Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем


Спрашивайте – отвечаем

Сообщений 451 страница 480 из 562

451

Баба Маня
А вот, бабушка, не так страшна толерантность, как её малюют, а где её не боятся, там и дурных последствий от неё нету.
Как появится кто\что интересное, так свистну по-соловьиному, честное директорское!

0

452

День добрый. Подскажите пожалуйста - в игре может присутствовать пришелец из другого Мира, попросту - попаданец, по расе - человек, или только те из иномирян, кто дан в описании? Ведь вероятность существования параллельных Миров в принципе столь же вероятна, как существование жизни на других планетах.

0

453

Солька
Доброго дня.

Во-первых, хотелось бы уточнить, что именно Вы, собственно, имеете в виду под другим миром.
Во-вторых… Видите ли, как таковой план параллельных миров мы в игре не рассматриваем, несмотря на всю заманчивость, ибо вселенная игры и так практически бесконечна, чтобы не усложнять игровой мир без предела, мы решили не множить сущности без нужды, дабы совсем не запутаться. Космос, конечно, беспределен, и в нём наверняка существуют не только описанные у нас расы, но, опять же, чтобы не беспредельничать, для удобства, мы оставили только описанные, они с лихвой покрывают весь спектр обычных игровых «хотелок». Есть «червоточины» или «кротовые норы», то есть гиперпространственные переходы, соединяющие разные части физической Вселенной, есть возможность заглянуть в будущее (в вариативной развёртке), и в прошлое, так что в параллельных мирах просто отпадает нужда и смысл. Ещё и потому, что есть все возможности отыгрывать их в разделе Маскарад душ, как неправдоподобно настоящую иллюзию. И там человеку можно быть кем угодно в любом из миров, доступных воображению.

0

454

Доктор Штейнвальд
Под "другим миром" я подразумеваю любой другой Мир (пространство), кроме проявленного плана Земли вне зависимости от того планета ли это или придуманные (?) кем-то когда-то территории.
Про "кротовые норы" я и говорю, есть же гипотезы что во-первых, время не линейно и одновременно существует великое множество проявлений Вселенных, то есть в одной проявленной вариации мы имеем привычный всем физический Мир с магией на уровне экстрасенсорики, а в другой вариации к примеру, люди пользуются куда большим процентом мозга, зато технологии не так развиты (банально телефоны и телевизоры при телепатии не нужны). А во-вторых, вопрос "близко-далеко" очень относителен, например что мешает людям, способным на телепортацию переместиться на другую планету? Обычным людям подавай виманы-вайтманы, а тем-то не нужно. Примерно из такого Мира и мой персонаж, а сюда попадёт по случайности/ошибке. Предрасположенность к магии есть, но в силу того, что это не развивалось, пользоваться своими способностями героиня не умеет.

0

455

Я понял Вас.
Про вариативность событий и временные развилки мысль мы учитываем и эту идею играем, но не как миры, отдельно существующие реально, а как непроявленные пока возможности, которые выбираются вместе со сценарием развития судеб отдельных личностей и населенных планет, (но не целых других вселенных). Некоторые расы способны таким именно образом улавливать пока неслучившееся и моделировать события в нужную сторону.

Солька написал(а):

в одной проявленной вариации мы имеем привычный всем физический Мир с магией на уровне экстрасенсорики, а в другой вариации к примеру, люди пользуются куда большим процентом мозга, зато технологии не так развиты (банально телефоны и телевизоры при телепатии не нужны).

Хм. Вы поймите, нам не нужен для всего этого другой Мир, у нас и в этом есть расы, где большой процент телепатов, телекинетиков, провидцев, метаморфов и прочих «экстра». Вы почитайте внимательно о расовом составе нашей вселенной – там не то что маги, боги от зависти к обитателям некоторых планет урыдаются. Есть расы, которые вообще меняют по желанию не природу вокруг себя, а себя под природу. Что не мешает им пользоваться техникой, куда более развитой, чем наша. Потому что банально долететь надо до «кротовых нор», которые, по большей части, расположены в космосе.
И у нас совсем нет магии, потому что по истории мира именно люди их создателями и прародителями задумывались, как существа, намеренно лишённые любого намёка на магию. В том и цель эксперимента - выяснить, на что способны чисто физические разумные организмы, слепки с них самих, прародителей. 
А другим расам в магии нет нужды при наличии науки, развитой до невообразимых уровней. У нас все же фантастика, а не фэнтази.

0

456

Доктор Штейнвальд
Благодарю за разъяснения.

0

457

Солька
Всегда пожалуйста))

0

458

С Новым Годом, ребята! Желаем побольше тепла, добра, счастья и удачи!

С уважением и любовью,
администрация форума "Рубаки: Ночи Безумия".

0

459

Привидение
Сердечно благодарим и тоже поздравляем! Счастливого года, пусть он принесёт много хорошего и интересного!

0

460

Можно ли начать писать анкету, сохранить ее недописанной под катом с пометкой "текст не дописан" и потом продолжить? Работа порой зело внезапна.
Ну и со своей же внешностью можно?

Отредактировано Тангель Нордленангьён (21-05-2017 17:42:52)

0

461

Тангель Нордленангьён
Да, можно, почему бы нет? И внешность, конечно, можно выбирать, да!

0

462

Преневолшебнейшие сэры, я в некоторой мере заблудился. или заленился, но не смог найти рекомендаций по ономастике к разным расам. Какие имена предпочтительны, скажем, орионцам, ГОРам или всяким прочим шведам? Для некоего консонанса, так сказать, чтобы расовое созвучие наблюдалось. - есть таковые советы?

0

463

Люций Фарэй
Вы будете смеяться, но ГОРНы, как ни странно (если не принадлежат к Королевской Семье), предпочитают имена германоязычные, норманнские даже, нордические (ну, видимо, чтоб нордики не так пугались, хотя они все равно пугаются до одури). Вы будете смеяться еще сильнее, но имена ДАЛов созвучны майанским и ацтекским. Культура орионцев местами напоминает индийскую, (но мест у них и других полно) так что с именами орионцев и орионцев-гениев чехарда - там индийские, а тут рыбу заворачивали вовсе даже европейские. Библиотекари же вообще имена истинные никому не открывают, а псевдонимы берут с потолка из ноосферы.

+2

464

Доброго дня.
На форуме не работает быстрая прокрутка страниц. (Стрелки слева)
Приходится скроллить мышью

0

465

Стефан Леклерк
И Вам самого доброго дня)
Да на самом деле стрелки действительно давно не работают в одном браузере - в Мозилле, во всех остальных все нормально. Я схожу на техподдержку, узнаю, что можно сделать)

0

466

Доктор Штейнвальд
у меня Хром. И нет, оно не работает. Компу неделя

0

467

Стефан Леклерк
Сейчас попробую что-то сделать.

Поставили другой скрипт, теперь должно работать.

0

468

Доктор Штейнвальд
Теперь все работает, спасибо

0

469

Стефан Леклерк
Вот и славно! Вам спасибо, что заставили исправить косяк)

0

470

Добрый день.
Пробежался по миру. Конечно, информации очень много и нужно ещё время, чтобы всё переварить. Но идея персонажа уже родилась. Хотелось бы как можно быстрее вписаться в мир, посему вопросы:

В вакансиях 2011 года есть такой пункт:

в) Бессмертный (по типу Горца); который вдруг обнаружил, что он бессмертный, а всякое внешнее и внутреннее повреждение организма исправляется в рекордно короткие сроки;

Это ещё актуально?
Если да, то когда обнаружена будет бессмертность? Нужен определённый возраст, момент или на моё усмотрение?

Далее.
Увидел Детективно-мистический квест "Дары Волхвов". Возможно ли моему персонажу стать коллекционером, который жаждет собрать все фигурки?
Если да, то возможно иметь уже несколько из разных городов, но которые не влияют на самого персонажа, ибо он не является тем "нужным, подходящим человеком, которому такой необычный талисман проявляет свои свойства"?
Если да, то сколько фигурок можно уже захапать себе, чтобы гордо именоваться коллекционером?

0

471

Владислав Воронов
Доброго времени)
Первая заявка, к сожалению, уже не актуальна, я ее уберу, спасибо, что сказали.

Что касается "Даров"... во-первых, такие коллекционеры уже есть, даже не один, во-вторых, фигурки так или иначе влияют на владельца, просто влияние будет уравновешенно-положительным или просто отрицательным. У "не нужных" людей артефакты просто не задержатся надолго - потеряются, украдут, и т.д.

0

472

Доктор Штейнвальд
Оу... Понятно( Тогда, пожалуй, отскок от Барсика... Что-то больше пока в голову ничего не приходит. Боюсь, тогда лучше удаляйте мой профиль.

0

473

Владислав Воронов
Ну, Вы посмотрите, вдруг еще чего присмотрите.
Можно же отыграть как раз то, как фигурки проявляют свои свойства, или как уходят из рук - это тоже квест, можно задумать стать таким коллекционером и понять, что зверушки-то не так просты.

0

474

Доктор Штейнвальд
Да, фигурки меня очень заинтересовали и хотелось бы на эту тему сыграть. Но вы говорите, что уже есть коллекционеры. Ничего, если появится ещё один? Не будет нас слишком много?

И прямо несколько фигурок могут на одного человека вместе воздействовать? Или только одна "предназначена" для одного человека?

Да, и хотелось бы немного понять в целом. Существует Клиника. В ней есть гости и пациенты. Есть инопланетяне и станция. Это всё разные ветки игры, которые не пересекаются? Или возможно человеком побывать везде и всюду?

Если я возьму коллекционера, он может отдохнуть в Приюте? А подсадить ему вторую личность смогут? А каким-то образом побывать на других планетах? Или, если я беру свободного коллекционера, то в Приюте ему делать нечего, о существовании инопланетян никак не узнать и мотаться ему только по раскопкам, тыркаясь с фигурками?

И как можно понять, что фигурка - не твоя? Как она "уйдёт из рук"?
И всё тот же вопрос: сколько фигурок можно всё же изначально захапать себе, чтобы считаться коллекционером? И какое количество фигурок можно собрать всего, в итоге?

0

475

Владислав Воронов
Ну вот смотрите: есть тема Дары волхвов, а самый последний пост в ней - "Что кому принадлежит". Как Вы можете заметить, открыв спойлеры, у некоторых сотрудников\гостей\пациентов Приюта фигурка в собственности не одна, так что попасть в Приют и Вам ничего не мешает, а уж узнает ли Ваш персонаж об инопланетянах - решать только Вам. Как придумаете и захотите - так и будет.

Форум - мир единый, очень большой, но единый, и все события, где бы они ни происходили, взаимосвязаны, так или иначе - землянин из Парижа (например) попал на космостанцию, и летит сейчас на планету Орион-4, живой кораблик коменданта станции сейчас прилетел в Шотландию, в пансион для инвалидов - опять-таки, пример. Мир обширный, но попасть из одного его места в другое возможно, при желании и договоренности с соигроком. И начинать игру можно в любом месте форума.

0

476

Доктор Штейнвальд
Что же, тогда попробуем. А вы, если что, надеюсь, направите и поправите меня) Постараюсь выложить анкету сегодня

0

477

Владислав Воронов
Конечно, я обязательно помогу Вам освоиться в мире игры.

0

478

Дорогие игроки!
Прошу Вас уделить минутку Вашего времени и заполнить небольшую анонимную анкету о текстовых ролевых: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … w/viewform (знакомый статистику собирает и просит помощи).

+1

479

Дня доброго и светлого)
Хочу постучаться по вакансии:
похититель артефактов, которому заказали наш ещё толком не откопанный артефакт ГОРНов - 1 шт.

Слегка запутался  в матчасти: хочу придти киборгом под "землянина", но не могу сообразить какая из рас моя "мама")

0

480

К-9
Здравствуйте! Очень Вам рады!
Киборги у нас в игре уже были, аж целых четыре штуки, трое из них ДАЛы, а один - орионец.
Вот они, посмотрите, как это примерно выглядит:
Раз;
Два;
Три;
Четыре.
У орионцев технологии киборгизации пониже и похуже далийских, но нанять могли все же именно орионца, мне кажется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем