Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Копилка идей


Копилка идей

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

К предыдущему. Варианты, почему хоть кто-то в Приюте может интересоваться, что творится в далекой Колумбии. Мое видение ситуации, изложенное мастеру:
Вариант 1: после репортажа по ТВ (а я более чем уверен, что за такую сенсацию ухватятся все телевизионщики мира) группа ученых из приютской лаборатории (я вам ничего не говорил, никакой лаборатории нет) загорается желанием зверушку ту хитрую изловить для опытов, да и просто для зоопарка. Посему, набирают группу из проживающих на территории Приюта и рядом с ней. За денежки, естессно, ну и во имя науки.

Вариант 2: Тоже весьма классический. Некое агентство размещает в интернете, на рекрутинговых сайтах и типа того объявления о найме людей для охраны раскопок или экспедиции. Или даже вышеупомянутого монастыря. Почему не обратятся к колумбийской армии/частным военным компаниям? Может, затевают что плохое или нашли что-то, чем не хотят делиться? Но платят хорошо и паспорт не требуют.

Ну и касаемо непосредственно попадания в веселую Колумбию. Вариантов много. От цивильного прибытия чартерным рейсом, до нелегального проникновения на лодке контрабандистов, частном самолете, десантирования прямо в джунгли.

0

62

Полагаю, что желающим меня ловить, следует учесть то, что все вы... пища.
И неплохо добавить про мимикрию.
Что касается телепатии, то это сведения горнов.
В остальном - единственный повод найти меня - это попасть в западню. Мою западню.

0

63

О, сколько же существ так наивно полагали. Всевозможные динозавры ("Парк Юрского периода"), ксеноморфы ("Чужие"), даже первородная тварь из глубокого космоса ("Оно"). И всем им пища встала поперек горла. С фатальным исходом, да.

+2

64

Найджел, доказательство моего существования?
Кого вы будете искать, дорогой Найджел? Миф? Выдумку? Вы доверяете фильмам-страшилкам? Ай-ай, как опрометчиво.

0

65

Зачем доказательства? Вот же вполне себе Существо. К тому же, если его нет и все это мистификация - нам же лучше. А насчет фильмов-страшилок... А почему бы им не доверять, когда дело касается мифических существ?

0

66

Найджел, ах, как живые существа противоречивы *коварно* И нелогичны... Мне нравится!

0

67

Увлекшись войнами, интригами и исследованиями, обыватели зачастую не замечают их - тружеников тыла, серых героев, не покладая рук работающих на поддержание общегалактической экономики. Пора исправить это недоразумение. Предлагаем вам окунуться в быт и приключения экипажа орионской космической баржи под названием "Бетельгейзе". Требуются 2-3 представителя орионского народа. Квенты направлять в ЛС персонажу Найджел или сразу в ICQ (предпочтительно, номер в профайле).

+1

68

Сперва будут размышения. *типа, предупредил*  Тапками не бить – я же из дурдома, (у меня и справка есть) так что идеи у меня безумные, как полагается. Итак, начну с того, что на днях я понял, почему не люблю играть фэнтази ...и не очень люблю читать. В мирах этого жанра нет смены общественных формаций. Вечное средневековье – это ж тоска зеленая. Тысячи лет общество стагнирует...  Да в любом фэнтази-мире. Даже у Мартина – сколько там тысяч лет тянется феодализм?.. С Валирии... Оно, конечно, красиво – прекрасные дамы, рыцари в сияющих доспехах, гербы-знамёна-турниры, но… это НЕЕСТЕСТВЕННО. Опять же – да,  у Толкина палантиры и порох есть, однако, дело не в технике... дело в госстрое.  Хм... попытался представить капиталистическое фэнтази, пост-капиталистическое, социалистическое...  Общество должно развиваться. Иначе никак, иначе оно нежизнеспособно и скатывается... в сказку. *подумал ещё* А социализм бы круто пошёл у гномов, скажем ...рабочий класс же. *представил* Я б такое почитал... хотя бы как стёб.
*дальше будет совместный бред с подключившимся казахом*
– …Да-а, светлое будущее в социалистических шахтах, низкорослые Стахановы...
– ...соцсоревнование... санатории в... где там климат хороший?.. ...лагеря в Андоре...
– ...очередь на квартиру в Мории... Ня)
– ...лысый гном с пятном, перестройка...
–  Тьфу! Эти орки с востока...
– ...а до этого – мечта о ковре и цветном палантире...
– Ковер из Лориэна...
– А! И комиссары с бородами и в буденовках... иэххх...
– Буденовки и наганы – это для упоротых! У нас прогресс.
– Ну сперва-то комиссары – а потом прогресс. *представил, заржал* 10 лет без права переписки за шионаж в пользу... эээ... Мордора!
– Аха, а эльфов к стенке... Или высылать на родину, в Валинор! В 24 часа!
– Ну... ой. Хоббитов в колхоз. Они ж кулаки все... сослать... и это... на перевоспитание, на перековку.
– А проводником света в неэлектрифицированный Шир - кто будет?
– А вот не знаю...
– А я знаю! Гном!
*штурман кайфует*
– Вот бы замутить...
– Че мутить! Думать и писать надо!

В общем, это… товаг'ищи! *с ленинским прищуром* Кто-нибудь ещё хочет такого счастья для всего прогрессивного человечества на благо мира и социализьма?

0

69

Рэймонд Скиннер, тут, правда, наоборот, но всё же...

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4499123Pz8F[/audio]

Отредактировано Слендер (23-08-2013 16:28:32)

0

70

Небольшая (ага, щаз-з!) иллюстрация к вышесказанному. Вернее, три иллюстрации:

http://sabbat.su/images/0277_literatura_1_iz_3.jpg

http://sabbat.su/images/0278_literatura_2_iz_3.jpg

http://sabbat.su/images/0279_literatura_3_iz_3.jpg

+1

71

В обчем, желающие записываются...
Пока список ролей такой, но фантазия в их обсуждении приветствуются.
Сюжет тоже обсуждаем.

Герои

Фродарий Сумкин – кулацкой сын.
Билентий Сумкин – кулак, владелец хутора.
Семён, Пипин и Мерин – батраки Сумкина и друзья Фродария.
Двалин, Балин, Кили, Фили, Дори, Нори, Ори, Оин, Глоин, Бифур, Бофур и Бомбур – бригада гномов-пролетариев из Мории, приехали в Шир выполнять план ГОЭЛРО, проводить электричество, потому как «Коммунизм – это есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В суровых условиях грядущих холодов – электрификация стала главной ударной задачей молодой республики. Ибо зима близко.
Торин Дубощит – бригадир.
Гэндальф – э-э?..
Дракон Смог – гидра капитализма?..   

0

72

Старая песня о главном...

История одного колхоза:

Как-то, помню, в наш колхоз
Кто-то с города привез
Много книжек интересных.
И одна из них была
Нам особенно мила,
Написал ее профессор.
Не о формулах чудных,
Не о спутниках земных,
Не про синусы и дроби,
А про то, как на заре
Просыпается в норе
Страшный зверь по кличке хоббит.

Вот и начал я мечтать:
Хорошо бы гномом стать
И пахать в колхозе горном.
Брат за хоббита сойдет,
А жена, как эльф, поет,
Ну а теща - просто Горлум.
Вдруг из погреба на двор,
Взяв одной рукой топор,
А другой сжимая вилы,
Вышел старый Никанор,
Говорит: "Я Феанор,
Отдавайте сильмариллы!"

Тут такое началось!
Разделился весь колхоз -
Кто за темных, кто за светлых.
В ту же ночь какой-то гад
Написал "Урук казад!"
На воротах сельсовета.
Встало дыбом озерцо -
Там всевластия кольцо
Дружно ищут пионеры.
Решено голосовать,
Чтоб переименовать
Наш колхоз в "Заветы Эру".

Агроном промеж полей
Хочет вместо тополей
Посадить тэлперионы.
Мы на квэнья говорим,
Вместо мата - синдарин:
Там такие идиомы!
Взяли Ленина портрет,
Подписали: "Элберет"
И давай ему молиться!
Беспокоит лишь вопрос:
Раз так вставило колхоз,
Что же в городе творится?

+3

73

Шейд Фаррел,
А вот так ещё сильнее впечатляет!

+2

74

Доктор Штейнвальд написал(а):

Гэндальф – э-э?..
Дракон Смог – гидра капитализма?..

Как вариант, Гэндальф - председатель колхоза или старый агроном, которого уже и не помнят, когда последний раз видели в поле.

Смог, прожорливая и тупая животина - секретарь обкома/другая шишка, утаившая от власти несметные богатства и дачу в Крыму?

Продолжая нашу пьянку...
Саурон, Саруман и их урукхаи - злобные конкуренты в борьбе за переходящее звание передовика? Или недобитые редиски, не признающие новую власть?

Отредактировано Братья Райз (26-08-2013 15:21:13)

0

75

Братья Райз написал(а):

Или недобитые редиски, не признающие новую власть?

Редиски, наверняка... Сарумян - предатель, продался белым....

0

76

Хочу себе ручного ГОРНа

0

77

Божья Искра, а поточнее можно?)

0

78

Торлауг Фельд, поточнее можно лично договориться, пока это абстрактная идея иметь своего ГОРНа, который будет слушаться и выполнять команды =)

0

79

Божья Искра, но они же так не умеют )) ладно, я лучше в лс переползу )) а то интересно и непонятно )

0

80

Кажется, сюда заходят чаще, потому продублирую.

Так как я уже запуталось, кто соглашается играть, кто не соглашается, то лучше сделаю по-старинке, открытым набором.
На квест "Спасение ангела" (да будет так) нужны трое, лояльные к силам Света. Обязательно должен быть один сильный мужчина и одна девушка. Писать сюда или мне в ЛС.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Копилка идей