Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Генетическая лаборатория

Генетическая лаборатория

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Столы, уставленные компьютерами с подключенными специальными приборами. Пробирки с образцами, чашки Петри со стволовыми клетками [на данный момент из стволовых клеток можно получить даже нервые клетки], базы данных с генотипами существ Земли - вирусов, бактерий, растений, животных и человека. А в засекреченных документах скрыты тайны и других живых существ...

В больших колбах в питательном растворе плавают растущие органы и ткани. А кто-то утверждает даже, что тут делают клонов, киборгов и вовсе необычных существ, которых постестнялась создать Мать-Природа...

http://uploads.ru/i/d/f/I/dfIUv.jpg

0

2

< Красно-Харьинск, аэропорт

В каморке, которая служила гардеробом, Катя сняла пальто и одела медицинский халат. Судя по утренним докладам,  прибыли инопланетные гости. «Нет, на сегодня с меня этих кроссов за воздухом хватит. Пускай сами доставляют, если им надо, а я отчёты дописываю», - отозвалась девушка на предложение встретить гостей.

У неё ведь и правда было много работы каждое утро: наблюдать за состоянием какой-нибудь зверюшки, записывать наблюдения, составлять отчёты, лечить кого-то… В общем, дел непочатый край. Как бы Катя не огрызалась и не жаловалась, ей нравилась её работа. Не каждому же выпадет честь работать в такой прекрасной и великой клинике как Приют.

Собрав все необходимые сведения, лично проверив каждое существо, девушка села печатать отчёты на тридцатое число.

Дело это нудное, долгое и порой неблагодарное. Все отчёты составляются по одному и тому же шаблону, каждый лист похож на другой: так же начинается, так же заканчивается. Пожалуй, именно эта часть процесса была самой нелюбимой для Екатерины.

Прервавшись на обед, Катя ненадолго закрыла глаза и задремала, пока её вежливо не разбудили.

Время всё шло и шло, а инопланетян так и не доставили в лабораторию, поэтому оставалось только предполагать об их приключениях. «Может, их перевезли в другую лабораторию? Да нет, мне бы сообщили. И вообще, это моя работа, если дело касается странных существ, инопланетян и просто монстров. Вот обидно будет, если опять какого-нибудь лысого енота привезут».

Чтобы как-то сократить время ожидания, Екатерина вытащила из клетки самую безобидную тварь и начала с ней играть. Конечно, чтобы обосновать свои действия, она воспользовалась фразой «это научный эксперимент», но, тем не менее, игра оставалась игрой. Затем она кружилась на кресле, пока в глазах не потемнело, ещё раз проверила своих подопечных и покормила их, не забывая всё записывать. В такой работе требовалась точность, ведь если кто-то из монстров умрёт, нужно будет понять, естественной ли смертью умерло существо или нет.

Во время очередной траты времени, Катя стала думать, что же за существо такое было в той машине в России, и почему маска одного из людей была такой… живой? «Наверное, он был всё же не один. Хотя, сообщалось только об одном. Инопланетяне, которые нашли другого инопланетянина на Земле?! Это нечто… Нет, это нонсенс!» - девушка вскочила с места и начала ходить по лаборатории, стараясь вспомнить все детали. Она даже зарисовала всё, что смогла разглядеть в уезжающей машине.  «Ничего, мы его ещё поймаем! Точнее их».

Заварив себе ещё чашку кофе, Екатерина вновь села за компьютер и стала писать объяснительную по поводу своего опоздания:

«Я опоздала на работу из-за иррационального и загадочного происшествия, которое происходило с полуночи нынешнего дня до восьми часов. О подробностях происшествия прошу узнать у меня лично в устном виде».

Этот текст девушка сохранила и распечатала, но отдавать его пока что никому не собиралась. Если попросят, то пожалуйста, а если нет, то и париться не за чем. Так, подстраховка.

Отредактировано Екатерина Мельникова (11-08-2013 13:00:58)

+2

3

Широкие двойные двери распахнулись и в лабораторию вошли недавно прибывшие десантники и сопровождающий их сотрудник охраны комплекса. Они несли носилки, на которых лежало существо. Тощее, длинное, человекообразное, с непропорционально длинными руками и... Без лица. Одето существо было в нечто, что когда-то было классическим черным деловым костюмом с белой рубашкой и крсным галстуком. Десантники водрузили носилки на ближайший стол, охранник кивнул им и покинул помещение. Проводив его взглядом, командир десантников обратился к единственному кроме них человеку в лаборатории, видимо, сотруднице:
- Нам приказано доставить это существо сюда. Оно найдено на территории российского Дальнего Востока в тяжелом состоянии. В наших каталогах похожих видов нет. Оно разумно, по видимости плотоядно и весьма опасно. Сейчас оно без сознания, но скоро проснется. Советую вам заранее принять меры.
Закончив, командир отошел от стола. Остальные десантники последовали за ним и все трое замерли чуть в стороне, не упуская из виду ни стол, ни существо, ни выход.

Отредактировано Братья Райз (12-08-2013 10:16:12)

+2

4

Екатерина с гордостью осматривала свою объяснительную записку, как вдруг в лабораторию пришли незваные гости. Нескольких, а именно четверых из них она признала сразу. «Да это же… Как?!»

Большая осечка вышла большим фартом, который бывает, наверное, только в книгах.

- Здравствуйте,- неуверенно поздоровалась с гостями Катя, наблюдая, как на хирургический стол укладывают нечто странное.

По общему виду существо напоминало то ли манекен, то ли глисту-мутанта, но человеком это точно не было. Даже грязное и драное одеяние не делало привезённого монстра человеком. «Интересно, оно разумное? Как устроено? Почему лица нет? Да как оно вообще функционирует?!» - да, это был голос криптозоолога, который в своей работе не может обходиться без фанатизма.

Выслушав одного из троицы, Екатерина решила узнать как можно больше из первых уст.

- Итак, начнём в вопросов. Как вы узнали, что оно разумно? Как оно вело себя, когда находилось в сознании? Почему сейчас находится в таком плачевном состоянии? Что оно ело и в каких количествах? Как при этом чувствовало себя? Что испытывало при общении с вами: злость, страх, обиду или что-то другое? В какой ситуации было существо, когда вы смогли его поймать? Пыталось ли отбиваться и сбежать? Может ли оно говорить или выполнять команды? Если может, то, как вы думаете, рефлекторное это было выполнение или нет? Да, вопросов много, но это необходимо знать хотя бы потому, что существо находилось к экстренной ситуации, а значит, точно пыталось спастись. И как скоро оно должно проснуться?

Держа блокнот и ручку наготове, Екатерина внимательно смотрела на привезённого монстра. «Нужно срочно перенести его в другое помещение, а там уже изучать. Так просто колоть ему что-либо нельзя, потому что результат непредсказуемый…»

- И сколько времени вы были с ним в пути?

Становилось всё интереснее и интереснее. В это время в лабораторию вошли помощники, и девушка указала им перевезти создание другое, более стерильное помещение. Пока существо готовили, Екатерина отдала блокнот медсестре, чтобы та всё записывала, пока сама Катя готовит все необходимые препараты и инструменты.

- Да, ещё несколько деталей. Почему вы в лаборатории с вооружением? И кто это там в шлеме?

+1

5

Командир коротко кивнул и вперед выступил второй боец, почти точная копия первого. Достав из кармана куртки наладонник, он пробежал по экрану взглядом и начал:

- Существо было извлечено нами из-под трактора на заброшенной стройке. Похоже, его этим трактором переехали. Переломов костей мы не обнаружили за отсутствием таковых, но на теле существа были ожоги, возможно от электричества, и рваная рана, о которой мы позаботились. Поначалу существо проявляло страх, кажется, даже боялось простого пристального взгляда. Затем пошло на контакт. Оно умеет вещать на радиочастотах, как минимум в коротковолновом диапазоне. Однако, по утверждению существа, слишком сильное радио- или электромагнитное излучение для него губительно. Речь связная, но бедная. Так мы определили, что оно разумно.
Боец перевел дух и продолжил:
- Затем мы получили приказ транспортировать существо в лабораторию. Во время транспортировки оно не проявляло сильного беспокойства или агрессии, возможно из-за общей слабости и потери крови. Однако, это не помешало ему превратить человека, неудачно подвернувшегося сотрудника полиции, в груду котлетного фарша. Как мы выяснили позже, это оно так питается. Позже, по мере приближения к вышке сотовой связи, существо начало проявлять сильное беспокойство и пыталось сбежать. Но стандартной дозы полевого анестетика на основе лидокаина хватило, чтобы ввести существо в состояние наркоза, в котором оно сейчас и находится. В общей сложности весь наш путь занял чуть больше суток.
- И это все, что вам нужно знать. Остальное - вне вашей компетенции. До скорой встречи.
- подвел итог командир и вся троица покинула лабораторию.

Проходя мимо комнаты, куда определили привезенное существо, Паук задержался на несколько секунд, глядя в окно, покачал головой и быстрым шагом пошел вслед за остальными.

+1

6

Екатерина слушала докладчиков внимательно, раскладывая инструменты и лекарства на столике, не перебивая и давая высказаться им. «Лидокаин? Надо пометить. Хотя, если подумать, как они могли догадаться, что это не навредит существу? Оно ведь могло и умереть».

Создание неизвестного типа сковали как можно крепче, чтобы зашить рану, ведь в состояние наркоза его вводить не стоило, чтобы не сделать хуже. Кто знает, как отреагирует организм этой белой твари?

- Знаете, способность говорить – не признак интеллекта. На животном уровне и кошки говорить умеют.

Екатерина осмотрела существо и особое внимание уделила ране. «Вот ведь... Как они заботились о ней? Наверное, подорожник приложили. Ну, ладно, залечим».

- Тут уже заражение вовсю попёрло, - девушка грустно вздохнула и с сочувствием посмотрела на огромную тушу невиданного создания, - надо хорошо обработать и зашить.

Перед тем, как одна из помощниц начала пытаться зашить рану, Катя взяла анализ крови и отправила на проверку, которая длилась около часа. «Так, по состоянию, кровь вязкая, растворяется в воде. Имеется осадок – аморфный углерод».  Ранение зашить так и не удалось: игла не могла проткнуть плоть монстра. Порешили на том, что просто очень туго перевязали рану.

- Сложно вам, наверное, пришлось. Ещё и полицмейстера сожрал. - Екатерина задумчиво перевела взгляд куда-то в стену, а потом с очень серьёзным видом продолжила. – Надеюсь, что оно будет есть хотя бы животных, а то всего персонала не хватит.

Проводив троицу до двери, Катя вернулась к коллегам и начала очень подробно изучать создание: изменяла температуру тела, давление, пульс, наличие других повреждений, искала хоть что-то, что есть у всех ранее изученных тварей. Сделав фотографии, необходимые для каталога, девушка быстро составила описание внешности, прикрепила фотографии и добавила результат анализа крови. Также в пометках было написано про действие лидокаина.

Проделав такую небольшую работу, Екатерина села рядом с монстром, держа в руках электрошок: он всегда помогает, если создание буйное и хочет наброситься. Особого вреда этому белому недочеловеку быть недолжно, но если что-то и случится, и тварь всё же умрёт, огорчаться не стоит: она теперь есть в картотеке.

«Жалко его будет. Я даже характер его не узнала. Но если нашли одного, найдём и ещё». Катя смотрела на зверюшку, иногда проверяла пульс и давление, что-то записывала и продолжала думать. Рядом с ней сидело ещё двое, чтобы в случае чрезвычайной ситуации помочь.

Отредактировано Екатерина Мельникова (13-08-2013 21:48:44)

+1

7

<---------- Парковка НЛО
Действие анестезии закончилось, монстр проспал несколько часов и начал приходить в себя уже после того, как научные работники закончили обследование. Наркоз отходил медленно и неприятно: тело голову не слушалось, мысли сбились в кучу, было всё ещё страшно. Постепенно приходящее в норму зрение добавило поводов для опасений: вокруг полно людей и всевозможной техники. Потом существо заметило, что крепко привязано к столу и не сможет выбраться самостоятельно. Ощущение было практически такое, как под трактором, ещё новая повязка сильно давила, один плюс: идеальная чистота. Второе сердце всё ещё не функционировало, с ним было бы гораздо легче восстановиться, первое уже давно работает на максимуме. Через пару минут Слендер почувствовал на себе чей-то взгляд, на него уже около часа смотрел человек, женщина. Этот взгляд беспокоил монстра больше чем гудение техники и рана, отвернуться никак не получалось из-за ремней стола, а женщина в очередной раз протянула к нему руку. Существо изо всех сил дёрнулось в сторону, чтобы хотя бы дать знать, что не любит, когда его трогают, особенно люди. Щупальца тоже отказались слушаться не отошедший от лидокаина мозг, что сильнее разозлило монстра и заставило продолжить попытки отвернуться. Сейчас он ненавидел абсолютно всех: суетящихся вокруг врачей, Паука и двоих его братьев, сидящую у стола тётку, но особенно ненавидел себя за идею полезть на ту проклятую стройку. Бесило каждое тепловое пятно, огромная гудящая штука рядом, странный незнакомый запах, слишком тугая перевязка, непривычные для лесного существа стены и потолок. Если бы мог, он набросился бы на любого, кто подойдёт. В лаборатории не было даже такого прибора, чтобы можно было связаться с людьми. Сейчас монстр был не лучше дикого животного, им управляла тупая злость и агрессия, он не мог заставить себя подумать.

+3

8

«О, проснулся», - подумала Катя, заметив, что зверюшка всячески пытается отодвинуться. «Ещё один буйный. Ладно, работаем по-старому». Махнув головой коллегам и попросив их тем самым выйти за дверь, но не уходить далеко, девушка подняла руки, показывая, что в них ничего нет.

- Я знаю, что ты понимаешь человеческую речь. Здесь тебя никто не обидит.

Говорить приходилось тихо и медленно, чтобы не злить зверя сильнее. С неговорящими существами приходилось легче: они никак не могли повлиять на процесс работы.

- Если тебе будет удобней, я не буду смотреть. - Екатерина отвернулась. – Вот видишь, ничего страшного нет. Я не знаю, откуда ты, но, думаю, скоро мы это выясним. Ведь так? Сейчас тебе лучше успокоиться, так как твоя рана ещё не срослась.

Девушка хотела даже предложить воды, но эта идея оказалась не самой хорошей. «Надо же, какой агрессивный». Она подошла ближе и, не смотря на существо, показала на тугую повязку.

- У тебя здесь рана, которую ты получил на стройке. Мы её обработали, но зашить не удалось.

Решив, что помощь психиатра не помешает, Катя даже хотела вызвать одного, но если этот зверь боится и одного человека…

- Давай знакомиться? Как тебя зовут? Откуда ты? У тебя есть семья?

Она задавала самые простые вопросы, потому что другие, наверное, могли разозлить создание. Дожидаясь, пока зверь успокоится, Катя взяла блокнот и начала писать.

Тем временем врачи за дверью, подслушивали, в любую секунду готовые оттащить существо, которое определённо точно могло нанести непоправимый вред научному сотруднику. Они ничего не говорили и прижимались к стене, настороженно прислушиваясь.

+2

9

Наверное, для монстра нет слов хуже, чем "тебя никто не обидит" от тех, кто насильно его приволок, связал и даже потыкал какими-то железяками во все возможные и невозможные места. Паук тоже так говорил, а потом сделал укол какой-то дряни и отдал живодёрам. Если человек что-то делает, то только в своих интересах. Не могла эта женщина по доброте душевной подобрать раненую зверюшку и вылечить. Ей явно надо что-то ещё и после "знакомства" она всё равно не отстанет.
Не обидит, конечно. Я вижу твоих помощников за дверью, они никуда не ушли и готовы убить меня в любую секунду, если я хотя бы дёрнусь в твою сторону. Но об этом ты, стерва, тоже позаботилась: привязала к столу. А зачем? Чтобы познакомиться?
Ситуация сложилась безвыходная: попытаться убить женщину нельзя, тут полно её помощников, вылезти из-под ремней никак не получается, и в лаборатории нет ни единого прибора, чтобы ответить на вопросы.
Ну вот, предположим, что я тебя понял. Что дальше? Даже если бы я мог ответить языком жестов, то мои руки привязаны. Ни телевизора, ни радио, даже мобильные телефоны, как принято в лабораториях, выключены.
В одном женщина была действительно права - лучше перестать метаться по столу. Всё равно бесполезно, так ещё и навредит. Существо сдалось и прекратило попытки вырваться. Если эта научная сотрудница так дружелюбно настроена, то лучше подождать, вдруг сама развяжет. Отсюда точно можно будет сбежать, просто нужно дождаться подходящего времени, когда все люди разойдутся или заснут.

+3

10

Вспомнив, что говорил один из троицы, Катя притащила радиоприёмник и поставила его неподалёку от существа. «Отвязывать его опасно: может всё разнести к чёртовой матери. Испуган, бедный», - думала она, повязывая на глаза тонкую тряпку, потому что работать, повернувшись спиной очень неудобно.  «Вроде бы затих. Или это к буре? Во всяком случае, тут мы его развязывать не будем».

- В этом месте о тебе постараются позаботиться. Если всё пройдёт хорошо, мы вернём тебя домой.

Катя не шутила: в случае полного изучения зверя, знаний о том, где такие виды обитают, сколько их, как питаются, никто не вправе держать создание в Приюте. Только вот, если его состояние ухудшится или он вообще умрёт, изучение продолжится. Но настоящих живодёров тут нет. «Было бы хуже, если бы кто-то более изощрённый подобрал его: напичкали бы чем попало, отрезали части тела, заставляли что-нибудь делать, а потом показывали по телевизору… Так что тебе, малый, ещё повезло». С малым, девушка, конечно, просчиталась, но её это не смутило.

- Ты умеешь читать или считать? Знаешь название страны, в которой жил?

То, что его нашли в России, не было фактом, означающим, что существо именно оттуда. «Может, он не так глуп? Но тогда каким образом оказался под трактором? А человек, который управлял этой машиной? Что с ним случилось? Не думаю, что он так просто убежал бы, увидев непонятную форму жизни». Вопросов всё прибавлялось и прибавлялось.

Отредактировано Екатерина Мельникова (16-08-2013 23:37:07)

+2

11

Женщина вовремя вспомнила про радио, всё никак не унималась со своими расспросами. Её дежурная доброжелательная улыбка не предвещала ничего хорошего. Весь вид научной сотрудницы говорил: "Расскажи мне о себе всё или чуть больше, и тогда, может быть, я препарирую тебя уже мёртвым".
Всё сказанное мной может быть использовано против меня. Людей, совершивших убийство, держат в тюрьмах, а животных в клетках. Тюрьма охраняется вооружёнными людьми, а клетке достаточно крючка на дверце. Им нельзя знать кто или что я, иначе они сделают всё, чтобы удержать меня здесь. Может быть, у них это даже получится. Видимо, она знает, что я могу говорить, но не знает на каком уровне. Так будет даже легче.
Радио включилось и зашипело. Через пару минут в шипении стало различимо первое слово.
- Подсолнушки. - Существо повернулось к женщине и продолжило - Ты любишь подсолнушки?
Почему именно "подсолнушки"? Это самое дурацкое слово, которое смог вспомнить монстр, чтобы сбить с толку криптозоолога. Если повезёт, то таким образом можно перевернуть весь её отчёт с ног на голову. Говорить надо мало и бесполезно, ни на что не соглашаться и всячески мешать исследованию, только тогда появится реальный шанс выжить. Монстр пока слишком слаб, чтобы сбежать из Приюта, тем более привязан ремнями к столу. Это ненадолго, существо решило первое время вести себя хорошо. Вооружённая охрана это хуже нянечки с кроссвордом.

+2

12

«Какие ещё подсолнушки? Где?» - Катя серьёзно задумалась и осмотрелась. Как и стоило ожидать, никаких подсолнушков и даже цветочков в помещении не было. «Что могло натолкнуть его на такие мысли? Может, последние воспоминания? Вряд ли».

Екатерина прищурилась и села обратно. Ей вспомнился сериал, который она смотрела несколько лет назад: «Мыслить как преступник». Именно этот сериал заставлял её иногда думать со стороны существа, которое она изучает. Так она и поступила: «Я сейчас являюсь этим созданием. Если бы я была запуганным зверем, которого поймали и куда-то против воли повезли, что я чувствовала бы? Страх, отчаяние, обиду, желание вернуться домой. В меня ввели какое-то вещество, а потом я проснулся в незнакомом закрытом помещении, которое отдаляет меня от родных земель». Катя зажмурилась, чтобы не расплакаться. «Верните меня домой!» - не унималась фантазия девушки.

Несколько минут она так и сидела, чтобы успокоиться, а потом снова вернулась к делу. «Тут какие-то существа, которых я не знаю, но я их ем. Я связан, болен, беспомощен, а их много. Множество против одного. Я разумен? Я могу думать и делать что-то для пользы? Или у меня есть только рефлексы? Но я шёл на контакт, знал, что меня везут к радиовышке и сопротивлялся. Значит, я разумен, а вокруг меня люди, способные причинить ещё больший вред. Что же делать? Если пойду на контакт, то будут пытать, наблюдать двадцать четыре часа в сутки… А что, если я притворюсь мирным и добрым великаном, который жрёт людей, не понимая, что это нехорошо? Тогда они меня посадят в клетку, перестанут так бдительно наблюдать, потому что я не разумный, и я сбегу! Свобода! Жрать!»
Катя встала и вновь подошла к созданию.

- Я знаю, что ты разумное существо. Повторяю: бить и обижать тебя здесь никто не будет, если и ты будешь вести себя хорошо. Но изучение всё равно продолжится.

Конечно, есть вероятность того, что эта тварь всё же неразумная, но тогда волнений ещё меньше. Екатерина на ощупь определила, где у субъекта грудная клетка, и стала слушать сердцебиение. «Хорошо, сердце есть. Надо было всё же спросить, как именно оно питалось. Совсем из головы вылетело». Вздохнув, Катя потёрла глаза под повязкой и стала дожидаться ответной реакции.

Отредактировано Екатерина Мельникова (22-08-2013 17:30:45)

+1

13

Радио громко зашипело, затрещало, как будто подавилось помехами и постепенно затихло. Существо больше не собиралось говорить с этой женщиной, она не хочет слушать то, что не входит в её планы. Непонятно, что она хотела услышать от неизвестного ни ей, ни науке зверя, только что отошедшего от не предназначенного для него наркоза и, возможно, получившего травму мозга.
Ты не знаешь, что я разумное существо. При братьях я, к своему стыду, вёл себя как животное и портил технику, они не могли рассказать ничего больше. Тебе лучше думать, что я не сильно отличаюсь от остальных подопытных: если бы я был представителем какой-нибудь цивилизации, то ты бы была жестоко наказана правительством. Ведь ставить опыты над разумным существом это негуманно, аморально и всё такое. Разумеется, они рассказали ей про полицейского и меня тут априори считают чудовищем. А чем вы, люди, лучше? Вы тоже питаетесь живыми существами без их согласия и делаете это не менее отвратительным способом, чем я.
Стоящее рядом со столом радио снова ожило, научную сотрудницу надо обязательно чем-то занять, чтобы она снова не взялась за железки. Монстр долго думал, чем можно отвлечь её, пока не вспомнил свой первый опыт влезания в радиоканал. Это было около сорока лет назад, в Красно-Харьинске, поздним вечером на первом этаже ещё новенькой панельной хрущёвки. Девушка лет двадцати развешивала на балконе бельё под голос Леонида Ильича Брежнева, доносящегося из купленного в комиссионке "Меридиана".
- Уважаемые делегаты съезда! Дорогие товарищи, друзья и братья! - Торжественно объявило радио тем самым голосом, как в тот вечер.
- Делегация Коммунистической партии Советского Союза высоко ценит возможность быть в эти дни среди польских друзей, ощущать торжественную и вместе с тем деловую атмосферу съезда Польской объединенной рабочей партии. Участие в работе съездов братских партий всегда обогащает новым опытом: ведь съезд партии — это как бы концентрированное выражение жизни и борьбы коммунистов данной страны.
Позвольте, товарищи, от имени четырнадцати с половиной миллионов советских коммунистов, от всех трудящихся страны Советов передать вашему съезду, всем коммунистам и народу Польши горячий дружеский привет и пожелания успеха в вашей большой и ответственной работе!

Слендер запомнил это выступление от начала и до конца, сейчас оно помогло ему успокоиться. Да, сейчас не лучшее время чтобы ностальгировать, но раз ремни всё ещё удерживают его на столе, то лучше думать о чём-нибудь хорошем и не дёргаться лишний раз.
- Классовая солидарность трудящихся Польши и России поднялась на новую ступень в результате революционной борьбы коммунистов, деятельности великого Ленина и его соратников, среди которых видное место принадлежит легендарному рыцарю революции Феликсу Дзержинскому. Историческая заслуга наших партий состоит в том, что своей деятельностью они укрепили советско-польскую дружбу, наполнили ее новым содержанием, объединили усилия народов Польши и Советского Союза в борьбе за торжество социализма и коммунизма.
Можно сказать, что коммунисты обеих стран жаром своих сердец, своих революционных убеждений заставили пламя нашей дружбы вспыхнуть небывало ярким светом. Удивительно ли, что всем нам так близка и дорога советско-польская дружба!
Товарищи! Рабочие, крестьяне, все трудящиеся стран социализма оказали коммунистам великое доверие, поручив им политическое руководство обществом. Это доверие налагает на наши партии огромную ответственность.

Отредактировано Слендер (23-08-2013 14:00:01)

+3

14

Сначала Катя слушала радио с серьёзным видом, а потом поняла, что это просто какие-то воспоминания из прошлой жизни существа. «Итак, как поступить? Интересно, он знает смысл этих слов? Но если он общался с теми людьми, то понимает. И к чему это могло быть сказано? С чем вообще связано? Как много же вопросов в этом деле». Девушке как-то удалось отодвинуть столик с инструментами, не повалив его. «Больше не сопротивляется. Да и вырываться ему бессмысленно: снова повяжем». С этими мыслями она отвязала зверя и тайком посмотрела, как оно поведёт себя дальше. Снова закрыв глаза, Екатерина вышла к другим научным сотрудникам и попросила принести какую-нибудь одежду. Пока остальные занимались доставкой, Катя ещё раз измерила давление. Оно было средним для человека, но девушке неизвестно: это норма или нет для существа? «Для такого большого тела нужно очень высокое давление», - рассудила логически Катя.

Через несколько минут в лабораторию принесли смирительную рубашку, которую Екатерина надела на тварюшку. Она повязала рукава на всякий случай и вышла к остальным с новым указанием: одеть повязки и доставить существо в комнату успокоения.

Так, собственно, и было сделано. Не глядя на дорогу, опираясь лишь на собственную пространственную память,  зверя доставили в комнату, где надёжно заперли. Было также приставлено два охранника.

Тем временем Екатерина переписывала всё из блокнота в статью, которая пойдёт в общий каталог всех «пациентов». Существу был присвоен номер E-072.

Судя по всему, на сегодняшний день вся работа закончилась, но не совсем: оставалось анализировать, записывать, спрашивать и вновь анализировать, отвечая на все всплывающие вопросы. Особенно беспокоил вопрос о взгляде на создание. Если смотреть, противится, а если нет, то ведёт себя более спокойно. Как оно общается на радиочастотах? Питается только мясом и кровью или может употреблять и растения? Что находится у него внутри? Какие органы отвечают за основные чувства? В общем, вопросов очень много. Слишком много, чтобы ответить на них так сразу.

+2

15

Или речь Брежнева успокаивающе подействовала не только на монстра, или женщина в душе оказалась коммунисткой, монстра всё-таки отвязали от стола. Лежать спокойно - хорошая тактика, но медленная, пора уже задуматься о планах революции.
Здесь никто не знает, кто я и что могу, это хорошо. Плохо то, что я сейчас сам  не знаю, что могу. Кажется, вся псионика отключилась, я не могу вмешаться в их мысли. Что ещё хуже - придётся передвигаться пешком. Наверное, головой ударился или ток на меня неправильно действует, вот где повод для паники, остальное ерунда. Скольких бы не убил, всё равно догонят, поймают и препарируют. Не знаю, долго ли был без сознания и что за это время произошло, надеюсь, они не узнали лишнего. Зато я узнал, чего точно нельзя допускать в следующий раз - "анесссстезии".
Пока Слендер поддавался очередному приступу пессимизма, ему уже присвоили номер Е-072 и нарядили в смирительную рубашку. Развязать рукава было делом двух минут для существа, способного сгибать конечности в любом месте, а номер... хорошо, что он не узнал, как его теперь будут называть во всей научной документации. Подумать только, разумную форму жизни, открытие и изучение которой тянет на Нобелевскую премию, назвали как идентичный натуральному ароматизатор. Как тут не затаить обиду на научный персонал?
Двое крепких санитаров с повязками на глазах сдвинули с места стол (он, к счастью, оказался на колёсиках) и покатили из лаборатории. Наверное, два бугая, вслепую толкающие стол по коридорам и натыкающиеся на визжащих лаборанток выглядят забавно, но только не для транспортируемого существа. Слендер уже смирился с тем, что это совершенно незнакомое место, что здесь полно людей и они не собираются его отпускать, но сейчас его насторожило другое: сколько бы санитары ни спотыкались, сколько ни ошибались поворотом, они не сказали ни единого слова, которые обычно говорили в привычном монстру Красно-Харьинске.
Это точно не Россия. Где я?!

Вторая комната для успокоения --------->

Отредактировано Слендер (27-08-2013 01:17:56)

+2

16

Невидимый и неслышимый, Паук наблюдал за изучением существа из вентиляции. Он уже успел догнать своих, переговорить с командиром, оставить ему все свое снаряжение, кроме пистолета, найти ближайший вентиляционный выход и по каналам добраться до лаборатории. И вот, он лежал у решетки, за которой видна была комната и стол с существом, слушал и записывал. Вернее, записывал диктофон, а десантник благополучно дремал, включив маскировку костюма. В вентиляции было хорошо. Тепло, сухо, уютно. Не было не только крыс, но и даже членистоногих собратьев. "Идеальное место для такого, как я. Или он..."

Внезапная "радиотрансляция из прошлого" заставила орионца встрепенуться. Кто это говорит и о чем, Паук не знал и не горел желанием узнать, но звучало мощно и торжественно. И мешало спать. А тут еще нос зачесался. Вернее, то, что на его месте было. Решив, что никто его тут не заметит, Паук ненадолго откинул забрало шлема, обнажив изуродованное лицо, и с превеликим удовольствием почесался...

А потом существо куда-то повезли. Значит, придется покинуть такое замечательное место. Прошипев что-то нецензурное, Паук вернулся к выходу из вентиляции, взобрался на потолок и, не теряя маскировки, пополз следом за увозившими существо санитарами.

+2

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Генетическая лаборатория