Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Парк Аллегры

Парк Аллегры

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Большой парк совмещает в себе дикого вида старые деревья и очень аккуратно ухоженные кусты и клумбы. Здесь можно прогуляться по тропинкам, можно посидеть на скамейке, радуясь погожему дню. В центре парка расположена целая композция, состоящая из деревьев, камней и каменной вазы-фонтана.

http://s4.uploads.ru/b3ZqY.jpg

Виды и уголки

http://se.uploads.ru/eHdN3.jpg
http://s8.uploads.ru/SLp5R.jpg
http://sf.uploads.ru/urXMc.jpg
http://s5.uploads.ru/deAF9.jpg
http://s1.uploads.ru/sFT6w.jpg
http://sg.uploads.ru/0yvje.jpg

0

61

В душе шевельнулось подобие… нет, не страха. Не паники. Не ужаса…
Нет. Просто социопатия Генри не просто вспомнила о том, что она есть – но замахала транспарантом, оповещая об этом весь внутренний мир девушки. Судорожно сглотнув, она с оттенком затравленности покосилась на девчонку, столь беспечно вышагивающую рядом с ней, и рассуждающую о населении зверинца.
- Да. Звери. Опасные. Безжалостные и неприручаемые. И это не зверинец – просто загон для охраны периметра, - из-за напряжения внутреннего фразы получались рубленными и резкими, хотя голос всё падал и падал – пока ещё не до шёпота.
Дальше мелкая рассказала, что папа её, оказывается, собрался наведаться к ним – то есть, к ней, Генриетте. Для обмена опытом. Ещё чего не хватало. А хотя, из этого можно было бы извлечь определённую выгоду… впрочем, сомнительно. Но чем чёрт не шутит? Называться теперь девушка уж точно не стала бы. Почему – не дала бы точного ответа, но просто не хотелось.
Потом Ленси стала рассказывать о бесплатных концертах. Нет, вот какой инструмент точно не входил в любимые хакерши – это однозначно волынка, хотя она подозревала, что мерзкие звуки можно извлечь из любого приспособления, предназначенного для создания музыкальной гармонии. На вежливость сил не нашлось, потому девушка просто обречённо ни то мотнула головой, ни то кивнула в ответ на последнее утверждение подростка.
«- Точно… послушаю… хм… надо будет потом узнать, где они остановились, и, если что, к Бранду переселиться. А если не поможет – нафиг, перееду… нет, там холодно. Пиво! Точно, не забыть про пиво…» - мысли текли вяло, чуть заторможено, подавленные обилием девчонки. Казалось, что эта лунолицая пигалица подавляет,  окружает, идёт в атаку… в одного.
Генри снова передёрнулась, уже от зябкости, и сжала в карманах руки в кулаки. Ей срочно нужна была тишина… к счастью, они уже дошли до площадки, фактически перед корпусом «Дом Отдохновения».
- Всё, Ленси… иди к отцу. И не гуляй так поздно одна. Простудишься, - проговорила совсем негромко, переминаясь с ноги на ногу, плавно перенося вес тела, и глядя по сторонам рассеянно.

+3

62

- А что такое охрана периметра? Что за периметр-то? И кто его охраняет? От кого? - кошмар неожиданно кончился. Девочка говорила почти шепотом, стояла тихо и не мельтишила. Хотя любопытства глаза и не утратили, вопросы звучали с паузами, задумчиво. - Ты же мне завтра расскажешь? - было совершено ясно, что альтернатива одна - или согласится на это "завтра" или рассказывать немедленно. А... не... был еще вариант. Или мелкая полезет сама узнавать. Полезет - совершенно неприменимо. На ее мордашке явно читалось, что она, как Снусмумрик, все заборы и "запретительные надписи" считает личным вызовом.
- Мы завтра с папой хотели съездить в Монте-Верди, в кондитерскую. Папа говорит, сладкое обязательно надо есть, и сахар особенно. Для зрения и для мозга. Ну и так, чаю попить или кофе хочется, а то в дороге только бурду всякую пили. - Ленси сообщила это задумчиво, глянула очень жалобно и просительно. Кто тут тараторил недавно? Вот это милое и тихое существо?! Поверить невозможно... - Поедем с нами? Ну, пожалуйста... А то я тут еще никого не знаю. Обещаю, буду вести себя тихо. Это я... ну... - замялась, пнула какой-то камушек... и улыбнулась, подняв глаза: - Я тебя немножко боялась. Пока не пришли. Кузнечики явно тайна. А ты тут работаешь. Я думала... а вдруг эту тайну совсем никому знать нельзя? И ты меня не к корпусу отведешь, а... нууу... еще куда-нибудь. Где забывать помогают. - Все это сказано было тихо-тихо, голос девочки порой просто срывался, и она прокашливалась. Не то от неловкости, не то и правда - перепугалась.
Серьезные, темно-серые, странные на смуглом лице, глаза ее смотрели в глаза Генри внимательно и чуть тревожно. И... самую капельку виновато: - А я, когда боюсь, всегда так. Говорю очень много, - тихонько вздохнула. - Не сердись...

Конечно, и предыдущая болтовня, и нынешнее раскаяние - все было игрой. Хотя... "в каждой шутке лишь доля шутки". И правда - боялась. И правда - защитная реакция. Одна из. И правда, сейчас ощущала неловкость, видя, что девушка попросту устала от нее и почти в ужасе. Все - правда. Просто... чуть-чуть утрированная правда.
Девочка пробовала подобрать ключики к Генри, и поняла, как минимум, одно - шума та боится, как и шумных людей. Это было полезно - разговор в парке сольется для нее в сплошную кашу, которую сложно проанализировать. Но.. это было не совсем то, что надо.
Во-первых, Ленси просто понравилась эта девушка. Ну вот чего бы не попытаться познакомится? Во-вторых... Генри знала если и не много, то уж точно больше простых постояльцев. В-третьих... Ленси ощущала, что за металлическими кузнечиками и неведомой охраной периметра стоит какая-то тайна. А тайна - это же так интересно!
А еще девочке совершенно искренне хотелось поехать за сладостями. И нормального кофе она и правда не пила уже очень и очень давно. И приглашенный гость был прекрасным предлогом для такой вот поездки. Да и все равно надо с кого-то начинать знакомится, верно? А потому уговаривала она сейчас Генри так убедительно, как только могла.

Отредактировано Валенсия Санчес (18-11-2011 19:11:44)

+4

63

Генриетта вздохнула. Ребёнок – нет, подростком вот _это_ называть не хотелось. Это был именно ребёнок, такой… в меру милый, послушный, тёплый, домашний… короче – такой, каким в жизни не была сама девушка. Снова непрошенное чувство шевельнулось в душе, и снова получило по голове – ментально, конечно. Ни к кому нельзя привязываться, никого нельзя близко подпускать, и никто не нужен. Аксиома, вбитая в голову жизнью. Тем более – она и сама прекрасно умела изображать и дружелюбие, и давить на жалость – так что привыкла прежде всего не доверять подобным проявлениям чудесной откровенности. Как говорилось в одной из игрушек, которую она прошла достаточно быстро и с удовольствием: «- Пф… да он притворяется! Я и сама так частенько делаю…». Так что милые большие глазки девочки, интонации голоса и, главное, такие правдоподобные слова пропали втуне, уткнувшиеся в непреодолимую преграду цинизма Генриетты.
Другое дело – что она не позволила недоверию возникнуть на лице и во взгляде, вместо этого в бешеном темпе принимаясь анализировать сказанное и спрошенное, пытаясь понять – какие цели этот ребёнок может преследовать. Нет, она, безусловно, рассматривала и такой вариант, что девчонка была искренней, при чём – от начала и до конца, но эта версия была отнюдь не приоритетной.
Ленси догадалась о том, что она, Генриетта, здесь работает. Сама, следуя некоторым брошенным вскользь посылкам – сообразительная, раз. Её походка - два. Папа-компьютерщик – три.
Версия «напуганный застенчивый ребёнок» таяла, как снег под июльским солнцем.
«- Ладно. А теперь давайте подумаем, какую выгоду я могу извлечь из этого дельца».
Подняла руку, коснувшись подбородка задумчиво, глядя в глаза девчушки, терпеливо дожидаясь, пока та затихнет – словно сдувающийся шарик. А затем – улыбнулась. Так, как должен был бы улыбнуться в такой ситуации сдержанный, но взрослый человек, который верил каждому сказанному слову.
- Тише, Ленси. Я не сержусь. Ты умница, девочка, если не боишься признать свой страх – так намного проще с ним бороться. Но должна тебе сказать, что до сих пор я не встретила здесь ни одной лаборатории, где трут память, - тихо рассмеялась, боком привалившись к фонарному столбу, перенося вес тела на правую ногу, и склоняя голову к плечу, чуть заметно щурясь – мягко, хитро. – Но я не могу исключить того варианта, что они здесь есть. Но, поверь, я бы не хотела с ними знакомиться.
Помолчала секунду, обдумывая то, в какую форму следует облечь дальнейшие слова.
- И ты меня уболтала – поедем завтра в деревню. Я там была только проездом, днём, ничего повидать и не успела. Но про периметр я тебе расскажу позже. И, уж извини, не при твоём папе, - небрежно щёлкнула пальцами, пожав плечами при этом. – Сейчас мне надо идти – перерыв закончился, да и тебя отец мог обыскаться, но… скажем – завтра вечерком, если ничего не изменится. И я бы хотела, чтобы сказанное осталось между нами. Твои глаза серьёзны, и я надеюсь, что ты сможешь сохранить эту маленькую тайну – как и ту, с кузнечиком.
Отвела взгляд, глянув на вход в корпус отдыха.
- Ты согласна на такие условия? – по-деловому, с оттенком уважительного внимания, как со взрослым. Словно сделку предлагала заключить.

Отредактировано Генриетта Эстер (18-11-2011 21:55:35)

+2

64

Ленси завела руки за спину, прихватив ладонью правой локоть левой руки. И теперь стояла так, серьезно глядя на девушку. Отмечая легким шевелением и без того высоко поднятых бровей каждый момент, который казался ей спорным. А таких было немало. Но... она предпочла дослушать все, до конца. прежде чем заговорить. Да и после того, как Генри замолчала, девочка выдержала паузу, пиная мелкие камушки под ногами. Ребенок? Подросток? Внешне и вот сейчас - лет 14, не больше. Нечто среднее... Когда она, наконец, заговорила, обнаружилась третья Ленси - не много ли на один вечер? Не Тараторка, и не застенчивая напуганная девочка. Что-то совсем иное. Она вскинула голову, опущенную было в возне с камушками. Но смотрела не в глаза - куда-то ниже. Впрочем.... прямой взгляд в глаза был не долгим - вот тот, жалобный. Если бы Генри попыталась вспомнить, то поняла бы, что девочка умело создает видимость взгляда, контакта, но...  в глаза не смотрит. В основном губы расстраивает, или руки. Девочка вздохнула:
- Тебе взрослый тон идет не больше, чем мне детский... - заявила она, следуя заявленной Генри эмоциональной окраске разговора - по-взрослому, так по-взрослом. Чуть сжала губы... и продолжила. - Мы обе были настоящими, лишь пока не увидели те металлические суставы. Потом я и правда испугалась. На кой черт бороться со страхом, скажи мне, будь так добра? Ты не встречала тут таких лабораторий? Так ты тут без году неделя, скажешь нет? - девочка прищурилась, вполне ехидно. Она еще не очень понимала, зачем раскрывает карты... но... интуиция говорила - так надо. - Ты и кузнечиков таких не видела, как и я. И, как и я, полагаешь - лучше никому не ведать, что мы их таки увидели.
Мелкая перевела дух, так как говорила до сих пор на выдохе. Помолчала. И продолжила:
- А я вот до сих пор не знала, что тут вообще есть лаборатории. Хоть какие-то. И тем более уж, что среди них может быть такая, где помогают забыть. Если уж честно - я это так ляпнула, от балды. И думала при этом об ударах по почкам и наставлении молчать. А вот поди ж ты... угадала? Тут могут работать и с памятью? И тут есть, что охранять?
И вновь молчание. Лишь камешки ожесточенно разлетались во все стороны, пинаемые безжалостно. И новый вздох:
- Нет, я не наивный ребенок, каким люблю казаться. Знаешь... среди взрослых проще жить так - когда думают, что маленькая. А детей я вижу редко. Но ты заговорила об условиях. Любые условия - сделка. А сделка не начинается со вранья. Так вот... я не могу заключить эту. Я не домашний ребенок, но я папина дочка. Знаешь такое понятие? Ты или наивна, предлагая мне молчать, или хитришь. Я рада, что мне завтра будет с кем поболтать, выбрать мороженку и посмеяться - папа все же не очень для этого подходит. Спасибо, что согласилась. - И девчонка вполне придворно, в духе прошлых веков, склонила голову - черные волосы качнулись, закрывая лицо. - Но о периметре я, может быть, узнаю сама... или не узнаю вовсе. А потом уже решу, тревожить ли этими знаниями папин покой - и никак иначе. Он моя семья. А семья это то место, где нет тайн.
Она сделала несколько шагов к корпусу... а потом обернулась, глянула через плечо:
- До завтра? Или... - брови вскинулись совсем уж куда-то на лоб, - ...ты передумала?

Отредактировано Валенсия Санчес (18-11-2011 22:00:56)

+2

65

«- Есть!» - вспыхнуло в сознании девушки, но – ни единый мускул не дрогнул на её лице, когда она, всё так же склонив голову к плечу, рассматривала ресницы, глаза мелкой…
«- Очень хорошо, просто замечательно…»
- Любопытно… я отвечу тебе, если не возражаешь, последовательно, Валенсия, - назвала ту полным именем, внутренне привычно собравшись, как сжатая пружина. Готовая в данную секунду, в принципе, ко всему. В том числе и к возможной атаке этой чернявой. Даже не смотря на то, что не шевельнулась, всё так же прижимаясь плечом к холодному металлу столба.
- Во-первых – тебе идёт детский голос. Поскольку это действительно очень неплохая маскировка… да, детей сложно воспринимать серьёзно, если бы некоторые проколы… следи за своими шагами. Звериная походка, - в голосе скользнула сдержанная насмешка, и голова едва качнулась из стороны в сторону.
- Во-вторых – не спеши делать выводы, или переходить в атаку. Срок пребывания здесь несущественен, когда у меня есть некоторые знания, не так ли? Разве не разумнее узнать кое-что… - шевельнулись пальцы, поднятые на уровень пояса в воздухе, словно Генри ловила слово. – Неофициальное. То, что не найдёшь на сайте на главной странице… - «и то, что в принципе не найдёшь в сети» добавила про себя, но, естественно, не озвучила.
- Далее, - рука поднялась чуть выше, касаясь снова уже знакомым жестом подбородка – проявление задумчивости и рассуждений. – Лаборатории здесь есть, и в большом количестве. Как-никак, это психиатрическая лечебница на большую часть. Что же касается игр с памятью – я просто привыкла думать о худшем. Лоботомию ещё никто не отменял, - сощурилась на мгновение, а в голосе скользнули жёсткие нотки.
«- А сделки… о, девочка… когда ставки велики, то сделки начинаются не лишь с вранья… но если ты в это веришь – кто я такая, чтобы тебя разубеждать?» - почти откровенная издёвка скользнула в мыслях, хотя мелкая и сразу же перешла из ранга «белый» в «жёлтый». А вот при таком мировоззрении её отец заслуживал, очевидно, «багрового».
«- Интересно, зачем же она, всё же, взялась откровенничать? Глупо. И бессмысленно. Но мне на руку…»
- До завтра, Ленси. Я не имею привычки нарушать данные слова… а слово озвученное – есть фактически обещание, - снова тонко усмехнулась, и заметной разницей с предыдущей – искренне-радушной улыбкой, - эта выглядела по-змеиному холодной и жёсткой.  – Заметь, это же относилось и к периметру. Лично мне будет спокойнее, если ты не полезешь туда сама – без прикрытия минимум. Уверена, ты понимаешь, что это такое…
Так же развернулась – но чуть боком, глядя куда-то в небо. А затем направилась в обход здания, к корпусу «Гостеприимства», на ходу же махнув рукой небрежно, не оборачиваясь и не проверяя – увидит девочка этот жест, или нет.

--->Бильярдная, бар --->Серверная

Отредактировано Генриетта Эстер (19-11-2011 11:55:44)

+3

66

Взгляд Ленси медленно прошелся по девушке - по лицу, волосам, фигурке, одежде. Она задумчиво потянулась пальцами к своей нижней губе - оттянув ту и потеребив. Неосознанный жест. И быстро убрала руку, улыбнувшись.
- До завтра, Генри, - это было единственным, сказанным в ответ. Девушка согласилась поехать - и все остальное пока не имело значения. Согласилась поехать одна с людьми, которых заведомо подозревала - а в этом девочка была уверена на все 100%. То есть авантюрная жилка в ней таки жила, а большего... большего пока и не требовалось. Нет, ну кроме острого ума, разумеется, и наблюдательности - а они тоже наличествовали. Девочка мысленно улыбнулась выводам про свою походку и знание слово "прикрытие". Но главное... главное!
И тут Ленси вздохнула. А вот главное выяснится за эту ночь... добропорядочный сотрудник к утру настучит на них с отцом начальству. Наверняка! Тот же, кто еще не врос в эту структуру, не вжился, не считает семьей - стучать не станет. А вот такой и был нужен. Что-то уже знающий, наблюдательный, думающий... и не вросший.
Ленси развернулась, и зашагала к корпусу. Две одетых в черно-серое фигурки расходились. Если бы на Ленси была куртка, а волосы Генри были темнее... они бы казались сейчас очень, очень похожими. Запрокинутые к небу лица, в чем-то очень схожая походка. Походка того, кто лишь притворяется, что идет "как все". Лишь потому, что так - надо. Обе и напряженные, и довольные. Пусть и каждая разным. Обеих ждала сложная ночь и трудный день... впрочем, вот об этом Генри еще не знала.

переход >>> Комнаты семьи Санчес

+2

67

------------------ комната Милония.
Поздний осенний вечер, а Милоний только соизволил встать со своей постели, что делать в такое время суток и чем занять свой воспаленный мозг, парень думал не долго. Поэтом буквально через полчаса, пациент был наряжен и готов пойти на прогулку, чтобы подышать свежим воздухом, разведать обстановку в его детдоме, может, новые дети появились, а если появились, то надо бы с ними познакомиться, наверно?
Проскользнув через всех охранников и надзирателей, блондин практически на четвереньках вылез на улицу и оглядевшись по сторонам, дал деру в сторону какого-то парка, задирая на бегу платье, чтобы оно ему не мешало и не путалось под ногами. Оглядываясь назад и закусывая нижнюю губу, юноша параноил, что еще чуть-чуть и за ним ломанутся воспитатели, которые не разрешают так поздно гулять, но никто за ним не бежал. Сменив бег на спокойную ходьбу и тяжело дыша, больной поправил свой свитер-платье и провел рукой по волосам, проверяя уровень их растрепанности, Ванило остался довольным своим побегом и внешним видом.
- Оооо, да тут же целый парк, да тут же, наверно, какая-нибудь живность есть... - немного ускорив шаг и засматриваясь на кроны деревьев, блондин щурился и всячески пытался в темноте разглядеть на ветках птиц или белок, ну, или может, медведей... ну сами понимаете, мало ли что может быть в лесу.
- А еще тут наверно есть клады... Что за херня там впереди? - негромко разговаривая с самим собой, парень уставился на груду камней в центре парка, - Так это наверно и есть место ИКС!!!! ТУТ КЛАД!!!! - вновь ускорившись, парень подлетел к камням и замер с открытым ртом, пытаясь представить все богатства, которые скрывала эта куча. Обойдя груду вокруг и присев на корточки, Мило поджал губы.
- Как же ее раскапывать? Мне нужна лопата... - огорченно вздохнув от того, что лопаты рядом не было, пациент нахмурился.

+1

68

Время для побега Ева выбрала удачное. Он пришелся на серые предрассветные часы, когда одна половина жителей городка еще не проснулась, а вторая, устав от ночных гуляний, уже мирно отошла ко сну. Боясь потревожить Элис, девушка загодя собрала нужные вещи у себя в комнате, и когда пришло время, выбралась наружу через окно. Благо, жила она на первом этаже, так что ничего сверх сложного на этот раз не потребовалось. На улице было туманно и сыро. Утренняя прохлада и накатившее ощущение безграничной свободы делали свое дело, доселе апатичная Ева заметно оживилась. Она бодрым шагом шла в сторону большой автострады, намереваясь поймать там попутку и уехать на той как можно дальше от родных мест. Это было, одновременно, столь эгоистично и по-детски наивно, что пропадало всякое желание анализировать. Ведь понятно же, что ничего путного не выйдет. А так хоть понаблюдать интересно.
Еве повезло и на этот раз, машину она поймала довольно быстро, всего-то и пришлось простоять у дороги какую-то четверть часа. Ее согласилась подвезти молодая семья, по счастливой случайности, ехавшая в такую рань по каким-то неотложным делам. Конечной точкой их маршрута была деревня Монте-Верди, там у них то ли родственники жили, то ли близкие друзья. Поглощенная своими мыслями, Ева так и не смогла до конца вникнуть в смысл рассказа добродушной четы. Они говорили много и часто меняли темы, тем самым сбивая необщительную попутчицу с толку. Одно только радовало, ответа им, похоже, не требовалось. Бывают такие люди, которым лишь бы самим поговорить, похоже, что Люси и Майкл относились именно к их числу. Их более чем устраивала молчаливость Евы, так как именно она давала супругам возможность выговориться вдоволь. В силу схожести темпераментов, у них давно не выдавалось подобных шансов. Прибыв в деревушку, они высадили пассажирку на одной из центральных улочек и, тепло попрощавшись, уехали. Таким образом, Ева снова осталась одна.
Только сейчас она всерьез задумалась о том, что Элис, давно уже проснувшаяся и обнаружившая отсутствие подруги, непременно станет ее искать. Даже, если потребуется, обратится в полицию. А ведь она, если уж на то пошло, не так уж далеко и уехала. А вдруг ее действительно разыщут, что тогда будет? Нет, Элис, конечно, не станет долго злиться, но вот доверие ее она точно потеряет. Тревожные мысли нагоняли на Еву неподдельный страх, и она, рассудив, что так будет лучше, направилась к окраине деревни, намереваясь снова выйти на шоссе и продолжить свое путешествие. Но по пути, не удержавшись, все-таки завернула на заправку, дабы приобрести кое-какую провизию. Вряд ли ее лицо там запомнят, а если и так, то она уже будет далеко. Наивно, конечно, но зато здорово успокаивает.
Выбравшись на шоссе, Ева полагала, что и здесь ей удастся столь же оперативно обзавестись транспортом, но на это раз что-то не клеилось. Стоять было бесполезно, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как идти вдоль пустынной дороги и надеяться, что кто-нибудь ее все же подберет. Но, чем дальше она шла, тем иллюзорнее становилась эта надежда. Уже вечерело, а меж тем, мимо нее не проехало еще ни одной машины. Видимо, она все же ошиблась и пошла не туда. Это было весьма досадно, особенно в свете того, что не привыкшая к столь долгой ходьбе Ева, вряд ли осилила бы еще и обратный путь. Сейчас ей уже не было так весело и легко, как в начале, все тело ныло от усталости и больше всего хотелось просто лечь и отдохнуть. Вопрос только, где? Правда, впереди маячили огни какого-то большого здания, но соваться туда было боязно. Еще начнут расспрашивать, кто она, откуда и куда направляется… Но, можно же схитрить и вместо того, чтобы воспользоваться дверью и нарваться, таким образом, на неминуемые расспросы, забраться вовнутрь через подвал. Там, конечно, не так хорошо и уютно, как в комнате, но все же это лучший вариант, нежели ночевка под открытым небом.
Решив, во что бы то ни стало, скоротать ночь в непонятном здании, Ева прибавила шагу. Как оказалось, при ближайшем рассмотрении, это был большой санаторий, или больница, или и то, и то сразу. Заходить с главного входа было бы весьма опрометчиво, посему Еве пришлось сделать весьма ощутимый крюк, дабы подобраться к месту будущего ночлега с более безопасной стороны, то бишь, через парк.

Отредактировано Ева Милк (16-04-2012 14:11:40)

+2

69

-----> Котельная

Агнар с ловкостью альпиниста вскарабкивается на стремянку, попутно стараясь удержать на себе свободные штаны, которые ему приходится носить, дабы хвосту было удобнее. Да-да, конечно, стоило бы внимательнее отнестись к своей маскировке и настоять, чтобы лирианец поспособствовал, но все ведь как-то лапы не доходят. То то, то это, то пятое, то десятое. А он ГОРН занятой, да. Допустим, сегодня дядя отправил своего племяшку обновить и заменить некоторые камеры внешнего видеонаблюдения. Работы не на один день, учитывая, что периметр Приюта весьма солиден.
- Кто этим людям придумал руки… - Шульц тихо ругался, вновь и вновь отмечая, что своими лапами ему работать с техникой куда проще. – Итого… Сто сорок вторая… - внимательный взгляд проверяет ровность установки камеры, далее на отчетность идет надежность крепления. После он приступит к настройке, хотя настраивать толком и нечего. Просто включить камеру, на экране дисплея проверить возможность обзора и соединить аппаратуру с сетью. Но самое что приятное, никаких кабелей тянуть не надо, хотя до таких беспроводных технологий людям далеко. – И еще на сегодня штук пятнадцать надо успеть… ну или хотя бы половину этого.
Хотя даже для половины придется вновь возвращаться в бункер. ГОРН силен, но будет странно, если он будет эту силу демонстрировать. Хватает того, что его хвост активно участвует в работе, но, конечно же, только тогда, когда никого нет рядом. По периметру мало кто ходит, но все-таки ходит и странности для многих должны оставаться тайной. Иначе в Приюте найдутся те, кто с радостью поучит нерадивого ребетенка манерам поведения на Земле.
Парень начинает потихоньку углубляться в парк, сверяясь с картой, на которой яркими точками мигают месторасположения старых камер. На этом участке работы будет побольше, потому что деревья съедают много от обзора объектива и даже учитывая его повороты, этого недостаточно. Надо будет еще добавить и датчиков, которых в парке вообще еще не было, да и облагородился он еще не до конца, хотя молодому Шульцу больше нравится некоторая дикость местности. Иногда ему приходилось утешать себя лишь охотой на диких зверей, но это было очень далеко от приюта. Но какому хищнику не хотелось бы иметь угодья поближе к своему логову?
ГОРН с сомнением смотрит на дерево, замечает в кроне мигающую лампочку. Стремянка не поможет, уж больно высоко. Проще лезть самому, только вот снять ботинки. А потом выпустить когти с завидной проворностью вскарабкаться наверх, огляделся, повернулся лицом к порыву ветра. Прохладно, но в какой-то момент даже приятно. А потом чуткое обоняние дает Агнару сигнал, что на территории парка появился… посторонний, а точнее посторонняя. По тому, что запах слабый, эта некто еще довольно далеко. Она не из Приюта, так сказать, «своих» ящер чует сразу. Это место оставляет свой особый отпечаток на людях и не очень. Даже немного странно.

+2

70

Сделанный по пути к желанной цели крюк, как ни странно, оказался куда больше, нежели казалось вначале. Да и дался он не так легко, как хотелось бы. Впрочем, глупо было бы требовать от своей нетренированной, субтильной тушки чего-то большего. Не разваливается на ходу и за то спасибо. Зато ноет все, просто жуть. Скорее бы уже до места дойти, ей-богу! Но, учитывая тот факт, что везение Еву явно покинуло, она, скорее всего, еще и заплутать умудрится. А если и не заплутает, то уж точно споткнется об большой корень или провалится в вырытую каким-нибудь неведомым зверем нору. Не вся, конечно, но и по щиколотку увязнуть в рыхлой земле - тоже невелико удовольствие. Вариантов, как вы сами видите, масса. Один другого краше и веселее. Нет, ну честно. И как только Ева додумалась до такого? Ну, до побега этого нелепого. А еще, до ночевки в больнице. Или санатории. Ну, в общем, в подвале первого или второго. Ну, идиотизм же чистой воды. Тут и подготовленный человек растеряется, не то, что «комнатный урод», вроде все той же Евы. 
Как и следовало ожидать, а точнее, как я и предсказывал, Ева заблудилась. Нет, до парка-то она дошла и даже внутрь попала без каких-либо проблем, что даже немного странно... К слову, о том, что по территории заведения могут, а скорее всего, будут развешаны камеры, она как-то не задумалась. Вот что значит жить одним днем и абсолютно не думать о будущем. Но, вернемся к теме топографического кретинизма и сдающих нервов. Измотанная до предела, девушка уже едва ли не впадала в истерику. Ее можно было понять, она жутко устала, немного замерзла и, самое главное, начала, наконец, осознавать всю глупость своего положения. Сразу же захотелось домой, к теплу, уюту, комфорту, стабильности и бесконечной заботе Элиссон. В идеале, чтобы прошедший день был дурным сном. Но, увы, ее реальность была, как никогда, далека от ее же грез. Хотя, можно и поспорить на эту тему. Припомнить детские годы, выдуманный мир... Но не с кем. Это теперь также часть ее настоящего. Рядом нет ни выдуманных товарищей, ни реальных. Придется принимать такой расклад. А что? Сама ведь к тому и стремилась, пусть даже и не до конца осознанно.
Ты хотел быть один, это быстро прошло, Ты хотел быть один, но не смог быть один... (с)

0

71

ГОРН поудобней садится на ближайшую к камере ветку, обхватывает ее для надежности хвостом. И только после этого он начинает демонтаж старой камеры, прежде ее отключив. Лампочка отчаянно мигнула еще раз и погасла. Агнар хмыкнул, встряхнул головой, пообещал аппаратуре счастливую загробную жизнь и убрал в сумку. Наладка новой не займет и десяти минут, уж очень она проста в управлении. Ящер растягивал занятие, как только мог, но объект интереса двигался слишком медленно, причем петлял, словно вовсе никуда не спешил. ГОРН недовольно фыркнул, хотел дернуть хвостом, но дернулся сам, потому что своей пятой конечностью зафиксировал себя на дереве. Пойти навстречу? А потом что? Чем вообще мотивирован его интерес? Хотя если подумать… Агнар начинает медленно спускаться, спрыгивает на землю и возвращает обувь себе на ноги. Дань приличиям. Люди такие забавные!
Он глубоко втянул носом воздух, чтобы определить, куда ему топать. Пока он копошился, оказалось, что уже и не очень далеко. ГОРН вышел на брусчатую тропинку, довольно широкую. Она вела в глубь парка и являла собой оплот рукотворной деятельности человека, правда, уже весьма запущенной. А еще чуть дальше – небольшая площадка, в центре имеющая место под клумбы, но цветы там не росли, зато очень хорошо прижился татарник. По периметру стояли скамейки, правда уже с потрескавшейся и облупившейся краской, но задница Агнара была неприхотливой. Место открытое, светлое и плутающий человек так или иначе двигаясь примерно по направлению к ящеру, должен был бы на него выйти. Ящер провел по поверхности скамейки рукой, убедился, что она почти не грязная и присел в ожидании, решив, что пока есть время, можно побаловаться пачкой сигарет дяди.

+2

72

Заплутала. Споткнулась об корень.  Аж целых два раза. Еще бы в яму провалиться и программа выполнена полностью! Но с последним, к счастью, не сложилось. В общем-то, если по-честному, то с Евы вполне хватит и первых двух напастей. А если добавить к ним никуда не пропадавшую усталость и пред-истерическое состояние, то, пожалуй, что-то из этого списка даже лишнее. Но нельзя же так сразу обрушиваться на неподготовленного к бытовым трудностям человека... Впрочем, а почему, собственно, нельзя? Мир несправедлив и жесток, так пусть не зевает, и учиться на своих ошибках. Первая и самая главная из которых - это сам факт ее побега. Все же остальное лишь его побочный эффект, нарастающий подобно снежному кому и влекущий за собой все новые и новые невзгоды. Такие, например, как неудачно выбранное для ночевки место. К которому, между прочим, еще никак не попасть. Прогулка по старому парку затягивается и это отнюдь не радует Еву. Ей абсолютно не улыбается перспектива провести эту ночь под открытым небом на одной из парковых скамеек. Кстати, о скамейках! Каким-то чудом, Ева добралась хотя бы до них. Впрочем, особой заслуги в этом не было. Пропустить одно из немногих открытых мест на своем пути - это был бы уже верх топографического кретинизма!

В общем, вышеупомянутого верха Ева не достигла. Зато умудрилась проявить поистине непростительную неосторожность, выйдя на площадку без предварительного осмотра оной. Ну да, Еве же и в голову не могло прийти, что в парке может бродить кто-то еще. Кто-то, имеющий на это куда больше прав. И что, само собой разумеется, прекрасно осведомленный о том, что ей здесь быть не полагается. У этого кого-то непременно появятся к ней вопросы. Неприятные и щекотливые. Возможно, да нет, скорее всего, этот кто-то даже сдаст ее полиции. Или сделает нечто более худшее... Впрочем, что может быть хуже-то?

Отредактировано Ева Милк (26-06-2012 00:19:31)

+2

73

Агнар баловался, и даже находил в этом странное удовольствие. Но, скорее всего, он его получал от того, что выпускал дым так, как только мог: резко, через нос двумя струями, или пускал в его понимании колечками (в действительности, это были облачка непонятной формы) или же пафосно медленно, чтобы сизый дым двигался с изяществом и утонченностью. По крайней мере, ГОРН был в такие моменты очень горд собой. Просто до безобразия. Через минут десять он уже и позабыл, зачем отвлекся от своего задания со стороны дяди. Поэтому, когда ящер заслышал шаги, среагировал не сразу, еще какое время продолжая полулежать на скамейке, лениво тревожа заросли травы хвостом.
Ящер замер, склонил голову набок, насупив брови и надув важно губы. Потом наклонил голову в другую сторону, продолжая изучать взглядом объект своего интереса. Змеиный язык опробовал воздух на вкус, совсем для девушки незаметно. Да, это человек и без всяких «может быть». ГОРН улыбнулся уголками губ, заметив замешательство незнакомки. Запах волнения заставил рептоида втягивать воздух чаще, уж больно пахло вкусно.
«Не ожидала, правда?»
Шульц встает без особой спешки, потягивается, делает последнюю затяжку. Тушит сигарету о скамейку и просто выкидывает окурок подальше. Все равно здесь никого не бывает, так что зазря волновать себя заботой о чистоте? Надо везде сеять Хаос! Так-то.
- Заблудились? – делает чуть удивленное и обеспокоенное выражение лица, сокращая расстояние между собой и человеком. – Я мог бы Вам чем-нибудь помочь? – голос сладкий, как мед, а сколько в нем заботы и сочувствия… Но еще не все. – По себе знаю, что прогулка по окружающей территории санатория может завести далеко. Даже очень.

+1

74

Как ни странно, но "кого-то еще" Ева заметила не сразу. А заметив, что уже вполне ожидаемо, растерялась и впала в самый натуральный ступор. Ей бы бежать прочь без оглядки или, напротив, мило улыбаться и врать напропалую. А она, знай себе, стоит на одном месте и смотрит на приближающуюся к ней фигуру, что кролик на удава. Внимательно, вдумчиво даже так и, при этом, абсолютно бестолково. Ибо ушастая братия, как бы это ни было печально, не в силах тягаться со своими скользкими и изворотливыми коллегами из мира животных.

- Заблудились?
– делает чуть удивленное и обеспокоенное выражение лица, сокращая расстояние между собой и человеком. Я мог бы Вам чем-нибудь помочь? – голос сладкий, как мед, а сколько в нем заботы и сочувствия… Но еще не все. По себе знаю, что прогулка по окружающей территории санатория может завести далеко. Даже очень.

А когда он еще и заговорил... ну да, а что ему еще оставалось сделать? В общем, парень, а это был именно он, оказался весьма участлив и приятен в общении. Предложил помощь и все дела. Но вот его последние заявление, оно, как бы это сказать, звучало несколько двусмысленно. Настораживало, что ли. А заодно, слава чему-то там, расшевелило наконец-таки нашу незадачливую путешественницу. Ева отступила на шаг. А потом еще на два. Скорее машинально, нежели обдуманно. И только потом, будто эта жалкая перестановка могла что-то изменить, ответила.

- Ну, да. Заблудилась. Но я... - тут она запнулась, не зная, что еще можно добавить к констатации и без того известного факта. - Я уже ухожу, вот.

Получилось как-то уж слишком скомкано и неубедительно. Жалкое оправдание какое-то вышло, а не полноценный ответ, ей-богу. Да и покраснела она совсем не кстати. Виновато так, будто нашкодивший ребенок или что-то вроде того. В общем, как тот, кто понимает, что дело явно нехорошо и не находит ничего лучше, чем отступить еще на пару шагов.

+2

75

ГОРН щурится, буквально приковывая к земле взглядом незадачливую незнакомку. Ну упс. Это инстинкт хищника, у которого жертва вдруг решила проявить самостоятельность и более того, кажется, сбежать. Ага, счас же! Еще не время.
- Ну, да. Заблудилась. Но я... Я уже ухожу, вот.
Агнар, будто бы вовсе и не замечая того, что кое-кто намеревается смыться по-тихому, вновь подходит ближе. Выражение лица все такое же участливое, заботливое, понимающее. Он слишком долго караулил эту девушку здесь, чтобы она сейчас куда-нибудь делась. Самопроизвольно. Усмехается про себя хитро-хитро. На его стороне знание того, где они сейчас находятся и, соответственно, незнание человека об этом. Можно даже прикинуться дурачком, который принял перепугавшегося, уставшего и голодного человека за одного из постояльцев Приюта. Так даже будет лучше.
- Тогда позвольте мне Вас проводить... - ящер вновь улыбается, делает резкий шаг вперед. Как и он и предвидел, девушка отступила назад и познакомилась спиной о дерево. А вот и запах адреналина… Агнар упирается ладонью в ствол чуть повыше головы человека, наклоняется к ее лицу. Вновь улыбается. Теперь весьма двусмысленно. Не его забота, как будут трактовать это. - …до корпуса. Вы совсем одна, вокруг ни души, уже темнеет. Я буду просто замучен своей совестью, если позволю такому прекрасному созданию опоздать на ужин в столовую. – Агнар уверен, что блондинка ощущает кожей его дыхание на своем лице. – Ведь вдруг на пути Вам встретится тот, кто будет держать что-то дурное в своих мыслях касательно Вас…

+2

76

Вот блин! Парень, будь он не ладен, упорно гнул свою линию. Причем как в переносном, так и во вполне прямом смысле. Настаивал на роли провожатого, да и еще и к дереву почти что прижал. В общем, перспектива вырисовывалась прескверная. Больше всего на свете, хотелось сейчас оттолкнуть его и убежать. Как можно дальше. В идеале, прямиком к себе домой. Хотя нет, вру, больше всего хотелось исчезнуть. Провалиться на месте. Или, если уж на то пошло, проснуться. Тоже, естественно, дома. Но все варианты были нереальны. Даже первый, еще более-менее адекватный, не осуществишь, если у тебя тонкие слабые ручки и бегаешь ты хуже трехногого поросенка. И пробовать не стоит, все равно ничего хорошего из этого не получится. Только вот разозлишь и без того пугающего незнакомца, разве что.
Кстати, а чего это он, раз такой добрый, не представился?! Впрочем, какая разница-то?...

Состояние, надо отметить, у Евы было едва ли не паническое. В сладкие речи она почти не вслушивалась, и лишь каким-то чудом улавливала их суть. Ага, значит, проводит он ее до самого корпуса и передаст, стало быть, прямиком в руки персоналу. А может, оно и к лучшему, а? Они-то точно поймут, в чем тут дело, разберутся и все исправят. Без ее вмешательства и какой-либо инициативы с ее стороны. И все станет по-прежнему, скучно, но безопасно. Вот только бы парень не врал... Впрочем, если Ева заподозрит неладное, у нее ведь всегда есть шанс сбежать во время их совместной прогулки, да? Ну не за руку же, в конце концов, он ее поведет. В общем, решено, пусть все идет так, как оно идет и будь что будет!

- Проводить? Ну, хорошо. Почему бы и нет... - Ева даже попыталась улыбнуться. И у нее, в принципе, получилось. Бледно и неуверенно, но все же.

Отредактировано Ева Милк (05-07-2012 01:00:35)

+2

77

Агнар смотрел немигающим взглядом на девушку, позволял себе все более хищную и хитрую ухмылку. Напужать, ввести в заблуждение, а потом сделать вид, что ничего не было? А кто запретит Древнему развлекаться на свой манер? Не так, чтобы совсем уж никого не было… но, рядом ни души. Да и выкрутится он потом не хуже ужа, если, конечно, достанется ему от старшеньких.
- Проводить? Ну, хорошо. Почему бы и нет...
- Я знал… - вкрадчивый и тихий шепот в чужие губы. - …что Вы примете верное решение. – Агнар еще немного ждет и наслаждается эффектом, потом медленно отстраняется, придавая своему выражению лица былую непринужденность. Кто коварный? Он не коварный! – Идем? - ГОРН протягивает руку в приглашающем жесте в сторону выхода с поляны. И он вовсе не указывает на уложенную камнем тропинку. Он не позволит этой красавице идти за собой. Нет, от него ей не улизнуть. Ящер прекрасно найдет ее в темноте, и тогда разговор будет у них уже короче и без любезностей. Но зачем усугублять ситуацию? И ах да, надо еще убедить, что путешествие по дикой местности не несет в себе опасности. Якобы. - Я знаю более близкий путь. Эта аллея лишь уведет нас в сторону от здания санатория, мы сделаем большой крюк, – ну не признаваться же ей, что это место не только центр реалибелитации, но и клиника для душевнобольных, что здесь проводят опыты над людьми, и что Приют кишит межгалактическим населением? – И скоро стемнеет... – А теперь в ход идет обворожительная и теплая улыбка. Ну что ж, он малость переборщил с эффектом, запугав девушку. Ну да, есть чего пугаться. Человек обладает тем, чем можно заинтересовать не только ГОРНа, но и человекоподобную особь мужского пола.

>>> Котельная

Отредактировано Агнар Норман Шульц (23-09-2012 11:34:20)

+1

78

Столь пристальное внимание Еву отнюдь не радовало. И не важно, с чьей стороны оно исходило, мужчины, женщины или ребенка.  А еще, не имело значение и то, с какой целью оно было проявлено. Главное, что цель эта существовала. И одним этим фактом представляла значительную угрозу ее, то есть Евиному, уединению. Девушка не была готова ни брать, ни отдавать взамен. Ее вполне устраивала роль стороннего наблюдателя. Больше всего на свете ей хотелось, чтобы все от нее отстали. Ну и еще, пожалуй, приключений. Но таких, чтобы без накладок и глупостей, вроде той, что завела ее в парк. В общем,  исходя из вышеописанных требований, Ева у нас – «сорвиголова light».

- Я знал… - вкрадчивый и тихий шепот в чужие губы. - …что Вы примете верное решение.

Ну да, верное. Куда уж вернее-то? Еще и приглашающий жест, присовокупленный к приглашающей же фразе. И, что уже не удивительно, идти предлагается не по тропинке, а прямиком через парк. Значит, что пристроиться позади и тихонько улизнуть у Евы теперь вряд ли получится. Хреново. Особенно, в свете того, что совсем скоро еще и стемнеет. О чем парень, ну надо же, не забыл ей напомнить.

- Хорошо. Я вам верю. Вы явно лучше знаете эти места.

Ну и далее, отлипнуть наконец от дерева и встать рядом с провожатым. Нервно прикусить губу и, не взирая на все логические доводы, отчаянно искать пути к отступлению и последующему бегству.

>>>Котельная

Отредактировано Ева Милк (23-09-2012 13:31:29)

+1

79

----> Номер агентов Малдера и Скалли
Дана насчитала десятую. Именно столько больших мурашек уже пробежало у неё по спине от пронизывающего взгляда незнакомца. И воистину - это же неприлично так пялиться на человека! Дана сделала непроизвольный жест ладонью, заправляя за ухо выпавшую прядь и пряча взгляд где-то в плече Малдера. Что это с ней такое происходит? Подлый румянец ещё пощипывает щеки как у девчонки. Лучшее, что сейчас нужно сделать, пройти дальше вдоль по парку и испариться где-нибудь в бесконечных переходах от одного здания к другому. Слиться с обстановкой. Но нет же, куда уж там. Малдер всегда идет напролом как таран. Конечно, от него не укрылась странная реакция Скалли, и теперь он не упустит случая ей об этом сообщить. Ещё и посмеется, проклятый брюнет!
Вариантов была сотня, но Малдер направился именно к этому мужчине, чтобы, о, какая прелесть! узнать время. Дана всеми силами подавила в душе желание взять оружие и прикладом несколько раз постучать напарнику по затылку. Просто так, для острастки.
Впрочем, быстро усмирив нагрянувший пыл, Дана ,стерев с лица всяческие следы прошедшего, следом за напарником подошла к мужчине, натянуто улыбаясь и изображая невинную простоту. Да и Малдер вел себя, признаться ,как дурачок. Уже кому-кому, а Скалли, которая познала его во всех состояниях настроения, прекрасно могла оценить степень резонанса. Да и к тому же, нужно быть глупцом (ну или просто не Даной Скалли), чтобы не понять, что Фокс уже что-то разнюхивает и копает. И чего ему понадобилось от этого честнейшего гражданина, который никого не трогал? Навряд ли, очень навряд ли просто узнать время.
Краем глаза, женщина уже выжидательно поглядывала на Малдера в поисках объяснения его поведения, но тот пока не собирался раскрывать свои карты. Да и Дана не собиралась вмешиваться в разговор мужчин. Её обычная работа - стоять рядышком, наблюдать, подмечая все самые интересные и необычные вещи, которые происходят вокруг. А тут определенно было к чему прицепиться. Хотя бы вот к этому господину в белом. Уж слишком он идеально выглядит. В жизни так не бывает.

+2

80

30 сентября, около полудня.
Отсюда

«Вы слышите меня, бандерлоги? Мы слыыышим тебя, о Каа». (с)
Собственно, парочка, как привязанная на веревочку, добровольно потопала к нему. Что ж, сами напросились. Кодекс был соблюден, он же их совсем не привечал, не приглашал, правда-правда. Аборигены в здравом уме и дееспособности вступили с ним в Контакт. Это для Отчета Библиотекарю. Тема исследования тоже, тут же нарисовалась в мозгу - «Реакция здоровых, половозрелых гомосапиенсов на столкновение с Чужим». То, что оба человека принадлежали к некой военизированной структуре, пробивать их пока по информаторию ГОРН не стал, и так ясно, и делало опыт еще занимательнее и полезнее.
Юноша перевел взгляд на подошедшего мужчину, его хронометр, отметил реакцию на это обстоятельство.
Проницательный какой, заметил-таки.
А вот многие обитатели Приюта, уфологи, врачи даже и не обращали внимания, что иногда их примитивные приборы, гаджеты давали сбои.
- Время, по минутам? – сладко протянул, - Какие у Вас занимательные часики, случилось с ними что-то? Можно посмотреть?
ГОРН поддернул рукав пиджака, явив изящное запястье, а на нем, не скрытый маскировкой, явился приборный браслет, поблескивающий рядом огоньков-индикаторов, с несколькими крохотными циферблатами, будто вплавленный в бронзово-зеленую кость. Явленная иллюзия была тоже голограммой, рассчитанной на другую расу, настоящие приборы рептилия бы никогда не показал, во избежание досадных случайностей. На недолгие мгновения дал полюбоваться диковиной, будто произошел сбой, и маскировка восстановилась, явив «обычный» Патек Филипп в золотом корпусе с бриллиантами.
- 12:12, - по обыденному взглянув на часы, вежливо протянул.

Отредактировано Атраморс (15-12-2013 13:19:59)

+2

81

Номер агентов Скалли и Малдера ->

И вроде как шестое, седьмое, восьмое и н-ые чувство подсказывали Малдеру, что что-то здесь, как принято говорить, не чисто. Его Ванговидная интуиция, помните? О, знали бы вы, каких усилий ему стоило не подаваться этой самой веселой и, по слухам, не совсем здоровой компании в своей голове, отводя все в «усталость», «показалось» и «Малдер, показалось», но уже голосом неверующей Скалли. Со стороны это могло походить на придуривание, хотя почему только походить, уже начало, или не совсем, получаться, как…
...Ему ведь правда показалось, да?
Честное слово, агент был готов протереть глаза на месте и поклясться своим настенным плакатом с заветным «Я хочу верить», что он реально верит, ибо вот только что, вот прямо сейчас что-то видел! Но… теперь его нет.
Мужчина бросил короткий, но крайне выразительный взгляд в сторону напарницы. Если показалось только ему, то она среагирует непониманием. Если же глюку все же не только его тараканы виной, то мужчина также поймет это по ее взгляду.
Собственно, не сказать, что Малдер поверил. Но и не сказать, что не поверил. Ничего вообще не сказать, это место, как никак  – приют для сумасшедших. И, не раскрывая карт, будет не лишним упомянуть, что уфологи выбрали это место не просто так, а Фокс успел им поинтересоваться. Уфологи = любители тарелок. Любители тарелок = тарелки = инопланетяне (=психиатр). Приют = тарелки = слухи = аномалия. Значит, аномалия. Странный логический ряд, странный вывод, но логично, черт подери! Но непонятно. В общем, вы все поняли – Фокс лишь отмечал, но пока не судил. В конце-то концов, речь всего-то о том, чтобы настроить свои часы. Правильно. Обсуждать со Скалли приведенное или не совсем, даже если вдруг захочется (что не так, в связи с весьма неподкрепленными догадками и в целом неясностью), то не при этом странном человеке. В конце-то концов, это его часы глюканули в глазах Малдера, а не наоборот, и вообще. Подозрительный он. Но все потом. Американцы по слухам – нация тупая. Следовательно, в меру или не очень соответствуем.
«Занимательные часики», - мысленно повторил агент, еще раз взглянув на свои часы, затем – оппонента, а после – и на самого оппонента. «Предположим, пластика делает из богатых людей такое. Но только предположим», - логичная отмазка на первое время найдена. Типа, «у них, буржуев европейских, своя атмосфера». А то, что этот мужчина – буржуй, сомнений не было (вот и работай после этого на родину всю жизнь, старайся, приходи и раздражай всех, силы трать, сектантами похищайся, на тарелки попадай, тьфу!). Скалли, как медик, даст ему ответ. Позже.
Не спеша снимать свои часы, сделанные в Китае под американской маркой, а потому совершенно обычные, но практичные и живучие, он протянул незнакомцу руку так, чтобы тому было удобно «посмотреть», как тот и просил. Типа. И даже чуть наклонился.
- Лишь небольшое отставание. Мельчает американский пром, - совсем натурально, стоит сказать. И ведь и вправду: все-то в Америке нынче плохо, даже негр у Власти, и не соврать! – Вот спасибо за уточнение, выручили, ну прямо очень! Неудивительно, что ваши часы прекрасно работают. Но, полагаю, просить их рассмотреть даже для невоспитанного американца будет наглостью, - он чуть улыбнулся, подмигнул. Ну, типа шутка и совсем не намек, все дела.
Это все равно стоит обсудить со Скалли. Позже, но стоит. Быть может, он ошибся с ее изначально озадаченностью у зеркала? Аномальная зона, меняющая сознание и вызывающее галлюцинации и сбои в работе приборов? Если так, то очень интересно! А если нет, то еще интереснее!..

+2

82

Пожалуй, пойду запишусь на прием к психиатру, - ошалело моргала Дана, тупо таращась туда, где только что исчез странный прибор с горящими лампочками. Нет, два раза за пятнадцать минут - это определенно перебор на сегодня, что-то здесь не чисто, - нахмурилась девушка, пытаясь отвести взгляд куда-нибудь на красивые клумбы и деревья, дабы расслабиться немного. Она чувствовала, как вокруг лба постепенно стягивается железный обод, означавший лишь одно - жди ужасной головной боли к вечеру.
Может быть Малдеру тоже предложить наведаться к врачу? Ему ж говорят это с завидной периодичностью... а тут такой отличный случай подвернулся. Отдохнем, подлечимся, работа все-таки нервная... - отвлекала себя разного рода мыслями Скалли, соображая, что делать дальше.
Женщина ни секундочки не сомневалась, что странный приборчик на руке мужчины не укрылся от взгляда Малдера. От его взгляда вообще ничего не может укрыться, даже то, чего вообще не существует. Многозначительно поведя бровью на взгляд Фокса, Дана лишь подтвердила его сомнения, молча сообщив ему "да, я тоже видела, Малдер. Но я не знаю ЧТО я видела", впрочем, эту фразу он легко толковал вот уже н-ное количество лет. Дана знала, что опасно сообщать напарнику о том, что она стала свидетелем чего-то сверхъествественного. Потому что потом начнутся бешеные скачки с бубном у костра с фразами "Скалли, ну ты же сказала, что видела! Ведь видела же! Ну скажи, ну подтверди мои слова..." и этот обреченно-мальчишечий взгляд, ищущий поддержки у и без того слабой женщины. Ну а что делать? Если не она, то кто? Кто ещё будет возиться с этим великовозрастным ребенком?..
Ощущение того, что сейчас назреет какое-то очередное никак не объяснимое дело, застучало в висках, активизировав работу той части мозга, которая отвечала за сообразительность и рациональность. Плавно спустив с лица вид озадаченности, Скалли снова нацепила улыбку, разглядывая нарочито незнакомца. Они с Фоксом невольно синхронизировались, принявшись окружать нового знакомого, чтобы только узнать побольше. Спец. агент Скалли уже прошла сканирующим взглядом вдоль всего его положения, изучила костюм, позу, лицо в деталях. Странно. Выглядит он совершенно здоровым, никаких признаков усталости, возможной болезни, хандры. Да... я бы заключила, что этот мужчина бесповоротно здоров. Что же тогда он здесь делает?.. Озадаченная собственным вопросом, Скалли, уличив свободную минутку в диалоге напарника и незнакомца, решила вступить в разыгрывающееся действо.
— Позволите присесть? - улыбнулась она и водрузилась на лавочку, рядом с мужчиной. — Сегодня отличный день для того, чтобы подышать свежим воздухом, он полезнее любого лекарства, - очаровательно улыбнулась она, бегло бросая взгляд на Малдера и, для веселья, улыбаясь и ему. Нужно было немного разойтись, чтобы выбраться из вечной скорлупы серьезности.
— Меня зовут Сара, а это Пит, - представилась за двоих Дана, указывая на Малдера. — Мы ученые, прибыли на конференцию, которая в скором времени будет здесь проводится. Вы, наверняка, тоже прибыли на неё? - добавила Скалли, в целом, понимая, что никакой перед ней не ученый, даже не пациент. Просто клиент, богатый и самодовольный. Или... или нет. Как бы там ни было, нужно его разговорить и включить свой встроенный в голову диктофон. Не просто так же эти двое столько лет жизни подарили родному Бюро. Кое-что и они умеют.

+3

83

- Милые часики, жаль, что сбоят, вот вам и повод приобрести швейцарские, - якобы патриотично, вернул шутку на шутку. В воздухе пахло нервозностью, окуньки заглотили наживку, и будто даже слышался ускоренный шелест шестеренок в их первобытных еще, по меркам ГОРНов, мозгах.
Самочка решительно пошла ва-банк, все же матриархат – это высший путь развития цивилизации, если относится к этой расе-обезьян серьезно, либо – женщин меньше жалко, как расходный материал, если подходить с иронией. ГОРН так и не снял со спинки скамейки руку, позволяя даме усесться по дружески, почти бок к боку, так провоцирующе интимно, что поведи пальцами, и они смогут огладить ее плечико.
- Ученые? – придал своему голосу нотки разочарования, при этом, не потеряв в его бархатистости, - что же так скромно, без фантазий, без размаха? Тут все больше встречаются Гитлеры, Маодзедуны, Человеки-Пауки, великие хакеры, ну и агенты 007. Вы, хоть, ученые ядерщики? Или археологи, откопавшие мумию? – лукаво подмигнул, - Шшш, не бойтесь, рассказывайте, я доктору не донесу, могила.
- А я - Атри, и я – сексоголик, - представился и похвастался, в свою очередь, с интонацией участника общества анонимных алкоголиков, - не могу пройти мимо ни одной красивой женщины или мужчины. Растратил все наследство, пустил семейный бизнес под откос, не вылезал из судов по сексуал-харрасменту, и вот я тут. Между прочим, нас таких около 5% населения Земли, а это примерно 360 миллионов человек. И нас, даже, предлагают внести в пятое издание «Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам» – американскую библию психических болезней, - выдал, как на духу, и горделиво повел взором по слушателям-«ученым».
Тем временем, шаловливый хвост ГОРНа скользнул по лодыжке женщины, оглаживая, и нырнул кончиком в штанину джинсов, касаясь кожи. Насколько приятнее было бы, если б на самочке была юбка, ощущения лайкры чулок, так нравились рептилии, особенно треск рвущегося нейлона, и оставление зацепок. Но тут была только нежная, мягкая, тонкая, такая уязвимая, кожа аборигенов, что чуть не рассчитаешь прикосновение, и брызнет красный, вкусный сок. Пока ГОРН был осторожен, и быстро спрятал невидимый хвост из досягаемости людей.
- Может вам все-таки поменять фобию на более модную? Бонни и Клайд, к примеру, или мистер и миссис Смит? – повернулся к Малдеру, и зевнул, коротко демонстрируя два ряда острейших клыков, будто просвечивающих через очертания человеческого рта.

Отредактировано Атраморс (01-01-2014 12:53:54)

+4

84

Н-да, из всех наций спецслужбы звездно-полосатой отличаются особой тугодумостью. Принц уже им и гопака почти, и комаринскую почти сплясал, а они все соображали. Становилось скучновато. ГОРН обозрел маникюр на пальцах, тоскующе повел глазами по аллейкам, и тут, о благословенный космос, он увидел Ее. Алый отблеск в солнечном свете. Мазок пурпура на обыденной картине этого мира.
Кто любил все красное? Правильно, высокородная мамаша-королева. Какой ГОРН не мечтает съесть свою маму, впрочем, и прочих родственников? И многим удается! Правда, не тем, у кого родительница Владычица расы. Собственно, вы спросите, а чего ж тогда родители так плохо воспитывают своих детей, не купируя подобные кровожадные поползновения, или, превентивно, не съедают потомство? Ну, тут уж природа распорядилась. Пока ГОРН совсем мал, он вызывает генетическое умиление у всех взрослых. А как только чуть подрастает, тут уж все в его лапах – кто спрятаться не успел, того и съели. Вот от такой потрясающей взаимной любви и поселяются, прочно, мысли о борьбе за вершину пищевой цепочки в своем роде. А раз до мамы пока не дотянуться, то подойдет и другая особь, хоть чем-то похожая.
К тому же, сиятельный принц вот уже пол-суток пребывал на новой планете, а так и не ознакомился со вкусом ее обитателей. Что было, прямо скажем, не порядком! Агенты и сами не подозревали, как им повезло, что ГОРН отвлекся от их персон. Хотя, радоваться им не стоило, просто трапеза ими откладывалась – на второе и десерт. Потому что восхитительная закуска, не подозревая еще о своей участи, материализовалась алой точкой на гравии аллеи.
Рядом с ней был несносный директор. Вот уж чьими косточками ГОРН похрустел бы с превеликим удовольствием. Роль свою в разыгравшемся с утра спектакле, хоть и успешную, он находил унизительной. Вот такой вот парадокс. Принц мог бы действовать через Куратора, и ему бы все предоставили в наилучшем виде, но предпочитал он внедряться в новые сообщества и расы – сам, заодно проверяя себя, свои силы и свой ум. Получилось – молодец, но осадочек остался, и смыть его можно было только повергнув врага. Однако директор был под покровительством лирианца, а ссорится с тем, себе дороже, пока. Но, перед глазами ГОРНа поплыли картины затопивших беззащитную планету орд голодных рептоидов, вот тогда он и закусит милым доктором.
- А в психиатрическом компот сейчас подают, и плюшки, - глянув краем глаза на свои пижонские часики, протянул принц, и не испытывая более никаких мук неловкости, поднялся, и слитным, незаметным обычному глазу, истинно горновским движением, двинулся по аллее. Скользя за спинами директора и «лакомого кусочка», облизываясь, и катя перед собой ту, пугающую для телепатов, будь они вблизи, ментальную волну кровожадности, голода, торжества, что вот-вот, скоро-скоро клыки вопьются в чью-то плоть.

-->>За лакомым кусочком к Дому отдохновения.

Отредактировано Атраморс (11-02-2014 20:35:13)

+2

85

2 октября 2010 г.

Конечно, отче, если Вы управились с осмотром, мы можем бежать дальше.
Для Сэма фраза прозвучала почти приятно. Почти. Кинув слегка растерянный взгляд вслед уже удалявшемуся решительным, чеканящим шагом доктору, он поспешил запереть массивную деревянную дверь и засунул ключ в карман джинсов.
Полагаю, есть резон сделать шнурок и носить его на шее, – проскользнула мимолетная мысль. Проскользнула и почти успела напрочь забыться.
Оставаться наедине с господином, недолюбливающим "слишком громко думающих" желания было столько же, сколько и создавать лишние сложности Штейнвальду. Наверное, нужно было отказаться от дальнейшей прогулки. Отправить новых знакомых по их делам, открестившись тем, что он решил остаться здесь, произвести осмотр новой вотчины, и так далее, и тому подобное. Но хорошая мысль приходит постфактум, и слишком часто – когда что-то менять уже бессмысленно. По крайней мере, если не хочешь развеять окончательные сомнения в том, что ты совершенно точно идиот.
Даже концентрируясь на том, чтобы не отстать от Штейнвальда, Сэмюэль не смог не обратить свое внимание на раскрывшийся его взору уютный парк. Несмотря на второй месяц осени, тут было еще достаточно зелени, хотя в листве и встречались вкрапления насыщенного красного, желтого, золотого.
Если бы не спешка, мужчина бы точно провел пару минут, наслаждаясь ароматом сырой прохладной почвы, разглядывая местные красоты и даже – почему бы и нет – за попытками угадать, есть ли в местных рукотворных водоемчиках и фонтанчиках живность покрупнее водомерок.
С другой стороны, парковая зона от кладбища располагалась недалеко, и ограждающих заборов либо предупреждающих от вторжения знаков он не увидел. А значит сии сентиментальные мыслеблудия можно перенести на более позднее время. Сейчас же стоило запомнить тропки и пути, которыми вел его новый знакомый, чтобы хотя бы без чьей-либо помощи вернуться обратно.

+1

86

Доктор несся по аллеям так, словно ему зудело во всех местах. Собственно, почти так оно и было – ну не привык Штейнвальд опаздывать, а тут не утро, а сплошные пертурбации с тягомотиной – вот как тут не зарекаться помогать ближнему, будь этот ближний даже падре. Не ветер, раздувающий полы плаща, подгонял Максимилиана, хотя и могло так показаться, а понимание того, что пациенты в приёмной уже в плотный ряд выстраиваются, как костяшки домино для фокуса, чтобы повалиться разом, и хорошо, если на него самого, когда он явится, а не на бедняжку Элеттру. Разгорячённое воображение психиатра (не надо смеяться, оно необходимо врачу такого профиля!) уже начало рисовать вполне апокалиптические картинки того, как замордованные ожиданием пациенты, почему-то сильно похожие на зомби остекленелостью глаз, землистым цветом лиц и принуждённостью поз, в зловещем молчании толпой наступают на верную bell`у, которая яростно отбивается от них папкой с документами на подпись, высоко поднятой над головой обеими руками. Лупит их по башкам, говоря откровенно, так что листы формата А4 разлетаются по всем углам. Совсем уж поплохело Максу, когда он вспомнил (чуть не шибанув себя дланью о чело), что и некоей мисс Нют (пропади она трижды пропадом!) назначено прийти на консультацию не просто как раз сегодня, но и к половине одиннадцатого утра. Это значило, что на какой-никакой завтрак времени почти не осталось, надо ли говорить, что с этого момента директор ещё ускорился, и понёсся к корпусам Дома Успокоения на скорости совсем космической? А если на мобильник ГОРНа (так его и перетак!) кому-то ни раньше, ни позже приспичило звонить, то кто ж ему доктор? Явно не Максимилиан Отто Штейнвальд, каковой только оглянулся, отметил, что «мистер Дрейк», сказав что-то невнятное вроде «Извините, минуточку», слабо махнув рукой – мол, идите дальше без меня, отстает от их маленькой целеустремленной армады.
Идёмте, падре! – по-адмиральски призвал арьергард оной доктор, и понёсся дальше, по дорожкам парка, огибая корпус, чтобы пройти не через парадный вход, а через служебный, чтобы быстрее попасть прямиком в столовую.

0

87

Рабочий кабинет Тлана Тиата

Телепортация – удовольствие дорогое, технически сложное, а главное, с точки зрения конспирации совершенно неприменимое в слаборазвитых мирах, так что на столь небольшое, ничтожное, прямо скажем, расстояние даже «небожителям» приходилось передвигаться по старинке – на своих двоих. Как ни быстро умел ходить длинноногий далиец, события в столовой быстрее проворачивались временной мясорубкой в абсурдно-аляповатый фарш, цветной, кричаще яркий и …забавный, как выступление клоуна на арене заштатного цирка. Нет, тонкой иронии и интеллектуального юмора, привычного Хранителю, в нем не было ни грамма, но ДАЛы ведь тем и славятся, что умеют понимать всех, не так ли? И принимать разные культурные традиции во всем их наслоении, и восхищаться ими, как явлениями природы, как причудливой, прекрасной и полной юмора игрой самой Вселенной.
Тлан, торопливо накинувший длинный белый плащ в раздевалке, успел все-таки не только покинуть Скальный бункер через один из подземных переходов и выходов, отнесенный дальше всего на цивильную территорию Приюта, но даже отмахать полпарка, когда его телефон (иногда действительно работавший телефоном, что удивительно) зазвонил снова. Озабоченный, как обычно, директор переназначил место встречи, к недоумению зануды Тиата, не упомянув, видимо, из-за спешки, у выхода в какой именно парк, собственно, его будут ждать.
Ja, Herr Direktor, wurde mir klar. Danke für die Warnung,* – спокойно и так же на ходу ответил ДАЛ. У него даже не сбилось дыхание.
Люди такие люди… даже те, кто посвящен в то, что они отнюдь не венец эволюции, и потому очень даже можно умственно развиться еще, – Тлан чуть улыбнулся, сбрасывая вызов и убирая линк в карман.
Что ж, как здесь говорят, «Если гора не идет к Магомету»… Магомет, не только идет к горе, еще он, знающий здешние места, как собственный коттедж, все-таки не может не сообразить, где проще всего застать выходящих из столовой. Ну, естественно, у самой столовой! – и Хранитель прибавил шагу, уже различая в просвете между стволами и кронами парковых деревьев стены Дома Успокоения. Вот тут Ти, как ни странно, не наддал, как можно было ожидать, а, напротив, умерил скорость, легко приводя себя в состояние безмятежности – пульсирующий всеми оттенками боли, смятения, гнева и усталости ураган уже долетал до него, горячо и жадно, как самум, облизывающий блистающую ледяную стелу, серебряной иглой вонзившуяся в небо. Его умиротворенность должна была защищать не только его самого, она распространялась на всех – неощутимо, деликатно – самое начало работы, возможно, самый важный ее этап.
Вот и они. О, да тут целая ватага, и какая разношерстная… – узкие глаза цвета светлой стали сканировали всех сразу и каждого в отдельности, без прищура, доброжелательно и чуть отстраненно, пока Ти своей журавлиной походкой, с хлопающими по ветру полами плаща приближался к людям, сходящим, сбегающим, съезжающим с крыльца на площадку перед зданием.
Здравствуйте, господа, – негромко поприветствовал он сразу всех.     

Отредактировано Тлан Тиат (03-05-2017 02:29:20)

0

88

Столовая ----->

Что там думал про это все директор, его не волновало. Надо убраться отсюда в течении хотя бы часа... В крайнем случае, можно будет переждать первую волну в отеле... Шер думал, у него больше времени, чем час. Но, то ли мухоморы в давешней настойке были качественные и просто так своих потребителей не отпускали, то ли эффект накопления критической массы, все же, дал о себе знать. Подобного Ичимару не чувствовал еще ни разу: стоило выйти на улицу, как солнце полыхнуло по глазам, весьма безжалостно врубив светобоязнь, почти до боли ослепив. Он даже не сразу понял, что подслеповато щурится, пытаясь разглядеть дорожку перед собой, лишь по привычке, давно устаканенной, идя за ведущим их с Мамору директором, чувствуя присутствие друга и видя лишь размытые очертания темной спины заправилы всего этого заведения перед собой. Время замедлилось, издевательски медленно потекло мимо лихорадочно проносившихся мимо мозга мыслей.
Все еще улыбаясь, Рен обернулся к Тейджо, сморгнул болезненный свет с век, и, остановившись – благо, кажется, их делегация пришла на место временной дислокации. Пришлось протереть глаза с силой двумя пальцами, вдохнуть поглубже, стараясь отогнать боль в мышцах и хоть что-то сделать с сухостью во рту.
Но, стоило убрать руку от глаз, как он увидел его.
В этот раз «ломоть» был какой-то особенно жесткий, если сразу начался с глюков. Галлюн был качественный – черта с два отличишь от реальности, поэтому Ичимару в недоумении глянул на Мамору – может, все же, тот видит то же, что и сам Рен? Он был в достаточной степени образован, и прекрасно знал, что вызывают вещества, которые он принимает. Он не питал иллюзий относительно их действия, пусть и явно переоценивал свои силы по части способности отказаться от их приема.
Ну, охренеть теперь... – по-японски сказал он достаточно громко, чтобы новый участник их малой группы услышал его, хоть и вряд ли понял. – У тебя кожа, как у недельного трупа в морге медкампуса, ты в курсе, чувак, да? – спросил уже на английском.
Он смотрел явно выше той головы, что видели здесь собравшиеся. Мертвенно-синеватый оттенок бледной кожи человека перед ним Мару не напугал. Наоборот, он, словно ребенок, увидевший динозавра в живую, шагнул к белобрысому и ткнул в его плечо пальцами, зажмурился, мотнув головой, вновь облизал пересохшие губы и, прикрыв глаза, принюхался, подойдя весьма вплотную к незнакомцу.
Что-то было не так. И это «что-то» было явно не в самом Ичимару. Вернее, не так... ему было откровенно херовато, но он все еще мог соображать. Солнце нещадно резало по ставшей сверхчувствительной сетчатке, полосуя этот мир на мерные лоскуты, а боль вдруг скрутила мышцы – пришлось вцепиться в руки оказавшегося совсем рядом незнакомца, до крови прикусив губу. Всегда думал, что это такой эвфемизм для красного словца, но нет – боль от ранки на губе и солоновато-медный вкус во рту на пару мгновений прояснили помутившийся рассудок, сознание всплыло на поверхность ровно для того, чтобы успеть посмотреть вполне осмысленно на этого почти альбиноса, что ли, спросив лишь одно:
Кто ты, мать твою?..
И рухнуть в боль также внезапно, как в вдруг поплывший из-под ног мир. Он выпустил из хватки руки этого весьма странного человека(??!) и начал оседать на аккуратную, едва ли не вылизанную дочиста дорожку. Последнее, что он шепнул перед первой глобальной судорогой ломки, было имя друга.

+2

89

О, дело-то совсем худо! – понял Мамору, когда заглянул Ичи в лицо. Глаза безумные, зрачки сужены предельно, бледен, на висках испарина… и стакана протянутого не увидел в упор. Расстройство зрения, поля так же сужены, как зрачки? Плохо, плохо… надо было придержать за то же плечо, остановить, забрать в охапку, усадить на последний стул в обеденном зале, хоть бы и прямо у выхода, хоть бы и силой! Но ведь вывернулся, паразит тощий, нырнул в дверной проем, вывалился в коридор, и попер вперед, как заводной солдатик, а Тейджо упустил момент, отступив на шаг в сторону, чтобы поставить-таки обратно злосчастную емкость с водой, которой сегодня, видимо, не судьба пройти через человеческий пищеварительный тракт. Ну, не со стаканом же в руке было в парк идти? Он, Мамору, может, и псих, однако не настолько же явный!
А это чудо длинноногое, не смотри, что на последнем издыхании, так разогналось, что фиг догонишь! И вообще, все на таких скоростях припустили, начиная с этого начальственного-барственного доктора в темном развевающемся плаще, будто необъявленный забег стартовал! – юный медик в коридоре эту гурьбу даже нагнать не смог, хотя никогда черепашьей скоростью не страдал и норматив по бегу сдавал на «ура». То колясочникам двум дорогу уступил, то леди просто необъятных размеров и сногсшибающе воняющую духами пришлось огибать, как айсберг. Только в парке догнал всех… Дикая охота какая-то в парк вынеслась, чесслово, на ослепительный после прохлады коридоров солнечный свет. Октябрь, а жарит, как в июле, что значит юг.     
Ну охренеть теперь! – наверняка никто, кроме Мамору, этой фразы на японском не понял, а он подслеповато щурился, пытаясь разглядеть, от чего там хренеть-то, и пропуская половину смысла реплик Рена уже на английском. Бессмысленных, бредовых реплик… что значит «кожа, как у трупа»? Нет, конечно, этот беловолосый дядя бледноват… О, боже, да их тут двое таких, рослых, в белых плащах, и беловолосых… седых? – парень ошарашенно моргнул: ранняя седина у нестарых настолько мужчин – феномен достаточно редкий, чтоб вот так запросто на пяти-десяти, да хоть бы даже и пятидесяти квадратных метрах парка встретиться аж двоим с ним.
Тоже, что ли, близнецы?! Разделенные только… и один в очках…
Э, э! – Ватсон снова рванул вперед, увидев, что друг забубенный принялся с самой детской непосредственностью тыкать в незнакомца пальцем, а потом схватил его за руки. – Да что ж такое-то, а?!..
Вообще, будущий доктор в глубине души вмиг догадался, что означает это судорожное движение Ичимару, но… холод растерянности и ужаса, схватив за сердце, его будто сковал, не позволяя ни двигаться так быстро, как нужно, ни соображать: впервые Шера ломало вот так, не просто при свидетелях, но при большом скоплении народа, который еще и растолкать надо, чтоб чем-то помочь… чтоб самому помочь чем-то… как-то… господи, да что ж они все стоят, пялятся-то а? – Мамору налетел на чье-то плечо, зашипел сквозь зубы, зыркнул на этого непонятно кого злющими тигриными глазами:
Пустите! Там врач нужен срочно! Бригаду вызовите реанимационную, у него ломка же!..

Отредактировано Мамору "Ватсон" Тейджо (31-05-2017 03:05:47)

+2

90

Уже выходя из помещения столовой, Сэм краем уха услышал, как доверенный ему директором в собеседники мужчина что-то сказал о совместном кофе. Чтобы не возвращаться в дурдом, прямо на ходу немного малодушно кивнул, слегка повернув голову, надеясь, что тот увидит.
Как-то чудом никого не задев и уже более ни с кем не столкнувшись, священник выскользнул на свежий воздух, под открытое небо. Как-то не в тему вспомнилось, что по мусульманским традициям Аллах видит только то, что под солнцем, а то, что под крышей, землей или луной – скрыто для него. У христианского Бога таких ограничений вроде бы не было, но все же где-то в глубине души Сэмюэль надеялся, что Отец Небесный на пару секунд отвернулся и пропустил недостойное поведение его слуги.
Кофе в чашке, кажется, одобрительно булькнул.
Пустите! Там врач нужен срочно! Бригаду вызовите реанимационную, у него ломка же!.. – внезапно раздавшийся где-то совсем рядом вопль отвлек мужчину от его странных размышлений. Он обернулся и сразу увидел тех двоих японцев, которые успешно навели шороху в столовой. Одному из них явно было плохо, и Сэм уже было дернулся хоть чем-то помочь, как внутренний голос разума посоветовал ему не соваться не в свое дело.
Да, человеку было плохо, но находился он совсем рядом со специальным заведением и хорошо обученным персоналом, действительно способным ему помочь. А он что? Он способен только путаться у других под ногами.
Все, чем Сэмюэль действительно мог помочь в данной ситуации – молиться за это юное создание. Мысленно наметив на вечер прочитать полноценную молитву во здравие, священник прикрыл глаза, склонил голову, и едва слышно прошептал:
Отец наш небесный, со всем смирением к тебе взываю, одари нас милостью твоей, подай исцеление сыну твоему, очищение тела, духа и разума, и не оставь его в минуты темного отчаяния и уныния, избави от боли и страданий. Уповаю на силу твою, in nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Аминь.

+3

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Парк Аллегры