Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Велосипедная стоянка

Велосипедная стоянка

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

На стоянке, в пронумерованных с немецкой педантичностью "стойлах" в основном оставляют свои велосипеды служители Приюта. Но здесь же можно получить двухколесную машину и если вы захотите покататься по окрестностям.

http://salexy.com.ua/images/img_ua/700/cb/c8/cbc80dd422188d05dcca9d930d260be9.jpg

0

2

» Комната Тоилэ Драскина.
Если идя по коридорам и холлам Тоилэ не особо напрягался с перемещением, но выйдя на улицу, он почувствовал, как холодок страха пробежал у него по телу…
Палку свою он, кончно прихватил с собой. Осторожно шагая, слепой человек непрерывно «ощупывал» ей дорогу перед собой. С каждым шагом трость совершала дугообразные движения, постукивая в месте вперед шагающей ноги, а затем перед другой ногb, производящей новый шаг…
Судя по холоду и почти полной тишине, на улице была ночь. Ветер шумел листвой деревьев, приветствуя ночного странника, периодически пытаясь раздуть полы плаща, будто пытаясь узнать секрет путника...

На свежем воздухе Тоилэ стало легче и ненужные мысли ушли, да и не до них было. Все мысли были заняты подсчетом шагов и исследованием пути перед собой…

+1

3

>> Пришёл из своего кабинета

Глаза привели Эйни на велосипедную площадку. Велико же было его удивление, когда он увидел человека, разгуливающего по ней в три часа ночи. Он почувствовал лёгкий страх. Но боялся не Эйни. Страх исходил от того человека. На нём был плащ с капюшоном, а перед каждым своим ходом он постукивал тростью перед собой. Слепой? Но что он здесь делает в такое время? Может, он заблудился? Или искал помошников? В любом случае, Эйни просто обязан спросить, не нужна ли тому помощь.
  - Прошу прощения! - окликнул он человека в плаще. - Вы заблудились? Могу я Вам чем-либо помочь?..

+1

4

Когда кто-то окликнул его, Тоилэ буквально чуть не споткнулся на ровном месте. Да кто же будет разгуливать ночью кроме такого… как он?! Повернувшись лицом на голос, слепой еще больше ссутулился и подался слегка назад…
Он специально не поворачивался ухом, хотя так уже давно было удобней, да и трость свою запретил перекрашивать в белый цвет, как обычно положено – наверно он просто до сих пор отрицал и старался скрыть то, что он слепой…
Выпрямившись и пару раз стукнув тростью перед собой, человек упер ее перед собой в землю и положил обе руки на ручку, тихо начал:
- Нет… - и уже более громко добавил, – все нормально, я просто прогуливаюсь…

+1

5

Чувства, испытываемые этим человеком, были довольно странными. Эйни не мог точно охарактеризовать их.
Волнение? Да нет, слишком сильно для волнения... Страх? Да тоже нет... не дотягивает до него.
Личность немного заинтересовала Эйни. Да и здесь было безумно скучно, друзей у него не завелось... Из знакомых - только директор Штейнвальд, который и помог ему вернуть лицензию... а так - никого.
  Когда тот человек в плаще развернулся к Эйни, доктор слегка удивился - его лицо было скрытой под белой маской.
Что там? Уродство?
Ощущения того человека стали более понятными Лаву.
  - ...я просто прогуливаюсь, - ответил человек в маске, но, тем не менее, его поза говорила о том, что к беседе он расположен. Видимо, он тоже одинок в этом наполненном людьми приюте...
  - Я - Эйнар Лав, хирург-травмотолог, - представился Эйни.

+1

6

И всего лишь легкое удивление в голосе – отметил Тоилэ, кивнув словам Эйнора Лава. Одновременно с этим он сместил голову немного левее, так как оказалось, что до этого он не совсем четко локализовал собеседника и сстоял не совсем лицом к нему. Судя по локализации голоса, хирург стоял от него на довольно-таки далеком расстоянии…
- Тоилэ Драскин… - замявшись немного, как бы подбирая слова, - …пациент.
Эйнор Лав… что-то знакомое, но вот откуда… внезапно пролетевшая рядом птица несколько отвлекла и даже испугала, от чего человек слегка дернулся и покрепче сжал ручку трости…
На самом деле птица, а вернее, большой филин, пролетела не так уж и близко, но обостренные чувства сыграли шутку со слепым хозяином…

+1

7

Эйни почувствовал испуг собеседника, следовавший сразу за тем, как Тоилэ произнёс своё имя. Он не очень понял, что бы это значило, но осознал, что к самому Эйни никакого отношения это не имело. Тем более, что испуг очень быстро прошёл. Да мало ли что могло напугать человека с обострёнными рецепторами (имеется ввиду пять оставшихся органов чувств*)!
  - Вам тоже не спится, Тоилэ? - задал он вопрос и по привычке улыбнулся, забыв, что собеседик не увидит эту улыбку, так как был слеп. - Давно Вы здесь отдыхаете? Я спрашиваю, потому как тоже был... пациентом. Ещё сегодня утром. А теперь вот... повысили, - закончив фразу, Эйни усмехнулся.

+1

8

- Можно сказать и так… - медленно проговорил Тоилэ, раздумывая в свою очередь над последними словами Эйнара – я въехал сегодня…
Вряд ли он лечил слепоту или ожоги, а иначе как бы он стал хирургом, будучи слепым или «пугающим»…
- Что же вы здесь лечили? – спокойно спросил Драскин, мысленно поливая слова иронией…
Кажется, отец говорил, что в Приюте лечат так же душевно больных, но это скорей всего не про Лава, да и как я уже решил раньше не думаю, что он лечился здесь от увечий. Остаются только отдыхающие - папенькин сынок решивший подлечить нервишки, а потом захотевший остаться на «курорте»…
Душа Тоилэ рыдала и плакала. Смеялась от того, что он и сам являлся не более чем «папенькин сынком» и плакала, от той пропасти, которая разделяла теперь этих двух «папеньких сынков» …

+1

9

- Что же Вы здесь лечили? - спросил Тоилэ, и Эйнару вдруг стало не по себе. Он не хотел касаться этой темы. Напрасно он сказал, что тоже лечился здесь - пациентам вовсе не обязательно знать о болезнях их врачей. Тем более, таких болезней.
  - Да я, собственно, и не лечился вовсе, - солгал Эйнар. - Так... отдыхал, можно сказть.
  Наверное, зря он начал врать: Лав когда-то слышал, что слепые могут по изменившейся интонации определять, когда им лгут... Хотя, даже если это и правда, то Тоилэ должен понять, что Эйни просто не хочет касаться этой темы. Да и вообще, это может оказаться всего лишь мифом.
  - Кстати, фамилия Драскин... Вы, случайно, никак не связаны с американским архитектором Драскиным? Тем, который спроектировал эти башни в Вашингтоне? Правда, не помню, как они называются, к сожалению... прошу простить мою некомпетентность в данном вопросе...

+1

10

Как я и думал, - заключил слепой после слов Эйнара об отдыхе, но что-то ему говорило, что хирург при этом о чем-то не договаривает...
Интересно, смогу ли я найти на земле место, где не знают отца... не считая, конечно, таких глубинок, где даже и о телевизоре не слышали... другое дело - мать...
- К сожалению, я тоже не помню... - произнес Тоилэ, полностью повторяя интонацию Лава, но при этом не чувствуя сожаления, - ...и да, я его сын...
Закончив, Драскин прислушался в ожидании реакции собеседника, она всегда была непредсказуема - кто-то восхищался, кто-то удивлялся, некоторые кидались сочувствовать, так как о его аварии в свое время прознала пресса, да и слухов было много...
Итак, что же покажешь ты мне, "папенькин сынок" и хирург-травматолог Эйнар Лав...

+1

11

<= номер Катерины Васкез

Обида возникает тогда, когда мы ожидаем больше, чем получаем, вина же, наоборот, возникает, когда мы обещаем большее, чем сделали, но так или иначе, эти два чувства лежат в основе саморазрушение человека. Сейчас Катерина, медленно кружась в потемках, чувствовала и обиду на то, что все же ей пришлось выбираться в ночь на улицу одной, и вину за то, что не предупредила никого, даже не оставила записку на кровати. Хотя стоило бы - не для кого-то конкретно, а для врачей, медсестры, обслуживающего персонала, возможно, им и дела нет, что за постоялец в номере, но отсутствие кого-то ночью в постели настораживает.
Выруливая на очередную ответвляющуюся дорожку, Кэт уже не считала нужным осмотреться по сторонам. То что она заблудилась итак было ясным, а дорожка в конце концов, тем более боковая может вывести ее к служебному зданию или хотя бы указателям или что у них тут.
Коляска, катившаяся по плиточной дороге, потряхивалась и дрожала от неровностей, да и колеса противно шуршали, когда мелкие камушки попадали под них. Сейчас казалось, что в тишине парка Васкез самая громкая, и ее буквально слышно за версту.
Лавки, дорожка какая-то узкая, не пешеходная. Больше похожая на велосипедную, но и то не до конца.
«По ночам гуляют только маньяки, психи и я, причем первые точно неуравновешенные придурки с ножами в руках». Влияние американских фильмов вкупе с русской мафией давали о себе знать. Говорила же мать: не сиди по ночам у телевизора…
Голоса. Девушка остановилась, недоверчиво вглядываясь вперед и не решаясь подъехать ближе.

+1

12

Эйнар кивнул. Он был уверен в том, что не ошибся. Тоилэ, действительно, оказался родственником архитектора Драскина. Стоит ли сказать ему, что его отец тоже известен в некоторых кругах?.. Да нет, не стоит. Зачем хвастаться своей родословной? Пусть, если он не знает Фамилию Лав Расхольмов, то и не узнает её. Всем будет проще. Да и заходить с пациентом дальше просто доверительных отношений не стоило. Между врачом и пациентом всегда должна оставаться стена уважения, которая постепенно уменьшается по мере сближения двух людей.
  Да-да, у Эйнара так уже было. Чем больше его узнавали, тем меньше начинали уважать. Всё из-за этой мягкосердечности. Некоторые даже обвиняли его в слабохарактерности, говорили, что у него нет стержня. Но на самом деле он просто не любил конфликтов, не лез в проблемы, если их можно было обойти. Да-да: "Умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт", - это про Лава.
  А потому для Тоилэ он должен остаться лишь врачом, доктором Лавом. И не больше. Он итак чересчур рассказал о себе. И что это с ним?.. Возможно, если бы он не почувствовал нечто странное, что чувствует Тоилэ, то и не стал бы сейчас об этом думать, но ему всё больше казалось, что в Драскине растёт чувство некой антипатии... или это просто боязнь?.. осторожность?..
  - Ну что ж... - он замялся, не зная, как закончить разговор, - в общем, мой кабинет найти легко. Можете спросить у мед. персонала, они подскажут... Так что, если вдруг что-то понадобится... Вы всегда можете ко мне обратиться...

+1

13

- Ну вот, похоже, испугался... - с грустью подумал слепой, и тоска вперемешку с одиночеством зашевелились где-то в душе...
Слова Эйнара, намекающие на уход, лишь усугубили внутренние переживания и заставили поежиться от еще недавно радующего ветра...
- Конечно, доктор... - официальным тоном произнес Тоилэ кивая и в то же время внутренне ощетинившись...
- Ну и проваливай в свой уютный кабинетик! - от мыслей его отвлекло шуршание...
Шуршание колес по плиткам и легкое дребезжание чего-то металлического... похоже, кто-то с велосипедом. Когда звук стал довольно-таки различим, Драскин повернул на него голову, но, будто этого и ожидая, неизвестный "велосипедист" замер...
- Там кто-то есть... - довольно громко произнес слепой, указывая концом трости на звук, - Кто там?
Интерес в его душе боролся со страхом неизвестности... этот страх был теперь вечным спутником новых встреч...

+1

14

Свои, – свои в такое время дома сидят или спят в теплых кроватях, да и собственно – кто свои? Девушка, набрав больше воздуха в грудь, толкнула колеса коляски вперед. Будь что будет.
В свете фонаря, освещающего одиноко стоящую среди зелени стоянку для велосипедов, стояло двое мужчин. Хорошо- то как, за день ни одной представительницы прекрасного пола, кроме медсестры, вокруг одни мужики.
Крайний указывал тростью к ее сторону. Слепой? Допустим, почему бы и нет? Кто сказал, что лечатся только физические недомогания? Yет, конечно, потеря зрения тоже не от душевного расстройства. Но все же это несколько иной случай увечmя. Хотя черт его знает, за странной маской и плащом мало что можно было разглядеть. Вообще, чисто по женской интуиции девушка как-то сразу поняла, что перед ней явно не псих.
Второй мужчина был сотрудником, однозначно – догадаться было легко: бейджик, белый халат и белый костюм и отрешенно изучающий взгляд, вроде бы и здесь, а вроде бы и нет человека, в астрале.
- Добрый вечер, – слабая виноватая улыбка. Может быть, и пронесет и не будут интересоваться, почему девушка нарушает условный и негласный комендантский час.

+1

15

- Там кто-то есть, - довольно громко произнес Тоилэ, указывая концом трости в сторону Эйнара, только немного левее. Эйнар обернулся. - Кто там? - громко спросил Драскин у третьего неспящего в такой поздний час человека. Это, кстати, была девушка. Он понял это по голосу:
  - Свои, - произнесла она и, немного робея, стала приближаться. Она сидела в инвалидном кресле. Пациентка.
  Сначала, по ответу девушки, Эйнар было решил, что они с Тоилэ знакомы. Ну "свои" же как-никак! Но его ощущения говорили обратное. Ни Драскин, ни девушка, судя по тому, что они сейчас чувствовали, не знали друг друга.
  - Добрый вечер, - сказала она.
  - Я бы даже сказал, доброй ночи, - Эйнар улыбнулся своей открытой, так и сияющей добротой и мягкосердечием, улыбкой. - Доктор Эйнар Лав Росхольм. Можно просто доктор Лав. Так меня все и называют. Вам что, тоже не спится в столь поздний час? признаюсь, когда я шёл прогуляться, то даже и представить не мог, что встречу даже одного человека! А тут уже набирается приличная компания! - и ещё одна улыбка.

+1

16

Извиняюсь проблемы. скорей всего до субботы или воскресенья не смогу отписаться. Так что пишите без меня. Можете писать, что я просто стою в сторонке.
П.С.:позже напишу сюда пост.

0

17

- Катерина, Катерина Васкез, – девушка вежливо улыбнулась краешками губ. Так улыбается новенькая впервые войдя в класс - мол, ребят, будем знакомы, но пока я способна только с вами за одной партой сидеть и, может быть, баловаться плюшками в столовой.
- Я здесь недавно, да и не спится, душно как-то, – уклончиво, но все же не так далеко от правды.
- Не всегда можно угадать то, что нас ожидает, хотя да, вы правы, еще несколько человек и будет вполне приличная, может, даже шумная для ночи, компания.
Странно, что врач не спит ночью, но это его дело, в конце концов, возможно второй незнакомец его пациент  - методы лечения у каждого свои, кто-то заставляет смотреть на кружочки, кто-то есть тараканов, а кто-то гулять по ночам по парку.

0

18

Эйнар рассмеялся, представив увеличившуюся на ещё несколько человек компанию, стоящую посреди велосипедной стоянки посредь ночи под светом одного-единственного фонаря, а затем посмотрел на Драскина, который почему-то замолчал. Застеснялся представителя женского пола?..
  Затем он вернулся взглядом к Катерине. Похоже, беседу придётся вести ему одному...
  - Приятно познакомиться, Катерина. Рад нашему знакомству. Вы, кажется, давно здесь отдыхаете? Я, вроде, видел Вас пару раз, когда тоже был пациентом...
  Сказав это, Эйнар вдруг понял, что зря... зачем он вообще всем подряд рассказывает, что тоже был пациентом?! Что у него за ночь откровений такая?! Пора, всё-таки, идти к себе в кабинет, наверное... лечь там на кушетку и вздремнуть... а-то, чувствовало его сердце, расскажет ещё что-нибудь... к примеру, из-за чего именно он стал здешним пациентом! Узнав правду, вряд ли люди захотят идти к такому врачу... Он бы не пошёл, к примеру...

+1

19

- Да я бы не сказала, что так уж и долго. Еесли считать по дням, которые я ясно помню, то сегодня лишь второй день, – девушка отдернула съехавший плед, все же стоило одеться по теплее и не мерзнуть.
Пациентом? А по нему и не скажешь, что с проблемами, да и как обычный пациент вдруг стал врачом? Непонятно, но и расспрашивать было бы сейчас не прилично.
- Вот как… Извините, может быть лезу не в свое дело, но почему вы в столь поздний час не спите? – конечно, разговор на английском  заставлял излишне вежличать, но Кэт и не знала другого варианта разговора, в школах учили именно так, а переходить вот так сразу на немецкий не стоило, собеседники могли попросту не знать языка.
Но ближе к делу.
- Мистер… Доктор Лав, прочтите, но я немного заблудилась, вы не знаете, в каком направлении главный корпус?

+1

20

- ...почему вы в столь поздний час не спите? - задала вопрос Катерина.
  - Да знаете, я, в общем-то, собирался... но как-то не свыкся с мыслью, что я теперь здесь не отдыхаю, а работаю, - Эйнар улыбнулся. - Что-то психологическое,я думаю... С детства никогда не умел спать на новом месте в первую же ночь.
  А затем Катарина легко сменила тему. Как и любая девушка...
  - Мистер…Доктор Лав, простите, но я немного заблудилась, вы не знаете в каком направлении главный корпус?
  - Да, знаю... Будучи пациентом, частенько гулял, не раз тоже терялся, и заучил, в итоге, что здесь где. В общем, Вам нужно проследовать вон в ту сторону, - он указал рукой на дорожку, - а за тем зданием повернёте направо. А дальше легко найдёте корпус, ибо теперь местность окажется Вам безумно знакомой, - Эйнар снова улыбнулся. - Если вдруг Вам что понадобится - всегда можете появляться в моём кабинете. Вам там будут рады, - он заметил, что старательно пытается избежать слова "прийти, пройдёте" и других такого рода...

+1

21

И опять сорвали с места, хоть какое это место, собственно, так, пятиминутная остановка в сплошной беготне ночного дежурства. Не успел Марио, улыбаясь в усы, со щелчком закрыть свое переносное хранилище инструментов и медикаментов, как в брючном кармане униформы интимно мурлыкнула Мадонна.
- Pronto, - оборвав песню нажатием кнопки, отозвался итальянец в трубку. - Si... Да, простите, мадам, дежурный врач слушает.
- Головная боль? Одышка?
- уже на бегу спрашивал усатый мужчина у дребезжащего женского голоса, - Вы, главное, не волнуйтесь и ничего не бойтесь, мы сейчас будем у вас.
Выключенный мобильный отправился обратно в карман, его место в ладони заняла чемоданная ручка, а потом дверная.
До чего все-таки хорошо на душе от чувства исполненного долга! - даже врачебный чемоданчик Марио Бланкетти как будто стал легче. Впрочем, ведь и вправду стал - ровно на одну упаковку эластичного бинта и ампулу обезболивающего. Ребята-санитары тоже повесели - такое чувство, что они не паров азота надышались, а веселящего газа, шли сейчас по аллейке под фонарями чуть позади Супер-Марио и ржали негромко над всем подряд.
Свернув за угол, Марио возбглагодарил Пресвятую Деву, которая никогда не оставляет нуждающихся в помощи и утешении - в стройной фигуре рядом с велосипедами он узнал недавнего пациента, а теперь коллегу. Отношения у них были приятельские, поэтому, приостановившись, итальянец попросил: 
- Эйни, заглянул бы в бассейн, там сейчас небольшой караул случился, понимаешь... Я бы и сам, да вот видишь, по вызову бегу - гипертонический криз. Зайди, глянь там на народец, будь добр. Синьора уже в полном порядке, вывих я вправил, повязку наложил. Вот два парня-японца меня куда больше тревожат, аж зеленые оба. Может, конечно, дело просто в освещении и мнительности моей, но я бы понаблюдал. Выручишь?

Отредактировано НПС (04-02-2012 01:40:47)

+1

22

Появившийся буквально из ниоткуда Марио прервал беседу Эйнара с новыми знакомыми, и рассказал о ЧП, случившемся у бассейна. Эйнар кивнул:
- Да-да, Марио. Конечно, выручу! - сказал Росхольм, а сам стал слегка себя неловко чувствовать из-за того, что дело с лодыжкой поручили Марио, а не ему. "Видимо, телефон в кабинете так и надрывался, а доктор Лав разгуливал по территории! Прекрасно! Просто обалденное начало рабочей жизни в Приюте! Лучше некуда! Молодец, Лав! Ты супер!",И извини, если вдруг тебя вместо меня послали.
Развернувшись к новым знакомым, Эйни пожал плечами:
- Прошу меня простить. Сами видите, работа. Надеюсь, мы ещё с вами встретимся как-нибудь, - сказал он, и тут же направился быстрым шагом к бассейну. Хотя что-то внутри него подсказывало, что ни одного из новых друзей судьба с Лавом больше не сведёт…

Убежал к бассейну>>

+1

23

Начало игры.

Кэтрин остановила велосипед и, спрыгнув с него на землю, осторожно разместила его у остальных велосипедов. Несколько раз отдышалась - как-никак, минут двадцать без перерыва ногами работала - осмотрелась. Вчера уже была здесь, так сказать, для проверки обстановки, изучения местности и прочее, а сегодня... ну, видать, пришло время появиться середь людей. Местечко-то симпотное, относительно тихое, напоминает тихий жилой квартал. И плевать, что тут, по сути, дурдом. Такая мелочь, ну право слово! А если брать в условие, что некоторые персоны обещали запереть ее в подобном заведении - то, выходит, девушка и вовсе прибыла по назначению. Ну да: с инопланетянами общалась, проблемы с наркотиками имела и до сих пор имеет, выглядит как типичный американский миллионер, т.е. как бомж, и вообще. Ну типа рыжая... и не похожа на еврея. А быть не похожим на еврея в это время - очень плохо! Неевреям живется не так сладко. Наверное.
  Хотела найти еще кого-то из уфологов или хотя бы тех, кто знает о цели и месте их прибывания. Но нет! Устала девочка, захотелось где-то да пригреться. Ну ладно... не зря же осмотрелась. Вон там и скамеечки стоят-то, можно присесть.
  Села. Закрыла глаза. Расслабилась. Так расслабилась, что впала в легкий транс. Сразу вспомнилось, как ее насчет этого места предупреждали. Ну, инопланетяне, разумеется. Правда, зачем присматриваться к местным работникам, " в них то, что ты ищешь", и почему уфологическая конференция проводится именно здесь - она не знала. Но раз так... а, пофиг. Время транса, ага. Маленький тихий час.

+4

24

*начало игры.

В первый день моего пребывания в известном заведении все шло относительно спокойно. Куда бы я ни шел, изучая местность, люди, попадающиеся на пути, никак мне не препятствовали, а некоторые наоборот, видимо, не понимая, в чем прикол, и с какой стати я здесь у них нахожусь, несколько раз пытались выставить меня на улицу. Наверное, так бы я и ушел благополучно дня через три (или хозяин зашел бы за мной ещё раньше), если бы не эта негодная уборщица! Ей вздумалось замахнуться на меня (на МЕНЯ, неоднократного победителя на собачьих соревнованиях, медалиста, и просто лучшего в мире пса!) своей шваброй лишь за то, что я спокойно и без задних мыслей прогуливался мимо неё по коридору, который, к слову сказать, уже давно успел стать МОЕЙ территорией, то есть, теперь вы понимаете всю неоправданную наглость её низкого поступка и то, почему, несмотря на всю свою любовь к людям, я обругал эту женщину отборнейшими выражениями на человеческом. Момент, хоть и не очень приятный, но все-таки особого внимания не заслуживающий (уже через пять минут после инцидента я спокойно играл чьей-то круглой жесткой шляпой, которую уже не помню где достал), однако после него, на меня, вроде бы, обратили внимание. Ну а когда за мною постоянно начинают ходить всякие разные и порываются запереть, я, разумеется, начинаю сматываться. Даже не столько из-за страха быть пойманным (им же ведь ни в жизнь не поймать меня), сколько из-за любви к различным погоням и преследованиям вообще, ведь это всегда было так весело!  Во время одной из таких погонь и я выбежал из здания на улицу... и в итоге оказался здесь, на стоянке велосипедов, в рекордные сроки. Оглядевшись и стараясь держаться в тени от костлявых страшилищ, которые люди зачем-то свалили в одну кучу (разумнее, было бы, конечно, распределить их равномерно по всей местности, чтобы не очень мозолили глаз, но я не стал говорить этого вслух, чтобы никого не обидеть), я начал осваиваться на новом месте. У меня есть несколько минут, чтобы немного отдохнуть, а там уж наверное за мной выбегут преследователи. Если конечно ещё не попадали от усталости вдоль дороги. 
Итак, у меня был небольшой перерыв, и я вновь искал, чем бы развлечься. Было бы, конечно, очень весело, втянись в это дело третье лицо. А кандидат здесь, рядом - на лавочке отдыхает миловидная девушка, и ещё пока не подозревает, что ей грозит. Я обернулся в сторону приюта - оттуда до сих пор никто не показался. Неприятно, когда на вот так вот тебя забивают, так что...
Я просто спокойно уселся рядом с девушкой и стал ждать. Будь передо мной паренек вроде хозяина, было бы гораздо проще - можно было бы просто предложить ему палку - а там он сам стал бы со мной играть. А эти обычно не любят, когда им суют что-то с земли. Не придумав чего-то интереснее, я решил - заговорить, ведь на этой территории я уже спалился, куда уж дальше скрывать свой дар. Не говоря уже о том, что я до сих пор не знал в точности, где я нахожусь, а сейчас был прекрасный шанс узнать это:
- Приветствую, - эх, все время я неоригинально начинаю. Здесь я выдержал небольшую паузу: собеседнице надо было проснуться и осознать, что говорю с ней действительно я - Ты хоть и не похожа на тех людей, которые обитают... в том большом доме,- здесь я небрежно махнул пастью в сторону приюта - но раз ты приехала сюда сама, то наверняка в курсе, что это за место. Не расскажешь? А то меня уже давно держат здесь, а растолковать, что к чему, не хотят.

+3

25

От такого состояния довольно слабый ветер казался сильнее, чем есть на самом деле, а из-за небольшого газона и кустов до носа доносился слабый запах уже немного сухих листьев и травы. Так приятно, так приятно, ну так приятно! Кэтрин уже успела представить, что сейчас стоит на  краю оврага, голыми ногами на теплой траве, обдуваемая ветром, а снизу морские волны бьются о скалу... Это и вправду так и померещилось, что угодно на кону поставить была готова! Только вот чей-то голос, стразу отметилась его странность, девушку прервал, возвращая из транса в мир реальный. Это было настолько неожиданно, пусть и не страшно, что рыжая немного вздрогнула, вопросительно вздернув брови.
  Ожидать она увидела кого угодно: мужчину средних лет, старика, врача, иностранца, больного, в конце-то концов... А вот собака явно оказалась неожиданностью. То есть как - пес псом, но... голос-то откуда? Ну правда, не может же собака разговаривать! Бред! Наверное кто-то стоит сзади. Повернулась, проверила. Никого. Наверное еще не до конца проснулась. Но ведь не показалось - это точно! А пес сидел рядом и смотрел своими до костей пробирающими глазами, от чего каждый раз становилось не по себе - животные, как с самого детства казалось девочке, гораздо более чистые и честные, нежели люди в общей своей массе.
Я.. мне.. показалось, или.. этот голос принадлежал собаке? Джонс, и без того выглядевшая не совсем серьезно(а точнее, совсем несерьезно) и немного растрепанной, теперь оказалась еще и удивленной. Озадаченной, не совсем понимающей, что это сеть. А ведь, как бы, ничего психотропного (на данный момент - к собственному сожалению) не принимала. Нет, ну определенно это все говорил пес! Сомнения продолжали давить, но сознание умело подсказывало:" Ты, мол, с инопланетянами общаешься и в космос летаешь - разве говорящая собака после всего этого способна удивить? И вообще. Если в чем-то сомневаешься, то лучший способ проверить свои опасения - просто узнать!". В данном случае - спросить. А пес, тем временем, продолжил свою речь. Да, говорил он! Точно! Кэтрин своими глазами видела, как двигалась его челюсть, как тот смотрел именно на нее и вообще.. от такой странной ситуации она вмиг проснулась, так что послетрансовый бред здесь не причем.
- Это место принято называть дурдомом. Психушкой, психиатрической лечебницей - как вам угодно, - рыжая немного растеряно, но все же ответила незнакомому псу. Он, хоть и разговаривал, а все же выглядит очень дружелюбно и "Адекватно". Хоть девушка собак не особенно любила, исключения были везде. Один из них сейчас сидел рядом, как показалось первоначально. - Хочу заметить, что вы хорошо говорите на английском!.... особенно для собаки, - неловко, но вполне себе добродушно улыбнулась, протягивая руку для ... лапопожатия? И не удивляйтесь, это исключительно американская, а может и человеческая в целом, психология: если с тобой говорят, то, следовательно, это человек. А если человек незнакомый - то ему стоит пожать руку. И, должно быть, на собаку данный принцип также переносился - Кэтрин, по крайней мере, именно это и демонстрировала. - Кэтрин Саманта Джонс, - попутно добавила рыжая с присущей при знакомстве деловитостью. Нет, ну все совершенно верно! Она представилась собеседнику, пусть и столь необычному, а тот, в свою очередь, должен представиться ей!
Почему у меня складывается впечатление, что я сбежала из одной из местных палат? Черт возьми... чувствую себя Алисой в Стране Чудес. Отдыхаю в психушке, с инопланетянами общаюсь, сплю на велосипедной остановке, так теперь еще и с собаками разговариваю! Только бы действительно не сойти с ума!..окончательно.
Да, эта абсурдная для повседневности ситуация, по ходу, постепенно перестает удивлять.. подумаешь! Ну говорит пес - ну и ладно. Зато теперь появится новый пушистый и мягкий собеседник, не человек и не энергетическая субстанция, не гуманоид, а значит - совершенно искренний и чистый! Ну, сказки и идеалы детства о животных же. А еще в голове кружились множество вопросов, но пока Кэтрин не решалась спрашивать.

+2

26

Чуть оскалив свои клыки в добродушной улыбке, я наблюдал за реакцией девушки. Вообще, то, как двуногие реагируют на мою способность, меня всегда хоть уже и не особо удивляло, но уж всегда забавляло точно. Можно сказать, это мое хобби - смотреть, как человек на меня удивляется, впервые от меня услышав что-то на своем родном языке.
- Это место принято называть дурдомом. Психушкой, психиатрической лечебницей - как вам угодно, - интересное кино! Я невольно шевельнул ушами от удивления. О психушках я кое-что знал: это когда человек притворяется, что видит то, чего на самом деле нет, например, зеленых человечков (а такие, именно, притворяются. Не верю, что подобное может быть всерьез, бред все это), его отправляют в компанию к таким же. В любом случае, очень странно было то, что сюда отправили МЕНЯ. Что мне здесь делать? Я же в эти скучные игры с притворством не играю...
- Хочу заметить, что вы хорошо говорите на английском!.... особенно для собаки, - довольно мило ответила собеседница и протянула мне руку, в которую я тут же с готовностью вложил свою лапу. Довольно странная привычка двуногих, надо сказать, но понимая, что на её языке это значит дружелюбное расположения, я отреагировал взаимностью. Я скромно поблагодарил:
- Благодарю, это я научился от хозяина.
- Кэтрин Саманта Джонс, - вот что мне больше всего понравилось, так это то, что Кэтрин быстро сообразила, что к чему, и представилась мне, как будто я тоже человек. Такое отношения мне всегда очень льстило и вообще повышало настроение. Завиляв своим пушистым хвостом, я назвал свою клику:
- Красивое имя, - и это было не притворство, мне правда понравилось - А я - Роберт Бери Кент!
Я еле-еле удержался от того, чтобы растянуть буквы "р" - хозяин всегда считал это идиотской привычкой. Он вообще вечно ко мне придирается. Однако, мысль "какого черта я здесь делаю" не давала мне покоя. Может, я смогу догадаться, если буду знать, как здесь оказалась она?
- Скажи, а зачем тебя сюда привезли? Ты вообразила, что видишь зеленых человечков?

Отредактировано Роберт Бери Кент (01-06-2012 16:55:36)

+2

27

30 сентября, около семи вечера.

<<< Главный холл. Дом отдохновения.

Мягкость шагов. Густой воздух, будто кисель, обтекает тело. Хочется прыгать и скакать вместо того, чтоб идти чинно и размеренно. Но Купер понимает, что со стороны это будет выглядеть совсем уж по идиотски. Хотя.. учитывая откуда именно она сейчас вышла, возможно, что такое поведение и не особо привлечёт чужое внимание. Как бы то ни было, ведомая новыми ощущениями, Патри отправилась исследовать территорию вокруг Приюта. В конце-концов, если слухи были правдивы, то первым же делом нужно определиться с тактикой и познакомиться с тем, с чем ей пришлось связаться.
Абсолютно забыв о подруге, Патриция, аккуратненько вышагивая по чистенькой тропинке,добралась до велосипедной стоянки. Ни странных людей, ни странных звуков... А нет, погодите! Вон в кустах какое-то свечение! Отвлёкшись на интересное явление, Купер начала тихонько пробираться к своей находке. Присев перед самым растением прямо на колени, девушка раздвинула его шумную листву и... разочарованно выдохнула - это был лишь осколок стекла, который по всей видимости бликовал на солнце. А из-за препарата, принятого Патри, этот блик показался ей необычайно ярким. Чертыхнувшись, уфолог поднялась с колен и начала что-то обиженно бубнить себе под нос про буйную фантазию.
- Мне такими темпами и говорящие собаки мерещиться начнут... - отряхнув колени, Купер огляделась по сторонам. Ведь ещё так много всего нужно изучить!

+3

28

Итак, если гора не идёт к Магомету, то Магомет не идёт к горе. Приключений нет?  Создайте их! Уфолог она, в конце-то концов, или нет?Она сюда не попу просиживать, да колени пачкать приехала. Переполненная решимости, Патриция упёрла руки в боки и начала оглядываться по сторонам. В первую очередь что нужно сделать? Познакомиться с кем-нибудь из рабочего персонала. Собрать как можно больше информации о происходящем, узнать насколько правдивы слухи.. ну и раздобыть себе немного еды. Наглый живот начал вдруг подавать признаки жизни, напоминая, что любому человеческому организму нужно питаться не менее трёх в день, а иногда и того больше.
"Как хорошо, что я не с Мелмака... Восемь желудков мне точно было б не прокормить." - лёгкая улыбка заиграла на сухих губах, при воспоминании о любимом инопланетянине.
Краткое изучение территории мало что дало. Куча незнакомых зданий, великолепная окружающая природа и почти полное отсутствие людей. Возможно, с утра пораньше у них были свои особо важные дела. Не обязаны же они все повыскакивать на улицу и прибежать к ней сюда, со взором горящим, да желанием рассказать всё, что знают. "Хотя.. Это было бы не так уж и плохо.
Развернувшись на пятках, блондинка ещё раз испытала истинное удивление от того, насколько мягким обратился мир, но очень быстро вернулась к  своим истинным целями - найти для себя жертву допроса.

0

29

Перемещаться по городу пешком – дело долгое. На машине быстрее намного, но к чему колпак, когда солнце светит? Велосипед – идеально. А если соответствующий магазин еще и попался по дороге – просто замечательно. Особо тратиться на железного коня Брукс не стал, все равно им не суждено было провести вместе больше пары часов: выбрал то, что радовало глаз, не смотря на цену. Оказалось, подсознание его пока что не освоило замашки миллионера.
Сориентироваться помог путеводитель. Можно, конечно, полагаться на «вот, пройдете сто шагов прямо, потом пятьдесят налево, пролезете в дыру в заборе, отобьетесь от трех ротвейлеров, и будет вам счастье», но Салли отдавал предпочтение более точным помощникам, да и на физиономию свою лишний раз обращать внимание не хотел. Зачем?
Населенный пункт был небольшим, дорога – близкой. Указатели подсказали, где можно припарковаться. Повинуясь какому-то ребяческому настроению, Салли, хорошенько разогнавшись, влетел на велосипедную стоянку и попытался совершить там некое подобие полицейского разворота. Шины шаркнули по асфальту, транспортное средство сменило плоскость, но фигура высшего пилотажа вышла какой-то неизящной, и «водитель» чудом умудрился не распластаться на земле. Не хватало еще чего-нибудь себе переломить, пока дело не сделано. Благо, не додумался продемонстрировать свой цирковой трюк кому-нибудь из прямоходящих – огреб бы привод за хулиганство. Или нанесение телесных… Может, и тяжких.
Нацепив на лицо вид человека серьезного, Салли поднял «коня» и завел в ближайшее стойло. Только потом осмотрелся по сторонам, уже понимая, что, даже если на данной территории никого и не было, то уж на камерах он был виден во всей своей красе безмозглого подростка. Не над всем властен возраст… ой, не над всем. Так, а куда идти-то?
К счастью (или несчастью, если учесть обстоятельства его появления), на стоянке он оказался не один. Брукс... ах, нет, мсье Жан Перен направился в сторону запримеченной им женщины. Учтиво кланяться смысла не было, но французский акцент показался Бруксу вполне уместным.
- Мадемуазель, могу я обратиться к вам за помощью?

Отредактировано Салли Брукс (12-02-2013 19:08:24)

+1

30

Внезапно, взгляд зацепился за появившегося на стоянке мужчину. Мало того, что незнакомец был стремителен и практически неудержим, так ещё и ко всем прочему, он очень эффектно появился на этой несчастной стоянке. Мысленно похвалив бесстрашного незнакомца и закрыв глаза на конечный исход трюка, блондинка сдержанно хихикнула в кулак и оправила большие солнцезащитные очки. Внимательное изучение забавной персоны мало что смогло рассказать о мужчине: достаточно хорош собой, по крайней мере сразу отвращения не вызывает, неплохого телосложения, уверенные движения. Он мог оказаться кем угодно и, если Патриции повезёт, то он может быть кем-нибудь из персонала. Или местным, кто слышал, что творится вокруг. Вобщем, он может быть как раз тем, кто так нужен сейчас Купер. Засеменив короткими ножками по брусчатке, уфолог пошла по направлению к незнакомцу, а тот, к её удивлению, направился к ней.
Стараясь ничем не выдать своего состояния, Патри сцепила пальцы в замочек и устроила руки на уровне живота. Французский акцент мужчины приятно удивил блондинку и, будучи человеком импульсивным и подверженным впечатлениям, девушка сразу же пропиталась к незнакомцу симпатией. Нацепив на свою курносую мордашку очаровательную улыбку, она ответила мужчине:
- Обратиться, конечно же, можете. А вот получите ли Вы желаемое - не знаю, - быстро оправив короткие, белые пряди, торчащие из-под шапки, Купер невзначай коснулась кончика своего носа и чуть потеребила его. Из-за капель несчастный нос уже начало сушить, а во рту появилась раздражающая жажда. Чтоб отвлечься от неприятных ощущений, Патриция дружелюбно продолжила:
- Чем могу Вам помочь... месье? - мягко улыбнувшись, она вложила в последнее слово чуть больше вопросительной интонации, нежели во всё остальное, сказанное предложение. Будто бы заодно интересовалась у незнакомца о верности своей догадки по поводу его французского происхождения.

0

Вы здесь » Приют странника » Окрестности » Велосипедная стоянка