Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Аллеи парка

Аллеи парка

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Каменные ступеньки, словно нарочно проложенные чуть вдали друг от друга, ведут посетителей вглубь тенистого сада. Растущие вдоль своеобразной лестницы кусты и старые деревья создают таинственно-романтическую атмосферу.

http://se.uploads.ru/0ul2c.jpg

0

2

Главный холл ---------->>>

Подозрительно довольное лицо. Хотя этому удивляться не стоит. Мюэ посчастливилось ускользнуть от слишком истеричной врачихи. Девушка она, как оказалось, слишком шумная для него. Чуть что, сразу в крик и пепельницами кидаться. Разве так можно с людьми? А потом его без каких-либо протестов выпустили побродить по территории. На этих аллеях было намного спокойней и поменьше людей, что просто не могло не поднимать настроение.
Самюэль уже в третий раз поднимался по каменным ступенькам, а после - прыжками спускался обратно. Но вскоре это занятие прилично надоело. Нужно изменить маршрут или род деятельности. Его удивляло, насколько все растения ухоженные. Наверное, лечебница держит целую бригаду садовников. Даже страшно было сойти с дорожки на траву, чтобы ненароком не уничтожить всю здешнюю красоту.
Всё ещё сомневаясь, парень забрался на булыжник и уселся на него, обнял колени руками и прижал к себе. Через минуту такого восседания конечности неприятно затекли. Но Мюэ даже не пошевелился. Он сосредоточенно вглядывался в пустоту перед собой. Естественно, перед глазами мелькали совсем другие картины. Парень полностью погрузился в свой мир. И сказать по правде, совершенно не хотел возвращаться в реальность. Если его не хватятся, то скорее всего останется сидеть здесь до самого вечера.

0

3

Комната пациента Кейнца ----->

Кин, с котенком в охапке, бодро шагал по зеленым аллеям, с интересом оглядывая окрестности. Это было так интересно, тут все такое красивое и ухоженное, яркие цветы, ровные лужайки... Но больше внимания он уделял коту, который пока сидел на руках и вел себя тихо. И, вдруг, Пирожок соскочил с рук и кинулся куда-то в кусты. Хоакин рванул за ним. Пробежав несколько метров, он увидел, что кот ластится к мрачного вида парню, который сидел на камне совершенно один. Кин подумал, что, наверное, он хотел остаться наедине с собой... А тут Кин. А может ему наоборот, не с кем было погулять и он пошел один. Именно поэтому он выглядит таким грустным.
- Прости... Это мой кот. - Кин сказал это хвастливо, а потом спохватился. - Привет. Его зовут Пирожок, а меня - Хоакин. Ты тут... мы помешали тебе? - Кейнц тоже присел на камень и потянулся к коту, но тот не дался. Загадочный парень ему нравился больше. Вообще общение с животными у Хоакина никогда не задавалось. У них была безответная любовь, безответная - со стороны Кина. И Пирожок оказался не исключением, но Кейнц относился к этому спокойно. Кот все равно знает, с кем живет.

Отредактировано Хоакин (08-12-2010 20:47:26)

0

4

Раздумья о вечном были нарушены. Весь тот фильм, что мелькал перед глазами растворился и парень вернулся в реальность. Дабы окончательно обрести способность трезво мыслить, он тряхнул головой, прогоняя остаток мыслей. Только после этих замысловатых действий Мюэ обратил внимание на нечто пушистое и маленькое, что крутилось около камня и пыталось достать лапкой до кроссовок. Котёнок?! Откуда? Но вскоре появился и сам хозяин зверька. Белобрысый парниша представился и сел рядом на камень. После чего Самюэль наблюдал его попытку изловить котёнка. Неудачную попытку.
- Привет... Да ничего, не помешали, - парень улыбнулся, хотя это не придало ему жизнерадостный вид. А скорее наоборот, прибавило болезненности.
Пирожок в очередной раз попытался взобраться на руки, поэтому ничего не оставалось делать, как помочь ему. Подхватив живой пушистый комочек, усадил его себе на плечо. Но надобно вернуть его владельцу. Самюэль разогнул ноги, от чего по ним прокатилась судорога. Кот с довольно странным именем оказался на коленях и с вопросом посмотрел на присутствующих. Потом взглядом прикипел к глазам черноволосого парня и прижмурился, показывая дружелюбный настрой. Немой диалог закончился тем, что котёнок лениво перебрался к своему истинному хозяину и, мурлыкая, потёрся щекой о руку. Кажется, намёк на обиженного недостатком кошачьего внимания был полностью понят. Необъяснимо, но факт. Каким-то неведомым образом животные могли понимать мысленные просьбы Самюэля. Но в то же время было очень сложно воспринять мысли зверьков. Обычно это происходило на уровне интуиции. 
- Меня зовут Мюэ, - парень подмигнул Хоакину и при этом кивнул на котёнка.

0

5

Мюэ выглядел очень печальным, но Хоакин не стал интересоваться, почему. Они же едва знакомы, какое это имеет значение? Просто нужно немножко развеселить его, не обязательно ведь для этого выпытывать у него причины грусти?
- Ты здесь... давно? - осторожно спросил Кин. И тут ему в голову пришла безумная мысль. Это же психушка. Он и сам псих, конечно, но мало ли, вдруг этот парень буйный? Все эти мысли паникой отразились на лице Кейнца. Он подхватил кота и потрепал его за рыжим ухом. - Здесь - в смысле, в этом месте... Ну, в этом заведении живешь... ээ... лечишься? - Кин был смущен, именно поэтому он плохо подбирал слова одно к другому. Он поковырял носком кеда камень и продолжил:
- Я вот только сегодня приехал.
Хоакин отпустил кота на траву и тот довольно на нее улегся. Хоакин подумал, что, наверное, это странно... Кто будет за ним убирать, и как его кормить? Брать с собой в столовую? Или еду принесут прямо в... палатой назвать просторную комнату, в которую Хоакина поселили, у него язык не поворачивался.
- Тут все такое странное.... - задумчиво протянул Кейнц, прикусывая губу и теребя край рукава. - Тебе не кажется?

0

6

Кажется, у него проблемы с подбором слов. Знакомая проблема. Мюэ запустил руку под волосы и почесал затылок, задумчиво покосившись в сторону. Сами вопросы ничуть не удивили. Все же это место лечебница, и нужно знать хотя бы элементарное о своих собеседниках, адекватные они или нет. Честно говоря, парень был рад любой не слишком буйной компании.
- Я тоже только сегодня приехал, и то для профилактики... ещё ничего не доказано, - на последних словах парень непроизвольно улыбнулся во все тридцать два. Но так как улыбка была ненамеренная, то скоро и пропала.
- Да, странное. - Не согласиться было невозможно.
- А разве сюда можно брать животных?
Парень задумчиво скосил взгляд из-под чёлки на кота. В то время рыжик уже лежал на траве и подёргивал хвостом.
Хотя я видел компанию с собачкой. Не люблю мелких собак... они привиредливые до безобразия.
Нахмурившись, Мюэ поёрзал на камне и полностью развернулся к собеседнику, при этом одна нога осталась с позе недолотоса, а вторая практически упиралась в землю. По крайней мере, если равновесие будет в какой-то момент потеряно, Самюэль не упадёт... болезненно.
- Ты чего такой потерянный? - вопрос касался слишком робкого поведения.
Наклонив лохматую голову набок, парень выжидающе упёрся взглядом в Кина.

0

7

- Не доказано что? - Хоакин удивленно похлопал глазами.
А разве нужно что-то доказывать? Раз врачи сказали - болен, значит, болен... Наверное. Самому Кейнцу было все равно, он настолько привык жить таблетками, медосмотрами и пропахшей лекарствами комнатой, что не мог представить для себя другой жизни. Просто не знал, чем будет заниматься, если его когда-нибудь сочтут здоровым. Где он будет жить? Все это пугало, и Кин старался не думать о таких вещах.
- А разве сюда можно брать животных?
- Не знаю, - Хоакин сорвал травинку и пощекотал ей нос котенка. Тот недовольно фыркнул и принялся ловить ее лапой. - Мне его принесла доктор и сказала, что он теперь мой. Это, наверное, значит, что можно?
Юноша неуверенно посмотрел на парня и пожал плечами. В любом случае, Пирожка он отдавать не собирался. Уж очень пушистый теплый комочек пришелся Кину по душе.
- Ты чего такой потерянный? - под внимательным взглядом Хоакин совсем смутился.
- Я не потерянный. Я... со мной все в порядке. - Кейнц чуть покраснел и отвернулся, пытаясь понять, что имел в виду Мюэ.

0

8

- Не доказано что?
- Мммр... - парень протянул на кошачью манеру, дабы заполнить паузу и успеть за это время придумать аккуратный ответ, - Не доказано, что я заслуживаю пребывания в лечебнице. Хотя здесь неплохо...
- Не знаю. Мне его принесла доктор и сказала, что он теперь мой. Это наверное значит, что можно?
Улыбнувшись, Мюэ утвердительно кивнул в ответ. Раз доктор разрешила, значит, можно. Вот попадаются же людям доктора нормальные... а на Самюэля только накричали и пепельницей швырнули. Как в шкодливого зверька. Не обидно, но неприятно.
- Я не потерянный. Я... со мной все в порядке.
- Хех... "потерянный" не в прямом смысле... Ладно, забудь.
Парень последовал примеру и тоже отвернулся. Неприятно, когда на тебя изучающе смотрят. Уж он то это знал. Всю жизнь под таким взглядом прожил.
Мне показалось, аль он покраснел? Странно...
От нового знакомого да и в таком месте можно было ожидать много чего. Хотя это забавляло. Который раз Мюэ уже улыбнулся за этот короткий строк... Настроение от общения с Кином поднялось до планки выше среднего. А Пирожок продолжал проказничать, чем заслужил всеобщее внимание. Но брать котёнка на руки и гладить не хотелось. Мюэ слишком быстро привязывался к животным. Да и к хорошим людям тоже.
- Хоакин, а тебе здесь нравится?
Сам бы я не против здесь побыть подольше. Нет той городской суеты... спокойствие и умиротворённость.

0

9

- А в каком смысле потерянный? - удивился Кин. Немного подумав, он решил, что Мюэ имел ввиду его растерянный вид. - Нет, я... Просто тут непривычно.
Кейнц привыкал к одному месту медленно, но надолго. Чтобы привыкнуть к предыдущей лечебнице, ему понадобилось полгода. А до того он был очень осторожным, редко высовывался из своей комнаты. Но тогда он был еще напуган смертью мамы. Теперь не стало отца, но Кин переживал это куда легче. К тому же, он стал старше.
- Хоакин, а тебе здесь нравится?
Юноша пожал плечами и ненадолго задумался. Наконец, он заговорил:
- Мне тут непривычно. И странно... Ведь... Ну, знаешь, за меня никто не платит, а моя комната такая красивая, большая... Больше похожа на дорогую гостиницу. Это ведь странно, да? То есть... Никто ведь не будет давать бесплатно что-то такое дорогое? - что Кин твердо помнил о внешнем мире, так это то, что все решают деньги. И это подтвердилось, когда его буквально выпихнули из прежней лечебницы когда закончилось время, оплаченное отцом до его смерти.
- Бесплатный сыр только в мышеловке... - пробормотал Хоакин и низко опустил голову, закрывая лицо волосами.
Ему было горько осознавать, что люди, к которым он привык, которые ему улыбались, буквально предали его, как только дело дошло до денег. И теперь ему казалось, что и улыбались они за деньги. А потом отец приезжал и они выдавали ему счет: "20 улыбок, 2 раза погладили по голове, 10 раз похвалили, 4 раза поинтересовались самочувствием - итог: 250 марок". На фоне здешнего бесплатного роскошества...

0

10

- А в каком смысле потерянный?
- В смысле... неуверенный, растерянный, застенчивый, робкий... ммм... все, словарный запас иссяк, - Мюэ добродушно улыбнулась и развел руками.
Вот что уж действительно странно. В таком то месте держать пациента, за которого никто не платит. Выгоды никакой. А весь мир построен на корысти, за бесплатно могут разве что плюнуть в твою сторону. И то найдутся люди, которые за такой жест потребую плату. Например, критики. Может ли клиника преследовать свои цели? Предположим, у парня какая-то уникальная болезнь, которую решили изучить? Хотя, Кин довольно спокойный и никаких фокусов не выкидывает. Вот вам и задачка жизни.
Мюэ настолько увлёкся размышлениями, что даже не стал отвечать. Он неподвижно сидел с закрытыми глазами и только раз неодобрительно хмыкнул. Отсутствие ответа на вопрос всегда вводило в состояние ступора. К тому моменту сам Хоакин заметно погрустнел и закрыл лицо волосами.
- ...ты много таблеток принимаешь? После них наблюдается какой-нибудь эффект?
Для себя Мюэ давно определил, что лекарства принимать не будет, пока не точно узнает для чего они. Простым объяснением "от усталости" парень никак не будет доволен. Потребует инструкцию к таблеткам, да ещё и заглянет в Интернет, чтобы наверняка.
Кстати, насчёт усталости. Песец подкрался незаметно. Как только Самюэль вспомнил об этом, тело потяжелело или он сам просто сильно расслабился. Неприятное ощущение в мышцах, усталость, да и вообще состояние больного и слабого человека. Съеденное недавно яблоко лишь ненадолго отстрочило обморок от недоедание. Парень тяжело вздохнул и сгорбился. Нестойко опёрся на руки. И все-равно свалился вперёд. Да-да, прямо на своего собеседника. Бессильно уткнулся лбом в плечо Кина.
- Мрх...

0

11

- ...ты много таблеток принимаешь? После них наблюдается какой-нибудь эффект?
- Здесь я еще ничего не принимал... А там... много. С каждым днем все больше. Зато не было страшно и ничего не казалось...
Хоакин поежился. За пределами его комнаты, в медицинском корпусе, было очень страшно. Там пахло холодными лекарствами, кровью, спиртом и хлоркой. Белые стены, коричневый линолеум, и лица, которые Хоакин почти забыл. Он силился вспомнить, как выглядела медсестра, которая всегда делала ему уколы, но вспоминалась только ее улыбка, да руки в перчатках.
- А тут добрая доктор мне принесла поесть и кота... Все... - Тут Мюэ вытянул ноги и начал заваливаться на бок. - Эй, ты чего?.. Ай!
Парень привалился к плечу Кина, тот испуганно вскрикнул и вскочил с насиженного места. Глаза у Хоакина были с монетку, он прижал к груди руки, и с дрожащими губами невидяще смотрел на Мюэ. Парень ему понравился и не вызывал страха, именно поэтому от прикосновения он не ударил его, а лишь испугался. И почти тут же быстро успокоился и взял себя в руки. Кин нерешительно подошел к Мюэ и помог подняться, обеспокоено его осматривая.
- Ты плохо себя чувствуешь? Нужно позвать врача... - паниковал Кейнц.

0

12

В какой-то момент его охватило чувство невесомости, что длилась относительно долго. Потом эклектический ток в локте. Парень тихо ойкнул и пришёл в себя. Оказывается, Кин отскочил и, потеряв опору, Мюэ рефлекторно выставил вперёд руку в защитной позе, из-за чего и заслужил удар. Хорошо, что хоть не носом. Парень потёр ушибленное место и попытался вернуться в более устойчивое положение. Благо, ему в этом помогли. Сидя на камне, Мюэ схватился за голову, пропустив волосы меж пальцев. Было сложно заметить, но руки слабо дрожали, будто от невроза.
- Ты плохо себя чувствуешь? Нужно позвать врача...
- Пффф... без паники...щас... Не надо врачей...
Первым делом нужно успокоиться и всё проанализировать.
Сидим. Не падаем. Отлично. Почему упал? Слабость. Откуда? Недоедание. Как обычно. Привычно. Хорошо. Хотя, ничего хорошего. Нужно вернуться в комнату... в рюкзаке аскорбинка... глюкоза - это скорая помощь организму... потом отдых, и в столовку. Ну и кретин же я... так и помереть недолго... не хочу умирать...
- Спасибо... - тихо добавил парень, смотря в землю и медленно опуская руки. Потом всё-таки перевёл взгляд на Хоакина и довольно скупо улыбнулся.
- У тебя сладости есть, - это звучало не как вопрос, а скорее утверждающие. Будто Мюэ констатировал общеизвестный факт. Называется, поменял пиджак и все мои конфеты остались в старом. Какая беспечность... идиот...
- Дай, пожалуйста... только врачам не говори... ладно?
Что именно не говорить, парень так и не уточнил. А улыбка стала и вовсе неуверенной.

0

13

=>Апартаменты Мураки

По счастливой случайности (по случайности ли?) ни одна живая, как, впрочем, и мёртвая душа, не встретилась на пути Мураки и Сато. Кадзутака всё также вёл своего подопечного, держа его за руку и рассказывая что-то совершенно абстрактное - кажется, из бытности своей врачебной практики. Тошия слушал внимательно: для Мураки он был самым драгоценным и хорошим слушателем.
На аллеях парка было чудо как хорошо. Пели птицы, ноздри приятно щекотали запахи всевозможных цветов. Мураки поневоле задумался, какую же глупость совершили Адам и Ева, променяв великолепие райского сада на удовлетворение самого страшного человеческого зла - любопытства. Впрочем, быть может намного лучше жить, бесконечно сражаясь за лучший кусок, нежели существовать подобно покорной овце?
И всё же, как говорил великий, либо человечество покончит с войной, либо война с человечеством, - доктор сдержанно улыбнулся и, высвободив руку Тошии, остановился в начале аллеи.
- Вот мы и пришли. Куда ты хочешь пойти?
Чуть дальше находился парк - там Мураки был всего один раз, когда по приезде осматривал окрестности клиники. Признаться, сама атмосфера аллее донельзя напоминала какой-нибудь триллер или же и вовсе фильм ужасов. Того и гляди из-за ближайшего куста выскочит безумный маньяк с ножом.. и бросится на не менее безумного маньяка со скальпелем.
- Как жаль, я не захватил с собой скальпель, - задумчиво вслух протянул Кадзу, обращаясь больше к самому себе, нежели к Тошии. - И что же теперь делать?
Он коротко рассмеялся и погладил Сато по голове. Такая идиллия, которую смело можно назвать семейной. Правда семья подобралась странная. Мураки не возражал, Тошия тоже - разве этого не достаточно?
- Ты не скучаешь по Японии?

+1

14

=>Апартаменты Мураки

Доктор с ним разговаривал, как и прежде, ласково, тихо.. Его голос успокаивал и Сато не посмел перечить ни одному слову. Только в голове возникали вопросы. Снова и снова... Почему Мира не посмеет причинить ему ничего плохого? Почему самому Тошии нельзя никому причинять вред?.. Почему доктор поцеловал его?
Вспомнив инцидент в дверях, Сато снова вздрогнул и посмотрел на доктора каким-то отрешенным взглядом. Он отчетливо помнил ту сцену, запах волос и легкое, едва заметное касание. Сато не сказал ни слова, лишь растерянно посмотрел на своего сэнсэя. И прогнал видение, как наваждение какое-то. Ну, с чего бы доктору испытывать такие трепетные чувства к своему пациенту. Иногда у Тошии случались минуты прозрения, такие как сейчас. Он отчетливо понимал, что находится под опекой, что образы, которые подкидывает мозг - фальшивые. Что Мира давно умер, а сам Тошия представляет собой жалкое зрелище. Он провел рукой по волосам... Кажется, те снова отрасли и спутались..
"Надо будет попросить расчесать их.. Если Мураки-сэнсэй позволит."
Мира за ними не пошел, но Сато готов был поклясться, что видел его в своей комнате. Молодой человек вздохнул и прислушался к тому, что рассказывает доктор. Больничные истории, медицинский слэнг.. Все это, конечно, интересно, но его куда как больше занимало то, что наконец-то есть возможность прогуляться! Воздух, природа, небо... Все это было какой-то несбыточной мечтой, ложной надеждой... И вот добрый сэнсэй позволил размять ноги и подышать свежим воздухом.
Природа в этом месте разительно отличалась от того, что привык видеть Тошия. От Японии. Он жадно поглощал информацию, вертя головой в разные стороны, стараясь запомнить и новые цвета и новые растения... Все, что здесь было. Тошия, порой, не понимал, зачем ему нужно и нужно ли вообще... Но долгими ночами, когда никого рядом не было, а Мира молча укорял своим присутствием, Сато вспоминал что-то из подобного.. Яркая картинка могла заставить забыться на время и окунуться в иной мир.
Он крепко сжимал руку доктора, боясь отстать и заблудится. Впрочем, вряд ли бы ему долго пришлось оставаться одному - санитары найдут, еще и тумаков отвесят за то, что сбежал.
А поэтому, когда они остановились, Сато посмотрел на Мураки ясным взором, не затуманенным ни таблетками, ни видениями:
- Зачем вы меня сюда привезли, Мураки-сэнсэй?.. Мира... я знаю, что он призрак, я знаю, что это лишь мое воображение... - он повел плечами и отпустил руку Кудзутаки, отходя на пару шагов. - Но я не знаю. как избавится от его присутствия... Я виноват в его смерти... Кто знает, может, я еще кого-то убил за свою жизнь.. За столько лет в моем состоянии не намечается прогресса... Зачем вы меня сюда привезли?..
Невеселые шутки доктора, мрачный ареол аллеи - все располагало к такому откровенному разговору. Здесь, на свежем воздухе, он словно пришел в себя, понимая наконец, что остался совсем один, что выстави его сейчас Мураки из этой лечебницы, идти-то некуда.

+1

15

- Гхм, гхм.. дай-ка подумать, - Мураки задумчиво потёр подбородок. - Разве имеет значение то, зачем я привёз тебя в это место? Или, быть может, тебе хотелось, чтобы я уехал один, оставив тебя в Японии?
Он строго взглянул на Тошию. Подобного рода разговоры не слишком нравились доброму доктору, но своё недовольство он не показывал - в том не было смысла, ибо Сато и сам всё прекрасно понимал.
- Одно твоё слово, Тошия, и я оставлю тебя.
Кадзутака возобновил неторопливый шаг, лениво оглядываясь по сторонам. Тошия в последнее время всё чаще задавал вопросы, которые Мураки назвал бы неуместными. вероятно, причиной их появления была отмена препаратов, которыми пичкали несчастного юношу в психиатрических клиниках. Вновь давать их Тошии Мураки не собирался, ибо знал, что только без них можно ожидать прогресса.
- Я надеюсь, что здесь тебе станет лучше, - медленно проговорил Мураки. - Разве тебе не нравится здесь?
Иногда Кадзу жалел, что выбрал специализацией именно хирургию. Ведь работа психологов, подразумевающая копание в человеческих мозгах, также была интересной. Мураки умел разговаривать с людьми и вытаскивать из них то, что нужно ему, но вот лечить моральные страдания он не умел и Тошии помочь не мог.
- Если хочешь, можешь считать, что я твой дальний родственник.
А ты моя домашняя зверушка.
Горько от слов и мыслей. Мураки улыбнулся - жалеть о чём-либо он не привык. Да и кто знает, если бы у него была возможность вернуть Тошии его психическое здоровье, воспользовался бы он ею? Рискнул бы потерять эту небольшую, но приятную компанию? Захотел бы лишиться ещё одной цели?
- Может, нам стоит завести животное? - спросил Мураки. - Что-нибудь успокаивающее.. гхм.. скажем, рыбок?

0

16

Как и ожидалось... Ряд вопросов вызвал ряд ответов, не слишком нравящихся, что доктору, что пациенту. Тошия моргнул и покачал головой. К горлу подступил ком, мешавший разговаривать и вообще обронить хоть один звук. Печально было бы, если бы доктор оставил его в Японии, в окружении людей, которым было плевать, которые пичкали его таблетками по принципу чем больше, тем лучше.
- Простите, Мураки-сэнсэй... - выдавил из себя молодой человек и отошел к какому-то дереву. Водить пальцами по шершавому стволу, смотреть, как цепочка муравьев взбирается вверх, смотреть на зеленые листья... Не видеть ничего, кроме природы и не слышать ничего, кроме пения птиц. - Вы привезли меня в красивое, тихое и спокойное место... Я очень вам благодарен, Мурки-сэнсэй..
Тошия кусал губы и впивался пальцами в кору дерева, которая оставляла едва заметные красные следы на подушечках. Если мир такой жестокий, если даже доктор собирался оставить его совсем одного... То кому вообще можно было тогда доверять?.. Жаль, что нельзя жить здесь, в окружении зверей и птиц... Они не осуждают, они не будут говорить обидных слов и тыкать пальцами. Здесь все по законам природы, все легко и понятно. Выживает сильнейший...
"Я уже давно разучился выживать. Существую, как этот дуб.. разве что только он растет на природе, он видит жизнь, его посещают птицы... А ко мне никто никогда не приедет."
- Нравится, - эхом откликнулся Сато, и запрокинул голову назад, впиваясь взглядом в невозможно синее небо. Осенью природа особенно красива.. В Японии сейчас еще тепло и листья едва начали желтеть... В этой же неизвестной стране, листья более желтые, небо более ясное и воздух совсем не соленый.
Он всмотрелся в аллею, туда, куда уводит тропинка и вздохнул. Снова появился Мира, он ждет его там, опять... Когда Мира говорит, гладит по плечами.. Совсем иногда - становится легче. Правда, в такие моменты сам Тошия на грани самоубийства. За те годы, что он прожил, Сато так и не понял, что держит его в этом мире, почему он так упорно старается вылечится и продолжает карабкаться по тропинке своей Судьбы.
"Как дальний родственник?.."
Тошия удивленно посмотрел на доктора, точнее ему в спину. Растерялся? Безусловно... Все, что он помнил о своих родственниках, так это то, что никому до него дела не было. Они забыли о нем, отреклись и ни разу не навещали в больницах.. Слово родственник всегда ассоциировалось с душевной болью и мукой. Но сейчас. смотря на Мураки, юноша не мог сказать, что испытывает такие же чувства. Доктор заботился о нем на протяжении многих лет.
- Рыбок?.. А можно с большим аквариумом?.. - он улыбнулся и робко обнял Мураки со спины, утыкаясь носом между лопаток. - Чтобы там поместились разные водоросли и кораллы... Совсем как в настоящем море...

+1

17

Начало
Уже несколько дней девушка жила тут. Довольно уютные комнаты, приветливый и улыбчивый персонал, приятные беседы с психологами и врачами. Казалось, будто Кэрролл отдыхала в санатории. Только вот было скучно. Даже очень. Девушка тосковала по дому, хотя знала, что её там никто не ждет. А Чарли тем более. И что только он сказал её маме и отцу? Неужели правду. Адель не выдержала бы такого позора, но если её «любимый» уже доложил о сдвиге, почему родители не заберут её отсюда? Много вопросов, слишком много. Кэрролл старалась не думать о плохом. То есть вообще не думать. За всё это время Лола ещё не появлялась. Только вчера вечером, когда пора было ложиться спать, Адель снова начала бредить. Ей казалось, что у врача выросли рожки, а за рукой он держит громадный топор, который так незаметно поблескивал при свете лампы. Девушка пыталась убежать, кричала что-то непонятное. Но попытки не увенчались успехом.
Сейчас же она шла по аллее, делая небольшие шаги, чтобы не устать раньше времени. Дорожка, ведущая неизвестно куда, казалось, никогда не кончится. Кэрролл любовалась кустарниками, сквозь листву которых виднелись яркие розовые бутоны. Где-то наверху чирикали птички, которые завораживали своим пением. В воздухе витал приятный аромат, девушка втягивала его в себя, прикрывая глаза от удовольствия. Всё бы хорошо. И обстановка такая спокойная, никто не кричит в соседней комнате, нанюхавшись очередной дозы порошка. На душе прям как-то спокойно. Её мучило лишь одно - девушка уже несколько дней не употребляла наркотики. Ещё немного и она начнет потихоньку сходить с ума. Всё чаще и чаще её будет навещать Браун, что не есть хорошо. Адель призадумалась, всё ещё продолжая шагать по камням. Вдалеке послышался чей-то голос. Мужской. Кэрролл резко затормозила, а потом начала двигаться очень тихо и осторожно. Ещё пару шагов и сквозь деревья стали видны чьи-то силуэты. Может это был один человек, а может и два, она не могла толком разглядеть. Подойдя на довольно близкое расстояние, Адель остановилась и повернулась лицом к кустам, делая вид что нюхает распустившийся цветок. Её пальчики пробежались по бархатным лепесткам, нежно поглаживая каждый из них. Немного нагнувшись, девушка глянула в сторону камня, на котором кто-то сидел.

+2

18

- Хотя знаешь, забудь, - встрепенулся парень и для подбадривания до боли ущипнул себя за руку. Даже через ткань пиджака щипок показался вполне приличный, кожа загорелась, отвлекая на себя все внимание. Недавняя слабость хотя и отступила, но никуда уходить не собиралась. Бывают же такие гости, ты их уже и выталкиваешь в двери, а они просятся остаться на ещё одну чашечку чая и анекдот, в свою очередь упираясь в косяк двери. Теоретически человек может прожить без еды 40 и более дней. Хотя при таком питании я не протяну и недели. Да ладно, проблему себе нашёл.
Рассеяно потрепав довольно рыжика по голове, Мюэ кивнул знакомому. По обыкновению он не прощался, считал это совершенно ненужной традицией. А здоровался только в том случае, если ему первому окажут такой знак. Например, очень бесило "Доброе утро". "Да какое оно доброе?" - иногда отвечал раздражённый парень. Откуда людям знать, какое утро выдалось у кого-то? Чего тут хорошего, когда не выспался, ненароком разбил будильник и где-то потерял слишком важные для тебя записи и это только за одно утро? В общем, пункт с добреньким утром мог ещё хуже подпортить настроение, заодно настроив на такое же завершение дня.
Парень необычно, на первый взгляд. спрыгнул с камня. Для чего нужно было растрачиваться на прыжок, если можно было просто слезть? Наверное, привычка. Покрутившись на месте, Мюэ снизал плечами и сошёл на тропинку, забыв, откуда он изначально пришел.
Где-то неподалёку слышались голоса людей. Тихие, и непонятно на каком языке.
Пошёл-ка я обратно в комнату...
Парень нахмурился, сунул руки в карманы и сделал несколько шагов, пока снова не замер. Смахнул с глаз чёрную пелену и удивлённо уставился на незнакомку.
Не заметил... странно... хотя, даже не пытался, поэтому вполне приемлемо.
Умный бы обошёл и побрел своей дорогой, интеллигент-ловелас бы приветливо улыбнулся, удостоил даму поклоном и поинтересовался "что же такая очаровательная девушка здесь делает", а такой отшельник как Самюэль в наглую уставился и вопросительно изогнул бровь. Было открыл рот, чтобы сказать слово, но тут же закрыл обратно.

+2

19

Адель прислушивалась к голосам за её спиной. Парень, ещё один. Третий, там был третий. Ах, нет, это кот. Мурлычет так, что слышно на всю округу. Обрывки фраз доносились до неё, смешиваясь с шелестом листьев. Потом затихли, как-будто возникла неловкая пауза. Кэрролл оглянулась. В её сторону, по выложенной камнями дорожке, двигался юноша. Тут уж к гадалке не ходи, сразу понятно, что он из тех двоих. Только вот момент прощания девушка проморгала, а банального «пока» не было и в помине. Паникёрша Адель резко повернула голову к кусту, пробегаясь взглядом по шикарным бутонам, который источали приятный аромат. Ей совершенно не хотелось срывать ни один из них. Но это паренёк мог подумать, что она их подслушивала. Кэрролл сунула руку в карман кофты и вытащила из него маленький ключик, бросив его на землю. Он так плавно и бесшумно приземлился в траву, что девушка мысленно похвалила себя и даже улыбнулась. Шаги слышаться всё ближе и ближе. Она приседает на корточки, делает вид, что ищет глазами потерянную вещь, для правдоподобности шарит рукой в траве, а боковым зрением всё ещё наблюдает за незнакомцем, который уже в двух шагах от неё. Времени остается немного, всего лишь пару секунд, поэтому Адель хватает ключ и распрямляется, откидывая назад свои волосы.
- Нашлась пропажа, - словно не замечая рядом с собой кого-то ещё, произносит девушка.
Засунула руку в карман, высунула, глянула в сторону и «обнаружила» перед собой того самого молодого человека. Видок у него был тот ещё. Мало того, что черный цвет преобладал буквально во всем, что касается одежды, да и не только, на его лице вдобавок ко всему застыло удивление. Словно там стояла не Адель, а розовый слон, жующий куриную ножку. Бровь Кэрролл поползла вверх, так же, как и у незнакомца.
- Я что, штаны впопыхах забыла надеть? – выпучив глаза, воскликнула девушка, прикрывая всё самое сокровенное, - Или макияж потёк? О нет, ответь хоть что-нибудь! – она прищурила глаза, а потом резко раскрыла их ещё шире, - Я знаю! Сзади меня шестипалый муравьед размером с одноэтажный дом?
Адель ахнула, закрыв рот руками. Она не понимала реакции юноши. Она была одета, значит, татуировки он видеть не мог. А обычно глаза на лоб лезут у тех, кто детально рассматривал все рисунки на теле Музы. Голые женщины вызывали разные эмоции. Кто-то, краснея, принимался отчитывать девушку, другие одобрительно кивали головой. Ну а сейчас то что? Может, он девушку в первый раз видит?

+1

20

Достигнув цели, девушка выпрямилась и с одобрением высказалась на счёт пропажи. Странно было, что предмет потерялся именно здесь. Но на такие мелочи не было желания обращать внимание. Подумаешь, ну, ходил себе человек по парку, любовался цветами и во время любования случайно выронил ключ. Машинально парень пробежался рукой по карманам, проверяя, ничего ли тоже не потерял. Но вещей было слишком мало, а карманы надёжные. Мысленно кивнул себе.
Тем временем девушка тоже удивилась. Мюэ это показалось слишком наигранным. Или же человек просто очень эмоциональный. Пожалуй, даже слишком. Черноволосый парень подозрительно покосился и сделал шаг назад. Просто так, для общей безопасности. Посыпались вопросы на счёт штанов, макияжа и какого-то громадного муравья. Взгляд тёмных и внимательных глаз скользнул в поисках каких-то изъянов и насекомых. Пожалуй, зелёный паучок, что спрятался меж лепестков цветка, что у самого рукава кофты девицы, за угрозу не считается.
- Д-да нет... - хотя, такой ответ можно истолковать двумя вариантами, поэтому Сэм уточнил, - все в порядке...
Ладненько, можно и уйти, хватит людей рассматривать. Это до добра не доводит. И вообще лучше не приближаться к слишком энергичным и вспыльчивым, а то снова нарвется на неприятности. А на сегодня хватит и летающих пепельниц. Мюэ с тоской и надеждой посмотрел на дорогу позади девушки. Как на зло, тропинка узкая для того, чтобы с кем-то разминуться на расстоянии метра. А по траве идти не хотелось, ещё споткнётся на затаившийся камень и рухнет. Тряпка. Чёрная. Парень сейчас не мог быстро соображать, перед глазами что-то мелькнуло. Нет, показалось.
- Я... извиняюсь... - но потом всё-же пришла умная мысль. Хотя проще было положиться на интуицию и не спрашивать никого не о чём. Зачем по пустякам людей тревожить? Но всё же.
- Не подскажите, как отсюда выбраться?
Мюэ завертел головой, будто в поисках нужного направления. Желательно ещё бы уточнить куда ему хотелось выйти.

0

21

Черноволосый даже отстранился на шаг, словно боясь, что Адель вцепится ему в горло. Да, Кэрролл, докатились. От тебя уже люди шарахаются. Ну вот, подумаешь слишком эмоциональная. Пф, трусишки. Девушка усмехнулась и на лице появилась маска маньяка-убийцы. Она облизнула нижнюю губу, в глазах заиграли огоньки, Муза тихонько потирала ручонки. Осталось ещё только нож достать и протереть лезвие об рукав. Кэрролл пыталась поймать взгляд незнакомца, но тот уставился на куст. Ага, ищет куда бы прыгнуть. Сбежать захотел? Не получится. Неужели я такая страшная? Девушка даже немного расстроилась. Парень что-то промямлил, посмотрел за спину Адель, словно собирается рвануть куда подальше.
- Что там? – с улыбкой спросила Муза, приподнимаясь на носочках и смотря ему в глаза, - Птичка?
Она несла какую-то чушь, как это обычно и бывало. Бред сумасшедшего. Шуточка? Ох, нет, черному другу ещё повезло, что он не застал Кэрролл в тот момент, когда ей повсюду чудятся враги. Легким испугом точно бы не отделался. Вот как было раньше. Когда Адель начинала бредить, её не слушалось собственное тело. Руки жили своей жизнью, рот вообще не закрывался. Она могла схватить вазу и разбить её об вашу голову. Кричать, что в углу беснуется Зевс, метясь в неё своими молниями. Разорвать на кусочки подушку, убеждая вас, что это губка-убийца, которая ловко замаскировалась и ждет своего звездного часа. Сплошная непредсказуемость. Этот малахольный точно не готов к таким приключениям. Ах да, вернемся к реальности. Парень задал вопрос, от которого Адель стало настолько смешно, что она громко захихикала, прикрывая рот рукой.
- Заблудился? – она понимающе кивнула, - Понимаю. Только вот не кажется ли…вам, что выход где-то там, - показала рукой на тропинку позади неё, - Я только что сюда пришла, дорогу точно помню. Милок, тебя проводить?
Муза присела в реверансе, растягивая своё платье, словно маленькая белокурая куколка. Извините, но администрация точно что-то спутала. Надо было назвать это место «Аллея забвения». А то вон чего, даже не помнят, откуда пришли. Девушка уже хотела пропустить парня вперед и даже сделала шаг, но в голове резко зажглась лампа накаливания.
- Эм, послушай, - она посмотрела по сторонам, убедившись, что их никто не слышит, - У тебя нет… Немно-о-ж-ечко наркотиков. Совсем чуть-чуть, любых. Очень надо.
Адель сделала жалобный взгляд и надула губки.

0

22

Что-то не то. Уж слишком отличалось поведение девушки от представлений Мюэ о других людях. Но на этот раз удержался, чтобы не отступить ещё на шаг или вообще слинять куда подальше. Парень отвел взгляд на куст, где спокойно себе сидело паукообразное, и недовольно скривился. После поправил волосы рукой, напустив их на глаза. Дабы было неповадно заглядывать в чужое лицо, без того бледное и перепуганное.
- Не птица, а diaea dorsata, - на полном серьёзе ответил парень тоном ученого-арахнолога. Потом решил на всякий случай уточнить, - вид пауков-бокоходов...
- Не заблудился, а дезориентировался, - тихо возмутился парень, хотя был бы не против, если его проводят, а то случится снова головокружение... Но предпочёл не отвечать.
Смех. Он не понимал чего тут смешного. Блаженная, что ли?... Если учесть где я нахожусь, то вполне возможно...
Но вскоре мысль обрела некоторое основание. Увы, а может, наоборот, ни тяжёлых, не лёгких наркотиков у Мюэ не было и щенячья мордашка его не разжалобила. Столкнуться с человеком, у которого ломка. "Везёт" ведь парню сегодня.
- Нет. Совсем нет. Если уж так плохо, мой совет, попросите у докторов. Они же знают, что у человека нельзя сразу отнимать наркотик. Хотя бы заменителем должны обеспечить, - кивнул головой и вздохнул. Интуиция снова начала бить в голову, мол, обходи стороной, иначе от такой компании потом не отвяжешься. Чего доброго втянет в план добывания наркотиков для себя любимой.

Офф: Извиняюсь, кризис как песец. Знаешь, что когда-то наступит, но приходит в самый неожиданный момент.

0

23

Лицо парня всё больше и больше принимало недовольный вид. Как будто запахло кислой капустой, что подавали в столовых тех больниц, в которые частенько попадала девушка. Адель схватилась за край кофты и поднесла его к носу, подумав, что от неё может исходить какой-то неприятный запах. Но учувствовала только сладковатый аромат духов и табака, который въелся в одежду. Расстроившись, что она ничего не может понять, Кэрролл резко опустила руки, проведя кистью по листьям кустарника. Тем самым она смахнула невинного паучка, который уже облюбовал лист для ночлега. Но, разумеется, заметить этого Муза не могла, пока её буквально не ткнули носом в насекомое, обозвав заумным названием. Девушка глянула вниз и отступила на шаг назад, пропуская этого самого бокохода, спешащего на другую сторону.
- Противогаз не одолжить? – возмущённо воскликнула Адель, глядя на то, как черноволосый специально занавешивает своё лицо длинной чёлкой, - Или… разрешаю повернуться ко мне спиной, если тебе не уютно.
Она сделала вид, будто обиделась и теперь сверлила взглядом кривоватое деревце на заднем плане. Видела столько людей, но чтобы быть настолько нелюдимым… Царевна – несмеяна. Обида прошла, сердце забилось чуть быстрее, на губах показалась улыбка. И всё из-за того, что незнакомец предложил попросить дозу у докторов. Сказал, что поначалу они должны идти на встречу. Конечно, было немного печально, что у него самого не оказалось ничего подобного. Ведь тогда всё было бы намного легче. Кэрролл ходила бы за ним кругами, пока не выпросила то, в чем нуждалась. Но Музу никогда не смущали трудности. Ведь так даже жить интереснее.
- Ты так думаешь? А мне умные мысли в последнее время в голову редко приходят. Кстати, можно мне узнать, как тебя зовут?
Всё начиналось вполне прилично, Адель могла спокойно побеседовать ещё, не вызывая опасений у черноволосого. Но внезапно ей показалось, что в руке юноши что-то блеснуло. Похожее на нож. Стало немного жутковато.
- Это что у тебя там? – дрожащим голосом произнесла Кэрролл, показывая на руку незнакомца.

+1

24

Мюэ добродушно хмыкнул и проследил за неуклюже убегающим насекомым. Уже хорошим был признак, что девушка не визжала при виде паука и не пыталась раздавить оного. Правда, чего конкретно хорошего в этом, парень пока не решил.
- Противогаз не одолжить?
На кой мне противогаз? - искренне удивился собеседник. Этот вопрос сбил его с мысли и буквально насильно заставил задуматься над перспективой разжиться противогазом. Бесполезная штука здесь... воздух чистый, свежий, не смертельный.
- Или… разрешаю повернуться ко мне спиной, если тебе не уютно.
Вот это интересно... мне РАЗРЕШАЮТ. Снова возвращаемся к тем временам, когда мне даже дышать без разрешения строго настрого запрещалось. Нет уж, увольте. Самюэль отрицательно завертел головой, прогоняя наваждение. Только этого ещё не хватало, только понадеялся отдохнуть от тётушки, как здесь уже тоже командуют.
А вот девушка стала изображать обиженную, хотя разворачиваться и гордо удаляться со сцены не планировала. Ну чем уже ей не угодил? Но потом на её лице проскользнула улыбка. Интересно...что в её голове творится? Теперь уже черноволосый наклонил голову на бок и стал внимать речь, попутно изучая девушку взглядом.
- Ты так думаешь? А мне умные мысли в последнее время в голову редко приходят. Кстати, можно мне узнать, как тебя зовут?
- Ага, думаю, - парень кивнул в ответ, - Меня Мюэ зовут... то есть, Самюэль.
- Это что у тебя там? - Голос изменился, притих и задрожал. С чего бы это?
- А?... - парень непонятливо поглядел на собеседницу. Потом снова переварил вопрос и разжал кулак. Там, как ни странно, ничего не оказалось. Во второй руке тоже ничего подозрительного.
- Может, вам показалось?... Кстати, а вас как называть?
Раз уж от беседы не отвертеться, то чем быстрее и интенсивней она пойдет, тем быстрее и закончится. Кстати, голова сейчас соображала слабо и Самюэль время от времени встряхивался, чтобы вернуть порядок мыслей. А теребил край кармана джинсов уже по привычке.

+1

25

Ресепшен

Как раз в тот момент, когда Ноэль вышел на крыльцо, фигура некого мужчины свернула в темную аллею, ведущую к Дому Возрождения.
– Стой! – заорал дурным голосом санитар, бросаясь вдогонку. – А ну стой!
Но папашка (а Ноэль уже не сомневался, что это он, гад!) стоять не пожелал. Он себе топал по аллейке прямо к зданию клиники, а потом и вовсе свернул за него. Санитару, естественно, тоже пришлось свернуть. В заднем дворе было темно, и эту тьму не могла рассеять одинокая лампочка над входом в морг. Однако ее жиденького света вполне хватило, чтобы санитар увидел, как мужик валится в росшие у входа кусты. Затрещали ветки. Вспорхнули мертвыми бабочками слетающие с них желтые листья.
– Э, э!! Месье, ты чего? – одинокий голос Ноэля продребезжал в ночной тишине как-то жалко.
Когда блондинистый санитар подбежал к упавшему, сразу стало ясно, что это уже не человек, а труп. Уж на то, чтобы это понять, Ноэлю медицинских знаний хватило. Не, он, конечно, перед телом на корточки присел, пальцы к теплой еще шее папашки приложил, да только… зря это все. Зря. Покойник, он и есть покойник.
И сам к моргу пришел. Ну, надо же.
Выпрямившись, санитар хотел было начать колотиться в дверь, покуда не откроют, но…  на фиг надо? – пожалел собственных кулаков – дверь была уж больно облупленная и неаппетитная. Ноэль поступил проще: полез рукой в карман и вытащил мобильный. Экранчик светился, и найти служебный номер было легко.
- Джулия? Перекинь звонок на номер Радека, – попросил он девушку, к которой когда-то подбивал клинья, – Ну нет у меня его. Сделай, а?
Подождал, пока телефон пискнет, подождал щелчка, и сказал, точнее, выпалил прямо в ухо Пауля несколько фраз.

Отредактировано НПС (16-05-2011 21:27:31)

0

26

--------Дом успокоения -Главный холл

До парка было идти недалеко. Юна всю дорогу старался молчать, копил в себе все то, что однажды выскажет, а может, и нет. Он бы и рад избавиться от девчонки. Лишь бы она сама захотела этого. А то вдруг попалась та, которая сама привяжется. Вот еще, терпеть ее.
Пройдя самую скучную часть парка, Юна, наконец, запрыгнул на первую ступеньку и повернувшись к Билли, сказал:
- Парк, собственно, - театрально повел рукой в сторону. - Я тут поразмыслил, пока мы шли... для такой привередливой особы я бы смог сделать исключение и рассказать подробнее о некоторых деталях.
Выпрямился, поправил куртку и получше натянул капюшон. Нахмурился. Сейчас он вступит в "бой" с этой дамочкой. Постарается преподнести каждое место, каждый шаг в таком свете, чтобы ей стало тошно. Может, она окончательно свихнется и ее направят в другое место? И когда Юна успел пропитаться такой неприязнью к ней? Вроде бы мало еще знакомы... не в настроении, наверное.
- Прошу за мной, - развернулся и стал подниматься по ступенькам. Пройдя некоторое расстояние, сохраняя молчание, заговорил наконец, все так же без особого желания, но с нотками угрозы и еще чего-то до жути неприятного. - Отличное место, правда? Создатели стара-ались... Х-ха. А вон те цветы! До чего скучные и пахнут так... Тут, кстати, много психов поймали. Местечко вроде спокойное, а всех потенциально опасных типов так и тянет сюда. - идя наравне с девушкой, Юна покосился на нее и смерил подозрительным тяжелым взглядом. Так, для виду, мол, тоже считает ее опасной и ненормальной.
- Шататься тут можно долго. А вот теряться не советую. Искать никто не будет. А место, особенно ночью, опасное. Всякие твари выгуливаются, - про последнее он, конечно же, соврал. Но откуда Билли знать истину?
- Опасные твари, - тише добавил он и усмехнулся.
Оставалось лишь пройтись еще немного и если девушка задумается, спрятаться, забравшись на какое - нибудь дерево или притаиться где-нибудь. Пощекотать ей нервы... Юна нашел это забавным, и пока не жалел о своих мыслях.

+1

27

------------------>Дом успокоения. Холл

Девушка легко прыгала по ступенькам вслед за своим провожатым, оглядываясь по сторонам. Тон нового знакомого показался девушке издевательским с самого начала. Уж лучше бы он молчал, тогда девушка смогла в тишине насладиться красотой парка. Странно, она и не думала, что тут есть такое красивое место. Оно уже стало её любимым, хотя парк - это единственное, что она увидела на данный момент. К счастью, женское сердце всегда открыто для принятия красоты и созерцание прекрасных цветов. Это вызывало у Билли улыбку, даже когда настроение подводило.
Только вот теперь всё портили комментарии этого парня. Видимо, Тайлер ему сразу не полюбилась.
- Издеваешься? - спросила она, обогнав его и встав прямо перед ним, скрестив руки на груди, тем самым выражая свой категорично настроенный лад.
- Ты,. правда, думаешь, что я поверю в ту ерунду, которую ты рассказываешь? - тон рыжеволосой был спокойным, однако спокойствие было напускным, внутри все бурлило и кипело. Девушку выдавала лишь истерично приподнятая бровь и странный азартный блеск в глазах. Что скрывать, её занимало, когда находился человек, который нападал в первый секунды. Правда, если бы он нападал на другого - Билли бы даже не посмотрела в его сторону. Однако, когда такой поток негативной энергии был направлен в её сторону, её принципиально нужно было его перенаправить. Любыми силами.
- Единственно опасная тварь в этом парке – белка, которой ты в интеллектуальном развитии в подметки не годишься. И еще, ты больше похож на опасного психа, чем половина присутствующих здесь, - торжественно выдала Тайлер, не сводя взгляда с Джона. Она не хотела его обидеть. Лишь задеть, чтобы развязать тому язык. Ведь только через эмоции можно увидеть настоящую сущность человека. А Билли совсем не любила фальшь в других. Так почему бы не попробовать докопаться до истины в этом парне?

Отредактировано Билли Тайлер (10-10-2012 21:52:45)

+1

28

С детским интересом и осторожностью Юна перешагивал через прогалы в ступеньках. Он так сильно увлекся этим делом, что на какое-то время погрузился в свои мысли и перестал замечать все вокруг. На пару секунд даже забыл об идущей за ним девушке, что не странно. Его желание избавиться от нее было настолько высоко, что он с удовольствием предался детству и игре. Но и тут эта девчонка помешала ему. Опередив парня, встала перед ним и стала что-то говорить-говорить... Юна, резко остановившись, пошатнулся на месте, но удержался на ногах, не желая падать в "яму" между ступеньками.
- М-м, - задумчиво протянул он и поднял взгляд из-под капюшона на девушку, - поверишь. Я честный, - подмигнул ей и усмехнулся. Снова опустил взгляд, поежившись и спрятавшись поглубже в капюшон. так, чтобы лица не было видно.
- Ха-ха, - не рассмеялся, а именно проговорил эти "ха-ха". - Я - опасен? - высунув руки из кармана, развел их в стороны и пожал плечами.
Выглядел Юна невозмутимо, похоже было, что он настроен играючи. Но самому ему уже не хотелось играть. Да как тут поиграешь, когда тебе в лицо говорят такую ересь? Да еще в таком тоне? Да к тому же девчонка? Нет, этого терпеть не положено. Стоит принять меры. Сейчас же.
Продержав пару секунд молчания, не отвечая Билли на ее слова, Юна вдруг отступил на шаг, согнулся и схватился за живот, тихонько закашлял. Закрыл рот рукой и выпрямился, выглядывая из-под капюшона и щурясь так, словно ему очень плохо и сейчас стошнит. Но это не было наигранно, он правда сдерживался. Уловив, наконец, выражение лица девушки, сделал еще шаг назад и набрав побольше воздуха в легкие, чихнул своим фирменным чихом. С чернилами. Прямо в сторону девушки. Создав густое облако, которое постепенно разрасталось - ограничился пока одним чихом  - отбежал в сторону и спрятался за дерево. Громко рассмеялся и когда закончил, сказал:
- Я и правда могу быть опасным! Вот даже не знаю, - продержал небольшую паузу и добавил, - что же сделать с тобой? - на этот вопрос он отвечать не стал.
Во-первых - неизвестность пугала больше всего. Во-вторых - Юна не убивал. Не практиковал и не собирается. Он просто хочет припугнуть девчонку, посмеяться над ней. Но ей то откуда знать, что он фактически безопасен? Ему не выгодно причинять ей вред. Ему и денег за нее заплатят, за живую, здоровую и довольную прогулкой. Да к тому же не хотелось портить репутацию еще больше. Из молчуна призрака он бы превратился в призрака-негодяя. Нехорошо. 
Отсутствие ветра мешало чернилам рассосаться. так что они еще долгое время будут ослеплять всех присутствующих. Хозяина тоже. Но у Юна была отличная память не местность, и он хорошо помнил где ступеньки, деревья, даже место, где стоит девушка. Да и интуиция в такие моменты не подводила. И все же он был так же слеп и не видел ничего сквозь эти чернила. Решив выйти из укрытия, подойти ближе к Билли и снова заговорить. так и сделал, прошел не спеша обратно, встал позади... не смог сдержаться из-за боли в горле - бывает, когда долго не пользуешься чернилами, - и кашлянул, дав знать девушке, что стоит позади. Мысленно треснул себя по лбу, но уходить не стал. Думая, что та не среагирует.

+2

29

Девушке на секунду показалось, будто бы парню плохо и ему нужно помочь, Билли по доброте душевной обеспокоенно посмотрела на своего «экскурсовода» и сделала шаг навстречу. В ту же секунду перед ней  в воздухе разлилось огромное чернеющее пятно, заставившее Тайлер застыть в исступлении.
Стоп. Это сделал Джон? Каким образом? И если это галлюцинация, то откуда могло взяться такое пятно? В голове роились сотни вопросов, пока девушка безмолвно взирала на черную тучу перед собой. Она протянула руку и коснулась чуть вязкой субстанции, отмечая про себя необычную консистенцию. Это могло бы быть похоже на чудо, если бы юная Тайлер не искала всему разумные объяснения.
Почувствовав за спиной движение, она резко обернулась, взмахнув копной огненных волос и уставилась на парня, который смотрел на неё из под сильно опущенного капюшона.
- Ты чего подкрадываешься? - сурово, но в то же время с любопытством спросила она, пристально глядя на Джона. Она посмотрела на свой почерневший пальчик и размазала черную краску по коже.
- Что это?- спросила она, поднимая руку и демонстрируя свой грязный указательный палец. В её тоне снова сквозили недовольные нотки, однако девушка уже успела позабыть о тех разногласиях, которые бушевали между ними до этого. Теперь в её голове были гораздо большие и более интересные проблемы. Например, непонятное облако черной краски, которое, кажется, появилось по вине этого парнишки.
Странный он, всё-таки.
- Ты ведь знаешь, откуда это, верно? Это ведь из-за тебя появилось? Я в волшебство не верю, если что. Так что объясни, ибо я не люблю, когда вокруг творятся непонятные вещи, - добавила рыжеволосая, горделиво вскинув носик вверх и ожидая от парня хоть каких-то комментариев. Потому что теперь ему точно отвертеться. Билли по жизни была любопытной девочкой, а в те моменты, когда настроение позволяло, она, не задумываясь, проявляла это любопытство.

Отредактировано Билли Тайлер (13-10-2012 21:01:27)

+1

30

Юна стоял перед девушкой, и не знал что ей ответить. Лицо его было нахмуренным, но в то же время он сам смотрел на девушку так, словно не мог понять, кто она. Даже приоткрыл рот и наморщил нос, словно разглядывал что-то неприятное.
- Что ЭТО? - переспросил он и оказал куда-то в сторону, - О, да, это мое. Это чернила, - немного покашлял, но только потому, что в носу остались частицы этого облака и неприятно щекотали изнутри. - Я что-то вроде осьминога. И это еще не все мои таланты, - сказав последнее, мысленно треснул себя по лбу и выругался, ведь девчонка теперь будет расспрашивать его и про остальные "таланты". Вон какой у нее взгляд, вон какая любопытная! Таких людей нужно остерегаться и обходить стороной. Чего хорошего, развяжу язык и будешь потом как болван известен всему миру...
- Покажу в другой раз. А теперь нам лучше идти дальше, хорошо? А, - махнул он рукой и развернувшись, помахал руками разгоняя тучку, которую сам и сделал. Но без ветра ее было не разогнать, так что плюнув на это дело, осторожно пошел дальше, - Смотри не упади,- а в мыслях пожелал обратного. Не думал он, что придется возиться с таким человеком. Но выпустив в прямом смысле пар, он поостыл. Его даже почти не раздражал ее голос.
Пройдя некоторое расстояние, они вышли из облака чернил, которое уже начало рассасываться в воздухе, и вышли в очень интересное место.  Ступеньки шли по-прежнему прямо вверх, но правее была другая дорожка. Юна и сам не знал, что там, но был уверен, что это тоже какая-то часть парка. Из собственного любопытства свернул и буквально через пару шагов оказался на "пятачке", выложенном красивым белым камнем, с засаженными кустами белых роз повсюду. А посередине пятачка стоял фонтанчик. За ним - белые качели на двоих. Ну, если на худых, то поместилось бы четверо. 
- Ой, надо же. Мы попали на Тот свет,-  от такого количества белого у парня закружилась голова. Сорвав один цветочек, начал крутить его туда сюда. Снова закашлял, прикрылся той рукой, в которой держал розочку. Когда остановился, увидел, что в место белого цветка теперь был иссиня-черный. Рассмеялся и кинул на землю.
- Ладно, пошли отсюда. Скучное место.

+1

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Аллеи парка