить.
- Так как насчет пирожных?

+1

3

<< Зимний сад

В морге было... да нормально там было, как и во всех обычных моргах. Правда, Кайр последний раз был в подобном месте еще во времена своего студенчества, когда их водили туда на экскурсии. Потом он выбрал совершенно другую специальность и перестал посещать места, где вскрывают людей, которым не повезло исцелиться от своих болезней. В помещении было прохладно, что после душного и влажного зимнего сада показалось достаточно приятным. Так что можно было не обращать внимания на то, что тут происходило в рабочую смену. Кайр не испытывал никакого внутреннего содрогания, страха или неприятия, он был врачом. профессионалом своего дела, так что его давно перестали пугать трупы и все, что с ними связано. Конечно, он бы предпочел видеть своих пациентов живыми, поэтому и особой любви к усопшим не питал. Но, с другой стороны, кто-то же должен этим заниматься? Это так же естественно, как и любая другая работа.
- Не знаю, куда и какими корнями уходит моя фобия, но я не могу объяснить, почему я боюсь змей, - эта тема была неприятна Кайру и он не стал скрывать этого, нехорошо начинать общение с уловок, пытаясь понравится собеседнику, тогда ничего никогда не получится. - Это как и с людьми... Не понравился кто-то с первого взгляда и все, каким бы он замечательным человеком не являлся, он у Вас конкретно вызывает отвращение и неприятие, хотя он не делает Вам ничего плохого. Они меня не кусали, но я испытываю к ним чувство неприятия. Вот и все.
Последняя фраза будто бы являлся точкой, которую поставил мужчина в разговоре, демонстрируя, что не станет развивать тему ползучих обитателей террариума, так как не имеет ни малейшего желания этого делать. А зачем портить приятную беседу? Кайр устроился на стуле в крохотной комнатке, конечно, она казалась такой по сравнению со всеми остальными помещениями, и засмотрелся на что-то, понятное лишь ему одному. Было в окружающей его обстановке что-то, что будто показывало обратную сторону медали всех чистеньких вылизанных коридоров, счастливых улыбчивых больных и приятного персонала. Что-то такое, что показывало - люди умирают даже тут.
- Я полностью полагаюсь на Ваш выбор, так что пусть будет черный, - кинул МакЛауд, сдержанно улыбаясь. Он одинаково ровно относился к любому виду чая, предпочитал кофе и был насильно напоен каждый вечер какао, которое варила его дочь. - Если еще и Вы заведете себе тут змею, то явно лишите меня возможного места проживания в случае появление подобной "зверушки" в моем доме.
Горца нельзя было назвать любителем сладкого, хотя его новый знакомый так соблазнительно расписал прелести новых пирожных, что тот чуть было не согласился. Мужчина все же покачал головой, пододвигая поближе к себе чашку с горячим напитком. Наверное, в таком холоде только и можно было спасаться чаем, чтобы не околеть окончательно.
- Благодарю, но от пирожных я откажусь. Вы уже знакомы с кем-нибудь из персонала больницы?

0

4

Не желая показаться некультурным, патологоанатом взял десертные ложки и сейчас задумчиво тыкал своею в пирожное, не зная с чего начинать, ибо всегда пользовался только своими руками: а есть так на глазах у гостя было бы не очень прилично. Мао слегка приуныл, услышав отказ мужчины и постарался спрятать свое кислое выражение лица в чашке с чаем, который он обожал настолько, что был готов пить кружками. Если не десятками кружек.
- Хорошо, хорошо, раз уж тебе настолько неприятна эта тема, то я больше не буду упоминать о змеях в твоем присутствии, - что не говорили бы люди о нем, но Маю умел и любил слушать своих собеседников: почему-то ему казалось, что во время непринужденного разговора человек раскрывается намного сильнее, чем даже при более тесном контакте. Тем более, что таких Вудсворт по определенным причинам пока что избегал: чай остывал в кружке и это не могло не огорчать, ибо пирожное он уже почти все раскрошил, но так ничего и не съел. Мао был слегка в растерянности от того, что впервые кто-то кроме него оказался в морге, рядом с ним.
- Места проживания? - от неожиданности брюнет звонко рассмеялся, едва не подавившись очередным глотком чая: почему-то ему казалось, что это знакомство принесет что-то хорошее в его, зачастую, бесшабашную жизнь. Ибо он часто любил делать то, что диктуют ему чувства, а не разум и это зачастую подводило доктора.
- Из персонала? Нет, я пока что даже не ходил и ни с кем не знакомился: в обычных больницах персонал не особо любит знакомиться со штатным патологоанатомом. Врачи уж очень суеверные люди, по крайней мере, ими были все те, кто мне раньше встречался. Но теперь то я знаю тебя, а дальше, я думаю, будет все намного проще, - Мао сделал еще пару глотков и допил чай в своей кружке, поднялся и ушел за добавкой, довольно улыбаясь. - А Вы довольно непринужденно сидите здесь, должен сказать, - для Вудсворта эти слова были комплиментом, потому когда он вернулся назад и присел на стул, подобрав под себя одну ногу, он продолжил рассматривать собеседника.
- Готов поспорить, у тебя масса поклонниц, да? - так спокойно перейдя на более интимные темы, врач чуть подался вперед, еще внимательнее запоминая черты лица мужчины: они были почти идеальны, на его взгляд и искушение было слишком велико. Мао потянулся через весь стол и поцеловал нового знакомого.

+1

5

Кайр с нескрываемым любопытством наблюдал за тем, как Мао принялся тыкать ложкой в ни в чем не повинное пирожное. Естественно, сладость не вытерпела такого кощунственного обращения и тут же раскрошилась, но это не остановило патологоанатома, желающего то ли истереть ее в мелкое крошево, то ли все-таки съесть. Мужчине иногда было любопытно наблюдать за другими людьми, которые почему-то в его присутствии непроизвольно вели себя так, будто находились в привычной домашней обстановке, а не перед чужим человеком. Порой это раздражало, а порой веселило, сейчас же это было в порядке вещей, так что врач даже не почувствовал того легкого раздражения, которое у него обычно бывает при виде абсолютно всех людей.
- Ну, если моя дочь все же приведет ползучего гада в наш дом, и это я сейчас не о ее будущем муже говорю, то мне придется переселяться сюда. Ведь, если мужа я еще переживу, то змею... - Кайр развел руками, показывая, что это действительно выше его сил. У них завязала удивительно душевная беседа, особенно, если принять во внимание то, что находились они сейчас в морге. Теплый чай и приятный собеседник способным были развеять даже могильный холод. Приятно, ничего не скажешь. - Ммм.. Скорее, они не суеверные, а просто сухари законченные, им, видите ли, тяжело подбирать выражения и говорить по-человечески, поэтому и сидят по своим отделениям и носа не кажут.
Как-то совершенно неожиданно для себя они перешли на ты, что могло быть свидетельством того, что мужчинам вполне комфортно друг с другом общаться, хотя обычно МакЛауд не приветствовал фамильярного к себе обращения. Он хотел было добавить что-то про своих коллег, но неожиданно Мао затронул довольно щекотливую тему. Да, похоже, этот человек удачно умел выбирать моменты резкой смены темы разговора.
- Возможно, другое дело, интересуют ли меня эти поклонницы, - довольно уклончиво ответил мужчина. Он улыбнулся, желая вновь перевести разговор в более спокойное русло, но не тут-то было... Спустя какую-то секунду его новый знакомый уже перегнулся через стол, целуя доктора. Наверное, Кайр растерялся, иначе чем можно объяснить то, что он не врезал Мао сразу же на месте, а только приоткрыл губы, силясь сказать что-то? Через пару мгновений ему все же удалось перебороть первое удивление, и мужчина мягко, но довольно уверенно смог отодвинуться всего на жалкий сантиметр.
- Ты всегда целуешь своих новых знакомых после двадцати минут разговора? - Кайр улыбался. - И не боишься получить в челюсть?

+1

6

Кажется, новый знакомый слишком пристально за ним наблюдал, либо же у патологоанатому уже развивалась паранойя, но почему-то очередной кусочек пирожного он умудрился уронить с ложки, пока нес его ко рту и при этом ни капли не расстроился, а рассмеялся еще довольнее, осматривая "картину" на столе. Остатки десерта вполне хорошо гармонировали со стальным столом, потому ему даже понравился такой натюрморт.
Нужно будет потом зарисовать по памяти. Не сказать, чтобы он так хорошо рисовал, но иногда у него все получалось вполне даже сносно и такие рисунки он оставлял либо себе, дабы украсить кабинет, либо отдавал друзьям, если те сильно настаивали на таком виде презента. Ибо продавать свою мазню ему не давала совесть.
-Ну я не против, у меня в комнате можно найти место для второй кровати, если придется, так что можете в таком случае просто приходить со своими вещами и располагаться удобнее, - чашка со второй порцией горячего чая приятно грела руки, заставляя забыть о вечной низкой температуре на рабочем месте. - С этим соглашусь, почему-то среди врачей так сложно найти человека, который сможет спокойно говорить с человеком моей профессии, у всех какой-то ступор внутренний стоит и все тут. - огорченно разведя руками в сторон, Мао покачал головой и едва ли не прикрыл глаза, показывая, что этим фактом очень огорчен.
- Хм, такое заявление может быть двояко истолковано, - на удивление новый знакомый не оттолкнул его, не врезал и даже ничего не сказал в ответ, а мог бы, ибо Мао находился в не очень удобной позе, лишенный почти любой возможности двигаться. Но нужно было отдать должное, губы мужчины были приятными на вкус: потому, когда патологоанатом снова устроился на своем месте, он провел подушечками пальцев по своим губам и погрузил их в рот, облизывая.
- Хм? Нет, не всегда, только тех, кто мне понравился, - вполне спокойно заявил брюнет и пожал плечами, мол "что в этом такого"? - Но ты ведь не дал? Значит, и не против был, так, может, тебя больше поклонники интересуют? - С самым невинным выражением лица спросил Вудсворт и скрыл ехидную улыбку за чашкой чая.

+2

7

- Значит, я должен быть действительно польщен, - Кайр откинулся на спинку стула, пребывая в том самом состоянии задумчивого удовлетворения, в котором он был необычайно благодушен. Что же, наверное, можно было сказать, что это обстановка морга на него так действовала, или же причиной послужил его новый знакомый. как бы там ни было, но всплеска эмоций на этот раз удалось избежать, что было совершенно не характерно для обычно такого вспыльчивого мужчины. - Ты удивительно проницателен, только я предпочитаю этого не афишировать. Не зачем, ни поклонникам, ни поклонницам этого знать.
Трудно было не заметить в голосе его нового знакомого толику иронии, пусть он старательно делал вид, что все это исключительно невинная беседа о методах вскрытия утопленников. Да, общему круга своих случайных знакомых Кайр не собирался ни в чем сознаваться, но для некоторых делал исключения, хотя бы для того, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем. Он потерял не одного хорошего знакомого из-за таких вот совершенно нелепых ситуаций, хотя живут они в современном мире, а не тогда, когда за другую точку зрения сжигали на кострах.
- А тебе все же стоит быть осторожнее, ты слишком красив, чтобы подставляться под удары, - будто в отместку за наглость своего нового знакомого, Кайр протянул руку и провел подушечками пальцев по его щеке. Баш на баш. Можно сказать, что теперь они квиты, так что МакЛауд с чистой совестью вновь вернулся к своему недопитому чаю и сменил тему. - Значит, я могу на тебя положиться, если мне некуда будет идти? Всегда мечтал переночевать в морге.
Последнее было чистой правдой. Как-то, еще в студенческие годы, Кайр поспорил с одним из своих однокурсников, что проведет ночь в морге. Тогда его поймал дежурящий там ночью врач. Студент придумал довольно интересный способ сделать так, чтобы обнаруживший его мужчина не рассказал декану о его ночной выходке, но с тех пор Кайр все еще хочет довести начатое дело до конца. Он закинул ногу на ногу, прикидывая, сколько времени у него еще осталось до начала рабочей смены и как надолго он сможет еще задержаться у гостеприимного Мао. Наверное, ему тут действительно скучно, Кайр может хотя бы поговорить со своими пациентами, многие из которых оказываются довольно приятными собеседниками, а Мао, видимо, приходится говорить с самим собой.

+2

8

- Это тебя нужно спрашивать, будешь ли ты польщен, - как-то очень внезапно пропал последний чай, да так, что в заварнике не набралось бы на еще одну порцию, что могла бы скрыть лукавые улыбки, что вызывал его новый знакомый. Мао редко кого хотел утащить в постель, если грубо говорить, после первой же встречи, но вот Кайр автоматически попал в эту категорию и, кажется, с каждой минутой укреплялся там на первой позиции. Ибо остальные занимали не настолько доступные личности, включая даже любимых актеров, певцов и многих известных личностей. - Не сказал бы о себе, что отличаюсь особой проницательностью, но когда парень вполне спокойно реагирует на поцелуй от представителя своего же пола - все становится вполне ясно. Ну да, зачем распространяться о своей личной жизни, если в ней заложено все, что нужно знать: слово "личная" характеризует ее намного лучше всех остальных истолкований. - Мао снова довольно бурно включился в очередной диалог, неловко столкнув на пол тарелку из-под пирожного: посуда с остатками десерта полетела на пол и, звучно зазвенев, раскололась на кусочки и патологоанатом нырнул под стол, принимаясь убирать осколки.
- Не обращай внимания, у меня иногда бывает, - он успокоил собеседника и чуть усмехнулся тихо, стряхивая крошки в ладонь и выпрямился, отряхивая руки над раковиной.
- Красив? - Мао удивленно посмотрел на нового знакомого и ничего не смог сказать, захваченный врасплох: лишь когда пальцы мужчины коснулись его щеки, Вудсворт дернулся в сторону как от разряда тока. Не то, чтобы он себя не любил, просто этот шрам - он его ненавидел и потому никогда не считал себя красивым. -А? положиться? Конечно, можешь. - Мао широко улыбнулся, убрал пустые кружки со стола и посмотрел на часы, прикидывая сколько они уже тут сидят и можно ли посидеть еще немного. - Я люблю гостей, тем более в таком тихом и молчаливом месте их почти не водится. - Он слабо улыбнулся, развел руками, будто показывая обстановку и говоря этим жестом, что "мне тут и поговорить-то не с кем". А так как времени, казалось, было не очень много, Мао очень захотелось поиграть. Поиграть с огнем.
- Да, приходи как-нибудь ко мне, поиграем. - И никаких намеков, что вы? Он и правда звал поиграть.

+1

9

- Мне, конечно, очень приятно, когда меня целуют, - ничуть не слукавил Кайр. Он вообще предпочитал говорить прямо и начистоту, чтобы избежать не самых лучших моментов в дальнейшем. Пусть сейчас будет неприятно, зато можно будет застраховаться от неожиданностей, которые любят валиться на голову. Мао теперь не мог прятаться за чашкой чая, потому что чая, по всей видимости, там уже не было, а вот МакЛауд располагал еще небольшим количеством ароматного напитка, пусть уже и остывшего. Это было так... занятно. Вообще, Кайр готов был присягнуть на своем килте, что ему раньше не доводилось общаться с врачом, разговор с которым так увлекал бы. В основном, все беседы касались профессиональной деятельности, от чего мужчина хотел бы отдохнуть вне кабинета. А тут... ну в самом деле, не о трупах же разговаривать с его новым знакомым. Вот и шли в дело различные уловки, ловушки и просто приятные интимные знаки внимания. Просто рай для затворника-горца.
- О, некоторым только покажи слабину, тут же вцепятся в тебя не хуже ищейки, - Кайр оперся локтями о стол, отодвигая чашку, предпочитая находиться с оппонентом, простите, с собеседником, на равных. Прикрываться чаем, боги, до чего же может опустить гордый шотландский воин. - И порой такие люди скрываются среди наших коллег. Им бы лучше было избрать профессию журналиста, а не врача... Они как раз и делают стойку на все, название чего начинается со слова "личный". Любопытство, на что оно только не толкает.
МакЛауд удивленно наклонился, вытягивая шею и рассматривая, как хозяин небольшой лаборантской собирается осколки того, что раньше было тарелкой с крошевом пирожного. Он не заметил, как Мао неловким движение сбил посуду на пол, потому что всецело был поглощен изучением лица собеседника, а тут такая авария. Внимательнее нужно, внимательнее, а не пялиться на едва знакомого мужчину, как подросток с играющими в крови гормонами. Ему не 15 лет, в конце концов.
- Жалко тарелку, - с какой-то тоской в голосе прокомментировал происшествие доктор и вновь вернулся к изучению своего нового знакомого, хотя буквально секунду назад давал зарок вести себя прилично. - Ты готов с этим поспорить? Этот шрам добавляет тебе шарма, впрочем, быть может, это кажется только мне.
Кайр не претендовал на то, чтобы считаться признанным экспертом в мужской красоте, но Мао ему нравился. Правильные черты лица, идеальные пропорции, даже то, что сам патологоанатом, видимо, считал уродством, в глазах вертебролога таковым совсем не выглядело. Горец удобно устроился на стуле, складывая ладони друг на друга и подаваясь немного вперед. В такой позе было удобно не только говорить, но и слушать, да и спина так не сильно болела.
- Уверен, что дело совсем не в тебе, я уже успел убедиться, что ты довольно радушный хозяин, а в том, что гостей больше привлекают залитые солнцем гостиные, а не холодные и сырые подвалы с трупами, - и только самые отчаянные или больные на голову гости рвутся именно сюда. - Я с удовольствием приму твое приглашение. И буду ждать тебя с ответным визитом у меня там, наверху.
Кайр красноречиво ткнул пальцем в потолок, что должно было символизировать его кабинет, несколькими этажами выше. Или его кабинет был в другом крыле? Что-то он уже запутался.

Отредактировано Кайр МакЛауд (10-03-2011 21:12:31)

+1

10

- Но при этом, судя по твоей интонации, есть одно или несколько "но", которые не дают тебе полностью наслаждаться жизнью, поцелуями и прочими тактильными ощущениями, что так важны лично для меня? - С губ патологоанатома не сходила лукавая улыбка, что выглядело, наверняка, довольно странно: веселый, идущий на контакт патологоанатом - кого бы этот факт не удивил? А так, Мао нашел просто отличного собеседника и потому сейчас просто наслаждался разговором, хотя чай уже кончился. Брюнет поднялся со стула и пошел ставить чайник еще раз: ведь пока есть жидкость - с Кайром можно поговорить, задержать его подольше и просто рассмотреть его со всех сторон, вот только упавшая чашка. Она помешала и отвлекла его от отличного зрелища.
- Лично я таких встречал только среди числа психологов, но у тех это, наверное, профессиональная привычка и потому я даже не удивлюсь этому. - Остатки чашки полетели в мусорный ящик, туда же отправились и крошки от пирожного, которое Мао почти не попробовал, а было так жаль. -Личная жизнь должна называться только "приватной" и никак иначе, и чтобы за проникновение в нее брали штрафы - я, со своей точки зрения, выступлю за такое всеми руками и ногами. И не только теми, что прикреплены к моему телу. - патологоанатом посмотрел на гостя лукаво, из-за стола, за которым они сидели и подался вперед, вновь его целуя: только в этот раз он не отстранился так быстро, а лишь вплел пальцы в волосы Кайра, прижимая к себе и заставляя отвечать на поцелуй. И лишь когда легкие закололо от боли, Мао отстранился и с невозмутимым видом уселся на стуле, прислушиваясь к звукам вскипающего чайника.
- Ничего страшного, у меня таких тарелок довольно много, так что возьму другую: пирожное ты все еще не хочешь? - Собеседник его рассматривал, но Мао был не против: сейчас у него было самое благодушное состояние тела и души, так что парень был просто в эйфории. А такого давненько не случалось. -Просто. Из-за него я не люблю собак, ибо этот шрам оставил представитель этого семейства. - Парень провел пальцами по своей щеке и мягко улыбнулся: мало кому нравилась эта отметина на его щеке.
- Но ведь и подвал у меня не сырой, не холодный, а никто все равно не идет, - Мао развел руками, налил еще по порции чая и протянул чашку собеседника: сейчас это был еще один повод задержать нового знакомого подольше - А у тебя есть такой большой диван, чтобы на нем было удобно лежать? Иначе я не пойду. - Последнее было сказано весьма лукавым тоном. А после. После Мао стал совершенно обычным, словно не было этого неожиданного "недо-флирта".

+1

11

- С чего ты взял? - казалось, что Кайр был удивлен такому анализу его интонации. - Это моя обычная манера разговора - заканчивать фразу на самом интересном месте, когда ничего такого я совсем не имел ввиду.
Мужчина довольно улыбнулся, наблюдая за тем, как Мао, как гостеприимный хозяин, отправился вновь ставить чайник. Он не был уверен, что сможет осилить еще одну чашку ароматного чая, обычно кофе шло как-то лучше, но, пока есть чай, он может совершенно спокойно сидеть в крохотной лаборантской, наслаждаясь компанией патологоанатома. Какие-то детские у них предлоги, надо заметить, но иногда взрослые люди ведут себя еще краше, чем подростки.
- Еще немного, Мао, и мне станет неловко, что я принял твое приглашение и из-за меня ты разбил столько посуды, - Кайр рассмеялся, следя за тем, как мужчина собирает осколки чашки и с чувством выполненного долга выбрасывает в мусорную корзину. Если дружелюбного и общительного патологоанатома еще можно было представить, то неуклюжего - никогда. Работа, которая требует ювелирной точности, как и ремесло хирурга, обязывала. Впрочем, вину за развитую посуду вполне можно было списать на стечение роковых обстоятельств, хотя сам Кайр фаталистом никогда не был . - Нужно учиться обуздывать свои профессиональные привычки. Я же не пристаю к каждому встречному, преследую благородные порывы поставить ему диагноз. Точно так же, как и ты не рассматриваешь каждого человека, как потенциальный труп. Или рассматриваешь?
И вновь этот лукавый взгляд, искорки в глазах мужчины напротив, так что можно было без всяких подсказок догадаться, что последует за этим. Так что следующий поцелуй был уже не таким неожиданным, как первый, а потому врач не растерялся. Пальцы Мао в его волосах не давали отстраниться, даже если бы Кайр этого вдруг случайно захотел. МакЛауд отвечал на поцелуй с удовольствием, касаясь пальцами шеи патологоанатома и тоже не собираясь давать ему отодвигаться. Они оторвались друг от друга только тогда, когда воздуха стало совсем не хватать. Еще несколько секунд нужно было Кайру, чтобы восстановить сбившееся дыхание. А Мао вновь был абсолютно беззаботен и весел. Удивительный человек.
- Именно сейчас во мне и проснулся аппетит, так что не откажусь, - а почему, собственно говоря, и нет? В конце концов, глюкоза полезна для мозга, повышает настроение и все такое... Хотя, вот на что, а на настроение горец сейчас не жаловался. - Не самые приятные воспоминания, понимаю... Благодарю. - Мужчина подтянул к себе чашку поближе, понимая, что вряд ли сделает хотя бы один глоток, чая на сегодня было слишком много, но повод посидеть еще немного был предоставлен.
- У меня есть только довольно жесткий топчан, - не понять намек, когда у собеседника так лукаво блестят глаза, было просто невозможно. Кайр улыбнулся, склоняя голову к плечу и задумчиво обводя подушечкой пальца по ободку чашку  с остывающим чаем. Самого чая уже не хотелось, но шотландец не считал это поводом уйти. К тому же, его скоро ждет смена, а общение с больными требует довольно большого запаса терпения, коим мужчина не обладал. Так что стоило, по крайней мере, улучшить себе настроение. - У большинства моих пациентов проблемы со спиной, так что мягкий диван им ни к чему, а поставить его для собственных нужд я как-то не догадался.

Отредактировано Доктор Штейнвальд (15-03-2011 13:03:34)

+1

12

- Обычно такая привычка не сулит ничего хорошего человеку, потому что не все, как я, будут разбираться, есть ли какое-то "но" и сказал ли собеседник все, что он хотел сказать, а могут и в драку полезть. Тебе на таких личностей не везло? - Мао крепко держал в руках чешку, дабы не разбить и ее, и внимательно наблюдал за собеседником: иногда, в такие моменты, ему казалось, что время буквально застывает вокруг и есть только он и еще кто-то. Этот еще кто-то сидит рядом или напротив и делает что-то свое, позволяя брюнету наблюдать. Наблюдать и анализировать.
- Пока что из-за тебя я разбил только одну тарелку, так что не стоит себя чувствовать виноватым в такой мелочи: сегодня почему то руки слегка дрожат - переработал наверняка. В последнее время уж больно много тел сюда поступает, что не может не огорчать, и радовать одновременно. Увы. - Разведя руками, Мао поправил прическу, приглаживая выбившиеся пряди и уткнулся снова в чашку: еще пара глотков и чай просто напросто полез бы у него из горла, но один глоток. Один глоток ничего не сделает.
- Раскусил! - Вудсворт поднял ладони вверх, словно бы раскаиваясь и посмотрел на собеседника так, будто прикидывал, как он будет смотреться на рабочем столе патологоанатома: на самом деле он просто сымитировал этот взгляд, но кто же поймет, пока он сам не признается? - Признаюсь, в первые годы, пока работал по призванию - смотрел на людей как на ходячие трупы: никак не мог встретить кого-то, кто бы отучил меня от такой привычки. А теперь как-то уже спокойнее - слишком много всего прошло через эти руки.
Жаль в это раз не удалось внести нотку неожиданности: Кайр, похоже, ожидал этого поцелуя и даже не отстранялся - именно потому Мао почти сразу ослабил хватку на волосах партнера и сам наслаждался его прикосновениями. Да уж, довольно долго у него не было такого тесного контакта с кем-то, кого он знал так недолго. А зрелище собеседника, восстанавливающего дыхание после требовательного поцелуя и вовсе сносило голову: захотелось плюнуть на перерывы, на чай на столе и положить туда самого Кайра. Или лучше на диванчике в его комнате? Мао почти полностью погрузился в свои мысли и потому был слегка рассеян.
- Отлично, у меня как раз осталась парочка пирожных, - брюнет поднялся и сходил за дополнительными порциями десерта: вернувшись, он подошел к новому знакомому со спины и приобнял, поставив небольшие тарелки на стол и протянул ему небольшую десертную ложечку, дабы тому было удобно есть. - Хм, а если проверить... - Задумчиво прошептал ему на ухо парень, проводя подушечками пальцев по коже на шее и, наклонившись к нему, коснулся ее губами. Мао улыбнулся довольно и выпрямился. Ушел на свое место и принялся есть пирожное.
- Хм, тогда быть может мой... - Мао казался довольно отстраненным, пока покачивал в воздухе ложечкой с парой крошек десерта, но на самом деле он просто размышлял, когда можно будет переходить к более активным действиям. - Нэ, Кайр, у тебя есть кто-нибудь?

+1

13

- Я родился в Шотландии и никогда не отличался кротким нравом, - Кайр улыбнулся, припоминая моменты из своего не слишком обычного и скучного детства. Пожалуй, он только сейчас, когда оказался далеко от родины, начинал ценить то, что дал ему отец тогда. - Так что разговор с такими людьми у меня всегда был коротким.
Они будто бы играли друг с другом в гляделки, кто первый сделает правильный вывод, кто отведет взгляд, кто допустит какой-то промах, которым можно будет воспользоваться, чтобы узнать сидящего напротив человека получше. В этой игре не было никакого скрытого и глубинного смысла, мужчины просто пытались узнать друг друга получше, используя для этого довольно специфические методы.
- Неужели настолько прибавилось работы? Мне одному кажется это странным? Или, быть может, дело в том, что мои пациенты редко отправляются на тот свет, так что я просто не представляю всей картины происходящего тут, - нельзя сказать, что это не удивляло.. Кайр всегда считал, что медицинское обслуживание в их клинике на высоте, тут современное оборудование и профессиональный персонал. Конечно, не может быть чтобы не умирал никто, но ведь не в таком же количестве, что у патологоанатома потом тряслись руки. Не самая приятная статистика. Впрочем, мужчина был готов поспорить, что официальные отчеты имели куда более скромные цифры. С кем-то удавалось договориться, кого-то вообще некому было хватиться. - Но, если бы тебе не нравилось то, чем ты занимаешься, ты бы давно либо сменил работу, либо попросил отпуск.
"Взгляд безумного патологоанатома" у Мао получился довольно реалистично, хотя Кайр и не стремился особо выискивать на его лице признаки иронии или серьезного отношения к данной шутке. В конце концов, все они когда-то были начинающими врачами, для которых их профессия была окутана тайной и романтикой. Увы, суровая реальность довольно быстро вышибла из их голов этот юношеский минимализм и прочий бред, так что больше работе ничего не мешало.
Пирожное ему подали тоже довольно необычным способом. Вообще он уже начал удивляться способности Мао моментально меняться и умению играть, пожалуй, ему нужно было выбирать совершенно другую профессию. Кайр уже не воспринимал эти прикосновения и лукавые улыбки как нечто из ряда вон выходящее, потому что это было приятно. А значит какой смысл от этого отказываться? Он даже немного откинулся назад и расслабился, когда Мао приобнял его со спины. Выглядели сладости довольно приятно, так что можно было бы предположить, что и вкус они имели хороший. Эти разговоры о трупах ничуть не испортили аппетит шотландца, поэтому он, не долго раздумывая, отделил ложечкой небольшой кусочек и отправил его в рот.
- Надо же... это действительно вкусно, признаюсь, что поступил крайне глупо, отказавшись от него в первый раз, - вертебролог шутливо пригрозил своему новому знакомому ложечкой, казалось, что он абсолютно не обратил внимания на инцидент, который произошел минуту назад, или просто хорошо владел собой. Мао выглядел сейчас так, будто решал какую-то важную дилемму и никак не мог прийти к окончательному ответу. Кайр терпеливо ждал, гадая, что же могло заставить общительного патологоанатома замолчать и впасть в такое состояние. Признаться, вопрос его несколько удивил, хотя он вроде бы был очевиден, да и привычку Мао менять тему разговора довольно кардинально можно было бы уже принять. - Возможно, я несколько старомоден, но, если бы у меня кто-то был, я бы не целовался с тобой.
Пришлось все же сделать еще один глоток чая, так как есть всухомятку сладкое пирожное вряд ли под силу даже отчаянному сладкоежке, а тем более человеку, который к сладостям относится довольно прохладно.

Отредактировано Кайр МакЛауд (16-03-2011 10:13:48)

+2

14

- Шотландия? - Со стороны могло показаться, что ничего особенного не произошло, но на самом деле Кайр умудрился одной фразой заинтересовать брюнета еще сильнее: с детства он мечтал познакомиться хоть с одним человеком, который вырос там - что поделать, он испытывал просто дикий интерес к... кильтам, да, Вы правильно догадались. Но вот так спрашивать о том, как новый знакомый одевался на родине и носил ли ту самую пресловутую часть гардероба, что ныне принадлежит лишь особям женского пола, было бы не очень прилично. И хотя в морге сейчас была атмосфера почти полной расслабленности и вседозволенности, Мао сдержался. - Коротким? Хм, много дрался в детстве? - На самом деле патологоанатом сам не особо любил драки, но если уж противник умудрялся вывести его из себя, то Мао тут же бросался корректировать тому личико. Хотя, иногда, доходило и до более крупных изменений внешности того, с кем он дрался.
- Странным? Нет, на самом деле сейчас уровень смертности очень вырос: с одной стороны хорошо - без работы я никогда не останусь, а с другой просто отвратительно, ибо не хочется, чтобы люди так быстро вымирали. Я хоть и выбрал профессию, которою сложно связать с гуманизмом, но людей я люблю, несмотря ни на что. - Мао отвел взгляд от собеседника и посмотрел на стену: хотя, пере его глазами предстала не крашенная поверхность, а пара воспоминаний. Не особо приятных. - Да я вроде не говорил, что не люблю свою профессию. Хотя знаешь ... - Брюнет продолжил заговорщическим шепотом. - Иногда такие тела привозят, что и прикасаться к ним не хочется, но что поделать - и таких тоже нужно осматривать.
Как только Кайр принялся за пирожное, взгляд Вудсворта был полностью прикован к собеседнику: по тому, как человек ест, тоже можно было узнать много интересного. Парень настолько засмотрелся на своего собеседника, что не заметил как коснулся пальцами своих губ - детская привычка пробовать все, чего касались его руки, не работала только когда он вскрывал очередной труп. Познавать мир тактильно, а после добавлять к этим ощущениям еще и вкусовые? Кому-то это могло показаться странным, но он привык жить так: потому после недолгого касания поверхности губ, пальцы скользнули внутрь, дабы Мао смог их беспрепятственно облизать. Со стороны этот жест мог показаться даже пошлым.
- Пирожное? Признаться, я ужасный сладкоежка и попробовал примерно с половину всевозможных сладостей мира, так что просто был уверен, что тебе понравится, - не сказать, чтобы он был удивлен, но редко кто-то разделял его пристрастия: этот новый знакомый казался Мао все более и более привлекательным. И интересным, быть может потому, в голове мелькнула мысль, что парень хотел бы его обследовать потом. Когда наступить его время. - Ох, прости, я слегка замечтался. - На самом деле, Мао думал о такой возможности и потому решил перестраховаться, задавая вполне очевидный вопрос. - У тебя сегодня много пациентов? - Вудсворт поднялся со стула и потянулся: сидеть надоело, мышцы требовали хоть какого-то действия и потому Мао сейчас прохаживался вдоль стола, изредка поглядывая на нового знакомого. Молчание утомляло, если даже не выводило из себя. - Ты бы мог задержаться. - Не вопросительный знак в конце, а просто точка: словно бы слегка смягченный приказ.
Хожу как кошка вокруг миски со сливками... Мао подошел к коллеге, разворачивая его к себе и кладя ладони на его плечи: на мгновение застыл, думая, как все это глупо смотрелось со стороны и притянул его к себе, заставляя встать.
- Сидеть надоело, - все так же невозмутимо сказал брюнет, поглаживая подушечками пальцев шею Кайра и целуя его.

+2

15

- Глазго, если быть точным. Ну, а если уже совсем углубиться в детали, то острова Скай и Харрис, земли которых когда-то давно принадлежали моему клану, - всегда приятно, когда кто-то интересуется твоей родиной, вот и Кайр не скрывал удовольствия по этому поводу. Хотя он прекрасно знал, что в большинстве случаев интересует его собеседников - в основном это некоторые аспекты культуры, музыка и одежда, хотя скорее одежда была все же на первом месте. Что поделать, люди довольно любопытны и никуда от этого не деться. - Мои соседи тут могут многое рассказать и о килте, и о волынке, которой я периодически их терроризирую.
Есть такие вещи, которые знать случайным знакомым не требуется, но есть такие случайные знакомые, которым вполне можно это рассказать. К тому же, Мао уже перестал быть просто коллегой, с которым Кайр совершенно случайно познакомился, чтобы при следующей встрече просто обменяться вежливыми приветствиями и разойтись. Для МакЛауда не было свойственно так быстро сближаться с людьми, но, видимо, патологоанатом все-таки в чем-то очень располагал к себе.
- Честно говоря, не только в детстве. Мой отец никогда не был сторонником мирного решения проблем, так что этим я пошел исключительно в него, - врач развел руками, едва не толкнув чашку с чаем. К счастью, очередной маленькой аварии избежать удалось и мужчина отодвинул посуду от греха подальше, сегодня и так ее слишком много разбилось, а это могло значить только то, что скоро им придется пить чай из одноразовых пластиковых стаканчиков. Во избежание эксцессов.
Мао очень внимательно наблюдал за тем, как Кайр пробует пирожное, что ставило мужчину в неловкое положение, он тут же начинал чувствовать, что ест как-то не так и неправильно, хотя обычно просто плевал на чужие взгляды, обращенные в его сторону. МакЛауд никогда не зависел от чужого мнения, но сейчас предпочел просто отодвинуть тарелку, решив, что на сегодня с него сладкого достаточно. Подняв голову и встретившись с мужчиной взглядом, Кайр на несколько секунд совсем потерял нить разговора - патологоанатом сейчас так облизывал пальцы, что смотреть на это без удовольствия было просто невозможно. Кайр машинально даже провел пальцами по своим губам, приоткрывая рот.
- Работа, да... В конце концов, кто-то же должен делать эту работу, верно? А если она тебе по душе, то можно убить сразу двух зайцев, - ему наконец-то удалось взять себя в руки и снова стать невозмутимым, словно отвесный горный утес. Ужасное сравнение, но именно на него всегда хотел быть похож мужчина. Однако у него не получалось так быстро переключаться между состояниями, как у Мао, сам доктор не флиртовал уже очень давно, так что почти разучился это делать.
Когда патологоанатом встал, Кайр оперся локтями о стол, чтобы удобнее было следить за перемещениями коллеги.  У него у самого уже немного побаливала спина, так что неплохо было бы тоже подняться, но пока его все устраивало. Слова Мао заставили его вновь улыбаться. Когда то, что должно быть вопросом таковым не является, не возникает даже желания ответить на него отрицательно. Однако пришлось невольно вспоминать и о работе, на которой Кайр сегодня практически не появлялся. Угрызения совести? Да что вы... Просто пока в его планах не значилась потеря работы, так что придется все же навестить некоторых своих пациентов.
- Пациентов не много, но они есть, - уже поднимаясь со стула, мужчина ответил на первый вопрос своего собеседника. Ощущать теплые пальцы Мао на своей шее было приятно, поэтому МакЛауд с удовольствием подался вперед, практически шепча в его губы. - Так что заглянуть к ним мне сегодня придется... Думаю, лучшим вариантом будет позвонить домой и сказать, что сегодня ночью меня можно не ждать.
Руки Кайра сами легли на талию Мао, заставляя податься вперед и едва ощутимо прижаться к мужчине. МакЛауд кончиком языка очертил контур его губ, коснулся уголка рта, а затем запрокинул голову назад, лукаво прищурившись.

+2

16

- Клан? - Мао не смог сдержать тихого смешка, хотя смеялся он не над новым знакомым, а просто по факту самого слова "клан". В его жизни было несколько встреч с представителями всякого рода знатных семей и прочей ереси, которые на самом деле оказывались не больше, чем пустышками. Хотя Кайру в этом плане он почему-то доверял - не станет же довольно серьезный мужчина нести чушь только для того, чтобы, не знаю, приобрести дополнительный авторитет в глазах собеседника. А вот Вудсворт бред умел нести почти профессионально: надо же о чем-то говорить, когда ты один в морге и перед тобой лежит очередной "пациент", иначе недолго и с ума сойти от одиночества. Или просто оторванности от внешнего мира - патологоанатомов редко навещают на рабочем месте. -Терроризируешь? А мне нравится звук, который издает этот инструмент.
И, казалось бы, знакомы они всего ничего, а говорить с Кайром брюнету довольно легко, как будто они давние друзья. Или может дело было в том, что он от природы мог расположить к себе почти любого?
- Хм, тогда быть может мне стоит опасаться и не задевать щекотливые темы, чтобы случайно не получить? - Мао тихо рассмеялся, потягиваясь и разминая усталые мышцы: он больше привык проводить весь день на ногах, чем так долго сидеть на одном месте. Но в такой компании время летело почти незаметно. И, кажется, очередной привычный для парня жест, смутил его собеседника: краем глаза заметив этот факт, Мао не удержался от небольшой шалости. Вудсворт снял пальцами немного крема с пирожного собеседника, лизнул кончиком языка и только после этого полностью погрузил палец в рот, увлеченно его облизывая. Ну нравилось брюнету смущать людей и это он, частенько, делал почти профессионально.
- Работа. Что-то ты слегка покраснел, Кайр? - Мао был совершенно невозмутим: бурное прошлое отлично научило его от флирта моментально переходить в спокойное и расслабленное состояние, ничем не показывая того, что было до этого. Потому сейчас он не без особого интереса наблюдал за собеседником, который, кажется, так быстро переключаться не умел. Либо умел, но слишком долго не практиковался.
- Неужели так много людей страдают от боли в спине? - В этот раз в голосе патологоанатома звучали нотки искреннего удивления: мало того, что врача этой категории он встречал впервые, так у него еще и пациенты были. Забавно. - Ночью? - Мао притворно задумался, ненавязчиво проводя подушечками пальцев по шее собеседника к ключицам. Хотя дико мешала одежда: сам Вудсворт не любил сильно "запаковываться", а вот на Кайре ее было, пожалуй, уж слишком много. Чертовски сложно было сдержаться, особенно когда тебя вот так мягко и ненавязчиво притягивают к себе. - Я думаю, мой диван двоих уж точно выдержит, - парень обхватил ладонями лицо партнера, поглаживая пальцами кожу и буквально впился в его губы требовательным поцелуем, осторожно их покусывая.
К черту этих пациентов... отпустив лицо Кайра, Вудсворт принялся слегка судорожно стягивать с него пиджак: в конце концов, они же не собирались задерживаться здесь до конца рабочей смены?

+2

17

- Когда-то на территории нашей страны существовали кланы, так что все коренные шотландцы считаются их потомками... Это было довольно давно, но мой отец считает, что нужно свято соблюдать все традиции. Иногда он бывал особо невозможен, - охотно пояснил Кайр своему собеседнику.
Особо вникать во все перипетии их семейных отношений не хотелось, поэтому мужчина посчитал, что данной информации будет более чем достаточно, чтобы Мао не счел его одним из тех странных фанатиков, которые готовы до потери сознания (своего или собеседника) перечисляться всех своих родственников и изучать генеалогическое древо до посинения, обнаруживая при этом таких своих предков, что номинально они бы могли считаться королями и герцогами. Только этого еще ему не хватало. МакЛауду просто очень повезло, что его отец не настолько глубоко ушел в историю их фамилии, чтобы вдалбливать эти знания в голову сына, ему хватило и того, что он мог спеть шотландский гимн и безошибочно назвать фамилии всех семей, которые так или иначе контактировали в прошлом с их кланом. И эти знания ему никоим образом не пригодились. Но тогда перчить родителю было глупо, а сейчас просто жалко.
- Мои соседи считают, что я специально привез "эту адскую штуковину", чтобы доводить их до белого каления... темные люди, которые ничего не смыслят в музыке.
Честно говоря, ситуация уже стала приобретать такой оборот, что говорить о проблемах семьи, работы и других людей просто не хотелось, хотя мужчина вынужден был признать, что Мао замечательный собеседник и с ним можно говорить абсолютно обо всем. Но сейчас многогранный патологоанатом интересовал его абсолютно с другой стороны и совсем не как приятный собеседник. В какое угодно время дня и ночи, только не сейчас.
- Не представляешь, у скольких людей есть эта проблема, - если сохранять ясность мысли еще удавалось вполне успешно, то в голосе уже прорезывались хриплые урчащие нотки. Конечно, как тут можно нормально говорить, да еще и о пациентах, когда чуткие пальцы скользят по шее и щекам. - Проверим, выдержит ли?
Соблазн был слишком велик и, хотя на силу воли мужчина никогда не жаловался, устоять было просто невозможно. Да и иногда все же стоит давать себе и окружающим небольшие поблажки, не увлекаясь, конечно, но сегодня был как раз тот день. Ничего против такого настойчивого поцелуя Кайр не имел, а потому ответил не менее страстно, убирая ладони с его талии и помогая мужчине снимать пиджак, в которому ему сейчас было довольно неудобно. Как только его освободили от этой части гардероба, он вернул ладони на место, забираясь ими под белую рубашку и поглаживая обнаженные бока мужчины.
- А если не выдержит, то есть много других... горизонтальных поверхностей, - по его тону было понятно, что речь идет не совсем о сне, а о чем-то гораздо более интересном. Расстегивать пуговицы на рубашке Мао Кайр начал снизу одной рукой, второй обнимая его и прижимая к себе. Влажные губы уже чертили дорожки от уголка рта к скуле, а потом и за ухо.

+1

18

- Хм, никогда не задумывался о своем происхождении, хотя отец иногда порывался рассказать, кем были мои предки и так далее: обычно я отмахивался от этого либо учебой и тем, что мне нужно готовиться к чему-нибудь важному. Либо говорил, что меня ждут друзья, и быстро убегал, - было довольно странно, но перед Кайром он не скрывался, не пытался казаться лучше, чем на самом деле и не притворствовал: быть может в надежде на то, что это знакомство не останется в категории "просто знакомые и коллеги", а перерастет в нечто большее? К этому-то все и стремилось, если посмотреть на события, кои произошли за прошедшие полчаса-час. -Адская штука? Тогда твои соседи плохо разбираются в музыке, ибо мне эта музыка нравится.
Сейчас даже это было не так важно: брюнет отставил чашку в сторону, даже чай перестал его интересовать и события развивались по самому благоприятному сценарию. Который он предпочел бы всем остальным. Мао мог говорить и дальше, рассказывать еще о чем-то, спрашивать, делиться своим мнением и выслушивать мнение своего нового знакомого, но зачем? Сейчас на первый план выходили действия, а не слова - и это было очень приятно.
- Совершенно не представляю. Расскажешь потом? - Мягко улыбнувшись, брюнет прислушался к урчащим ноткам в голосе собеседника и на секунду прикрыл глаза, наслаждаясь ими: сказать откровенно, он просто обожал доводить своих партнеров до той точки, после пересечения которой они буквально сходили с ума. Играть, не давая закончить все слишком быстро - не это ли одна из самых приятных вещей в процессе? А в каком? Ну да, мы же не дети и догадываемся, что последует дальше. -Мне кажется, что проверку лучше провести как можно быстрее, а то начнем проверять кое-что другое. - Руки слегка дрожали, но уже от нетерпения и желания обладать этим телом: ну что поделать, если зачастую Мао первым делом оценивал тело, а потом уже все остальное? Пиджак отправился куда-то на пол, а брюнет лишь машинально втянул живот, задерживая дыхание: прикосновения пальцев сейчас распаляли сильнее, потому он нервно дернул футболку на Кайре вверх, не обращая внимания на протестующий треск ткани.
- Я бы предпочел кровать, тебе будет там удобнее, - Вудсворт не сдержался и тихо застонал, подталкивая партнера к дивану, который скрывался за небольшой завесой: что поделать, если он привык спать там, где работал? И кровать подбирал крепкую, из дубового дерева: вот и сейчас это ему пригодилось. Кайр не успел расстегнуть и половину пуговиц на его рубашке, когда брюнет толкнул его в грудь и заставил упасть на мягкую поверхность. - Проблем со спиной у меня нет, так что она достаточно мягкая, - слова в этой ситуации были не совсем нужно: Мао наклонился, касаясь губами живота партнера и, будто дразнясь, прихватил кожу зубами. Одновременно с этим его пальцы методично расстегивали ширинку на джинсах: кажется, смазка валялась где-то рядом, под кроватью.

+1

19

Кайр уже плохо воспринимал то, что говорил ему Мао. Ну, не умел он в такие мгновения думать и анализировать слова собеседника, просто потому, что редко был склонен идти на поводу у эмоций и ощущений, полностью в них растворяясь, но уж когда шел, то ничего другое его просто не интересовало. Возможно, у него еще будет время, чтобы обсудить со своим собеседником интереснейшую тему происхождения их семей, но сейчас его это интересовала меньше всего. Да и перестраиваться он, как уже стало понятно, совершенно не умел, и не слишком-то жаждал, надо сказать. Умение играть и использовать много разных образов не всем к лицу, а особенно прямолинейным и импульсивным горцам, которые предпочитают говорить правду в лицо, а не юлить и недоговаривать. Зачем потом лишние неприятности, когда жизнь и так не безоблачна?
- Все обязательно расскажу... - положа руку на сердце, Кайр даже не понял, что он и кому должен был рассказать, но главное, что это будет позже, а сейчас можно сосредоточиться на том, что происходит в данный момент и получать кайф от каждого движения и прикосновения. Почему-то МакЛауду Мао казался похожим на эдакого кота, который, поймав мышку, предпочитает сначала с ней наиграться вдоволь так, чтобы загнанная жертва уже совсем отчаялась, а потом подарить ей свободу только для того, чтобы потом можно было снова ее поймать. Именно на такие мысли наводило его то, как вел себя патологоанатом. И нельзя сказать, что Кайру это не нравилось, просто он не был уверен, что в следующий раз Мао вновь окажется в роли кота, потому что шотландец довольно быстро учился не только на своих ошибках, но и на чужих.
- Полностью с тобой согласен, - а как оказывается приятно ощущать то, что кто-то так хочет обладать тобой, что у него трясутся руки. Пиджак уже упал куда-то на пол и вскоре за ним должна была отправиться футболка, которая от напора чужих рук практически трещала по швам. Сейчас футболку было совсем не жаль, но Кайр все же поднял руки, помогая освободить себя  и от этой детали одежды. По обнаженной коже тут же пробежали мурашки, но довольно приятные мурашки.
Резонно решив, что Мао лучше знает свою комнату, мужчина подчинился и сделал несколько шагов назад, почувствовав как его настойчиво куда-то толкают. Его вновь и вновь отвлекали от такого важного занятия, как расстегивание пуговиц, потому что невозможно было его продолжать, когда вдруг резко оказываешься на диване. Две последние пуговицы все же оторвались и застучали по полу, хотя это уже было неважно, потому что Кайр ощущал на своем животе горячие губы своего партнера. Сложно было сдержать стоны удовольствия, когда Мао осторожно прихватывал зубами кожу, а потому МакЛауд запустил пальцы в его волосы, смело подталкивая туда, где он бы хотел ощущать его губы больше всего.
- Не думаю, что нас сейчас будет беспокоить жесткость твоей кровати, - Кайр согнул ноги в коленях, немного пододвигаясь вверх и подкладывая свободной рукой подушку себе под голову.

+2

20

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

21

Скрытый текст:

Отредактировано Кайр МакЛауд (27-03-2011 21:22:07)

+1

22

Скрытый текст:

+1

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Морг