Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » "Если люди хорошо понимают друг друга, им не приходится спорить." (с)


"Если люди хорошо понимают друг друга, им не приходится спорить." (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если возникли какие-то непонятки или несостыковки по сюжету, пишите сюда.

В этой теме проводятся обсуждения возможных боев, драк и их результатов.

+1

2

Начало самой ситуации.

Схема

http://s013.radikal.ru/i323/1106/c3/37b7d1dd1ac7.png

Ближайший противник Санитара2 - Алаи. Хотя Санитара1 бил - Джош.
Алаи стоял слева от двери ("ушел вправо"). Джош - напротив. Убирая Джоша от проема, Алаи собьет его вбок, а не вперед. Его движение будет направлено слева направо. Таким образом, Джош уйдет к распахнутой двери и окажется вне поля действия обоих санитаров.
Чтобы нанести удар шокером, второй санитар должен переступить через напарника. Иначе его действие заведомо неудачно - Алаи увернется без какого-то труда.
Это что касается схематичности местонахождения персонажей в пространстве.

Претензии к этике и механики игры.|Многабукаф.

Что до механики игры.
Есть один такой момент - "чтение мыслей" и "действие на предупреждение". Вопрос только этики.
Хочу обратить внимание соигроков (и, возможно, всех прочих софорумчан, которые будут этот текст читать) на то, что никого не хочу обидеть или задеть дальнейшим текстом.

Для примера беру цитату из этого поста (взятую до дальнейших правок). И предполагаю все ей подобные ситуации.
Мужик был неглуп, прекрасно видел, что имеет дело с профессионалами
Санитар2, видевший, как стоявший в дверях Джош наносит удар в грудь Санитара1 мог сделать вывод только о профессиональности одного конкретного товарища. Сомневаюсь в том, что оба санитара (или все прочие, которые могут прийти на вызов) осведомлены о том, что оба придурка, бузившие в комнате - бойцы. Потому что ни один из санитаров не видел их личных дел, отправленных доктором Штейнвальдом вместе с секретарем в его же кабинет.
Вывод первый об этике игры:
Любой непись и персонаж знает ровно то, что видит, или к чему имеет доступ.

Точно так же, нельзя предугадать действие соигрока, или переиначить текст заявки (поста), сделанный изначально, отталкиваясь от мыслей (помыслов), или предполагаемых действий соигрока.
Пример:
Алаи: ...мысленно молясь, чтоб в комнате не было камер.
Санитар2: ...Санитар очень надеялся, что скрытая камера на стене комнаты зафиксировала бунт, и подмога уже послана.

Действительно ли система видеонаблюдения за комнатами "буйных" предусмотрена сюжетом? Или она появилась в процессе, после "озвучания" мыслей определенного персонажа, в интересах которого - чтоб камер не было?
Если система видеонаблюдения была предусмотрена сюжетом, мастером локаций, или администрацией, как данность - претензии быть не может.
Если не была предусмотрена (была ли договоренность между мастерами сюжета, или было ли написано о камерах хотя бы в одной информационной теме, либо же в самой локации?) - данная заявка будет некорректной с точки зрения игровой логики.
Вывод второй об этике игры:
Не читай мысли и не отвечай действием на мысли персонажа-соигрока.

Следующая цитата:
Санитар2: Но успел сделать один резкий тычок шокером в солнечное сплетение – тому, кто нанес первый удар, раз он от толчка другого психа летел прямо на него, и теперь у его ног, с обеих сторон, лежали уже двое.
Человек, видящий, что его атакуют (в нашем случае это отставной военный) - будет предпринимать какие-то действия (защиты, или контратаки), а не смотреть, как его бьют.
Разница с ситуацией с Санитаром1 (когда Джоши наносит удар, и санитар падает) - прописанный в посте, начавшем агрессивную ситуацию - состоит только в том, что Джоши наносил удар таким образом, что санитар не мог на него отреагировать должным образом.
Соответственно: правило динамики боя (как в игре, так и в реальной драке) - наноси удар так, чтоб не видели, либо готовься к противодействию.

Далее. Любое действие может иметь противодействие, кроме очевидно не блокируемых. Посему - действие подобного характера должно быть прописано в посте "открытым" способом - предполагая собой, как успех, так и неудачу.
Пример:
Заявка атаки: Джош сделал подшаг, нанося круговой удар ногой в корпус Алаи
Заявка контратаки (защиты): Алаи заблокировал удар предплечьем, нанося удар рукой в голову.
Ясное дело, что данная заявка никак не литературная, и написать ее можно по-разному.
То есть, мы предполагаем, что есть действия "закрытые" - не несущие никакой возможности ответной результативной реакции соигрока. Например: "взял чашку", "затушил сигарету". Это этичная заявка. Неэтичной заявкой будет "закрытое" действие, заранее несущее в себе реакцию соигрока: "взял чашку, и бросил ее в голову А, после чего А упал", "затушил сигарету о руку А". Собственно, ошибка в невозможности ответной реакции - подобное действие может "пройти", если персонаж соигрока связан, или иммобилен. Правильной заявкой в подобной ситуации будет "взял чашку и бросил ее в голову А" и "протянул руку, чтоб затушить сигарету о руку А" - здесь открыта возможность реакции.
"Открытое" действие предполагает собой ответную реакцию персонажа соигрока - это реакции на удары, реплики, прикосновения, одним словом действия.
Вывод об этике: позволь своему соигроку отреагировать, не решай за него.

Это то, что касается этики))))

Спасибо за внимание)

Что касается самой ситуации.
Пошагово.
Причина агрессивной ситуации: Алаи сбежал от санитаров.
Начало агрессивной ситуации: конфликт Джоши и Алаи.
Причина возникновения драки: атака Джоши на Санитара1.
Цель Джоши в ситуации: выдворить Алаи из комнаты (возможно, и санитаров).
Но при этом завязка идет от Джоши.
Желаемый результат для Джоши: остаться в комнате одному. На данном этапе.

Что до остальных участников ситуации - я не знаю ничего) Отвечайте за себя))

0

3

И я тут был.

Что касается драки.
Цель Алаи: уложить наибольшее количество санитаров. По моим подсчётам и личному опыту, он сможет уложить 6-8 человек, прежде чем его вырубят\уложат\заломают.
Как известно, одновременно атаковать одного человека могут от 1го до 3ёрх человек, если атакующих больше, то они автоматически будут мешать друг дргу, как следствие понадобится минимум 2ое одновременно нападающих и несколько пропущеных ударов для того что бы Ривьера слёг.
Могу дать обоснуй в любой ситуации, даже в видео варианте разбора если понадобится)

p.s
Я как игрок больше заинтересован в игре с психиатрами и психологами, чем с инопланетянами, но мастеру конечно виднее), посему если будете настаивать, спорить не буду.

0

4

Джошуа Блекберд,  Большое спасибо за разъяснение ситуации и цели. Ошибки будут учтены, ситуация выправлена. Что до камер - они есть во всех комнатах дома Забвения и Золотой клетки изначально. На всякий случай - в коридорах - тоже. Руководство прията понимает небезопасность оставлять  буйных без присмотра.
Алаи Энгэль Ривьера, 6-8, прежде, чем вырубят? Ну-ну.. Хотя  персонаж "спеленут" в смиительную рубашку, а у охранников - электрошоковые дубинки. Если подойти близко - и одного достаточно. Максимум - двух. Хорошо, вышлем бригаду из полусотни. :)  Игрок желает общаться с психологами, персонаж - забить как можно больше санитаров... странно. Попробуем совместить. Спасибо за разъяснение целей.

p.s. пост НПС удален.

0

5

Джошуа Блекберд,

Претензии к этике|Букафпоменее
Джошуа Блекберд написал(а):

Действительно ли система видеонаблюдения за комнатами "буйных" предусмотрена сюжетом? Или она появилась в процессе, после "озвучания" мыслей определенного персонажа, в интересах которого - чтоб камер не было?Если система видеонаблюдения была предусмотрена сюжетом, мастером локаций, или администрацией, как данность - претензии быть не может.

Симстема видеонаблюдения в Приюте действует не только в Скальном бункере, Золотой клетке и Доме Забвения, но вообще практически везде. Об этом сказано здесь. (Обратите внимание на время содания локации - ещё до начала игры). Даже директор в своём кабинете находится под пристальным и постоянным контролем скрытых видеокамер. Единственным, пожалуй, кто счастливо избегает этой участи, являтся Главный куратор. И, возможно, некоторые другие инопланетяне, например, техник.         

0

6

Доктор Штейнвальд, видеонаблюдение меня волнует меньше всего))
Больше меня волнует механика, появляющиеся из воздуха тумаки, которых не было, и пр.

Рауль Ренье, на двоих можно и пол сотни)
Но если игра будет происходить так же, как был написан пост, из-за которого началась кутерьма - лучше мы самоубьемся об первого же.
Извините, если я груб) Не хочу вас задеть)

0

7

Джошуа Блекберд, Алаи Энгэль Ривьера, Господа, надеюсь, этот пост снимет разногласия? Пока что не совсем правильно отредактирован и помечен. Но это дело техники, дело последнее.

Первое движение дюжего санитара стало и последним. После нанесенного удара в корпус он согнулся пополам и просто-напросто рухнул, перегородив дорогу как на вход в комнату для своего коллеги, так и на выход – для обитателей комнаты.
Второй же санитар, видя такое дело, войти в комнату не решился. Потому как враз просек - один он против двоих буйных не выстоит. А что буйные оба, он подумал, увидев, как напал на его коллегу один из парней. Впрочем, теперь нападавший был оттерт вглубь помещения вторым. Вот у второго типа, как мог заметить санитар, взгляд... ну натурально маньячный. Да еще и спеленат он был в смирительную рубашку. Нормального человека так наряжать не станут, тут ежу ясно. Однако – санитар знал это по собственному опыту – у таких вот психов порой и находятся какие-то особые силы, чтобы биться. А зачем, спросить бы?
Оставаясь вне комнаты и очень надеясь, что скрытые камеры засекли наблюдающийся в комнате бардак, и помощь подоспеет как можно скорее, санитар дважды нажал на кнопку висящей у плеча рации. Это означало: «Экстренный вызов, нестандартная ситуация». Затем щелкнул уже другой кнопкой – на дубинке. Раздался короткий треск, пробежалась искра. Но, увы, для того, чтобы оружием можно было воспользоваться, пришлось бы перешагивать через матерящегося напарника, который все никак не мог подняться. А «мальчики»-то вряд ли будут спокойно ждать. Так что, оставалось просто тянуть время до подхода подкрепления и не позволять психам вырваться наружу.
- О твоей профнепригодности будет доложено начальству, – сквозь зубы процедил второй санитар, даже не пытаясь помочь коллеге подняться. Очень уж тот удобно перекрывал путь. А затем, меняя тон на тот, каким говорят с чрезмерно расшалившимися детьми или дикими животными, начал уговаривать.
- Ну-ну, ребятки, тише. Чего вы так разволновались? Неужто хотите, чтоб вас исколотили, да связали, да потом еще и вкололи какую дрянь, от которой голова пухнет и спать все время охота? Ведь нет же. Ну, так и не надо шуметь и драться. Что-то я гляжу – вас тут многовато… У нас номера-то на одного рассчитаны. Может, вы комнату поделите, решите между собой – чья она, а мы заблудившегося до его комнаты и проводим. А тот, кто тут живет, тихонечко тут и останется.
Время… Нужно было тянуть время. Уговаривая психов, санитар не особо надеялся на успех. Но продолжал мурлыкать, как кот, и гипнотизировать тоном голоса двоих парней, как удав гипнотизирует взглядом кролика.

Отредактировано НПС (21-06-2011 16:42:27)

0

8

НПС, претензий никаких не имею.
Прошу прощения, что в аське вне доступа. Там было бы проще обсудить... ==

0

9

Джошуа Блекберд,
Спасибо за урок! Надеюсь, и дальше мы будем советоваться столь же продуктивно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » "Если люди хорошо понимают друг друга, им не приходится спорить." (с)