Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем


Спрашивайте – отвечаем

Сообщений 421 страница 450 из 562

421

Рагнар Торнбьёрнсен,
Спасибо, у самого ум за разум зашёл!

Торлауг Фельд,
Конечно, требуется! Когда это они нам не требовались, а кого же мы тогда лечить-то будем?!

0

422

Ла елки, почему оно само отправляется? ))
Дубль три.
Здравствуйте, давно наслышана о вас, примелькались. Скажите, это правда, что вакансия на третьего библиотекаря свободна? А кто первые два? Если да, то может ли это быть женщина, найдется ли место в сюжете и вообще идет ли сейчас игра?

0

423

игра идет, враги совсем распоясались, Библиотекари ни черта не контролируют, потому как недееспособны! мвуаха-ха *торжествующий злобный ГОРНовский смех* Так что еще одному Библиотекарю найдется место в моем меню!

0

424

Ghost,
Доброго времени!
Разумеется, игра идёт, Библиотекарь-женщина - это очень интересно, и третья вакансия действительно свободна.
Два присутствующих лирианца-Библиотекаря - это Безымянный и Квазар.
А ГОРНы и впрямь распоясались

0

425

А как они распоясались? )
Поможете сориентироваться? Я читала матчасть по библиотекарям и вот теперь гадаю, в каком качестве они могут тусоваться на Земле. Может, подкинете ссылок на игру "роственников"? В голове имеется некий образ, но не хватает знаний. Да, а как они размножаются? Не пойдумайте ничего такого, это ввергло в задумчивость само наличие у них разделения на два пола. )

0

426

Ghost,
О, спасибо за интерес и прекрасные вопросы, попробую на них ответить более-менее внятно.
1. Касательно того,  как именно распоясалсь ГОРНы, и как они намерены действовать в будущем, можно прочесть по разделам.
Что было:
Свет и тьма. Давняя война;
Ботаническая лаборатория; Комната вторая; Коридоры Золотой клетки; Корабль Талека. Изнутри;
Ну, давайте, давайте знакомиться! (с) Карлсон;

Что есть:
Ни шага назад, а только вперед, - убей его, убей!!;
Меченый. Но строптивый. И амбициозный…;
Марш, марш левой!;
"Какая темная игра, как ослепительна разгадка";
Приятного аппетита!;

Что будет:

Очень Большие Сюжеты-1

Глава 1. Предчувствие грозы.
10 октября 2010 г. – 15 октября 2010 г.

Тучи напряженной неизвестности продолжают сгущаться, понуждая представителей инопланетных рас выйти из спячки бездействия и начинать предпринимать шаги к изучению любопытной аномалии.

Сюжет 1.
ДАЛы, ГОРНы, Лирианцы, Библиотекари, прочие Древние.

Ввиду возрастающего интереса к артефакту и продолжающихся утечки информации представители Древних встречаются в зале для конференций и совещаний по делам СПИЗ в Скальном бункере. Их беспокоит повышенное внимание к аномалии, и ситуацию необходимо обсудить и решить, выносить ли её на обсуждение всего СПИЗ, либо же сохранить всё в тайне, устранить тех, кто знает хотя бы что-то, и засыпать раскопки. Легенду для землян придумать просто, сложнее обмануть Совет. ГОРН не хочется раскрывать секрет, потому информация о городе-колонии пока умалчивается.
Некоторые стоят на том, что не стоит обращать на копошение муравьев внимание, сами отступятся. Другие полагают, что хватит терпеть чужие игры с огнем, пора засыпать раскопки и дать людям понять, что они лезут, куда их не просят. От СПИЗ информацию о том, что аномалия это результат излучения маяка ГОРН, решено утаить – не всем пора знать, что происходит. Тем более, что есть угроза пострашнее - что-то потревожило Лехмы и вряд ли это хороший знак.

Задачи:
ГОРН - нехотя признать, что любопытство землян их беспокоит. Заверить остальных, что особой нужды дергаться нет, так как всегда можно  воспользоваться местными ариями и убрать знающих землян. Признать, что проморгали орионскую любопытницу, но опять же оснований для беспокойства нет...
ДАЛы - беспокоиться и подвергать сомнениям уверения ГОРН. Настаивать на том, чтобы рептоиды удалили и маяк, и колонистов с Земли.
Библиотекари - флегматично принимать всё е сведению. Придерживаться третьей стороны, которая всем сочувствует, поддакивает, но не вмешивается.
Лирианцы - этим хочется и ГОРН досадить, и потомков защитить. Настаивают на свертывании раскопок и массовой зачистке мозгов землян и остальных знающих.
Лехмы - пожаловаться на то, что видел и к чему пришел в своем путешествии у края Вселенной. Призвать всех плюнуть на людишек и обратить внимание на надвигающуюся угрозу из внешнего космоса.
Сириус - глас меньшинства призывает не тупить и вынести проблему на обсуждение СПИЗ. Делать это настойчиво, но в конечном итоге подумать, что один в поле не воин. Пообещать всем, что нем как рыба, но надо же с проблемой что-то делать: замысел выдать узнанное тому, кто сможет во всем разобраться.

Как наступает будущее - Глава 1. Сюжет 1. Горизонт событий 

Очень Большие Сюжеты-2

Сюжет 1.ГОРНы и арии, посольство Арийской Империи

Но в искушеньях долгой кары,
Перетерпев судьбы удары,
Окреп народ.
Так тяжкий млат,
Дробя стекло, кует булат.

Так гласит одна из древних поэм нордиков, посвященная вековечной борьбе расы с угнетателями-ГОРНами. Поэты всегда мудрее политиков, иногда они даже мудрее народа, к которому принадлежат – недаром же они почти прозрели истину: ГОРНы относятся к ариям, как к детям неразумным, которым потребна твёрдая рука воспитателя. Однако даже самым трудным детям свойственно взрослеть, и время от времени жестокие властители устраивают угнетённой расе проверку на зрелость… или же просто забавляются с любимой игрушкой; неизвестно какой из двух мотивов ближе к истине.
То, что одними воспринимается как проклятье, для других – всего лишь средство достижения цели. Ариев изначально создавали как воинов для нужд Большой Игры двух Древних рас. Вотан практичен: ГОРН сказал – и арий в состоянии боевого транса не чувствует ни боли, ни усталости – умрет, но выполнит приказ, как подобает идеальному солдату.
А потом пушечное мясо решило, что может жить отдельно, самостоятельно. Не может. Физиология уже подкорректирована. Помимо прочих целей, с которыми Королева и Принцесса ГОРН прибыли на Землю с официальным визитом, имеется также и эта – вернуть сбегающих из-под опеки нордиков, пока те себе не навредили.
Однако мудрые рептоиды, понимая, что раса ариев взрослеет и развивается, задумали сменить короткую стальной цепь жестокости-ненависти на более длинный, шёлковый, но не менее прочный поводок благодарности и любви.
Юная Принцесса ГОРН и её мать-Королева измыслили хитрый план – сделать так, чтобы порабощённая раса служила им не только за страх, но и за совесть. Принцесса якобы взбунтовалась против материнского деспотизма и хочет сменить Мать на троне, дав бывшим рабам некие свободы. Но для этого Королеву надобно убить. 

Сюжет 2.Королева Анна, Принцесса Лиза, Атраморс, Шейд Фарелл, Асмунд Лангеланн, Рагнар Торнбьёрнсен, Кай Экланн, Кнут Лунн, Исгер Дален, Торольв Сульберг, Эдгар Бергер.

На Земле уже некоторое время пребывает дипломатическая миссия нордиков – посол-ярл и его дружина, а под Приютом находится артефакт ГОРН, вплавленный в местную гору во времена немыслимой древности. Он является одновременно будильником, выводящим из анабиоза спящую под той же горой колонию рептоидов, и маяком, призывающим затерянный ГОРНовский флот. Королева и Принцесса знают об этом. Якобы угнетенная Принцесса-«освободительница» рассказывает об артефакте и его свойствах арийскому послу, тот понимает, что это шанс освободить расу от гнёта и продвинуться лично на самый верх, вплоть до трона. Но… его превосходительство Лангеланн не знает, что командир приданной посольству дружины не зря зовётся Стражем, как неисчислимые его предшественники, ибо охранять он в Приюте, сам того не зная, призван отнюдь не ярла, а артефакт.
Чем завершится борьба между честолюбием, патриотизмом, долгом сознательным и долгом подсознательным?
За кем пойдет дружина?
Увидим…

2. Относительно лирианцев и их мира, мировоззрения и игры можно, к примеру, почитать вот тут, по тем же разделам, чтоб Вам было удобно:

Что было:
О проблемах гибридизации;
Обмен Мудростью Вселенной;
Место для шага вперед;
Жестокие ангелы;
Прогулка по сказочной спирали
Мы были богами;
Вторая часть Марлезонского балета;
Нездоровая компенсация;
Эпидемия отменяется
Двое в комнате – я и... кто-то.

3. А вот вопрос пола и размножения у лирианцев-Библиотекарей волнует меня самого.
Поскольку они не столько телесные, сколько энергетические сущности, каждая из особей теретически может поменять пол на противоположный, но делается это нечасто, в силу привычки каждого индивидуума. И всё равно полов у них два – для размножения. Для примера – если перевернуть комнату потолком вниз, тогда потолок станет полом, а пол – потолком, но у комнаты все равно будет верх и низ.
http://sa.uploads.ru/t/4NjPF.jpg

Предположительно, что внутри своей расы они размножаются точно так же, как люди, а вот для того, чтобы иметь общее потомство с ГОРН и представителями младших рас, уже нужны ухищрения и без трудностей не получится. Хотя межрасовый секс вполне возможен.

0

427

Доктор Штейнвальд
Спасибо большое за ссылки, стал

0

428

Ну вот опять раньше времени отправляется. Что за баг.
В общем, что хотела сказать-то. Спасибо за ссылки, немного стало понятнее. А во избежании откровенных ляпов из-за плохого знания матчасти возможен ли такой фокус, что Лира могла бы добровольно разъединиться со своей памятью, оставив в каком-нибудь метафизическом "вложенном" пространстве, так сказать, чтобы свежим взглядом оценивать происходящее? То бишь она знает, кто она, где она, но почти все знания остались в "съемной памяти". Кстати, какие у нее могут быть способности, кроме телепатии? И правильно понимаю, что на данный момент считается, что она вне Земли? К своему стыду не сообразила, кто из персонажей второй Библиотекарь. Не все ссылки открываются, да и, наверное, пока еще не разобралась.

0

429

Пардон, нашла анкету второго библиотекаря, там хорошо изложены способности.

0

430

Ghost, доброго времени суток, вопросы относительно Библиотекарей можете задавать мне.

0

431

Ghost,
Вообще занятная идея насчёт «съёмной памяти»... но не будет ли это слишком рискованным - отказываться от большей части своего разума? Хотя… у существ, способных познавать грядущее, такой соблазн может возникнуть, да. Вот, к примеру, уважаемый доктор Ли как раз отказывался от знания о будущем - своём и небезразличных ему существ, ибо скучно все знать наперед и иногда можно лирианцу что-то узнанное о будущем сознательно забыть.

0

432

Джой Френсис Ли, Доктор Штейнвальд
Вот, а тут речь о том, чтобы избирательно оставить часть памяти в стороне. Себе сохранить личность, умения, то бишь знать, кто она и что может, а так же где находится, кто родственники (она знакома сдвумя другими?) и зачем им Земля. А всякий багаж в виде истории собственной расы, ДАЛов и прочих временно изъять. Насчет ГОРНа есть занятная мысль так же удалить инфу о них, так сказать, загрести под одну гребенку с прочими.

0

433

Ghost,
Лирианцы узнают друг друга интуитивно, впрочем, как и другие расы, даже под маскировкой. Смотреть в паспорт и визу - не обязательно)
Этот вариант возможен, но непрактичен, ведь сами ГОРНы о вас не забудут, кроме того, подобный подход не в манере Связных, для которых их знания - ценнейшее сокровище. Полагаю, вам следует уточнить для себя касту. Наблюдателям, полагаю, будет дозволен подобный эксперимент.

0

434

Ghost,
Да, Наблюдатели такое провернуть могут, верно. А знаете, давайте мы Вас сделаем Наблюдателем-беженцем, хранителем погибшей планеты? Тогда и потерю части памяти объяснить попроще можно будет.

0

435

Доктор Штейнвальд написал(а):

А знаете, давайте мы Вас сделаем Наблюдателем-беженцем, хранителем погибшей планеты?

При таком раскладе, как только до Старейшин дойдут сведения о гибели планеты, Наблюдателя назначат на новое место.

0

436

Джой Френсис Ли написал(а):

При таком раскладе, как только до Старейшин дойдут сведения о гибели планеты, Наблюдателя назначат на новое место.

Вот и первый сюжет для игры нового персонажа: сообщить о гибели опекаемого и наблюдаемого мира и получить новое назначение.

0

437

Джой Френсис Ли
Доктор Штейнвальд

Интересная мысль. Да, думаю, наблюдатель. А чей это мог быть мир - одной из упомянутых рас или какая-нибудь примитивная (на ровне людей) раса наобум? И все же хотелось бы воплотить финт с добровольным забыванием. Ну а о ГОРН можно сохранить часть инфы, таким образом быть готовой к возможной атаке. А вообще смысл нового взгляда и на ГОРН - посмотреть, почему, собственно, они враги. Непредвзято.

0

438

Ghost,
Да, какая-то из рас могла не выдержать нового витка развтия цивилизации и уничтожить саму себя. Или метеорит, или еще чего...

0

439

Дедуля Вэй Тао! Что же вы переехали, а внуку сообщить забыли?)) Или не ко двору пришелся? Смотрю, все еще ищете

0

440

Внук,
Батюшки, да неужто блудный внук обнаружился?! Вот уж порадую старика!!

0

441

Внук, дык, почитай, сгинула та ролевая) и я посрался с админами XD
А внук мне всегда ко двору)

0

442

Вэй Тао
Если вы не против, то я бы по старой памяти появился и сыграл бы с вами дубль-два)

0

443

Внук,
Очень славный персонаж, рады ему!
Одна маленькая просьба: запоолните пункт "Связь" в анкете, чтоб мы все знали, как к Вам в случае нужды обращаться. И, если можно, еще точную дату рождения, учитывая, что в игре 2010-й год.

0

444

Вэй Сяо, кхе-кхе-кхе) *по-стариковски прокряхтел, посмеиваясь, и закивал* еще как не против)

0

445

Доктор Штейнвальд
Сделано.

Вэй Тао
Дедуля, обсудим в ЛС?

0

446

Док, можно Вас попросить проверить ЛС на лиле или почту, там в профиле указанную. Ну пожалуйста.

0

447

кир
Уже проверил, как сервер отвис, и уже ответил)))

0

448

Здравствуйте, уважаемый доктор. Это уборщица с ЛИЛа. Говорили у вас места свободные для уборщиц в хей-борделе есть. Только я погляжу, там нет никого. Все комнаты пусты. С кем играть-то? Или хеев мне самой искать?

0

449

Баба Маня
Местов, мадам МанЯ, у нас для уборщиц и уборщиков завались, это точно. А что бордель пустой стоит, при полной толерантности и отсутствии запретов на секс любых родов и видов, я в том же обсуждении и жаловался, аль не видали?
Но спокойно, Маша, я Дубровский! будут Вам и хеи, будет и свисток. В смысле, как будет хоть парочка - я сразу Вам свистну.

0

450

я в том же обсуждении и жаловался, аль не видали?

Та видала, милок, видала, да не думала, что все настолько печально.

В смысле, как будет хоть парочка - я сразу Вам свистну.

Хорошо, тады пойду пока сторожем на склад, вы, только, доктор, того, громче свистите - старость, как говорится, не радость.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Спрашивайте – отвечаем